Мой опыт побега из России во время мобилизации

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AnnMM, bu378, DTN, Primorka, svelen, Veera, Ирина+Луц, Тибетский Кот и гости: 10

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #61

Сообщение Ivan_sb93 » 02 май 2023, 04:31

Бегло прочитал дневник беженца в Австралию.

Скажу так. Народ пытается провести расследование, выявить не стыковки и т.д. В ряде случаев эта деятельность приводит к еще большим ошибкам. Обратил внимание, что автора той темы пытались обвинить в том, что в Австралии не литры, а галлоны. Спустя пару сообщений оказалось, что автор прав.
Не всегда есть злой умысел. В отношении таких маленьких деталей как вес продуктов и т.п. я бы вообще не парился. Если бы в Корее были галлоны, то я бы в своем дневнике для удобства мог указывать цену за 1 литр. Ну мне так проще было бы жить.

Второй момент. Разные реальности.
5 лет назад я был в Сеуле как турист. Там познакомился с одной девушкой. Ну и слова за слово. "Билеты в Европу дорогие. От 1500$ RT". Я говорю, что видел за 500-700$ RT. На меня война хейта посыпалась "Я заходила на Korean Air и там такие цены. Других нет". Последние слова данного спора закончились тем, что "я тут живу". Вот бесполезно человеку объяснять, что у условной Sichuan Airlines постоянные распродаже на рейсы в Европу и на Скайсканер отлично ищутся билеты Сеул-Китай-Европа за 500-700$ RT, а если ошибочный тариф, то можно и за 400$ купить.

Общался с парнем, который получил корейское гражданство. Я говорю "я не знаю зачем я работаю". Мне бы и хватило 1000$ для жизни в Корее. Ответ моментальный "Не выживешь". Я говорю, ну смотри. У нас питание бесплатное (даже в выходной), за комнату в 2-шке берут ~125$. Можно снять однушку за 250$. В итоге собеседник не охотно согласился, что выжить-то можно. По факту я живу на ~600$ в месяц, при этом я каждые выходные езжу в другой город за 100+ км от дома. Иногда могу себе купить телефон (за 60$)/дорогие наушники (за 60$), одежду и т.д.

Еще история. Я говорю "Да у нас на работу некоторые вообще не ходят. Ну приходят пару раз в месяц. У нас считается нормой не прийти потому, что запил". Человек, который работает программистом в большой корпорации и не понимает, что происходит на конкретном заводе этой же корпорации... Я от него, например, узнал, что существуют отпуска в Корее. У нас понятие "отпуск" не существует, только за свой счёт.

Третья история. Когда я собрался с силами учить английский, то я понял, что у меня очень плохой интернет. Да, в Корее может быть ужасный интернет. У меня на телефоне интернет хуже, чем в России. Да, у меня самый дешевый тариф... В квартире wi-fi так себе. Пошел покупать нормальную симку. И проблемы начались.

Прихожу в салон связи. Говорю, что хочу оформить контракт на такую-то сим-карту. Мне отказывают. Мол, мы не можем вам открыть сим-карту. У нас контракты на полгода минимум, а у вас до окончания визы 5 месяцев. ОК, дайте мне другую симкарту с тем же объемом интернет-трафика, но с абонентской платой в 1,5 раза больше. Продают симкарту, а она не работает! Я вспоминаю, что мне русские коллеги скидывали телефон узбекской конторы, торгующей сим-картами. Я не люблю обращаться к посредникам. Звоню узбекам. Объясняю, что мне нужен очень скоростной интернет для ноутбука и у меня ежедневно будут видеоуроки. Они говорят "ну у нас только этот оператор есть и вот такой тариф (который мне отказались продавать в офисе оператора)". Я говорю: "Не будет проблем? У меня лежит мертвая сим-карта от этого же оператора." Я отдал 50$ в никуда. Контора успокаивает, что все ОК. Внимание! Контора от моего имени подписывает договор на связь. Я им высылаю фото ID карты, банковской карты (включая CVV). Приходит сим-карта. Распаковываю. Она снова не работает. Звоню. Говорят, что у этого оператора есть блок на не корейские телефоны, но вы можете у нас по скидке купить телефоны...но как бы уже поздно. Я сим-карту уже купил, а телефон мне продадут без скидки.
Идет вторая неделя, а я не могу начать заниматься английским ибо даже голосовые звонки в Whatsapp иногда обрываются. В конце концов через пару дней я все же нашел корейский б/у телефон с поддержкой 4G за 60$. Примерно на месяц хватило моего счастья. Оказывается у оператора стоит ограничение на раздачу интернета и его не так легко обойти как в России. Узбеки про это не говорили. Начались еще танцы с бубнами. По итогу, я раздаю интернет через прокси-сервер на телефоне.
Парень, который живет в Корее 15 лет, меня не понял. Он сказал "Да как так? Я не видел плохого интернета за 15 лет жизни..."

По поводу своей истории скажу так. Цельный выдуманный рассказ придумать гораздо легче и не ошибиться в мелких деталях, чем в свою биографию добавить намеренно пару неточностей. Геи кстати на этом прогорают. У нас вся жизнь в этих завуалированных историях. Я сейчас всем своим коллегам-узбекам рассказываю как каждые выходные беру велик и гоняю по местным горам и ночую в круглосуточных саунах. Да, я один раз в Корее реально прокатился 15 км. Да, я активный велосипедист в России (Ежедневно добирался на работу на велосипеде). Но сейчас это легенда... Я просто на выходные езжу к парню. Вот вижу картину как однажды кто-то обратит внимание, что мой велосипед стоит возле дома, а я якобы где-то катаюсь по горам.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #62

Сообщение yg11 » 02 май 2023, 05:16

корейские геи тут также шифруется
Открою вам страшную тайну. Везде в мире это достаточно закрытая, не сильно уважаемая обществом группа. Живу в ЮВА уже порядочно лет. Ржут над ними, хотя, без агрессии.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #63

Сообщение Zmey-ka » 02 май 2023, 09:00

Ivan_sb93 писал(а) 02 май 2023, 02:07:Ну и самое главное...корейские геи тут также шифруется. "Раздевайся быстрее, у меня всего час времени, меня дома ждет жена"

Так он от жены шифруется)) Обычная проблема измены, когда один партнер женат/замужем, или оба. Во всем мире, у гетеро партнеров в том числе)) НЕ имеет отношения конкретно к геям конкретно
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #64

Сообщение Ivan_sb93 » 02 май 2023, 09:07

Zmey-ka писал(а) 02 май 2023, 09:00:Так он от жены шифруется)) Обычная проблема измены, когда один партнер женат/замужем, или оба. Во всем мире, у гетеро партнеров в том числе)) НЕ имеет отношения конкретно к геям конкретно

Да неттт.... Общественные установки заставляют человека жениться, а он потом ходит и мучается. Могу припомнить одну фразу узбека "Ну у нас так принято, поэтому я женился". Да, женился, а сам ходит по гей-саунам Сеула.
P.S. Вспомнил ещё одну важную деталь таких встреч. В гетеро-мире наверное нет досок объявлений с таким объявлениями без фотографий: "Я мужчина 180/70/30 15*6 ищу М. не старше ХХ лет. Свободен вечером. Место есть". Эти встречи заканчиваются словами "давай быстрее, пока не пришла жена" и скорее всего, такая встреча будет одноразовой.

Кстати, сейчас даже могу сказать, что в некоторых запретных вопросах Россия Корею ещё не переплюнула. В Корее много сайтов требует идентификацию по номеру телефона, при этом безвизовые иностранцы не могут её пройти (нужна ID карта, а она выдаётся только если есть виза). Конкретно, ЛГБТ сайты знакомств и приложения в маркетах запрещены для тех кому нет 18(19) лет. Содержимое корейского сайта знакомств мало чем отличается от российского. Одни и те же объявления без фотографий и с кучей скрытности, но у российского есть одно преимущество. Он открывается из любой точки мира и не нужно проходить регистрацию по паспорту.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #65

Сообщение Irina.semenovazt » 02 май 2023, 13:23

Какая удивительная история! Война для Вас и явилась тем тригером, который подтолкнул к новой жизни и поиску своего счастья. В России бы вас заклевали, а в другом мире у Вас есть шанс на счастье и личную жизнь. Все у Вас получиться. Это точно.
Irina.semenovazt
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.09.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #66

Сообщение Norks » 02 май 2023, 14:00

BO.BO писал(а) 01 май 2023, 22:15:05
Вот так я и перебрался в Австралию
вот этот отчетв

Это не отчет, это выдумка от начала и до конца.
Сказка. Автор сначала рассказывает как его в метро инфицировали ВИЧ, уколов шприцем и как его отказывались лечить в РФ. И ему пришлось бедному и одинокому все бросить и бежать в Австралию.
Потом вдруг, у него внезапно появились жена и теща. Ещё вчера он был одинок, а потом вдруг оказалось что нет)
Автора ловили на диких нестыковках его сказки, в результате он обиделся на всех и свалил.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #67

Сообщение Варвара любопытная » 02 май 2023, 14:48

Ivan_sb93 писал(а) 02 май 2023, 09:07:Содержимое корейского сайта знакомств мало чем отличается от российскогo

Что-то ваше повествование всё больше начинает смахивать на пропоганду, что ни пост, то гей-гей-гей, по-моему тема созрела для ветки 18+
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #68

Сообщение Light Yellow » 02 май 2023, 14:54

Варвара любопытная писал(а) 02 май 2023, 14:48:Что-то ваше повествование всё больше начинает смахивать на пропоганду, что ни пост, то гей-гей-гей

Вот кстати да. Сначала казалось - каминг аут, человек счастлив, что может тут свободно говорить. А сейчас начались сомнения в достоверности отчета.
С другой стороны всего двое суток прошло. Может выговорится и придет в себя).
Light Yellow
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #69

Сообщение Ivan_sb93 » 02 май 2023, 15:53

Варвара любопытная писал(а) 02 май 2023, 14:48:Что-то ваше повествование всё больше начинает смахивать на пропоганду, что ни пост, то гей-гей-гей, по-моему тема созрела для ветки 18+

Извините конечно, но какие запросы - такие и ответы. Если человек пишет, что эта проблема не геев, а просто проблема ("Обычная проблема измены, когда один партнер женат/замужем, или оба"), то приходится расписывать что и как и почему это другое.
Хорошо, я не буду эти моменты трогать. Просто пусть остаются. Я пожалуй в блоге достаточно конкретно описал как попал в Корею, как работаю, и т.д. Может кому-та эта информация пригодится. На сегодняшний день пожалуй достаточно информации. Я бы сказал даже слишком много информации.
Light Yellow писал(а) 02 май 2023, 14:54:Вот кстати да. Сначала казалось - каминг аут, человек счастлив, что может тут свободно говорить. А сейчас начались сомнения в достоверности отчета.

Несколько дней отдыха позволяют много времени уделять форуму. Завтра уже на работу.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #70

Сообщение Rssla* » 02 май 2023, 16:50

L.Olga писал(а) 01 май 2023, 18:17:Оба - при помощи гей-сообществ

мне вот тоже кажется, это более перспективный способ
Кстати, ТС, все мужчины-стюарды в Lufthansa - геи. У них там закрытый клуб, как я слышала ;-) Может, это было бы неплохим вариантом? Поднажать с языками, установить контакты? Ваше гуманитарное образование было бы тут плюсом, а не минусом.... В любом случае, лучше, чем разнорабочим в Корее или ОАЭ.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #71

Сообщение BoeserBubb » 03 май 2023, 16:06

BO.BO писал(а) 01 май 2023, 22:15:А еще в Австралии настолько катастрофический недостаток женщин, что мужичкам приходится несладко) Оттуда, скорее всего, и перекос такой в статистике.

Oткуда такая информация? Hасколько я знаю, там сочетание женщины:мужчины 51 к 49%. Может быть где-то в буше, в сельской местности, но в городах и на побережье никаких перекосов не заметил. Женщин полно, в том числе и симпатичных. Причем видел немало смешанных пар - белый мужчина и девушка китайско-японской наружности. Такое сочетание, говорят, популярно))
А в сельской местности и в Германии нехватка женщин))
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #72

Сообщение BoeserBubb » 03 май 2023, 16:08

Rssla* писал(а) 02 май 2023, 16:50:Кстати, ТС, все мужчины-стюарды в Lufthansa - геи.


Господи, а это откуда? Можно пруф какой-нибудь?)
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #73

Сообщение Йона Под » 11 май 2023, 19:11

Мне интересно читать. Спасибо за вложенный труд)
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1191
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #74

Сообщение KingKOng » 15 май 2023, 15:54

BoeserBubb писал(а) 03 май 2023, 16:08:Можно пруф какой-нибудь?)

Любой пруф? Уверены?
("Закрытый клуб" может оказаться на выход, а вход за пруфом - всем желающим...)
KingKOng
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 15.07.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #75

Сообщение kodavik » 15 май 2023, 18:26

Автор удачи вам, у вас все получится!
Аватара пользователя
kodavik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #76

Сообщение vnpsirius » 17 май 2023, 22:40

Ivan_sb93 писал(а) 30 апр 2023, 14:34:Спасибо. К сожалению, россияне не видят ужасов войны. Все им кажется каким-то шоу. Я несколько лет назад работал в комитете культуры (пусть будет так называться эта организация). Мы проводили Бессмертный полк. На тот момент это был карнавал, при этом мы реально старались сохранять исконную цель шествия. Мы не допускали любую агитацию, КПРФ, фотографии Сталина и т.д., но в целом это был карнавал. Среди нас даже была шутка: "Зачем закупать штендеры для Шествия Дедов Морозов, если можно повернуть штендер Бессмертного полка другой стороной". И вот я попал в Лос-Анджелес на День ветеранов. Я реально не мог без слез смотреть на кресты на пляже Лос-Анджелеса и фотографии изувеченных молодых парней... А в России прям карнавальное шествие на 9 мая.

Я конечно извиняюсь, за эмоции, но "выбесило"
Расскажу историю семьи.
У моей бабушки девять детей, старшая 1922 г.р, младшая, моя мама, 1940 г.р.
У старшей родился мой двоюродный брат в июне 1941 г.
В ноябре 1941 г. (в 80 км. от Москвы) бабушка и семь ее детей и мой двоюродный брат (в возрасте нескольких месяцев) эвакуировались из за наступления фашистов, причем уже под обстрелами и после ухода Советских войск.
При этой эвакуации, две тети (18 и 16 лет) сначала потерялись, а потом "прибились" к войскам и в последствии дошли до Берлина, вернулись с орденами и медалями.
Бабушка, с младшими детьми и внуком, пробирались по заснеженным лесам, и в какой-то момент времени обнаружили, что мой старший двоюродный брат не дышит и "синий". Решали, что он умер и нужно его хоронить, но одна из моих теть (девочка 15 лет), сказала, давайте я его понесу у себя на груди, вдруг отогреется. И в результате он ожил и все уехали в эвакуацию.
Так вот, мой двоюродный брат, когда появился "Бессмертный полк" сделал фотографии своих теть (тех, что прошли войну, той, что вынесла его в эвакуацию) и всегда проходил в этом шествии.

И если у Вас есть претензии к государству, которое притесняет ЛГБТ, то у меня есть вопрос к Вам, как Вам живется, в понимании того, что благодаря Вам, шествие таких людей как мой брат (он уже умер), превратилось в "карнавал"?
Вы за это чувствуете свою персональную ответственность, или "это другое"?
Как Вы на "шутку" то реагировали? Деньги получали за отлично выполненное задание?

И еще вопрос, в Лос-Анджелосе у Вас сколько похоронено родственников, а в России?

Касательно геев.
У меня всегда были вопросы, но задать их было некому
1. Хотят ли геи детей (в смысле передачи своих генов в "вечность"), не усыновленных?
2. Хотят ли геи, чтобы их дети так же были геями (ответ, что пусть сами определяются, не нужен. Нужен ответ, что хотят сами геи как родители)?
3. Что делает гей, если влюбился в гетеросексуала (геи же влюбляются в человека?)? Соблазняют его? (Мужчина же соблазняет женщину)

ЗЫ. К геям отношусь "ровно", бо не видел акцентированной демонстрации, а то что показывают в инете и тв пофиг) Хотя, на платформе Ленинградская (Москва) в далеком 1982 году, подошел ко мне человек с предложением "отсосать" у меня в близлежайшем туалете, но был жестко послан, несмотря на мои 16 лет)))
ЗЫЫ. А как думает местное сообщесство, нужно ли было мне идти в туалет, дабы не травмировать психику гея?)))
vnpsirius
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #77

Сообщение vnpsirius » 17 май 2023, 22:50

АндрейМк писал(а) 30 апр 2023, 15:14:Мы это называем "победобесием". К сожалению, в России (по крайней мере, так это со стороны для нас выглядит), то, что должно быть днем памяти и скорби, стало каким-то культом смерти и настоящим мракобесием.

24 августа у вас день памяти и скорби?
Ведь до этого была зависимость и т.д, но в результате вашей борьбы, принеся миллионы жертв, вы получили независимость от оккупантов.
Так что вы празднуете?
vnpsirius
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #78

Сообщение Йона Под » 17 май 2023, 23:15

vnpsirius писал(а) 17 май 2023, 22:40:моей бабушки девять детей, старшая 1922 г.р, младшая, моя мама, 1940 г.р.

При чем тут эта история?
Автор так считает- имеет право.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1191
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #79

Сообщение vnpsirius » 17 май 2023, 23:34

Йона Под писал(а) 17 май 2023, 23:15:Автор так считает- имеет право.


Да, я не против, давайте считать что ВОВ это шоу, как считает автор.
Я просто "развернул" это шоу подробнее, от лица участников.

ЗЫ. Давайте подождем ответа автора на мои вопросы. Я их "думая" задавал.
vnpsirius
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #80

Сообщение Ivan_sb93 » 18 май 2023, 00:43

Наконец-то появилось время. Произошли положительные изменения в жизни. Есть что рассказать и поотвечать на вопросы.
vnpsirius писал(а) 17 май 2023, 22:40:Я конечно извиняюсь, за эмоции, но "выбесило"
vnpsirius писал(а) 17 май 2023, 22:40:Так вот, мой двоюродный брат, когда появился "Бессмертный полк" сделал фотографии своих теть (тех, что прошли войну, той, что вынесла его в эвакуацию) и всегда проходил в этом шествии.

Участие в "Бессмертном полке" у вас вызывает сильные эмоции. Это абсолютно правильно. Вы человек другого поколения.
У вас есть личная история, связанная с войной. Вы её помните. Она вам близко к сердцу. С каждым днём таких людей становится меньше. Личная память о войне становится коллективной. Вот на этом этапе и происходит трансформация воспоминаний. Ужасы войны забываются, а вместо этого появляются другие эмоции (например, "Можем повторить").

Например, поколение, которое родилось спустя 50 лет после войны уже и не будет чувствовать всех ужасов. У меня нет вот тех всех эмоций, которые вы описали, при этом мои родственники участвовали в войне. НО! Дедушка по линии матери был каким-то фронтовиком или военнопленным с Западной Украины/Польши. Точной семейной легенды не знаю. Моя бабушка с ним развелась еще в первые годы маминой жизни. Опять же по семейной легенде: он вернулся к прежней семье, "мужиков после войны не хватало". Бабушку по линии матери я не застал.
По линии отца дед участвовал в войне. Умер в 70-х гг. Бабушка по линии отца ничего не рассказывала, кроме того что в колхозе ударно работала во время войны.

Я родился в начале 90-х гг. в совершенно другом регионе, где нет моих родственников по обеим линиям. Мимо моей жизни прошли душещипательные истории ужасов войны. НО! Моя жизнь проходила под парады военной техники, пламенные речи о том как мы победили, патриотические фильмы. В моем случае война это уже не так страшно. Война это победа! Ты смотришь фильмы про войну как интересное кино/боевик (нет ощущения, что это твоя жизнь, это компьютерная игра). Думаю, что нынешним юнармейцам и т.п. уж точно не до понимания ужасов войны.
vnpsirius писал(а) 17 май 2023, 22:50:24 августа у вас день памяти и скорби?

Вот именно! 9 мая должен быть днём памяти и скорби. У нас умудрились совместить день памяти и военный парад.
vnpsirius писал(а) 17 май 2023, 22:40:И если у Вас есть претензии к государству, которое притесняет ЛГБТ, то у меня есть вопрос к Вам, как Вам живется, в понимании того, что благодаря Вам, шествие таких людей как мой брат (он уже умер), превратилось в "карнавал"?

Я высказал свое мнение. Оказывается карнавал организационно мало чем отличается от "Бессмертного полка". Жестоко звучит, но я говорю по своему опыту работы. Мало того, про штендеры говорили другие коллеги, а не я. Я пересказал ситуацию, возникшую на работе.
vnpsirius писал(а) 17 май 2023, 22:40:1. Хотят ли геи детей (в смысле передачи своих генов в "вечность"), не усыновленных?

Не могу отвечать за всех. Я хотел бы.
vnpsirius писал(а) 17 май 2023, 22:40:3. Что делает гей, если влюбился в гетеросексуала (геи же влюбляются в человека?)? Соблазняют его? (Мужчина же соблазняет женщину)

Мучается от невозможности реализовать своё желание.
vnpsirius писал(а) 17 май 2023, 22:40:ЗЫЫ. А как думает местное сообщесство, нужно ли было мне идти в туалет, дабы не травмировать психику гея?)))

Ну это слишком. Я бы сам отказался от такого предложения. К счастью, сегодня не 1982 год и можно познакомиться с молодым человеком более культурным способом. В те времена может быть решение было бы другим...
vnpsirius писал(а) 17 май 2023, 23:34:Да, я не против, давайте считать что ВОВ это шоу, как считает автор.

Эта самая большая война Второй мировой войны. Про шоу я не говорил. Я говорил про то как выглядит "Бессмертный полк" в последние годы и на что он похож.
Последний раз редактировалось Ivan_sb93 18 май 2023, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль