Италия: мечты сбываются!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: eev, ilonka1977, MaxMarin, Mermaidrus, Nata_Zh, vernucli и гости: 24

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #361

Сообщение Rossana » 31 мар 2019, 00:55

Гальсира писал(а) 20 мар 2019, 15:24:А про знакомого из РФ:вместе потому что не рядом. Останься вы в РФ не факт что были бы вместе...а так-то что...романтика....и интерес опять же:а вдруг вы его туда перетянете. Не верю я в такие вот возвраты и неожиданную любовь.
Надеюсь что ошибаюсь.
И желаю вам счастья.

Спасибо, Гальсира! Я тоже надеюсь, что ошибаетесь! Как раз, когда мы были вместе в России, было хорошо. И пожили вместе, и продолжалось бы. А вот когда я уезжаю, расстаёмся, всё становится хуже. На расстоянии Всё ровно наоборот. Он в Италию не хочет. Хотя вот уже второй раз приезжал, и начинает "входить во вкус". Но у него в Москве работа, он востребованный специалист. То, что не факт - а кто когда может дать гарантию?! Как Вы сам говорите, всякое бывает. Оказывается, да. Поживём-увидим. В апреле я в Москву полечу.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #362

Сообщение Зулейка » 31 май 2019, 21:07

Здравствуйте, автор. Пролистала вашу тему, очень удивлена такому решению в 50 лет получить студенческий статус в Италии и еще более удивлена, что Италия принимает "великовозрастных" студентов и щедра на стипендии. Конечно, учиться всегда приятно в любом возрасте, но мне лично было бы тяжело в 50 лет учиться и жить в стрессе, что не сдам экзамены, не дадут стипендию, не будет жилья. Стальной характер нужен.
Ваши метания с ЛА мне помогли, т.к. тоже смотрела в ту сторону.
Желаю Вам, чтобы ситуация изменилась волшебным образом, и вы поменяли статус со студенческого на любой другой, или возможно нашли бы иной путь.
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #363

Сообщение Rossana » 08 июн 2019, 16:48

Зулейка писал(а) 31 май 2019, 21:07:Здравствуйте, автор. Пролистала вашу тему, очень удивлена такому решению в 50 лет получить студенческий статус в Италии и еще более удивлена, что Италия принимает "великовозрастных" студентов и щедра на стипендии. Конечно, учиться всегда приятно в любом возрасте, но мне лично было бы тяжело в 50 лет учиться и жить в стрессе, что не сдам экзамены, не дадут стипендию, не будет жилья. Стальной характер нужен.
Ваши метания с ЛА мне помогли, т.к. тоже смотрела в ту сторону.
Желаю Вам, чтобы ситуация изменилась волшебным образом, и вы поменяли статус со студенческого на любой другой, или возможно нашли бы иной путь.

Спасибо, Зулейка, да, Вы правильно понимаете мои... перипетии. Сейчас я в самом разгаре стресса, т.к. начались экзамены... "Учиться всегда приятно"?! Я довольно много училась, но мне это не доставляет никакого удовольствия! Да, мне нравилось изучать языки, но не на таком уровне! И не на чужом всё же языке! Может быть, у меня стальной характер... хотя мне так не кажется. Горжусь тем, то всё же что-то получается! Но не знаю, стОит ли оно того... Сейчас цель - сдать минимум на стипендию, на следующий год, как бы НАДО, но пока не вижу, что это реально. В прошлом году тоже не видела, однако сдала... Дальше... хочется бросить эту затею, но так, конечно, не по документам. Очень хочется нормальной взрослой жизни. Студенческий статус был единственно возможен, на стипендию я изначально не очень рассчитывала, а теперь, когда она есть 2 года, понимаешь, что это очень хорошо, и большой стимул. Я не думала, что придётся так вкалывать. Сейчас сданы 3 письменных экзамена, результатов пока нет. Думаю поменять третий язык, чтобы было полегче, пока сдала оба, посмотрю по результатам. Это только "пол-экзамена", дальше устный, тогда засчитывается.
Спасибо большое за пожелание! Рада, что чем-то помогла!
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #364

Сообщение Pallini » 08 июн 2019, 17:28

Rossana, а Вам ещё сколько учиться, год или два? До диплома? Или Вы планируете сохранять статус ВНЖ по учебе как можно дольше?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #365

Сообщение Rossana » 08 июн 2019, 22:31

Pallini писал(а) 08 июн 2019, 17:28:Rossana, а Вам ещё сколько учиться, год или два? До диплома? Или Вы планируете сохранять статус ВНЖ по учебе как можно дольше?

Куст трёхлетний (бакалавриат), я закончила программу 2 курса, не считая экзаменов. Хотя один предмет (1 курса) я почти не посещала, и это мой долг, один посещала не с начала, сейчас пытаюсь догнать и сдать, и 1 не посещала совсем. В общем, по идее, остаётся год и диплом, но я, конечно, не смогу сдать всю программу. Тогда можно выходить "вне курса", "fuori corso", доп. год и сдавать долги в свободном режиме. Это мне и грозит, если не брошу. Т.е. ещё 2 года плюс диплом. Доп. год может быть и не один, до трёх иностранцам продлевают ВНЖ. Т.е. 3 + 3 может быть. Статус по учёбе пусть будет, если что-то получше не подвернётся
Последний раз редактировалось Rossana 08 июн 2019, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #366

Сообщение Амстердамка » 08 июн 2019, 22:58

Не хочу, что бы мой вопрос выглядел подколкой. Но задам его.))
Россана, вы теперь поняли, что теплой и сексуальной страны не существует, если приезжаешь в нее без капитала?

Надеюсь, что у Вас все сложится и Вы найдете свое место в Италии как в теплой стране.
В любом случае, Вы изменили свою жизнь и пробуете что-то новое, а на это способен не каждый.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1757 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #367

Сообщение Rossana » 08 июн 2019, 23:40

Амстердамка писал(а) 08 июн 2019, 22:58:Не хочу, что бы мой вопрос выглядел подколкой. Но задам его.))
Россана, вы теперь поняли, что теплой и сексуальной страны не существует, если приезжаешь в нее без капитала?

Надеюсь, что у Вас все сложится и Вы найдете свое место в Италии как в теплой стране.
В любом случае, Вы изменили свою жизнь и пробуете что-то новое, а на это способен не каждый.

Я немало чего поняла, но вот именно это... всё же не соглашусь. Да, я вижу жизнь здесь, "изнутри" другими глазами... может, конечно, и возраст... "Капитал" скромный от квартиры и для квартиры у меня есть (но он не разменный). Если Вы о больших деньгах вообще... И что бы я на них купила? Жиголо, извините? Да, приехав туристкой с деньгами, получишь, скорее всего, приключения. Романы... Скоротечные. Поухаживают, пустят пыль в глаза (кстати это, пожалуй, не про Юг). Могут и обобрать или попользоваться. Но не далее. Далее - у единиц... А когда здесь живёшь, и тебя туристкой или на время приехавшей не считают, тут же ореол привлекательности (читай: лёгкой наживы) спадает и становишься такой себе "невидимкой". Хорошо, если не низшего сорта. И тут уже лучше, наверное, чтобы у тебя были родственники или друзья хотя бы, чтобы была вхожа в общество. Но это тоже не мой случай. Т.е. были знакомые по танго, мужчины, имевшие некоторые надежды, к тому же, маскировавшие их под "дружбу", которая заканчивалась, т.к. "обламывались" их надежды. В принципе, я как-то никого не ищу. Получается, я одной ногой здесь, одной в Москве, и моя сексуальная и сентиментальная жизнь именно в Москве! Наездами... Вот же, судьба играет нами... Пока так, хотя не знаю, приведёт ли к чему-то совсем серьёзному. Я как моряк в дальнем плавании
Последний раз редактировалось North Star 12 июн 2019, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #368

Сообщение Амстердамка » 09 июн 2019, 00:04

Rossana писал(а) 08 июн 2019, 23:40:Если Вы о больших деньгах вообще..


Ой. нет. В вопросе про капитал я подразумевала не только финансы, но и нажитые социальные связи и прочее. Так называемый "ближний круг"))
Тяжело без него, и я это тоже знаю не по наслышке. И Ваш ответ это подтвердил.

Надеюсь, что всё сложится, как хочется Вам - в Италии или в другой стране.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1757 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #369

Сообщение Зулейка » 09 июн 2019, 00:42

Меня изначально в теме удивил ориентир на мужчин, страна выбиралась по критерию внешней привлекательности мужского пола, и уже непонятно становилось, что на первом месте, устройство личной жизни или климат.
Если теперь понятно, что сентиментальная жизнь в Москве, то к чему держаться за Италию? Хотя и бросить жалко, сколько сил было вложено, чтобы дойти до того уровня, на который вышла автор. Чемодан без ручки - это про Италию в ситуации автора.
А если, действительно, хочется остаться в Италии ради климата не только погодного, но и социального, то надо искать итальянского мужа, автор женщина видная, статная вполне в состоянии заинтересовать серьезного итальянца.
Почитайте русских женщин, вышедших замуж за итальянцев.
Последний раз редактировалось North Star 12 июн 2019, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.22 правил форума
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #370

Сообщение Rossana » 02 авг 2019, 17:47

I am back! Sono tornata!
В смысле, что я здесь, на форуме. Хотя, я и в России, в Москве, в данный момент.
Появилось немного (или даже много) времени, могу оторвать голову от учёбы и рассказать, как у меня дела.
Я сдала экзамены!!! Не все. Но я добилась необходимого минимума для подачи на стипендию, правда, мне не хватает 2 кредитов, но на такой случай имеется бонус, на втором году обучения он составляет 12 учебных кредитов (на первом был всего 5). Даётся 1 раз за весь курс. Не хотелось бы использовать, но придётся. Оставшиеся 10 останутся доступны на следующий год. В общем, как смогла, это уже для меня была программа как минимум, так и максимум. Ради этого и стараюсь, т.к. стипендия - это и деньги, для меня - значительные, и проживание, и питание. И это я себе обеспечила, ураааа!!!! Есть ещё экзамены в сентябре, т.ч. по идее, надо учиться, учиться и учиться. Когда осознаёшь, СКОЛЬКО, возникает и не уходит паника, что это невозможно и нереально. Правда, на и после экзаменов понимаешь, что спрашивают и требуют гораздо меньше и вполне лояльны, видимо, есть сочувствие ( - жалость) к иностранцам. Сдала я экзамены неожиданно хорошо, не отличница, но "хорошистка", ну, и русский язык поднял мне балл. Сданный экзамен - это счастье и эйфория! С наслаждением выбрасываю в корзину распечатанные материалы и книги (в раздельный мусор) . Позволила себе сходить на море, на пляж. Слетала в Москву и прилетела на последний экзамен, чудом сдала и слетала в Вену погулять (был бесплатный бонусный билет). Да, недавно получила продлённый ВНЖ наконец-то! Ждала его 7 месяцев!!! Это хорошо, ибо могли придраться к тому, что я поменяла курс и факультет. Но всё ок. С ним и смогла уже лететь в другую страну из Италии. Интересно, впервые без визы, без ничего. На меня с моим российским паспортом и итальянским ВНЖ смотрели как баран на новые ворота, выясяли, можно ли меня пускать... Оказалось потом, что мне вообще не нужно было подходить к стойке регистрации, раз я не сдавала багаж. Сразу к гейту. Никаких контролей. После Вены была ещё неделя расслабиться на море и, особенно, СОБРАТЬ ВСЕ ВЕЩИ, т.к. часть нужно было собрать с собой, а часть собрать и оставить на хранение в общежитии, но комнату я должна была освободить полностью, т.к. общежитие закрывается на месяц.
И вот я уже в Москве, у своего молодого человека. Пока на весь август. И снова встаёт вопрос, что же делать дальше. И снова я на распутье. Как есть, моя жизнь мне не нравится. От Италии, как она мне поворачивается в моей ситуации, я не в восторге... От учёбы и студенческого окружения я в ужасе, учёба даётся очень тяжело, хотя и на экзаменах до сих пор везло. Перспектив по работе я не вижу (правда, я не искала, это чисто по ощущению и по логике вещей, а также по знанию некоторых нюансов). Личной жизни в Италии нет и не вижу, где я могла бы познакомиться... Опять же, именно в той точке Италии, где я живу. И чувствую большую разность менталитетов, чего раньше не чувствовала... В Москве есть личная жизнь, отношения прекрасные и хочется быть вместе. Но тоже всё не просто, я уже упоминала, что у нас очень большая разница в возрасте, и может ли быть будущее совсем - вилами на воде писано... Предполагается, что будут возражать его родные, уже встал этот вопрос. Вернуться он не звал. Полагаю, боится ответственности, и считает, что, раз я так стремилась к Италии, это моя мечта, и поддерживает в данной ситуации, считает, что я буду учиться дальше. Есть у меня идея бизнеса в России, которая очень нравится и окрыляет, но неизвестно, пойдёт ли он (бизнес)... на него нужны деньги, т.е. или квартира, или бизнес. Это риск, но и возможность самореализации в своём Деле. Если бизнес, то жить, получается, только у него, и тогда мы были бы вместе постоянно. Но этот момент зависит от него... Ну, и фактор климата, который в Москве лучше не стал... Вот такое теперь множественное распутье. Если продолжать учиться, нужно это делать уже сейчас, готовиться к экзаменам. Если не продолжать - вовлекаться в бизнес... Столько неизвестных... Выслушаю советы и мнения )
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #371

Сообщение Snusnumrik » 02 авг 2019, 20:32

Rossana писал(а) 02 авг 2019, 17:47:Вернуться он не звал. Полагаю, боится ответственности


Я бы отталкивалась от этой фразы.

Все остальное вторично.

Вернуться ради эфемерной личной жизни, борсив все, а потом выяснится, что на другом конце провода особой заинтересованности и не было. На расстоянии много что кажется замечательным...

Не смею ничего советовать, у меня ситуация кардинально иная - у меня в Италии любимая работа (ради нее и ВНЖ уехала) и близкие друзья, а на личную жизнь мне давно уже плевать, все равно ни в России ни в Италии ничего не светит.

но ситуацию вижу именно так...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 2888 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #372

Сообщение Elena Arna » 03 авг 2019, 01:42

Как может не светить личная жизнь в Италии? ТС, за один год вы вообще ничего не могли увидеть в Италии. Когда я выкладываю в инсте реальные фото и видео настоящей Италии,то даже имигранты с пятилетним стажем пишут "где наши глаза были?")))
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #373

Сообщение Гость » 03 авг 2019, 08:46

Elena Arna, ТС заглавный в Италии учится уже на 3 курсе, ТС, которому Вы как бы отвечаете - в Италии с 12 года...
Последний раз редактировалось North Star 05 авг 2019, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Гость

 

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #374

Сообщение Rossana » 08 авг 2019, 15:30

Snusnumrik, да, да, спасибо! Здесь, в Москве это слишком зыбко. Видимо, я впала в иллюзии, хотя кажется замечательным не на расстоянии, а как раз рядом. В общем, сложный случай, заводящий в никуда. Выбираю всё же Италию. Надо всерьёз строить там свою жизнь, не оглядываясь. Интересный подход: "ни там, ни там не надеюсь", может, тоже стоит обнулить свои ожидания. Вероятно, Бари - не моё место, лучше бы переехать... Но пока я привязана к университету, общежитию... Такой ещё вариант обдумываю: начать поиск работы, найти и конвертировать ВНЖ по квоте. И не учиться тогда... Но найду ли я работу... Большой вопрос.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #375

Сообщение Rossana » 08 авг 2019, 16:21

natalie_castilla, не совсем так... да, перехожу со второго курса на третий, первый мой период в Италии: 2007,8,9 годы, всего 2,5 года, работа и её поиск после потери. И в этот раз - два года, учёба. А с 2010 по август 17 я жила в Москве.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #376

Сообщение Elena Arna » 08 авг 2019, 17:02

Rossana писал(а) 08 авг 2019, 15:30:Но пока я привязана к университету, общежитию... Такой ещё вариант обдумываю: начать поиск работы, найти и конвертировать ВНЖ по квоте. И не учиться тогда... Но найду ли я работу... Большой вопрос.

Если попробуете конвертировать до получения диплома, то могут сказать что придётся ждать окончания учёбы. Я бы открыла ИП - эшку. Благо это делается за 5 мин. И запросила Нулла Оста al lavoro autonomo. Это то путь, который проходят все предприниматели. Благо у вас есть возможность показать на счету требуемые 18000 евро. И уже с Нулла Оста подавать на конвертацию. Этакий микс, обычной легализации и вашей учёбы.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #377

Сообщение Snusnumrik » 08 авг 2019, 17:21

Простите, но вы вот сейчас посоветовали абсолютную ересь. Поверьте человеку, который через это прошел два года назад, остался без документа на 8 месяцев, и проклял все на свете.

Нет, нет и еще раз нет, нельзя просто "показать что-то там на счету". Не прокатит.

Надо сначала открыть ИП, потом дождаться окончания финансового года, только после того как у тебя будет официальная декларация о доходах за прошлый год, в которой не менее 8600 евро цифра могла поменяться), можно подать на нулла оста и ее выдадут.

Если ТС вот прямо сейчас откроет ИП, декларация за 2019 год будет готова не раньше июня-июля 2020. И пока префектура ее не получит, вместо любых писулек, якобы подтверждающих доход, нулла оста для конвертации ВНЖ выдана не будет.

Я этому целую ветку посвятила.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 2888 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #378

Сообщение Elena Arna » 08 авг 2019, 17:42

У вас ветка о конвертации студенческого . А для этого нужен диплом. И да, будь у ТС диплом на руках, я бы не стала вмешиваться. У меня мало опыта в конвертации студенческого, а вы - как раз живой пример.

Мое предложение для того случая, когда ТС не хочет/не может ждать получения Диплома.
Толпы людей легализируются просто напрямую как предприниматели.
Достаточно показать на счету 18000 евро и получить Нулла Оста al lavoro autonomo. Нулла оста начинают выдавать с момента выхода Декрета Флусси и до 31 декабря.
Люди, которые запрашивают данный документ, приезжают по туристической визе, открывают ИП и тут же подаются в Торговую Палату на получение справки об Экономических параметрах. А уже на основании Справки о Параметрах - получают Нулла Оста
Время всех процедур 2-3 месяца.
Правда потом едут в свою страну и получают визу Д, на основании этой Нулла Осты. Либо вообще не появляются в Италии а только дают доверенность на прохождение указанных процедур. Тогда готовую Нулла Оста им отправляется в Россию курьером DHL. Никто из них не работает здеть до получения визы проедпринимателя.Доход 8400 можно показать и в России. В России это куда проще, даже для тех, кто почти весь год прожил заграницей.

Единственное изменение, которое я предложила: не ехать за визой Д, а сразу податься на конвертацию здесь, приложив Нулла Оста. В крайнем случае всегда можно будет сьездить в Россию и получить визу предпринимателя и уже на ее основании - ВНЖ лаворо аутономо. Питерский консул нынче выдает визу предпринимателя за 10 дней.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #379

Сообщение Rossana » 14 авг 2019, 23:01

Elena Arna, спасибо за совет. Насчёт lavoro autonomo (ИП) я почитала во время подготовки к переезду. Мне показалось нереальным, по крайней мере, в моём случае. Я сразу наткнулась на непреодолимое препятствие: а именно, необходимость доказывать получение немаленького дохода в России (или где бы то ни было), которого у меня нет, т.е. 0. Конечно, 18 тыс. и более я могу показать, но вот дохода нет. Т.ч.... MAGARI!
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #380

Сообщение Elena Arna » 14 авг 2019, 23:17

8400 евро в год - это не такой уж и за предельный доход. Погорите с российскими бухгалтера и и друзьями, наверняка что-нибудь посоветуют.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль