Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, FarDream, Ir-risha и гости: 20

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #601

Сообщение Министр культуры » 19 янв 2017, 21:13

ilonka1977 писал(а) 19 янв 2017, 20:05:Оборотная сторона у такого подхода: трудно найти работу по знакомству (не завожу знакомств), а других путей в маленьком городе нет. За всё надо платить, уединение обходится дорого.

Я такое тоже почувствовал. Понятно, что социальные связи везде важны, но здесь особенно. Мне в этом сильно помогает Наташа. Я сам интроверт и особо не стремлюсь знакомиться. Но у Наташи в институте, в церкви, на языковых курсах очень много друзей из самых разных классов и сфер. Да и с соседями она знакомится быстро. Также у нас бывают командировочные из головногоо фиса и люди с этого форума (лично я виделся уже с шестью, из которых четверо заходили к нам в Асунсьоне). В итоге квартира часто полна гостей, и в целом общение намного интенсивнее, чем было в России. Там мы жили в поселке в Подмосковье, куда без машины не добраться, и к нам редко кто заглядывал.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #602

Сообщение ilonka1977 » 19 янв 2017, 21:25

Министр культуры писал(а) 19 янв 2017, 21:13:квартира часто полна гостей


Я бы повесилась, честно. Часто не могу себя заставить из дома выйти: не хочется видеть других людей. Кот конкретно надоедает своим присутствием (а он настойчив)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #603

Сообщение vagabondit » 19 янв 2017, 22:12

ilonka1977 писал(а) 19 янв 2017, 21:25:Я бы повесилась
Идея увлекательная и в исполнении технически несложная
ilonka1977 писал(а) 19 янв 2017, 21:25:не могу себя заставить из дома выйти
Значит воплощаете в жиссь указание поэта: "Не выходи", грит, "из комнаты, не совершай ошибку". Нечасто удается претворить поэзию, панимашь, в жиссь

Захватывающая парагвайщина!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #604

Сообщение Diminho » 19 янв 2017, 22:31

ilonka1977 писал(а) 19 янв 2017, 20:05:Diminho, я живу вообще без отмазок, мне наплевать, что обо мне подумают другие.


Изначально так и было, но супруга из местных, если в начале отсылки прокатывали, сейчас начинается - ты не хочешь общаться с моими близкими, неуважение ко мне и тд....на самом деле, сложно....а еще сосед-итальянец не в кассу, тот всегда готов со всеми бла-бла-бла, и опять, идет сравнение с ним, вот такие хорошие гринго, а русские- понторезы
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #605

Сообщение vagabondit » 19 янв 2017, 22:42

Diminho писал(а) 19 янв 2017, 22:31: русские- понторезы
А вы скажите, что вы не русский, а гагауз - она и растеряется, и дар речи потеряет. Или, как рабочий вариант, можно на родину вернуться - там сейчас полезный закон о декриминализации домашнего насилия приняли - можно будет быстро жену в чувство привести.

Оказывается, бразильщина не менее увлекательна, чем парагвайшина и даже испанщина!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #606

Сообщение Diminho » 19 янв 2017, 22:49

vagabondit писал(а) 19 янв 2017, 22:42:
Diminho писал(а) 19 янв 2017, 22:31: русские- понторезы
А вы скажите, что вы не русский, а гагауз - она и растеряется, и дар речи потеряет. Или, как рабочий вариант, можно на родину вернуться - там сейчас полезный закон о декриминализации домашнего насилия приняли - можно будет быстро жену в чувство привести.

Оказывается, бразильщина не менее увлекательна, чем парагвайшина и даже испанщина!


Всегда интересны ваши комментарии, но в данном случае, русский на 50% максимум(по отцу), а по матери - Гродно и Польша :-)
Последний раз редактировалось Diminho 19 янв 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #607

Сообщение ilonka1977 » 19 янв 2017, 22:50

Diminho, мне повезло: у нас в группе есть ещё одна студентка из России - вот она со всеми своя в доску, во всём участвует, держит нос по ветру. Поэтому хотя бы в универе мою нелюдимость с национальностью не связывают. По-моему, легче сказать правду: интроверт, плохо переношу общение, потом сутками восстанавливаюсь после трудовой недели/шумного мероприятия. Можно припугнуть лёгкой формой аутизма: дескать, не прихоть, а особенности психики, подстраиваться подо всех - насилие, только хуже будет. Ваша супруга ведь не хочет сделать Вам плохо?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #608

Сообщение vagabondit » 19 янв 2017, 22:53

Diminho писал(а) 19 янв 2017, 22:49:, русский на 50% максимум, а остальное - Гродно и Польша :-)
Тогда ситуация безвыходная.
Остается только bossa nova saudade петь. Но дуэтом...
ilonka1977 писал(а) 19 янв 2017, 22:50:Можно припугнуть

Верной дорогой идете, товарищи, как поддержал бы Владимир Ильич!

Думаю совместнвми усилиями мы эту проблему решим. И другие тоже.
Последний раз редактировалось vagabondit 19 янв 2017, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #609

Сообщение Diminho » 19 янв 2017, 22:55

ilonka1977 писал(а) 19 янв 2017, 22:50:Diminho, мне повезло: у нас в группе есть ещё одна студентка из России - вот она со всеми своя в доску, во всём участвует, держит нос по ветру. Поэтому хотя бы в универе мою нелюдимость с национальностью не связывают. По-моему, легче сказать правду: интроверт, плохо переношу общение, потом сутками восстанавливаюсь после трудовой недели/шумного мероприятия. Можно припугнуть лёгкой формой аутизма: дескать, не прихоть, а особенности психики, подстраиваться подо всех - насилие, только хуже будет. Ваша супруга ведь не хочет сделать Вам плохо?



Да как бы объяснить, это моя семья - почему ты избегаешь общения? Забавно, в РФ, родня приглашает, НО, есть возможность, зайдем в гости, а Бразилии отказ - неуважение как минимум...
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #610

Сообщение Министр культуры » 20 янв 2017, 04:45

ilonka1977 писал(а) 19 янв 2017, 21:25:Я бы повесилась, честно. Часто не могу себя заставить из дома выйти: не хочется видеть других людей

несколько сглаживается тем, что большинство вполне интересные люди.
Diminho писал(а) 19 янв 2017, 22:55:а Бразилии отказ - неуважение как минимум...

если иначе никак, можно пойти на крайние меры . громко пукнуть на очередном семейном собрании, нарасказывать похабных анекдотов про церковь. обратить внимание на то, как поправилась теща. так, глядишь, и надоедать перестанут.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #611

Сообщение I.B.M. » 20 янв 2017, 09:07

Вот, во всей реке Парагвай святая вода теперь

http://www.abc.com.py/edicion-impresa/l ... 57088.html
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #612

Сообщение I.B.M. » 20 янв 2017, 14:05

Министр культуры,

Вот еще интересно. Говорить вы новую квартиру обставляли уже сами.

Что с мебелью и бытовой техникой? как выбор и цены?

Говорят в ЛА с этим плохо. И встречался с мнением что, если в Америку или Европу надо ехать с маленьким чемоданом, то в ЛА на ПМЖ имеет смысл заказать контейнер и перевезти скарб -- тут не продашь б/у и за так, там не купишь по такой цене. Не сталкивались с таким вопросом, сколько может стоить фрахт контейнера?

А я еще и хотел бы коей какой инструмент и оборудование прихватить -- там это однозначно дороже.

И, рядом с этим же вопросом, как налажена логистика из США и Канады? Что курьерская почта работает вы говорили, в этом не сомневаюсь. А что нибудь посерьезнее, около тонны-двух если перевезти надо? Или морской контейнер.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #613

Сообщение Министр культуры » 21 янв 2017, 00:24

I.B.M. писал(а) 20 янв 2017, 09:07:Вот, во всей реке Парагвай святая вода теперь

Ага. И святые какашки в ней плавают. Очистных нет.
I.B.M. писал(а) 20 янв 2017, 14:05:Вот еще интересно. Говорить вы новую квартиру обставляли уже сами.Что с мебелью и бытовой техникой? как выбор и цены? Говорят в ЛА с этим плохо. И встречался с мнением что, если в Америку или Европу надо ехать с маленьким чемоданом, то в ЛА на ПМЖ имеет смысл заказать контейнер и перевезти скарб -- тут не продашь б/у и за так, там не купишь по такой цене. Не сталкивались с таким вопросом, сколько может стоить фрахт контейнера?

Мебель есть. Низкий и средний сегмент имеются. Много дешевой мебели делается на заказ. Средний сегмент надо искать, но тоже имеется нормальный. Мы взяли очень хороший диван за 500 баксов и отличное кресло-реклайнер за 260. Кованую металическую кровать заказали за 140. А вот дорогое и премиальное здесь стоит еще дороже, чем на Западе, и существенно. Вплоть до того, что из Майами мебель заказывают. То же и с бытовой техникой. Так что, если у вас мебель и техника среднего сегмента, думаю, можно обзавестись на месте. Если что-то премиальное, можно и заморочиться с перевозкой.
По контейнерам не знаю, не интересовался.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #614

Сообщение I.B.M. » 22 янв 2017, 20:33

Министр культуры,

Вот еще что вспомнил.

В Орле и Решке ведущие останавливались в каком то отеле, который вроде в стиле лофт -- в старом заводском здании, но так как в Асунсьоне заводов не было, то это здание сразу так построено, стилизировано под старый завод.

Можете подробнее рассказать? как называется, сайт (если не запрещено политикой форума).

Ну и вообще -- гляжу на фотки, достаточно много современных причем весьма оригинальных зданий. Таки, есть архитектура в Парагвае? кто это строит? или опять все экспаты?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #615

Сообщение Министр культуры » 22 янв 2017, 20:52

I.B.M. писал(а) 22 янв 2017, 20:33:В Орле и Решке ведущие останавливались в каком то отеле, который вроде в стиле лофт -- в старом заводском здании, но так как в Асунсьоне заводов не было, то это здание сразу так построено, стилизировано под старый завод.
Можете подробнее рассказать? как называется, сайт (если не запрещено политикой форума)

Это Alondra Hotel. Есть на букинге. Да, строили со стилизацией. На мой вкус, достаточно нелепо выглядит в районе двухэтажных частных домов.
I.B.M. писал(а) 22 янв 2017, 20:33:Ну и вообще -- гляжу на фотки, достаточно много современных причем весьма оригинальных зданий. Таки, есть архитектура в Парагвае? кто это строит? или опять все экспаты?

Кажется, в основном латиноамериканские группы. Сейчас достаточно много возводится башен, в основном вдоль Santa Teresa. Еще больше строится отлдельно стоящих пятиэтажных зданий с квартирами бизнес-класса. Главный недотаток, на мой взгляд, - в том, что эти проекты совершенно не формируют лицо города, а так, просто вталкивается небольшая башенка в полудеревенскую застройку. В итоге современных районов с инфраструктурой, где приятно гулять, просто нет.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #616

Сообщение I.B.M. » 22 янв 2017, 21:23

Министр культуры,

у нас в городе та же фигня. Городского планирования и управления нет как такового, но и проектов зданий уже тоже нет.

А что там с идеями энергосбережения? популярны например светодиодные или энергосберегающие лампочки? Или в условиях когда энергии с Итайпу залейся, такие вопрсоы неактуальы?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #617

Сообщение Министр культуры » 23 янв 2017, 00:12

умеренно актуальны. населению электричество все равно дороговато, особенно использование кондиционеров летом.
энергосберегающие лампочки вижу тут, но насколько это общий тренд, сказать затрудняюсь.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #618

Сообщение I.B.M. » 23 янв 2017, 01:04

Министр культуры,

Спасибо

Вы писали что прислуга обходится недорого, семья чуть выше среднего имеет оную.

А есть ли обычай иметь личного шофера? Или существует ли такой сервис как найм водителя с личной машиной на постоянной основе?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #619

Сообщение Константин Ткач » 23 янв 2017, 04:14

Министр культуры писал(а) 21 янв 2017, 00:24:
I.B.M. писал(а) 20 янв 2017, 09:07:Вот, во всей реке Парагвай святая вода теперь

Ага. И святые какашки в ней плавают. Очистных нет.
I.B.M. писал(а) 20 янв 2017, 14:05:Вот еще интересно. Говорить вы новую квартиру обставляли уже сами.Что с мебелью и бытовой техникой? как выбор и цены? Говорят в ЛА с этим плохо. И встречался с мнением что, если в Америку или Европу надо ехать с маленьким чемоданом, то в ЛА на ПМЖ имеет смысл заказать контейнер и перевезти скарб -- тут не продашь б/у и за так, там не купишь по такой цене. Не сталкивались с таким вопросом, сколько может стоить фрахт контейнера?

Мебель есть. Низкий и средний сегмент имеются. Много дешевой мебели делается на заказ. Средний сегмент надо искать, но тоже имеется нормальный. Мы взяли очень хороший диван за 500 баксов и отличное кресло-реклайнер за 260. Кованую металическую кровать заказали за 140. А вот дорогое и премиальное здесь стоит еще дороже, чем на Западе, и существенно. Вплоть до того, что из Майами мебель заказывают. То же и с бытовой техникой. Так что, если у вас мебель и техника среднего сегмента, думаю, можно обзавестись на месте. Если что-то премиальное, можно и заморочиться с перевозкой.
По контейнерам не знаю, не интересовался.

По контейнерам я интересовался хотел отправить из России. На что получил лаконичный ответ что у России нет договоров с Парагваем и личные вещи отправить нельзя. Можно лишь по контракту только юридическому лицу. А когда я стал звонить и спрашивать у юридических лиц можно ли отправить через них то мне зарядили такую цену что захотелось юридическому лицу дать по лицу. На этом всякое желание что-либо отправлять из России у меня пропало.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Неожиданная новая жизнь на краю Чако

Сообщение: #620

Сообщение I.B.M. » 23 янв 2017, 08:58

Константин Ткач писал(а) 23 янв 2017, 04:14:то захотелось юридическому лицу дать по лицу


у меня тут юридическое лицо свое и там будет, скорее всего. В этом точно проблемы нет. Ну ладно, будут конкретные планы, тогда и определюсь
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль