"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Leiyu, ratratte, Леда1109 и гости: 11

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #61

Сообщение Elena717 » 08 авг 2018, 12:21

Сегодня ночью был шторм.
У нас уже почти три месяца нет дождей и жара. Все высохло, трава желтая. Коровы в удивлении, они такого вообще никогда не видели.
К ночи стало затягивать. К 12-ти заблистало и налетел ветер. Завалил все подставки с цветами, унес уличные ботинки и тазик, снял чехол с ббк, вырвал декоративную арку из розовых кустов, обтряс грушу(ей еще с месяц зреть ). Мы повскакивали из кроватей, помчались закрывать периметр. Накрыли крышки унитазов и придавили их тяжелыми книгами.

Несколько лет назад, тоже после длительной засухи, ливанул дождь. Вода где-то собралась и потекла в водосливе под дорогой. Видимо ее было так много и одновременно, что она пробила сифон и водный выброс случился у нас из всех унитазов. Теперь мы в шторм закупориваем унитазы))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #62

Сообщение i_crust » 08 авг 2018, 12:41

Buratinos, наверное, тем, что это фото от 3-4-местного номера, в одиночной камере - фигвам, а не раковина
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #63

Сообщение Elena717 » 08 авг 2018, 13:46

Договор купли-продажи подписывается у нотариуса. Ну вот мы собрались, я с мужем и застройщик. Он же строитель, он же каменьщик. Этакий щуплый мужичонка с рабочими мозолистыми руками, в рабочих заляпаных штанах с множеством карманов, с местным выговором и честными чистыми глазами. Нотариус спросила: “когда начнете строить?” Он ответил: “Вчера”. Шутит, думала. Нет, уже раскопали, готовят фундамент.

Я изредка приезжала посмотреть как движется. Кран на краю дороги, два человека на верфи: застройщик(Вим его зовут) и его помощник – просто еще пара рук. У Вима в кармане пульт. С него он управляет краном. Всё.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #64

Сообщение easy rider PK » 08 авг 2018, 17:04

Спасибо за интересную тему и очаровательные фото хвостатых красавиц.
Можно вопрос про них как раз?
Требовали ли документы о том, что кошки стерилизованы? Если нет, зависит ли размер налога? Сколько примерно уходит на страховку обеих в месяц, если не секрет?
Интересуюсь больше теоретически, я собачник и мои породы в Европе запрещены (( Но когда вижу таких роскошных зверей, не могу удержаться от мысли: а вдруг..
easy rider PK
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.06.2015
Город: Farnborough
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #65

Сообщение Elena717 » 08 авг 2018, 17:42

easy rider PK писал(а) 08 авг 2018, 17:04:Можно вопрос про них как раз?
Требовали ли документы о том, что кошки стерилизованы? Если нет, зависит ли размер налога? Сколько примерно уходит на страховку обеих в месяц, если не секрет?
Интересуюсь больше теоретически, я собачник и мои породы в Европе запрещены (( Но когда вижу таких роскошных зверей, не могу удержаться от мысли: а вдруг..


Спасибо, что читаете и пишите)))

Про "требовали документы" я уже тут писала, что мы просто приехали и зашли. Никто ничего не спрашивал и не смотрел. По нужде обратились к ветеринару. Он проверил чипы и выдал новые местные паспорта. Так что мои коты получили гражданство раньше всех)))

Кошки стерилизованы. Но изначально, еще в возрасте 6-8 месяцев. То есть я об этом при переезде не задумывалась вообще. Мои свекры приютили кошку. Ну или она их. Они сразу отнесли ее на стерилизацию, ей там ухо одно обкорнали. Если сбежит, то сразу видно, что кошка стерильна.

О каком налоге речь? тут все держат кошек, кто дворняжек, а кто породистых, но о налоге не слышала и разу. Страховок тоже нет. Думаю, что на собак есть, тк собака может выбежать и тяпнуть кого-то(ну теоретически), или попасть под машину и создать аварийную ситуацию. Уверена, что собак страхуют на эти случаи, но цен не знаю.

Вообще, у нас тут неподалеку есть собачий клуб. Мы туда велосипедим иногда вечерами посмотреть на умных животных. Там огромная площадка и проводятся тренинги. По породам, для щенков и много чего, я в этом не разбираюсь. Рядом на парковке всегда много машин, от туда раздается дружный лай. Тут же кафе, и хозяева с питомцами коротают время за пивком и базаром.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #66

Сообщение easy rider PK » 08 авг 2018, 17:51

Я спрашивала о страховом плане на ветеринарное обслуживание. Без него лечение может влететь в копеечку - у друзей был пример, когда за десятку расходы зашкалили без страховки.
Про налог: бельгийское законодательство мне незнакомо, а вот мой босс из Германии говорил, что у них есть налог на животных (компаньонов, не с/х), и весьма ощутимый.
easy rider PK
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.06.2015
Город: Farnborough
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #67

Сообщение Elena717 » 08 авг 2018, 17:54

Немного про безопасность. Мы с моей подругой московской как то пытались сравнить. Правда это еще когда было. Теперь то и не знаю стоит ли сравнивать.

С чего ж начать… Ну вот заборов тут нет( разговор о деревне, в городах все по другому). Все что в саду валяется – так и продолжает валяться. В супермаркете(опять же – в деревне, в городе прошу не повторять) сумка с кошельком стоит на тележке, а я брожу вокруг в радиусе 10-15 метров. Нет, ну я приглядываю конечно…

Однажды оставили машину на подземной парковке в центре БГ. Что-то надо было из багажника, отвлеклись и не закрыли водительскую дверь. Вообще не закрыли. Так она и стояла распахнутая когда мы вернулись через 3 часа.

Дочка(17) поехала с какими то приятелями на дискотеку в Дюсс. Утром звонит и просит ее забрать, тк водитель уснул. Потом то он проснулся и привез ее в лучшем виде, но в Москве я б поседела.

Прилетели из отпуска. В аэропорту с мужа свалилась поясная сумка, а он не заметил. Сумка с документами, картами и 50 евро. Через 3 дня позвонили и сказали где забрать. Деньги и доки были на месте.

Приятельница вышла из электрички и забыла свой рюкзак. Рюкзак целехонький нашелся на следующей станции, его сдали дежурному.

А вот в Тайлисе при посадке не стоит оставлять вещи без присмотра пока поезд не тронулся. Наблюдали как у японки ушел рюкзачек, который она положила на полку над креслом, а сама вышла на перрон поболтать.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #68

Сообщение Мальберг » 08 авг 2018, 17:56

Elena717 писал(а) 08 авг 2018, 17:42:

Так что мои коты получили гражданство раньше всех)))



Небольшой шпионский детектив...
Так у Вас коты или кошечки???
Последний раз редактировалось North Star 08 авг 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #69

Сообщение Elena717 » 08 авг 2018, 18:00

easy rider PK писал(а) 08 авг 2018, 17:51:Я спрашивала о страховом плане на ветеринарное обслуживание

Честно, никогда об этом не думала. Мои коты старые уже (16 и 14 лет). Я так думаю, что бы не случилось вряд ли будем спасать во что бы то не стало. Сейчас расходы увеличились конечно: у младшей гастрит - возим раз в месяц/полтора к врачу. Он делает укол противовоспалительный. Иначе она не ест и худеет. Старшая оглохла. Но доктор никаких видимых патологии не нашел. Ну возраст. Мы просто морально готовимся.
Про налоги слышу первый раз, спрошу у мужа, пусть поищет на немецком.

Мальберг писал(а) 08 авг 2018, 17:56:Так у Вас коты или кошечки??

Они девушки
Но я их в куче называю коты, так короче.
Последний раз редактировалось North Star 08 авг 2018, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #70

Сообщение Мальберг » 08 авг 2018, 18:03

Elena717 писал(а) 08 авг 2018, 17:54:Немного про безопасность.

Уровень бытия определяет сознание???
(В хорошем смысле, разумеется)

Elena717 писал(а):Но я их в куче называю коты, так короче.

Вот теперь только я догадался, что вызывало некий диссонанс при прочтении,- одновременное сосуществование котов и кошечек в одном объеме живой плоти.
По крайней мере в заголовке темы,- так точно... ))
Последний раз редактировалось North Star 08 авг 2018, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #71

Сообщение Mariely » 08 авг 2018, 18:12

Котокошки в Бельгермании ;)
Mariely
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.07.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #72

Сообщение Elena717 » 08 авг 2018, 18:15

Мальберг писал(а) 08 авг 2018, 18:03:Уровень бытия определяет сознание???

Думаю да. Когда в магазине расходишься тележками первая реакция - улыбка. А если нет, то это нонсенс! Кто-то кого-то задел: sorry! и обязательно какая-то милая шутка.
Очень режет разница первое время, когда в Москву прилетаю.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #73

Сообщение Elena717 » 08 авг 2018, 21:37

Даже не знаю стоит ли распространяться в деталях. Ну реальные затруднения представлял комплекс газ-отопление-водоснабжение. Помимо того, что я не знала местных решений этого вопроса, так еще и подрядчик не говорил по английски))) А на местном диалекте он изьяснялся так, что мой муж понимал его с трудом. Фефект фикции, понимаете ли.

Воздушный насос (как ето по-рюсски?) я решила не делать.
Это такая система которая как кондиционер гонит через специальные каналы горячий или холодный воздух, какой закажете. Питается электричеством, потребляет не много. Но, эта хрень выдает воздух сверху. Подвала у нас нет. Пол в гостинной практически на земле. Я очень хотела теплые полы. Везде, где плитка. В гостинной и прихожей, на веранде 2-го этажа и в санузлах. У меня всегда мерзнут ноги, даже сейчас, когда на улице + 26. В общем у нас газовое отопление.

Для решения этого вопроса нам пришлось раза 3-4 навестить подрядчика. Муж вслушивался в то, что тот обьяснял. А я пыталась понять уже из того, что понял муж и соотнести это со своим опытом недавней стройки. В общем, кое в чем я налажала, но только от того, что понятия не имела как работает водосбор дождевой с крыши или по инерции представляла, что под каждым окном д.б батарея иначе все промерзнет))) Результат – пара лишних радиаторов.

Эта же бригада делала электрику. Я то думала, надо дизайн проект, развертка стен, привязка розеток и выключателей. Не надо, сказал Эрик(это тот с фефектом фикции), придешь и ткнешь пальцем. Пришла и ткнула. Но предварительно серьезно собралась с мыслями и расставила мебель.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #74

Сообщение Elena717 » 08 авг 2018, 22:12

Скатались к собачему клубу вечерком. Но там что-то не активно. Может позже начнут. Поляна вся высохла, трава желтая. Покатили дальше. Встретили трех ослов:

"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Потом встретили тетю и ее зверинец:

"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Тетя нам пожаловался на сушь. Рассказала про своих коняг и ослика. Оказывается таких животных нельзя держать по одиночке. А в связи с засухой у них кончилась трава и она им возит сено. Еще рассказала про тех трех ослов, которых мы видели. Это оказалась не семья, а бабушка мама и дочка. Папа приезжал на 3 недели, сделал дело и убыл по месту прописки. Она б купила малышку - такая лапа, но ослы живут до 40 лет, а тете уже 52. Упс. Се ля ви.
На днях по телеку призывали всех у кого урожай яблок и груш осыпается и некуда девать отдавать животным. Они страдают от отсутствия влаги и сочной травы.
Тут много животных в округе. Люди часто держат лошадей и осликов как хобби. Еще встречаются пони, козы, овцы, олени.

"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Это только те, кто в доступе. Еще есть ламы и слышно павлинов, но видно редко.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #75

Сообщение Sergalex » 10 авг 2018, 11:39

Elena717 писал(а) 08 авг 2018, 22:12: Еще встречаются пони, козы, овцы, олени

А кто за ними ухаживает в случае отъезда хозяев, на отдых, например?
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #76

Сообщение I.B.M. » 10 авг 2018, 14:57

Я бы осла завел, мечтаю покататься
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #77

Сообщение J-anna » 10 авг 2018, 16:01

Кошки красавицы! Хорошо, что забрали!
Очень понравилась Ваша история!


Я моих кунов карго переправляла. Новосибирск-Поага.
Ребус еще тот, особенно пражский аэропорт.
Зато сейчас все вместе, и теперь у нас три кота ( точнее два кота: мэйнкун и британец и кошка мэйнкун)

Мы тоже от жары мучались, сегодня первый день как без кондиционеров сидим!
Just do it

Иногда мне кажется, что шило в заднице- это мой внутренний стержень!
J-anna
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 23.12.2010
Город: Дрезден
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #78

Сообщение Elena717 » 10 авг 2018, 17:12

Sergalex писал(а) 10 авг 2018, 11:39:А кто за ними ухаживает в случае отъезда хозяев, на отдых, например?

По правде говоря я не в курсе. Но наверняка как то выходят из положения. Соседи, дети, родители, бабушки. Средний фламандец редко покидает пределы своей деревни в течение жизни. Ну редко переезжает в другой район, я имею ввиду. Так что не удивительно, что несколько поколений живут рядом.

J-anna писал(а) 10 авг 2018, 16:01:Мы тоже от жары мучались, сегодня первый день как без кондиционеров сидим!

Думаю, лето выключили)))

J-anna писал(а) 10 авг 2018, 16:01:Я моих кунов карго переправляла.

Я б не решилась. А если перепутают отсеки и приедет меховой кусочек льда? а если и обойдется, кто моей рыжей попу б вытер? Жуткий стресс для животного. Одних - ни за что.
Последний раз редактировалось Elena717 10 авг 2018, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #79

Сообщение Elena717 » 10 авг 2018, 18:27

Стройка: Я составила себе список необходимых дел: найти кто будет делать лестницу, камин, ровнять стены, красить, где купить плитку, кто будет ее класть и прочь и прочь. Думаете это легко? Без местного языка и с недоанглийским))) И вот, по дороге на курсы, по дороге с курсов, везде вертела головой.

Однажды проезжала мимо какой то фабрички (никогда не ездила этой дорогой) и увидела лестницу в витрине. Сдала назад, зашла. Мне нужны были специалисты, которые мою, черновую, бетонную лестницу укроют деревянной и в том цвете в котором я хочу. Как-то никто не находился. Либо делают просто деревянные лестницы в проем в потолке, либо бетонные обкладывают плиткой.

Но тут мне попался Мастер. Семейное дело. Папа, сын, невестка. По английски говорила невестка.

Это было где-то начало года, февраль может. Я обрисовала проблему, показала чертежи, сказала, что пока в реальности смотреть не на что. Они сказали, что раньше сентября они не смогут начать – много работы. Это было удивительно. Но тут реально все так. Вот так взять, метнуться и сделать тут не получится. Надо все заранее.

Я подписала какую-то бумагу, типа контракт. И продолжала искать другие свои надобности. Между делом нашла еще одного лестничника. И мне показалось там выйдет дешевле. Приехала к первым, типа хочу отменить. А нет, "птичка в клетке". Подпись на документах вяляется обязательством. Отменить нельзя. (типа они уже что-то закупили под меня. можт и нет, но вот так)

Еще, я их озадачила подлестнечным пространством. Увидела в журнале конструкцию из 3-х частей, которая выдвигается на колесиках из под лестницы. Супер! Сколько места для барахла!!!
Так же они мне сделали встроеный шкаф в прихожей, с зеркалом, как я хотела. В общем к этим парням у меня претензий нет.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами."Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Случился конфуз, когда уже стояла коробка, и они д б приехать для замеров. Я перепутала дни. Муж был в отъезде. И когда поняла, что они уже приезжали сегодня, а не должны будут приехать завтра, было уже поздно. Я не явилась на договореную встречу. Дверь им не открыла, замеры не сделали. Это очень большой прокол тут!!! Ооочень. Я кинулась звонить и криво-косо обьясняться и извиняться настолько искренне, как только могла. Это важно. Они в основном простят, если по человечески. А по закону могут в суд обратиться и штрафом обложат – они потеряли свое рабочее время.

Например, если вам назначено на прием к доктору, а вы не явились и не отменили ваш визит, то заплатите минимум 15 евро штраф. Это дисциплинирует. Каждый человек с детства учится уважать свой труд и время, и труд и время другого.

Еще меня цепануло. Когда они работали, я частично присутствовала. Так вот отец и сын в паре, что-то примеряют, подгоняют. Я не очень еще понимаю язык, но я четко слышу слово “Да” в начале каждого практически предложения. А мы как разговариваем, вы замечали?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #80

Сообщение I.B.M. » 10 авг 2018, 19:30

Редкая балюстрада. По американским нормам, не должен пролазить мячик 4 дюйма диаметром, около 10 см. Тогда дитё не сможет просунуть голову и застрять.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль