Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Anna78, Артурио, Firsy, ilonka1977, IRIS57, Leiyu, Olga34612, Olley_Olley, ontheway, Июлия, ЭЛЯ Н и гости: 16

Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #1

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 27 ноя 2012, 12:47

И так, аэропорт города Дубая встретил меня бесконечными корридорами, преходами и огромной очередью на паспортный контроль . Половина устройств сканирующих сетчатку глаза не работало, поэтому, эту процедуру я не проходила. На выходе, меня уже ожидали коллеги, горячий влажный воздух и серая дымка вместо неба. Наши аппартаменты, как выяснилось, находятся в Шардже в принципе, по свободной дороге от аэропорта Дубая, это 15 минут на машине, мы проехали их за 1,5 часа, так что первая достопримичательность которую я увидела, это огромная, огромнейшая пробка, теперь уже к ним привыкла, они каждый день и повсюду, не смотря на широкие и хорошие дороги, причем причин, как таковых, для скопления машин нет, я для себя решила, что это просто от того, что долгие светофоры..Они реально тут ооочень долгие . Квартиры в которые нас поселила компания, шикарные, новая мебель, новая бытовая техника, кухонная утварь, все в лучшем виде, комнаты огромные, светлые, чистые. Сама Шарджа, как мы шутим, пригород города Дели, в моллах индийские товары, кругом индийские закусочные, конечно так же много филиппинцев, непальцев, пакистанцев, сирийцев и наших соотечественников, так как, цены за аренду жилья тут более демократичные, чем в Дубае. Все конечно же говорят на английском, правда иногда, это сложно понять, так как у большинства очень жесткие акценты. Приехала, разместилась и стала с воодушевлением ждать следющего дня, что бы посмотреть волшебный и не забываемый Дубай, как его описывают везде… И вот, этот день настал… «Вау» не случилось, объехали все достопрмичательности, ну высокие дома..ну дорогие машины, ну и как то все…Абу Даби понравился в этом плане больше. Дубай напомнил мне, как мы в детстве сторили замки из песка и украшали их цветными стеклами.. Ночью да, красиво, из за освещения..А днем ..большой и темно серый город. Гостям нравится, приходится делать вид, что я тоже в полном восторге. Наши соотечественики толпами бегут на Насыр Сквер, где те же самые соотечественники, пытаются их нагреть, впихнув «якобы» дешевый товар без гарантии, ужастное место, грязное и неприятное, напоминает барахолку. В Моллах цены тоже не много ниже Российских, единственный, заслуживающий внимания это Дейра сити центр, рядом с Насыром кстати. Еще развею одну легенду, нет тут нормальных шуб за 1500-2000 тыс. долларов, за эту цену вам предложат растянутый до состояния ежика бракованный Китай с зашитым подкладом. Нормальная, качетвенная, шуба с хорошим мехом, с возможностю посмотреть шкурску с обратной стороны начинается в цене от 3000 долларов (это не голословно в мехах разбираюсь, когда то работала в этой сфере). Такси стоит 10 дирхам за 1 км. Не дорого, но и не дешево, зависит от того, сколько вас и куда едите. Фрукты и овощи дорогие, 1 кг помидор стоит дороже 1 кг мяса. Где то в отзывах, читала про вкусные соки, это да, соки вкусные и не дорогие тут. Остальные продукты, стоят так же как в России, обрадовали цены только на «мыльно-рыльные изделия» как мы говорим (шампуни, мыло, крема).
Обошла, оббежала и объездила уже все, что только можно было, ну или почти все. К тому, что изначально было дико, начинаю привыкать, подумываю даже абаю купить, а что, на домашнюю одежду накинул и до магазина можно добежать не привлекая внимания.. А внимания здесь много, накупили широких рубах и черных брюк, так и ходим.. В Дубае с дрес кодом проблем нет, в Шардже предостаточно, здесь живет основной процент рабочих иностранцев, которые женщину может быть раз в жизни видели...отсюда томные взгляды, свисты и прочее, но и это тоже перестает бесить. Последние несколько дней, появился ветер. Солнце, к огорчению наших гостей бывает не всегда, вечерами уже прохладно, но это классно..не люблю кондиционеры. Работы много, каждый день тружусь с 8 утра до 22.00 вечера, нет времени даже на маникюр Я искренне надеюсь конечно, что получится заработать. Основное время провожу в отеле Мармара, очень хороший отель, это не реклама, а мое личное мнение. В общем я в процессе изучения всего, что меня окружает. Кстати, это только мне показалось что арабы ходят без панталон? Сегодня в отель приезжал один, встал на против окна, а у него сквозь белую ткань все просвечивает Вот тебе и скромняжки
Вообще, это очень интересно, когда вокруг тебя, столько людей с разной культурой и с разными традициями.. Я даже прощаю своих соседей филиппинцев, которые первую неделю, выкуривали нас каким то горящим, вонючим, составом и тайными знаками, нарисованными в холле красной краской (я их сфотографировала как скину фотографии с фотоаппарата покажу). В общем, дорогие друзья, застряла я тут минимум до конца апреля. Поэтому, обращайтесь кому будет нужна какая либо помощь, не смогу помочь сама, спрошу совета у старожил. Ну и конечно, буду писать о том..как у меня здесь все складывается.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #2

Сообщение haje » 27 ноя 2012, 13:02

странно, сколько раз был в дубаи, всегда меня этот город радовал. и страна в целом.
может отличие в восприятии? я еду туда с радостью и на отдых, вы с меньшей радостью, ибо на работу?
в любом случае, удачи вам там!
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #3

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 27 ноя 2012, 13:08

haje писал(а) 27 ноя 2012, 13:02:странно, сколько раз был в дубаи, всегда меня этот город радовал. и страна в целом.
может отличие в восприятии? я еду туда с радостью и на отдых, вы с меньшей радостью, ибо на работу?
в любом случае, удачи вам там!

Это же отлично, если б не радовал людей Дубай, у нас бы не было работы ))) Просто, мое идеальное место, это утопающие в зелени домики, извилистые улочки, запах свежей выпечки и роз, растворяющийся в морском бризе...Поэтому, я думаю, и не лежит у меня душа к тому, что происходит здесь.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #4

Сообщение zimaa » 27 ноя 2012, 13:16

обожаю Дуабаи, даже одно время подумывала туда переехать именно жить (но лет так 8 назад, когда еще не было таких пробок). Езжу туда последние лет 12 несколько раз в год и абсолютно всегда довольна. Во истину - каждому свое
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #5

Сообщение Anen » 27 ноя 2012, 13:24

zimaa писал(а) 27 ноя 2012, 13:16:обожаю Дуабаи, даже одно время подумывала туда переехать именно жить (но лет так 8 назад, когда еще не было таких пробок). Езжу туда последние лет 12 несколько раз в год и абсолютно всегда довольна. Во истину - каждому свое

И я обожаю Дубаи! тоже была мельком мысль, даж заявила моим, что могла бы там жить... А вот пробки в прошлом году меня расстроили, также как во всех городах...
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #6

Сообщение Nikito$ » 27 ноя 2012, 13:34

Привет,Красавица!Рад новостям от тебя!Все будет хорошо-привыкнешь!Радуйся-солнце,песок,пальмы и прочие прелести!Выкладывай фото и пиши-жду!
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #7

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 27 ноя 2012, 13:51

Кто знает...Может года через два, тоже буду влюблена в это место...Как говорит мой шеф.."Большая любовь начинается с большой непрязни" )) Кто знает...Но, пока так )
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #8

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 27 ноя 2012, 13:58

Кстати, может на форуме кто то еще проживает здесь?.. Я буду рада знакомству и приятному общению ) Пишите в личку, обменяемся телефонами )
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #9

Сообщение mmp » 27 ноя 2012, 15:17

10 (2 евро) дирхам за км в такси - это вы преувеличиваете или вас неправильно информировали.
mmp
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #10

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 27 ноя 2012, 15:26

mmp писал(а) 27 ноя 2012, 15:17:10 (2 евро) дирхам за км в такси - это вы преувеличиваете или вас неправильно информировали.

Пардонте, опечаталась, 10 дирхам- это минимальная сумма проезда по счетчику.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #11

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 03 дек 2012, 13:50

Вчера был праздник! 41 год с момента образования ОАЭ! Город весь остановился в большой пробке, народ сигналил, кричал, радовался. Вроде как был салют огромный у Дубай Мола, но я выпила баночку пива и спала сладким сном. Почему то пиво здесь кажется ооочень вкусным..наверное потому, что его трудно купить и стоит оно, в два раза дороже чем в России. У меня жуткое кислородное голодание, постоянно хочется спать и не только мне, вялость, сонливость, давление, постоянно состояние, как будто хочется вдохнуть, а нечего.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #12

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 05 дек 2012, 09:35

Лечу в Бахреин ))) на маленько )))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #13

Сообщение morece » 05 дек 2012, 13:22

а с романтическими отношениями там для людей, которые сами приехали как?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #14

Сообщение Sr. Tomato » 05 дек 2012, 15:41

Красиво написано. В ОАЭ никогда не был и читал с особым интересом. А вот чувство нехватки кислорода мне знакомо, так как бывал южнее и запднее, очень неприятное чувство и сильно память ухудшает.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #15

Сообщение elRock » 05 дек 2012, 16:16

А мне непонятно как люди там живут летом, в такую жару где на улице дышать невозможно, а приходится из машины с кондиционером переходить в здание с кондиционером, а насчет просто прогуляться...про это можно забыть. А о метро девушкам особенно тоже лучше забыть, толпы пакистанцев которые голодные как хз кто и смотрят дикими глазами на женщин ))) Мне лично там было не очень комфортно кругом одни дикие мужики...женщин очень мало или если есть, то они и то в паранже. Единственное понравились в Дубае фонтаны у Бурдж Халифа, район марина, плавать на корабле сидя за столиком вечером, в остальном город понтов, не душевно.
Последний раз редактировалось elRock 05 дек 2012, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #16

Сообщение morece » 05 дек 2012, 16:25

а что те же паки смогут позволить в этой стране к даме пристать?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 05 дек 2012, 17:21

morece писал(а) 05 дек 2012, 16:25:а что те же паки смогут позволить в этой стране к даме пристать?

Скажем так, могут встать на валу у пляжа отеля и подрочить под рубахой на дам в бикини, вытаращив глазки.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #18

Сообщение Ayshe » 05 дек 2012, 17:27

И я когда-то так на работу приехала... Сначала да, муторно было, но у меня времени и на салоны красоты, и на шоппинг хватало, и вообще любила вечером по клубам ходить:))) но в Дубаи быстро все налаживается - впрочем, смотря где работать. Нужно сразу же идти на права местные сдавать, машину брать - намного веселей жить будет. А потом иншалла хорошего местного найдете, замуж выйдете, детей будете воспитывать. Тогда в Дубаи жить намного интересней становится!
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #19

Сообщение la commedia e finita » 05 дек 2012, 18:22

Я бы рекомендовал выучить на арабском фразу: "Нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммед - его пророк"...
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #20

Сообщение morece » 06 дек 2012, 11:43

Sergey22 писал(а) 05 дек 2012, 17:21:
morece писал(а) 05 дек 2012, 16:25:а что те же паки смогут позволить в этой стране к даме пристать?

Скажем так, могут встать на валу у пляжа отеля и подрочить под рубахой на дам в бикини, вытаращив глазки.

не смертельно ИМХО
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль