В Германию врачом...

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: 07litra, aleksey2008, aliena777, JamKit, needbmw, Paeonia и гости: 13

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #681

Сообщение Незаурядный » 04 апр 2024, 11:33

У Вас не получится. Вы реальный гастарбайтер, просто приехали за "длинным рублем
а кем вы работаете? :)
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #682

Сообщение BoeserBubb » 04 апр 2024, 12:01

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 11:33:а кем вы работаете? :)

А Bы с какой целью интересуетесь?)
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #683

Сообщение dubna854 » 04 апр 2024, 12:03

Незаурядный, добрый день.
Специально зашла, чтобы написать здесь, даже не знаю, опубликуют ли мое сообщение.

Огромный респект вам за вашу смелость и позицию. Ваши посты показывают что вы очень сильный духом человек.
Спасибо за ваш ТРУД и успехов во всем.

С уважением.
dubna854
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #684

Сообщение Natalyanorway » 04 апр 2024, 13:08

Незаурядный! Добрый день!
Тоже не уверена, что моё сообщение оставят.
Но специально зашла сюда, чтобы выразить Вам свою поддержку.
Вы очень мудрый и цельный человек, не боящийся выразить свое мнение.
Пишите больше и чаще, Ваш дневник очень интересен.
Natalyanorway
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.05.2020
Город: Винстра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #685

Сообщение rwr » 04 апр 2024, 13:27

Особенно те места где «а что, им можно а нам нельзя?», столь присущее люмпенам из любимого отечества.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #686

Сообщение Незаурядный » 04 апр 2024, 13:49

А Bы с какой целью интересуетесь?

По совокупности факторов. А то мы всё тут обо мне да обо мне. Захотелось про вас узнать.
В целом, не то, что бы вы мне особо интересны, но каких -тот критериев интеграциии от вас я так и не увидел. Зато вы уже определили, насколько к ней неспособен я.
А ещё вы так гордитесь уплаченными налогами. Мне стало интересно, чем вы занимаетесь, что человека, который хорошо знает язык и является так называемым Akademiker, то есть человека с высшим образованием, который работает в стране с использованием государственного языка, вы называете не интегрированным и не способным к интерграции

Ну и ещё касательно налогов, уплатой которых вы так гордитесь.
Думаю, вы прекрасно понимаете, учитывая мою профессию и мой первый налоговый класс, что чисто статистически очень высокая вероятность, что этих самых налогов я, вероятно, плачу больше
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #687

Сообщение Незаурядный » 04 апр 2024, 13:59

те места где «а что, им можно а нам нельзя?», столь присущее люмпенам

Интересно

Лю́мпен (нем. Lumpen — «лохмотья», Lump — «неряшливый», лю́мпены, люмпен-пролетариа́т или лю́мпенизированный пролетариа́т, нем. Lumpenproletariat) — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из общества; экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).[источник не указан 381 день] В типичном случае люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и профессии, живущее случайными заработками или пользующееся государственными социальными пособиями в различных формах[
цитата из вики

Как же вы оказались в Австриии и чем же вы таким занимаетесь, что вы меня люмпеном обозвали?
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #688

Сообщение HappyOne » 04 апр 2024, 15:10

"Раша Тудау аналог Voice of America".

Ну не Вам ли не знать, что за систематическое вранье и манипулирование фактами Раша Тудау запрешена во многих странах. Вы сознательно или беззознательно стали его рупором здесь. Вам случайно за это платят или просто полезный "идиот"?

"Я поработал на Родине, считаю ,что добросовестно."
А затем при первой же возможности убежали за длинным рублем и сытой жизнью, и при этом став рупором режима от которого убежали; и так же не забывая срать на страну которая Вас приютила и кормит.

"ярлыки расклеивать вы мастер. Тогда подтвердите пожалуйста свои слова моими цитатами. "

Когда Ваш колега, врач из Израиля, предложил Вам подискутировать на эту тему Вы трусливо отказались.

"Вылазка ХАМАСа длилась пару дней. Сколько погибло? Около тысячи? Я в соцсетях осуждал это.
Не могу понять, почему вы не торопитесь осуждать Израиль, который 5 месяцев уничтожает Газу, истребив по -любым подсчётам, в разы больше."

И при этом Вы "забываете" и не хотите об этом говорить, что такое количество убитых жителей Газы обьяснеятся тем, что Ваши любимые исламисты прячутся за мирными жителями, женшинами и детьми. Прячут оружие, стреляют из больниц, мечетей, школ, жилых домов и так далее. Это делается специально и целенаправленно, чтобы ответка прилетела на больницы, мечети, школы, жилые дома, что бы такие как Вы вопили какой Израиль плохой. Но то что Ваши "миролюбивые" исламисты подставляя мирных жителей сами трусливо убегают по тунелям Вы предпочитаете не "видеть" и не дай Б-Г осудить.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #689

Сообщение rwr » 04 апр 2024, 15:13

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 13:49:Как же вы оказались в Австриии

Альтернативная версия-«ну вам-то из Америки/Венгрии конечно виднее». У них важно не только говорит, но и откуда.
Это ВАШ дневник, о чем вы напоминали много раз. +1

Я могу только сказать спасибо за штрихи к портрету соотечественника, где бы и в каком качестве он не находился.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #690

Сообщение BoeserBubb » 04 апр 2024, 15:17

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 13:49:А то мы всё тут обо мне да обо мне.

Так это Ваш дневник. Я дневников не веду)

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 13:49:Мне стало интересно, чем вы занимаетесь, что человека, который хорошо знает язык и является так называемым Akademiker, то есть человека с высшим образованием, который работает в стране с использованием государственного языка, вы называете не интегрированным и не способным к интерграции

Еще раз - наличие дипломов не делает человека интегрированным в какое-то конкретное общество. Интеграцию в него должен хотеть и осуществлять сам индивидуум. У Вас я такого желания не наблюдаю, да Вы и сами ведь не будете утверждать, что хотите стать частью этого общества)

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 13:49:Думаю, вы прекрасно понимаете, учитывая мою профессию и мой первый налоговый класс, что чисто статистически очень высокая вероятность, что этих самых налогов я, вероятно, плачу больше

Наверняка. И представляете, как это радует меня, ВСУ и Израиль?))))
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #691

Сообщение Варвара любопытная » 04 апр 2024, 16:10

Незаурядный, Надеюсь, что вы честно и открыто сможете меня просветить на тему:
"МИД и Минюст России обсуждают исключение «Талибана» из списка террористов"
Была это первоапрельская шутка или действительно талибан, взяв на себя ответственность за бойню в "Крокус", реабилитировал себя (в глазах российского правитальства и россиян)?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6603
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 1230 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #692

Сообщение Незаурядный » 04 апр 2024, 17:49

HappyOne писал(а) 04 апр 2024, 15:10:Ну не Вам ли не знать, что за систематическое вранье и манипулирование фактами Раша Тудау запрешена во многих странах

я так думаю, позицию многих других стран по Израилю вы не будете принимать во внимание:)

HappyOne писал(а) 04 апр 2024, 15:10:или просто полезный "идиот"?

"балабол", "полезный идиот" такая лексика характеризует вас, а не меня.
HappyOne писал(а) 04 апр 2024, 15:10:А затем при первой же возможности убежали за длинным рублем и сытой жизнью
а откуда вы знаете, была ли это первая возможность? Если бы я старался при первой возможности, то сделал бы это через пару лет после универа. И да, именно в тот момент, когда я уехал, я себя очень неплохо чувствовал в России.
HappyOne писал(а) 04 апр 2024, 15:10:Когда Ваш колега, врач из Израиля, предложил Вам подискутировать на эту тему Вы трусливо отказались.
вы все в кучу не смешивайте. У вас и так проблемы с восприятием, а когда столько всего в кучу смешиваете, тем более тяжело оценить.
Итак, я попросил вас, дабы не быть голословным, процитировать мои высказывания в поддержку ХАМАС.
А по поводу коллеги. Я высказал свое мнение, он высказал свое. Кстати, его я уважаю, потому что он сделал это в рамках приличия. Я не согласен с ним чуть ли не по всем пунктам, но переубедить его задача не стояла, а позиция его была мне предельно понятна.
Я бы написал, что я от вас жду все-еще моих цитат в поддержку ХАМАС, но если бы это хотели бы так явно показать, где я его поддерживал, то уже процитировали бы. Я таких высказываний за собой не помню.
HappyOne писал(а) 04 апр 2024, 15:10:Ваши любимые исламисты
очередное вранье
HappyOne писал(а) 04 апр 2024, 15:10:Прячут оружие, стреляют из больниц, мечетей, школ, жилых домов и так далее.
да чего уж стесняться. Вы так и напишите, что арабы- дикари в целом очень плохие и мешают исключительно правильным и цивилизованным евреям жить.
И что Россия вносит исключительно хаос, а США-мир во всем мир.

Мне кажется, что счастливый человек не будет вот так брюзжать от ненависти (исходя из вашей лексики). Вам я желаю счастья. У меня нет никакого к вам уважения, продолжать переписываться с вами я не собираюсь. Вы можете предположить в вашем стиле, что я "заднюю включил", "очконул". Вы так же можете предположить, насколько важно ваше мнение для меня
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #693

Сообщение Driam45 » 04 апр 2024, 18:07

"Кто сказал, что истина- это первая жертва войны, но кто определяет, что является истиной?

Независимо от того, приписывают ли эту цитату американскому политику, сенатору Хираму Уоррену Джонсону в 1918 году, или доктору Сэмюэлю Джонсону в 1758 году, или даже древнегреческому драматургу Эсхилу около 550 года до нашей эры, эта цитата, похоже, точно отражает проблему, с которой сталкиваются обе стороны уравнения во время кризиса."
Последний раз редактировалось Driam45 04 апр 2024, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Driam45
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 79
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #694

Сообщение Незаурядный » 04 апр 2024, 18:13

BoeserBubb писал(а) 04 апр 2024, 15:17:Так это Ваш дневник. Я дневников не веду
и я честно и открыто о себе говорю. А вы этого не делаете. Что явно не придает силы вашей оценке меня

BoeserBubb писал(а) 04 апр 2024, 15:17:Еще раз - наличие дипломов не делает человека интегрированным в какое-то конкретное общество.
это вы сами решили?
Я уже третий раз пытаюсь добиться от вас критериев интеграции, но вы их не можете назвать.
BoeserBubb писал(а) 04 апр 2024, 15:17:У Вас я такого желания не наблюдаю


Я рад, что решения принимаете не вы. Навряд ли у вас что-то путное получилось бы. Поскольку вы не можете сформулировать критерии. А с учетом того, как вы скоры на оценку меня и стесняетесь поделиться информацией о себе, я предположу, что такие критерии, которые выполняете вы, но не выполняю я, тяжело придумать:)
Лично для меня интеграция означает только изучение языка ,официальная работа ,следование законам. Насчет дипломов, которые по вашему мнению ,не имеют значения.
Ну неспроста же "Голубую карту ЕС" придумали. Она именно для высококвалифицированных специалистов. Что такое критерии интеграции? Наверное, лучшим ответом будут те критерии, которые сами немцы определили для получения бессрочного вида на жительство. Который я получил по самому быстрому (для широких групп граждан ) пути. А дали потому, что у меня законное пребывание, хорошая работа с хорошими отчислениями и хорошее знание языка.
Осмелюсь предположить, что с точки зрения немцев, я хорошо интегрирован.
Мне даже это сами немцы напрямую говорят. И последний раз вчера. А еще удивляются, как хорошо я говорю на языке для человека, который в стране 2.5 года. Почему удивляются? Наверное, так как это быстрее, чем средний уровень мигранта. В том числе, русского немца.
BoeserBubb писал(а) 04 апр 2024, 15:17:да Вы и сами ведь не будете утверждать, что хотите стать частью этого общества)

смотря какого. Немецкого общества как этноса- нет. Того многонационального немецкого общества, которое сформировано и формируется сейчас- уже являюсь

BoeserBubb писал(а) 04 апр 2024, 15:17:Наверняка. И представляете, как это радует меня, ВСУ и Израиль?

вас- может быть. Но это явно не доминирующее мнение в немецком обществе, которое все больше хочет, что немецкие деньги тратились в Германии на решение проблем немцев
Последний раз редактировалось Незаурядный 04 апр 2024, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #695

Сообщение Незаурядный » 04 апр 2024, 18:14

rwr писал(а) 04 апр 2024, 15:13:Альтернативная версия-«ну вам-то из Америки/Венгрии конечно виднее». У них важно не только говорит, но и откуда.
Это ВАШ дневник, о чем вы напоминали много раз. +1

Я могу только сказать спасибо за штрихи к портрету соотечественника, где бы и в каком качестве он не находился.


спасибо и вам, что достаточно быстро продемонстрировали уровень своей адекватности, назвав меня люмпеном
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #696

Сообщение Незаурядный » 04 апр 2024, 18:16

Варвара любопытная писал(а) 04 апр 2024, 16:10:Незаурядный, Надеюсь, что вы честно и открыто сможете меня просветить на тему:
"МИД и Минюст России обсуждают исключение «Талибана» из списка террористов"
Была это первоапрельская шутка или действительно талибан, взяв на себя ответственность за бойню в "Крокус", реабилитировал себя (в глазах российского правитальства и россиян)?

ну не нужно путать Талибан с Исламским Государством. Это враждующие между собой организации.
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #697

Сообщение whoamii » 04 апр 2024, 18:19

Варвара любопытная писал(а) 04 апр 2024, 16:10:Была это первоапрельская шутка или действительно талибан, взяв на себя ответственность за бойню в "Крокус"

Вот тут неточно, ответственность взял игил, который с талибаном на противоположных полюсах исламоэкстремизма. Потому связь снятия санкций и теракта притянута за уши.

Опередили с ответом )
whoamii
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 07.04.2023
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #698

Сообщение Driam45 » 04 апр 2024, 18:21

Любопытно, здесь есть люди, читавшие книгу Тило Саррацина "Германия. Самоликвидация"
Любопытно было узнать отношение к изложенной там автором точке зрения.
Возможно не на страницах данного уважаемого Дневника, а в ЛС.
Одним предложением, как у Л.Н.Толстого, например. Размером со страничку. ))
Driam45
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 79
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #699

Сообщение whoamii » 04 апр 2024, 18:39

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 18:13:А дали потому, что у меня законное пребывание, хорошая работа с хорошими отчислениями и хорошее знание языка.

Все же мне кажется, этого чуть-чуть недостаточно. То есть да, это формальные критерии, которые легко измерить и бюрократически обработать - потому они и представлены в амтах.
Но по-хорошему, интеграция дошлифовывается наличием иррациональной (но позитивной) привязанности к местности и укладу жизни. Могу про себя вспомнить: когда жил в Рязанской области, то хотя климат там был уродский полгода: грязь, снег, мороз, распутье, отсутствие транспорта общественного; но мне вот нравилось бороться со снегом, грязью, ходить в сапогах рыбацких по полгода почти, ходить в лес и рубить дрова для печки, вытаскивать бедолаг из сугробов тросом на ниве, прикуривать народ в морозы (казалось бы ну все факторы против пребывания там), и несмотря ни на что все равно спокойно принимать климат, любить это место, и образ жизни себя и других вокруг. Вот что-то такое должно довершать интеграцию.
Иначе всегда будешь чувствовать себя как в целлофановой пленке, и чем старше, тем ощутимее.
whoamii
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 07.04.2023
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #700

Сообщение Варвара любопытная » 04 апр 2024, 18:42

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 18:16:ну не нужно путать Талибан с Исламским Государством.

whoamii писал(а) 04 апр 2024, 18:19:Потому связь снятия санкций и теракта притянута за уши.

И всё-таки интересно, за какие заслуги Талибан хотят вычеркнусть из списков.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6603
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 1230 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль