Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alex_radi, cats, galiga, htk, nata09, orwo, Schmalkalden, торопышка и гости: 22

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1621

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1622

Сообщение БаКаЛаВР » 28 мар 2017, 18:53

Мда, совсем не по-испански интриги. Ничего, через пару лет тоже будете сиесту устраивать.
Аватара пользователя
БаКаЛаВР
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.06.2014
Город: Åbo
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1623

Сообщение ilonka1977 » 29 мар 2017, 00:06

БаКаЛаВР, да у меня, вроде, лет пять уже сиеста. Наоборот, больше года морально готовилась, что придётся с ней попрощаться. В связи с чем теперь работу и ищу, собственно. Так что всё только начинается!

Сегодня на экзамен учительница привела свою подругу - руководительницу стартапа. У неё мастерская, изготавливающая велосипеды с деревянными рамами (на железном каркасе). Говорит, как сядешь на деревянный - больше никогда не захочется никакой другой, такой он устойчивый и удобный. Только очень тяжёлый, потому что деревянный. Но зато производство небольшое, изготавливают под заказ под личные параметры клиента. Приглашала на практику. Конечно мы практически все пошли в магистратуру ради того, чтобы найти работу, потому и практику хотелось бы проходить в нормальной фирме с возможностью остаться. Но она, видя, что желающих нет, стала увещевать, что после её практики все находят работу (тонкий намёк на хорошие рекомендации). Если никуда не возьмут, попрошусь к ней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1624

Сообщение ilonka1977 » 31 мар 2017, 08:44

Вчера я проснулась в раю: температура стабильно установилась на отметке +25 (а не только на солнце), теплынь, дома открываю все окна, с улицы не хочется уходить. В воздухе носятся миллион разных запахов, будто они спали всю (совсем не морозную) зиму. Душу переполняет радость, непередаваемое ощущение полноты жизни и новых надежд.
Проснулся и портал "Икаро": там появилось два предложения практики для магистратуры по нашей специальности (помимо восьми, предложенных куратором). Однокурсники нашли и поделились в Воцаппе ещё один портал предложения практики - под руководством банка "Сантандер". Я, конечно же, немедленно подписалась на всё. Кажется, у меня повышенная тревожность: ребята тоже волнуются насчёт практики, но успокаивают друг друга, что практика начнётся не раньше мая, т.к. фирмы должны определиться, кого им взять. Практически всем курсом чувствуем себя этакими невестами на выданье
По работам предмета "Предпринимательство", сданным накануне, уже выложили оценки: адский треш работы с китаянкой стоил того - у меня 9 из 10, такого балла я не набирала даже по истории. Осталось всего три экзамена и можно приступать к магистерской работе и практике.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1625

Сообщение Марселина » 31 мар 2017, 11:30

Деревянный велосипед?! И что, правда удобный? Сами пробовали? Трудно поверить в востребованность тяжелого деревянного велика. Даже представить трудно. В чём же тут фокус?
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1626

Сообщение ilonka1977 » 31 мар 2017, 12:49

Марселина, я - нет, только буклет видела. Это хозяйка мастерской уверяла, что он обладает какой-то фантастической устойчивостью на дороге. Я вот тоже не могу это представить, поэтому не выразила желания проходить у неё практику - дело заведомо дохлое, нет даже призрачных шансов остаться там работать после. В мастерской вообще только её сын с другом работает - семейный междусобойчик без каких-либо реальных перспектив развития.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1627

Сообщение Алексей Евгеньевич » 31 мар 2017, 12:58

ilonka1977,
у меня 9 из 10, такого балла я не набирала даже по истории. Осталось всего три экзамена и можно приступать к магистерской работе и практике.
Я Вами восхищаюсь, с каждым сообщением! Желаю найти достойною Вас работу!!! У Вас точно всё получится!!!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1628

Сообщение ilonka1977 » 31 мар 2017, 13:06

Алексей Евгеньевич, спасибо, я очень стараюсь!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1629

Сообщение olva » 31 мар 2017, 13:42

А как же практика у знакомого гестора, который не берет откатов по страховке????
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1630

Сообщение ilonka1977 » 31 мар 2017, 14:04

olva, это пока единственное предложение на сегодня. Если она вдруг почему-либо откажется, то я останусь без практики вовсе и даже не смогу закончить магистратуру (без окончания трёхмесячной практики не допускают к защите магистерской работы). Поэтому я хотела бы иметь и другие варианты для подстраховки хотя бы диплома. Кроме того, предложения практики, высланные нам куратором, до того завидные, что просто грех не попробовать: это и всё тот же контрагент "Аэробуса", и крупный производитель лифтового оборудования, и даже Совет по экономическому развитию Севильи (муниципальный орган, госслужба, да).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1631

Сообщение olva » 31 мар 2017, 15:08

Все это так и даже здорово если получится и надо пробывать. Но есть ИМХО, по моему опыту испанской жизни(((. Если Вы даже устроитесь в такую крупную крутую компанию, то карьерного роста, Вы там не получите и дело не в Вас, а в Вашем возрасте и происхождении(((. Вы удивлялись как Ваш однокурсник устроился, на этом стоит вся Испания и в особенности Андалусия, называется "енчуфо" - лапа. Вот с гестором Вы получили лапу))), так что постарайтесь воспользоваться. Тем более, что ИМХО в Вашей ситуации, лучше всего получить опыт и дальше двигаться в малых частных гесториях и в перспективе создать свою. Там будет ценится Ваше качество работы, а не всякая хрень, как в крупных компаниях. Короткая цепочка клиент-исполнитель.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1632

Сообщение Марселина » 31 мар 2017, 16:58

А я буду держать кулачки за Мальту))
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1633

Сообщение olva » 31 мар 2017, 17:16

За Мальту, в ситуации автора, надо держать не кулачок, а кувалду))). Это было бы самое лучьшее решение и на сейчас и на будущее, потом ,если бы захотела, в ту же Испанию вернулась бы, но уже как экспат.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1634

Сообщение ilonka1977 » 31 мар 2017, 17:33

Марселина, olva, я на всё подписалась, везде своё резюме отправила, с бухгалтером договорилась и франчайзеру не отказывала (он сам больше не пишет) - буду рада любому из предложенных вариантов.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1635

Сообщение Марселина » 31 мар 2017, 17:43

Вот это по-нашему: из двух лучших выбирай оба!))
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1636

Сообщение proklovvalera » 01 апр 2017, 22:10

О, здорово, Испания! С завтрашнего дня окунусь в ваш дневник.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1637

Сообщение ilonka1977 » 01 апр 2017, 22:13

proklovvalera, дааа, причём самая что ни на есть испанская Испания - Андалусия Читайте, милости просим!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1638

Сообщение ilonka1977 » 02 апр 2017, 21:42

Снова на всю улицу гремит траурный марш, снова Котя сидит в самом дальнем углу квартиры и трясётся как осиновый лист - в Севилье началась Страстная неделя.

А я случайно обнаружила несколько рядов хорошеньких таунхаусов в пригороде Севильи. Один микрорайончик был поменьше и выглядел покруче, а другой - побольше и попроще. В первом ничего не продавалось, зато во втором оказались выставлены на продажу сразу несколько домов по цене 115-120 тыс.евро (без НДС). Но внимание привлекло упоминание о "жилище VPO" - это оказалось "жилище под защитой государства" (социальное жильё). Это программа обеспечения жильём малоимущих, чьи доходы не превышают 2,5 ММРОТ на семью и приобретаемое жильё будет единственным. Стоимость жилья оценивается в 80 тыс. евро, на которые выдаётся государственный кредит на 25 лет с тем, чтобы ежемесячная выплата по нему не превышала 485 евро в месяц. Если желающих поучаствовать в программе больше, чем выделенного для неё жилья, то оно разыгрывается между ними в лотерею. При всём при этом, жильё можно продавать и сдавать в аренду: в течение срока действия защиты государства администрация кондоминиума имеет приоритет выкупа по назначаемой ею цене, а после его истечения можно продать любым покупателям по рыночной.
Т.е. счастливые обладатели субсидированного жилья, которое обошлось им существенно ниже рыночной стоимости, прожив в нём (или сдавая в аренду) в течение 5 лет, сегодня расстаются с ним по цене рынка, наварив 35-40 тыс. евро. Это к вопросу о том, почему в Испании перманентный экономический кризис и куда же уходят дотации ЕС.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 03 апр 2017, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1639

Сообщение proklovvalera » 02 апр 2017, 23:01

ilonka1977 писал(а) 01 апр 2017, 22:13:proklovvalera, дааа, причём самая что ни на есть испанская Испания - Андалусия Читайте, милости просим!


Начало интересное, но своеобразное. Почему именно по политическим мотивам? Мне уже фиг знает сколько лет..., никак не пойму. Какая такая политика, или под этим соусом в Испании проще получить гражданство.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1640

Сообщение ilonka1977 » 02 апр 2017, 23:19

proklovvalera, до гражданства мне ещё минимум 9 лет, а политические мотивы в моём случае упоминаются разве что с иронией - в мотивационном письме надо было указать причину, по которой мне нужно было обучаться именно в Испании, чтобы визу дали (и не поймёте ведь, пока сами учебную визу не попросите). Я написала, что по интересующей меня теме (инки) в России специалистов нет, следовательно назначить мне научрука нельзя, так что я вовсе не могу ею на родине заниматься. А вот в Севилье таких специалистов, конечно, полно

Представьте, если бы я в мотивационном письме на учебную визу действительно стала бы излагать политические мотивы: мне бы больше вообще никакую визу не дали бы, консульство просто в чёрный список бы внесло. Беженство и обучение в университете - совершенно разные иммиграционные процедуры, так что не дай бог перепутать.
Последний раз редактировалось ilonka1977 02 апр 2017, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #1641

Сообщение proklovvalera » 02 апр 2017, 23:34

ilonka1977 писал(а) 02 апр 2017, 23:19:proklovvalera, (и не поймёте ведь, пока сами учебную визу не попросите).


Спасибо, вполне грамотно! Читаю дальше, вы еще и умница... Самое смешное, что действительно рассматриваю небольшое обучение испанскому языку в качестве знакомства со страной. Но, "по-жизни мы в бюджете" с времен перестройки-перестрелки, поэтому буду искать и учебу бюджетную. На двоих с женой.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль