В Аргентину из снегов Сибири.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ashkalikov, Mississlay, Noelle, Veera, Ната Ворон и гости: 11

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2401

Сообщение demetriusd » 20 фев 2017, 04:58

Некоторые испанские слова мой мозг просто отказывается воспринимать и запоминать...
sacerdocio...
пытаюсь запомнить уже как час...
Заметил, - что чем сложнее думаешь - тем труднее говорить и выразить свою мысль - во всяком случае для меня.
Заодно сказывается возраст... наверное
Откровенно раздражает глагол «был» выражаемый шестью (!) разными способами
Кстати, в
Re: Здравствуй Жо.. Жо.. Жоакина Новый Год. (Бразилия, Флорианополис)
началась 1-ая серия «Долгая дорога в дюнах»
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2402

Сообщение I.B.M. » 20 фев 2017, 06:52

Офигеть какое нужное слово...

кстати конец читает как досуг, безделие. Sacer -- с латыни "посвященный, святой", в названиях соборов встречается. D встряло некстати, а так все тогда хорошо на мненмонике запоминается.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2403

Сообщение Бирюк » 20 фев 2017, 16:09

Здравствуйте demetriusd.
С большим интересом читаю Вашу тему, поскольку сам всерьез планирую эмигрировать из России.
По ходу прочтения возникло несколько вопросов, ответы на которые я возможно получу здесь
1. В самом начале топика Вы писали что продали все имущество и увезли деньги наличными,
продекларировав сумму на таможне. Вы так же отдельно декларировали эту сумму по прилету в БА,
с целью получения документа для миграционной службы?
2. Как вы поступили с наличность по прилету, открыли счет в местном банке? И если да, то какие
документы для этого потребовались? Вопрос не праздный, смущает перспектива быть ограбленным
с порога
3. Какие документы Вы брали с собой из Росии, какие пригодились, какие пришлось "добирать"?
Если можно список необходимых для миграционный службы, в теме не нашел.
Человек–собака сам себе лучший друг...
Аватара пользователя
Бирюк
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2404

Сообщение demetriusd » 20 фев 2017, 18:27

I.B.M. писал(а) 20 фев 2017, 06:52:Офигеть какое нужное слово...

Не сказать чтобы уж очень нужное, но в случае разговора, какой у меня был вчера – просто возникла ситуация,
что надо попытаться объяснить...
...Рукоположение в сан...
Разговор был о скандале, всё не утихающем в католической церкви, связанный с педофилией и ошибкой церкви, запрещающей браки.
Я пытался пояснить, что запрещено только после рукоположения в сан священника. И получения духовного образования.
Вам всё равно придется общаться на эти темы – хотите или нет. Можно конечно молчаливо кивать головой и отвечать SI o NO.
Если Вы думаете, что ВСЕ ситуации будут как в учебнике испанского и в диалогах из этого учебника – забудьте.
Все ситуации будут абсолютно другими...
И сталкиваться вы будете каждый день с этим, бороться самостоятельно, что не так и легко, как например мне казалось до приезда.
Особенно если изучать по учебнику Патрушева и Родригес - Данилевская... якорь им в дышло... выкидываёте на помойку это...
Не делайте ошибки как я – не начинайте учится по нему.
Купите «Espanol en vivo» Надеждина. Он максимально приближен к Латинской Америке и жизненным ситуациям.
Но и в нём есть слова, которые не используются здесь. Либо используются в полностью противоположном смысле.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2405

Сообщение I.B.M. » 20 фев 2017, 21:44

demetriusd,

ну это понятно, что слов больше чем в учебнике. Но, все таки, рукоположение очень редкое слово. Если попробовать выразить другими словами, например llegar a ser un padre, разве не поймут?

кстати, насколько популярен английский? говорят что не очень, но образованные то люди должны знать. В моей канадской школе было половина латинос, и из Аргентины много. Кста там я у них научился мате пить, в России про него никто не слышал в 2000.

За совет спасибо, посмотрю учебник. Сейчас хожу на курсы, там по учебнику Sueña занятия.

Кстати, нет ли чисто аргентинского издания для экспатов?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2406

Сообщение -Cobalt- » 20 фев 2017, 22:48

Марселина писал(а) 13 окт 2015, 20:28:Я почему про змею. Вовка Измайлов, тогда еще актер ТЮЗа, держал дома кучу аквариумов с тараканами всех видов, сверчками, жабами и двумя амурскими полозами. Вроде амурскими... Змеи были некрупные, симпатичные, он их давал подержать в руках!

Боже мой как тесен мир. Володю я хорошо знал. Извините если не по теме. Марселина прошу напишите мне на почту Oleg20074@rambler .ru мне похоже нельзя еще отправлять ЛС

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 22 фев 2017, 01:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2407

Сообщение demetriusd » 21 фев 2017, 01:04

I.B.M.,
Я хотел рассказать что им можно и нужно искать спутницу ДО того, как они будут рукоположены в сан.
И когда дело дошло до рукоположения, я застрял накрепко.
И... в том то и дело - в сложности моего мыслительного процесса - я не знал другой простой формы как это сказать.
Только по русски, и пытался сложить слова в испанский. Я смог рассказать практически дословно - вроде после того как
они закончат обучение сдадут экзамены, и будут положены / допущены как священник для службы в церкви
Пришлось позже лезть в словари -
La ordenación de los candidatos al sacerdocio
Про английский забудьте от слова совсем. Грамотные люди конечно есть, но их надо найти, и вряд ли они будут
разговаривать свободно как Вы. Для экспатов не видел ни разу - м.б. есть какие - либо такие узко специализированные
издания для такого малого количества людей. На английском наверное есть.
Матэ видел лично в продаже в Москве в 2001 году в торговом центре "Атриум" работать там пришлось некоторое время.
И потом были подделки российского производства из сушёной травы по смешным ценам что - то типа "Напиток тонизирующий мате"
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2408

Сообщение demetriusd » 21 фев 2017, 01:23

Бирюк,
Да, деньги декларировал на таможне для представления в миграционном.
(писал ранее, точно помню)
Счёт в банке Вы просто так не откроете - как минимум желательна прекария, и то будут проблемы.
Мне отказали после недельного рассмотрения в головном офисе в Буэнос - Айресе.
Пришлось прибегать к помощи резидента из Аргентины чтобы открыть счёт с его DNI. Но тут
Вы должны помнить - чтобы уточнить в банке что он не будет иметь доступа к счёта, ну и соответственно
доверять этому человеку.
Ну и открывать счёт в долларах, да ещё в Аргентинском банке... ну наверное надо быть эктремалом.
Вы не сможете ни оплатить покупки с Вашей дебетовой карты ни в дальнем, ни в ближнем зарубежье.
Хотя вроде есть исключения для иностранцев - но надо доказать, показать и т.д. и т.п.
Грабить вряд ли буду по приезду в аэропорту.
Заказывайте такси на стойке на выходе и спокойно едите в отель.
Брал с собой
Свидетельство о рождении
Справка о несудимости
Справка о браке / разводе, смене фамилии, если имело место быть у Вас.
И документы которые должен был подать по моему основанию для легализации в миграционном.
Все документы должны быть апостилированы и переведены позже в Буэнос - Айресе.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2409

Сообщение I.B.M. » 21 фев 2017, 08:37

demetriusd писал(а) 20 фев 2017, 18:27:Если Вы думаете, что ВСЕ ситуации будут как в учебнике испанского и в диалогах из этого учебника – забудьте.
Все ситуации будут абсолютно другими..



Ну, об этом я и не думал. Знаю по опыту английского, особенно вспоминая советские учебники. Но вот школа в англоговорящей стране, с погружением в среду и проживанием в семье очень помогла. Потом я тусовал в компании выпускников нашего инъяза, бывало обсуждали какие то моменты. Они были очень удивлены что на самоме деле говорят не так как их учат (и готовят учить школьников).

Кстати не знал что католическим священникам можно жениться если успел до рукоположения.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2410

Сообщение I.B.M. » 21 фев 2017, 08:48

demetriusd писал(а) 21 фев 2017, 01:04:И... в том то и дело - в сложности моего мыслительного процесса - я не знал другой простой формы как это сказать.
Только по русски, и пытался сложить слова в испанский. Я смог рассказать практически дословно



вот тут как раз помогает опыт обучения с препоавателем носителем языка. Сбственно, весь процесс на этом построен. Выдумали англичане во времена колонизации, когда надо было учить туземцев своему языку а их они не знали. От картинки, жестка, к простым словам. На начальном этапе конечно долго и неээфективно, проще когда объясняют по русски.

Но с некого уровня лучше с носителем. И вот эта ситуация, когда тебе надо что то сказать новое, опираясь на то что знаешь, постоянно -- а как иначе? и объяснения учителя такие же -- а как иначе рассказать новый материал студенту если тот еще этого не знает?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2411

Сообщение Бирюк » 21 фев 2017, 12:34

demetriusd
Спасибо за развернутый ответ. С вашего позволения задам еще пару вопросов. Попросту никогда не рассматривал
Аргентину как и ЮА в качестве цели для эмиграции и тут наткнулся на вашу тему и ...
На сколько я понимаю(тему до конца еще не прочел) Вашей промежуточной, но от того не менее важной
целью является получение гражданства?! Что если по какой либо причине вам не удастся его получить?
Есть ли вероятность его не получить, по причине скажем криво-написанной бумажки, либо правонарушения,
как к примеру в случае драки с негром? Будет ли у Вас возможность по прежнему жить и работать в
Аргентине, не потеряете ли вы в социальном статусе от этого? Каким вы видите свое будущее, через 3-5
лет, будете ли Вы в состоянии с готовностью "махать кайлом", или все же рассчитываете на что то большее?
Не ищите в вопросах подвоха, его там нет. Вы в любом случае смелый человек, раз решились на такой шаг.
Я к сожалению пока еще нет)), все жду финального толчка.. а в случае России скорее пинка)) Но считаю что
к полету нужно подготовиться заранее
Человек–собака сам себе лучший друг...
Аватара пользователя
Бирюк
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2412

Сообщение I.B.M. » 21 фев 2017, 12:42

Бирюк,

нету там негров:)

Южнее Бразилии их нет.

А вообще, позвольте дать совет, Южная, точнее, Латинская Америка достаточно интересный вариант. Информация в сети есть, может вам понравится другая страна.

Что объединяет -- более менее реальная процедура легализации. Есть варианты от стране к стране, но в целом проще чем в ЕС или США/Канаду/Австралию.

Втрое преимущество -- практически везде безвизовый въезд для россиян, что позволяет приехать, осмотреться и начать жить, и параллельно заниматься процессом легализации. Что в корне отличается от той же Канады, где годы надо потратить на ожидание разрешения, и до последнего момента не знаешь получишь его или нет.

Ну и третье -- для предприимчивого и образованного человека возможностей больше. Но и рисков немало.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2413

Сообщение Бирюк » 21 фев 2017, 13:23

I.B.M. писал(а) 21 фев 2017, 12:42:нету там негров:)

ТС писал что подрался с негром на работе, вот и возник вопрос достаточно ли этого основания, при "удачном"
стечении обстоятельств, для отказа в получении гражданства?! Из Чехии за хулиганство могут к примеру вовсе
выдворить.
А вообще, позвольте дать совет, Южная, точнее, Латинская Америка достаточно интересный вариант.

До последнего времени я рассматривал Новую Зеландию как наиболее перспективное направление для эмиграции.
Потихоньку готовлюсь сдавать ELTS, постепенно подтверждаю документы, но отдаю себе отчет что получить визу
будет долго, достаточно тяжело, а возможно и невозможно Именно эта неопределенность заставляет искать
другие варианты. А ощущение назревающей катастрофы в России почти не оставляет выбора:((
Теперь конечно буду думать параллельно и в сторону Южной Америки
Человек–собака сам себе лучший друг...
Аватара пользователя
Бирюк
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2414

Сообщение I.B.M. » 21 фев 2017, 14:28

Бирюк,

смотрите, еще один момент нужно to take into consideration

сильно зависит от возраста. В США/Канаде, и, полагаю примерно так в Австралии и НЗ, жить очень хорошо. Просто прекрасно. Но и расписано все по полочкам, выше носа не прыгнешь. Что бы встретить старость и путешествовать как местные, надо в 25 открыть пенсионный план, в 30 взять ипотеку.

Второй момент -- требуется доказать что ты не верблюд, почти любое образование надо подтверждать, если что то достаточно просто, как программисты, что то гомерически сложно, как врачи, а что то вообще нельзя. Потом всякие системы допусков, профессиональных сообществ, личных лицензий -- я вот достаточно подробно курил как быть строителем в США или Канаде. Можно, реально. Но попариться придется.


Если приезжаешь в 30 или около того, то все еще успеешь сделать. И войти в рынок, и накопить на старость. Если за 40 -- все сложнее. Не если только здесь успел скоммуниздить.

ЛА с этйо точки зрения -- как те же Штаты лет 150 назад. Никто ничего не гарантирует, но все проще. Все только от тебя зависит. Сможешь -- опередишь местных и намного. Нет -- никто велфер платить не будет.

Собственно, в ту же Аргентину, Парагвай и проч едут вполне себе граждане ЕС, да и американцы встречаются. Как наши бывшие -- казалось бы, сиди на пособии если не хочешь работать, так и коренные. Вот за этой свободой и возможностями.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2415

Сообщение proklovvalera » 21 фев 2017, 23:11

I.B.M. писал(а) 21 фев 2017, 14:28:Бирюк,

смотрите, еще один момент нужно to take into consideration

сильно зависит от возраста.


И от образования, полученного в России. Моя старшая на второй месяц получила вид на жительство одновременно и во Франции, и в Швейцарии. Простите, что вмешиваюсь в ваши терки, просто немного зная Аргентину, мне любопытно "продвижение заграницей" автора этой темы.

Сам из России навсегда не свалил бы, хорошо там где нас нет без стабильной финансовой поддержки. Недавно, в ноябре, на тренировке я... И попал на стол к нейрохирургам, на сложнейшую операцию на позвоночнике. Стар стал... Все бесплатно по полису бесплатного медстрахования, 20 дней в современной больничке и даже не ожидал, что у нас так может быть. Плюс реабилитация 12 дней в стационаре и тоже по полису, и все анализы по полису при этом не имея официальной работы уже два года. Ни копейки на взятки, только фото мною снятое, Серро Торре в рамке подарил хирургу. А раньше думал, что здоровье будет вечное.
И вопрос.
А как обстоят дела с мед.помощь и реабилитацией(восстановление после операции в лечебном стационаре) в Аргентине для мигрантов? Например как в моей ситуации. Скажу честно, мне повезло. Операцию делал нейрохирург, прошлом альпинист и отнесся ко мне огромным вниманием. Там плюсом все оказалось очень плохо из-за травмы тридцатилетней давности. Почему задаю такой вопрос. Моему товарищу сделали сложную операцию на лодыжке, многооскольчатый перелом в Пунта-Аренас по страховке, он травмировался в Т.Д.Пайне. Все срослось, но неправильно, по вине чилийских хирургов. В Екатеринбурге ему два раза ломали ногу, чтобы все исправить, итог почти год на костылях... Я думаю, что при переезде в другую страну все понимают такие риски...
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2416

Сообщение demetriusd » 25 фев 2017, 04:36

Бирюк, Вы ввели столько неопределенных переменных, что при оном известном их как минимум... все остальные.
Что будет через несколько лет я даже на имею представления. Пять лет назад я не предполагал что окажусь в Аргентине.
А водь ведь как вышло.
Про социальный статус свежеиспеченного эмигранта можно много где и у кого почитать в дневниках.
Мало кто попадает в тепличные условия, - даже те, кто уезжает по рабочему контракту.
Я бы\ Вам посоветовал прочитать молодого Эдуарда Лимонова, - в частности его «Это Я – Эдичка», ну и в довесок «Дневник Неудачника»
ещё можно «История его слуги». Ой как много узнаете и про социальный статус и про то как живут далеко не последние в социуме эмигранты, уехавшие с и без мешков денег.
И я «махал кайлом» тут, и бывает «махаю кайлом» - а как иначе?
Работаем сейчас – строим одному украинцу - Полищук, если интересно, фамилия – гостиницу. В его гостинице напротив в это время
сменилось пару жильцов. Ну дак вот, - они съезжают, а внутри надо убрать, вымыть туалеты, заменить поломанное – в общем
подготовить к новым арендаторам. Приезжает его жена, на машине очень дорогой и с вёдрами целый день моет весь алькиляр.
Следом приезжает муж с сыном лет 10, и делают мелкий ремонт сами!!! Чистят канализацию, водостоки...
Это наверное тоже относится к «махать кайлом»
Бумажки тут имеют обыкновение писать криво – им очень непривычны наши фамилии и имена – надо быть бдительным всегда.
А про последствия той драки – надо чтобы были последствия вследствие обращения в суд и вынесенные при этом решения в
гражданском или уголовном процессе. Ну и как следствие записи в Antecedentes penales о уголовном! преступлении.
Чего не было. Драка и драка... что тут необычного.
Латиносы тут трусливы и не любят полицию – ну там кодекс чести что ли...
Но ножом могут пырнуть в тёмном переулке из-за какой-то обиды... Но это в Вижжах – там это случается.
Про Россию и рынок углеводородов и её будущее в этой связи можете на досуге почитать в жж –
крайне интересная аналитика про рынок нефти . (с огромным %-ом сбывшихся прогнозов)
Про гражданство пока ещё время не пришло - я только на ВНЖ сижу второй год. Жду...
Последний раз редактировалось North Star 25 фев 2017, 04:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.15 и п.1.22 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2417

Сообщение дмитрий спб » 25 фев 2017, 05:20

Вы нашли новую работу или это проект "Архитектурного бюро Хосе Бондаренко"?
Порадуйте новостями из реальной жизни.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2418

Сообщение ilonka1977 » 25 фев 2017, 05:37

ТС нарабатывает друзей, которые помогут ему построить дом

Давным-давно, ещё до раскулачивания, в России крестьяне собирались всей деревней и за 3-4 дня ставили сруб новой семье. Своим, конечно. Да и сейчас российская глубинка так живёт: услугой за услугу, ещё и над москвичами посмеиваются, что те бешеные деньги платят за то, что умные провинциалы бесплатно друг другу делают. У себя в провинции, разумеется.

Может demetriusd тоже станет своим, и ему построят.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2419

Сообщение дмитрий спб » 25 фев 2017, 05:58

Точно.

И как там, кстати, поживает кусочек Аргентины, речка, дорожка? Куплены ли стойматериалы? Когда начнется стройка века, кому доверите арх проект?

Хотя при такой цене аренды, да еще в придачу с хозяйкой - вообще бессмысленно тратить деньги на стройку. Кмк, никогда не окупится.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2420

Сообщение ilonka1977 » 25 фев 2017, 06:09

дмитрий спб, да ладно, ТС уже купил, не злорадствуйте! Не всё ведь мы покупаем ради выгоды (ой не всё, подумала я).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль