Мой опыт побега из России во время мобилизации

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #41

Сообщение vlarin » 01 май 2023, 12:32

envystr писал(а) 01 май 2023, 12:22:Если вы не в теме, то не пишите.

Вот именно. Дьявол, как известно, в деталях. Но понимаю, что у ряда граждан байки вов-путешественников могут настолько влиять на мировоззрение, что не до деталей уже.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #42

Сообщение envystr » 01 май 2023, 12:36

vlarin писал(а) 01 май 2023, 12:32:байки

это не байка, лол)
envystr
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 34

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #43

Сообщение igorleoni » 01 май 2023, 13:09

Незаурядный писал(а) 30 апр 2023, 20:20:Это какие варианты ПМЖ ему маячат в Германии?


автору походу никакие рекомендации и не нужны совсем и я бы лично конечно сейчас- и особенно в случае ЛГБТ и/ или технической профессии- уехал был беженцем или по рабочей визе тоже за один из океанов,

но в Германии тож крайне не хватает почти любых не гуманитарных специалистов и актуально- новостная африканско-ближенвосточная волна беженцев не меньше меркелевской;

в то время, как сегодняшнее в основном красно- зеленое правительство эту волну даже скорее (пока) приветствует...
igorleoni
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.02.2023
Город: Нойс
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #44

Сообщение Ivan_sb93 » 01 май 2023, 13:54

vlarin писал(а) 01 май 2023, 12:07:Вы в Интернете, какая конфиденциальность? Кому надо, узнает о Вас всё базовое, включая домашний адрес

Вспоминаю такую неприятную вещь как слив базы сторонников Навального, отслеживание людей по лайкам канала Навального на ютубе и т.п. Вроде безобидное действие. Кому вы нужны, но тем не менее людям досталось...
igorleoni писал(а) 01 май 2023, 13:09:автору походу никакие рекомендации и не нужны совсем и я бы лично конечно сейчас- и особенно в случае ЛГБТ и/ или технической профессии- уехал был беженцем или по рабочей визе тоже за один из океанов,

Почему? Я собираю информацию как минимум. На любой совет требуется время на осмысление.
Ivan_sb93 писал(а) 01 май 2023, 12:29:Отвечу вот этой цитатой:
АндрейМк писал(а) Вчера, 19:40:
Мало россиян даже на анонимных форумах позволяют себе признаваться в своей сексуальности.
Она достаточно четко описывает мой стиль изложения.

Сегодня еще вспомнил. Я занимаюсь с преподавателем по английскому из Нигерии. Меня он как преподаватель устраивает. Дошли до темы "семья". Я не стал рассказывать, что встречаюсь с парнем. Понятно, что начал практиковать данную тему по английскому на выдуманных примерах про девушек. Да, это интернет. Это анонимность. Преподаватель в Нигерии, а я в Корее. Ну вот не хочется рассказывать.... Можно лишиться преподавателя, надо будет искать нового. Можно найти из США/Британии и т.д., но там и цена выше. Вот и приходится затыкать свою сексуальность, чтобы она не мешала жить.
Да и вообще гейская жизнь это испытание. Я встречаюсь с парнем-индонезийцем. Он говорит "потише говори, а то мои соседи услышат..."
Ты привыкаешь в этом жить. Ты не можешь сказать что-то прямо. Это стиль жизни.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #45

Сообщение Варвара любопытная » 01 май 2023, 14:02

Ivan_sb93 писал(а) 01 май 2023, 12:29:В целом российский авторитарный режим имел крайнюю малую степень трансформироваться в то, что мы видим сейчас. Как видим, прогноз не сбылся
Вы это серьёзно? Совсем не заметили, как железный занавес опускается всё ниже и ниже? Уже не помню, в каком году, но уже лет 7-8 назад (или раньше?) запретили выезд полицейским и военным в отпуск за границу, уже не помню с какого ранга. А те, у кого какая-нибудь секретность? Им запрещалось даже в соцсетях иметь акаунты, не то что выезжать за границу.
И вам, как политологу, даже 21 февраля не было ясно, что на территорию так называемых новых республик введут войска, по просьбе трудящихся так сказать?
Конечно то, чем всё обернулось, не ожидалось, или, скорее, в душе жили надежды, что не пойдёт Пу на такой шаг.


Ох, что-то разговорилась я, замолкаю и ухожу, ответов не жду, вы свою позицию чётко обозначили в самом первом сообщении.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #46

Сообщение Une Marie » 01 май 2023, 14:24

У меня вообще на любое упоминание о том, что человек занимается политологией в современной России, неизменно всплывает красивый Костолевский и его: "У вас потрясающая профессия - вы занимаетесь тем, чего нет ..."

phpBB [media]
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #47

Сообщение Ivan_sb93 » 01 май 2023, 14:25

Варвара любопытная писал(а) 01 май 2023, 14:02:Вы это серьёзно? Совсем не заметили, как железный занавес опускается всё ниже и ниже? Уже не помню, в каком году, но уже лет 7-8 назад (или раньше?) запретили выезд полицейским и военным в отпуск за границу, уже не помню с какого ранга. А те, у кого какая-нибудь секретность? Им запрещалось даже в соцсетях иметь акаунты, не то что выезжать за границу.

Да, вы правы, что моя позиция в первом сообщении обозначена достаточно четко. Я хочу сказать, что не бывает только черное и белое. Путинский режим это авторитаризм, а не тоталитаризм. По-крайней мере, до 24.02. Несмотря на некоторые общие черты, разница между ними существенная.
Хочешь быть военным? Получи военные льготы и запрет на выезд. Помню мы обсуждали повышение зарплат военным на парах, а преподаватель говорил "Это не подготовка к войне, это подготовка к выборам. Надо электорат подкормить". ~2011 год.
Понимаете у каждой свой опыт. В 2012 году, я видел расцвет. У нас в городе прошло одно крупное мероприятие. Построили кучу инфраструктурных объектов. Новый университет. Заманивали иностранных преподавателей. Я помню как к нам на пары приходила аспирантка из США. У нас активно продвигали промо-акцию "Напиши статью в Scopus или Web of Science - получи 100 000 рублей". На фоне ущемления сотрудников полиции мой личный опыт был очень даже позитивным. Потом да, в 2015 году я увидел как все посыпалось... И стипендии кстати тоже полетели. Ну опять же: хочешь жить - умей крутиться.
Вообще весь сюрреализм в том, что система повела себя не так как прогнозировали. От некоторых вещей мне дико. В 2014 году я получал стипендию Оксфордского Российского Фонда и это было почетно, а сегодня эта уже вроде как запрещенная организация.
Варвара любопытная писал(а) 01 май 2023, 14:02:И вам, как политологу, даже 21 февраля не было ясно, что на территорию так называемых новых республик введут войска, по просьбе трудящихся так сказать?
Конечно то, чем всё обернулось, не ожидалось, или, скорее, в душе жили надежды, что не пойдёт Пу на такой шаг.

21 февраля и 24 февраля это очень близкие даты. Да, уже было понятно, что что-то произойдет. Вопрос что именно. Я ожидал какой-то мелкой заварушки. Это было прогнозируемо сразу после 21-го, но оказалось все куда печальнее.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #48

Сообщение vlarin » 01 май 2023, 14:33

Варвара любопытная писал(а) 01 май 2023, 14:02:Совсем не заметили

Относительно недавно был снят замечательный художественный фильм "From dusk till dawn", постоянно его вспоминаю в контексте. Половина кина - милая подводка. С кровищей, но ожидаемо. Вторая половина - совершенно нежданный ад кромешный. Просто копия нынешней ситуации. Сидишь ты ночью в заведении с нецензурным названием, вокруг творится разнообразное, но в целом в неких рамках, и тебе даже местами хорошо. А с наступлением рассвета "Страна Дураков пришла в движение", и понеслось такое, чего невозможно было даже представить себе по предварительной подводке. С другой стороны, чего иного ты ожидал в заведении с такими вводными. Отличная картина, очень теперь жизненная.
Ivan_sb93 писал(а) 01 май 2023, 13:54:Можно лишиться преподавателя

Держаться за какого-то нигерийского преподавателя даже не нигерийского языка, а английского - это несерьёзно.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #49

Сообщение Ivan_sb93 » 01 май 2023, 15:39

vlarin писал(а) 01 май 2023, 14:33:Держаться за какого-то нигерийского преподавателя даже не нигерийского, а английского - это несерьёзно.

Да нет... Это вся жизнь, уж извините. Ежедневно вот в таких простых вещах приходится скрывать свою ориентацию. И ведь реально в этой ситуации проще 5 минут вранья, чем получить что-то негативное. Так по жизни всегда.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #50

Сообщение vlarin » 01 май 2023, 16:08

Ivan_sb93 писал(а) 01 май 2023, 15:39:проще 5 минут вранья, чем получить что-то негативное. Так по жизни всегда.

Да ну, господи. Непростые отношения с жизнью имеет смысл строить исходя из того, что получать от неё хорошее не очень сложно на самом деле. И это действительно так. А негатив при зацикливании получите гарантированно всегда и вне зависимости. От самого себя в первую очередь.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #51

Сообщение L.Olga » 01 май 2023, 18:17

Из знакомых мне геев я знаю 2 примера успешной эмиграции из РФ - один в США через Мексику и другой - в Испанию (но там мутная история с нелегальным проездом по Европе). Оба - при помощи гей-сообществ с социальных сетях (телегу к ним тоже отношу). Буквально рассказывали так: "меня как на руки подхватили и помогли во всем, я просто делал все по подсказкам, там свои юристы", "мне помогли, обо всем рассказали, и даже оплатили билет", "на месте встретили, помогли с бытом, первое время чуть не за ручку везде водили" ну и далее в таком духе. Может быть ТС имеет смысл активизироваться в сообществах, там искать помощь?

А сама я вообще к геям очень толерантна, мне нравится их способ видеть мир иначе, свое чувство юмора, много талантливых творческих людей. И, например, если пойду в салон на стрижку в незнакомом мести и там будет гей, то пойду именно к нему. Стилисты, дизайнеры - всегда отдам предпочтение геям. И да, я обычной ориентации, и РФ мне чужда ментально абсолютно, даже удивляюсь, как я могла там родиться.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #52

Сообщение Cat_Empire » 01 май 2023, 21:17

HappyOne писал(а) 30 апр 2023, 18:24:А я бы автору посоветовал Австралию или Новозеландию, причем подовать документы как гей-беженец. Чем скорее тем лучше. Наряду со своим эссей о сложностях жизни в России как гею также собрать все официальные Российские официальные документы которые дискриминируют геев, уверен что визу не сомненно дадут. Только надо документы правильные и нужные собрать и оформить. Здесь на форуме есть отчет как одному Россиянину больному СПИД дали гуманитарную визу в Астралию, при этом Австралия обеспечивает его лечением и пособием. Насколько я помню он практичски не работает.


Извините, а как называется статья об этой эмиграции? В поиске не нашел.
Он ВИЧ-инфицированный гей, судя по всему (в Австралии да и в принципе западных странах большинство ВИЧ-инфицированных - гомосексуалы).
Интересно, есть ли успешные кейсы миграции ЛГБТ + ВИЧ.

Автору, чем плоха жизнь в Южной Корее нелегалом? Во многих репортажах на Ютубе интервью с нелегалами из бСССР, всем норм, живут так годами.
Cat_Empire
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2023
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #53

Сообщение Bearspaw » 01 май 2023, 21:56

Автор похоже сказочник. Я сначала сомневался, но когда увидел что не я один сомневался, то все встало на свои места.
Было пару дневников от этого сказочника и всегда какой-то поворот в сюжете. На этот раз гей отказник.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #54

Сообщение BO.BO » 01 май 2023, 21:58

Cat_Empire писал(а) 01 май 2023, 21:17:в Австралии да и в принципе западных странах большинство ВИЧ-инфицированных - гомосексуалы


Это давно не так. Уж лет 20 как минимум. Вы заблуждаетесь и стигматизируете. ВИЧ давно шагает по всей популяции равномерно (ну, может, инъекционные наркозависимые чуть более неосторожны, а еще афроамериканцы в США - это статистика, не домыслы). Максимальный процент заболеваемости сейчас - в результате рискованного сексуального поведения среди гетеросексуалов обоих полов... Статистика
Последний раз редактировалось BO.BO 01 май 2023, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
BO.BO
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.03.2023
Город: Будва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #55

Сообщение Cat_Empire » 01 май 2023, 22:10

''' писал(а):Вот так я и перебрался в Австралию
вот этот отчёт

Да, спасибо, это то, что нужно!

BO.BO писал(а) 01 май 2023, 21:58:ВИЧ давно шагает по всей популяции равномерно (ну, может, инъекционные наркозависимые чуть более неосторожны, а еще афроамериканцы в США - это статистика, не домыслы). Максимальный процент заболеваемости сейчас - в результате рискованного сексуального поведения среди гетеросексуалов обоих полов... Статистика

Австралийская статистика говорит об обратном https://www.afao.org.au/about-hiv/hiv-in-australia/
Cat_Empire
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2023
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #56

Сообщение BO.BO » 01 май 2023, 22:15

Вы написали - в западных странах)))) К тому же ваша статистика странным образом противоречит общемировой по инъекционным наркозависимым. Очень сильно противоречит. Возможно, именно в Австралии все вверх ногами по сравнению с остальным миром? И там многократно меньше инъекционных наркозависимых? Сомнительный у вас источник. Посмотрите статистику ВОЗ или американскую CDC

А еще в Австралии настолько катастрофический недостаток женщин, что мужичкам приходится несладко) Оттуда, скорее всего, и перекос такой в статистике. А еще выборка микроскопическая, 30000 зараженных на всю Австралию, сравните хотя бы с 15000 только в одном Сан-Франциско. Или 700000 в РФ.

К тому же вы путаете показатели заболеваемости и распространенности...
BO.BO
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.03.2023
Город: Будва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #57

Сообщение Cat_Empire » 01 май 2023, 22:28

BO.BO писал(а) 01 май 2023, 22:15:или американскую CDC


В американской процент еще выше https://www.cdc.gov/hiv/statistics/overview/index.html
Cat_Empire
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2023
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #58

Сообщение Kate_Beam » 01 май 2023, 22:56

Очень интересный рассказ, автору желаю оромной удачи!
P.S. Мне кажется, что желание так тщательно скрывать свою ориентацию - немного не соответствует реальности (но у страха глаза велики, понимаю). Даже в России у большинства сейчас отношение либо нормальное, либо просто никакое, особенно среди молодежи. Я сама последние лет 5 до отъезда из России ориентацию не скрывала, никаких проблем ни разу не было (хоть и понимаю, что к парням отношение может быть чуть жестче). Последний год живу не в России, тут уж тем более никаких проблем. Раньше тоже боялась, потому что в себе не была уверена. А потом оказалось, что всем вокруг вообще плевать :) главное в себе разобраться.
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #59

Сообщение Cornea » 02 май 2023, 01:41

Bearspaw писал(а) 01 май 2023, 21:56:Было пару дневников

В разделе 18+ был то ли отчёт, то ли эротическая фантазия гея, стиль чём-то похож, сейчас не могу найти, чтобы сравнить, видимо удалили. Хотя по времени похоже, что автор на Дальнем Востоке
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #60

Сообщение Ivan_sb93 » 02 май 2023, 02:07

Bearspaw писал(а) 01 май 2023, 21:56:Автор похоже сказочник. Я сначала сомневался, но когда увидел что не я один сомневался, то все встало на свои места.
Было пару дневников от этого сказочника и всегда какой-то поворот в сюжете. На этот раз гей отказник.

Что же... Я не могу доказывать что-то людям, которые имеют устоявшееся мнение. Предыдущие комментаторы оставили без внимания мое предложение подтвердить мои слова ссылками на профили.
Для тех кто верит мне, но не понимает ряд деталей в повествовании или сомневается в чем-то готов подробно объяснять что и как.
Cat_Empire писал(а) 01 май 2023, 21:17:Автору, чем плоха жизнь в Южной Корее нелегалом? Во многих репортажах на Ютубе интервью с нелегалами из бСССР, всем норм, живут так годами.

Хм... Я еще в первом сообщение написал, что хочу жить по правилам.
Я не вижу преимуществ в жизни нелегалом в Корее.

Вот, смотрите. Я гей. Признался наконец-то в этом. Хочу обустроить личную жизнь. ОК. Хочу замуж. Вопрос. Я могу это сделать в Корее? Нет. Однополые браки тут не разрешены. Вообще в Корее геям живется несладко. По-сути та же Россия, но без гомофобии. Последний знакомый, который стал корейцем по паспорту, рассказал немного о жизни. На работе он скрывает ориентацию "коллегам незачем знать". Сам он вышел замуж на Гуаме за американского военного, но тот погиб. Я как понял, на Гуаме дают документ о браке, но в Корее он не работает. Никаких прав он не дает. Периодически в Корее возникают попытки зарегистрировать брак, добиться признания однополых сожительств. Иногда даже чуть-чуть успешно. Например, Верховный суд написал "Пока закон запрещает однополые браки, но законодатель должен учитывать мировую практику". Ну и самое главное...корейские геи тут также шифруется. "Раздевайся быстрее, у меня всего час времени, меня дома ждет жена". Я правда не хочу так жить. Вот не вижу тут разницы с Россией...

Далее. Работа. Какая работа нелегалом? Я серьезно всю жизнь мечтал работать в поле и бегать от миграционки?
Ну и третье, шансы на легализацию ноль. Поймают когда-нибудь и отправят домой за свой счет.

Скажу более грубо. Это не мой уровень так сильно опускаться. У меня есть навыки, умения. Моя жизнь в России показала, что я могу чего-то в жизни добиться. Сейчас надо собрать все силы и ехать дальше. Легальные пути эмиграции не закрыты и возраст не пенсионный.
Kate_Beam писал(а) 01 май 2023, 22:56:Очень интересный рассказ, автору желаю оромной удачи!
P.S. Мне кажется, что желание так тщательно скрывать свою ориентацию - немного не соответствует реальности (но у страха глаза велики, понимаю). Даже в России у большинства сейчас отношение либо нормальное, либо просто никакое, особенно среди молодежи.

Позвольте с вами частично согласиться. Вы из Москвы, я из регионального центра. Вы год не живете в России. За этот год случилась война, одним из лозунгов которой "Долой засильев ЛГБТ". В декабре приняли новый закон против ЛГБТ. Мой личный прогноз: гомофобия будет расти.
Насчет отношения... Написал бывшим коллегам, лучшему однокласснику "Слушай... не к добру все эти законы против ЛГБТ. Во всех странах разрешают наоборот, а у нас запрещают. Как будто мы какие-то отсталые". Ответы были такими: "Да правильно делают. Запрещена же пропаганда! А так никто геев не трогает... Да и вообще тебе должно быть пофиг."
Cornea писал(а) 02 май 2023, 01:41:В разделе 18+ был отчёт гея, стиль чём-то похож, сейчас не могу найти, видимо удалили. Хотя по времени похоже, что автор на Дальнем Востоке

Бинго! Автор в Корее. Здесь время совпадает с дальневосточным. Отчет все же анонимный, но через пару подобных уточнений можно вычислить и моё реальное имя))) Мне кажется, что на форуме есть люди, которые понимают, что эта скрытность имеет свои причины.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль