Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: anutam, Bing [Bot], Why12 и гости: 8

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #461

Сообщение Константин Ткач » 07 апр 2017, 15:35

Перевыборы будут в 2018 году. Президент переизбирается вместе с конгрессом. Вот поэтому они и ратуют так за второй срок. Так как они автоматически остаются на второй срок вместе с президентом, если такой закон примут.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #462

Сообщение Bydy.py » 08 апр 2017, 13:49

Константин Ткач писал(а) 02 апр 2017, 00:59:Есть позиции которые реально в России лучше чем здесь. Это и бесплатная медицина и образование. Но мне здесь нравиться.

Это где-то и о чем-то. Но - не нужно. Я врач. Сейчас однозначно скажу - для того, чтобы болеть - нужно иметь здоровье! Если кого-то заинтересует, смогу разъяснить, как попасть на прием к неврологу, онкологу и пр. О какой бесплатности идет речь? Чисто о декларативности "все для блага человека", на деле через эти проекты идет отмывание бюджетных денег.
Образование. Где говорится об образовании? Или вы про школу? Или про колледжи? В ситуации с образованием и медициной - Вы не ориентированы.
Bydy.py
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2016
Город: Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #463

Сообщение I.B.M. » 14 апр 2017, 21:40

Как там проходит Пасхальная неделя?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #464

Сообщение Константин Ткач » 14 апр 2017, 23:25

Bydy.py писал(а) 08 апр 2017, 13:49:
Константин Ткач писал(а) 02 апр 2017, 00:59:Есть позиции которые реально в России лучше чем здесь. Это и бесплатная медицина и образование. Но мне здесь нравиться.

Это где-то и о чем-то. Но - не нужно. Я врач. Сейчас однозначно скажу - для того, чтобы болеть - нужно иметь здоровье! Если кого-то заинтересует, смогу разъяснить, как попасть на прием к неврологу, онкологу и пр. О какой бесплатности идет речь? Чисто о декларативности "все для блага человека", на деле через эти проекты идет отмывание бюджетных денег.
Образование. Где говорится об образовании? Или вы про школу? Или про колледжи? В ситуации с образованием и медициной - Вы не ориентированы.

Ну да. Я же не жил в России. И с луны прилетел в Парагвай.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #465

Сообщение Константин Ткач » 14 апр 2017, 23:50

I.B.M. писал(а) 14 апр 2017, 21:40:Как там проходит Пасхальная неделя?

Как и всегда тренкило. В воскресенье будет какое-то шествие готовят трибуну. Пришлось сегодня по встречке ехать к себе домой так как перекрыли центральную улицу. На сколько чувствуется русский минталитет здесь в Парагвае. Сейчас у меня живёт Алексей Коломойцев который задавал постоянно вопросы на форуме. Он купил машину и путешествовал по Парагваю. Побоялся ехать в Бразилию только из-за того что у него не было местных прав. Я ему говорю ну ехал бы по российским ты же путешественник. А он мне и говорит что машину я оформлял по загранпаспорту а сейчас у меня седула они мне скажут почему у тебя нет местных прав. И очень сложно было обьяснить человеку что никому до этого нет никакого дела. 99 процентов что его вообще бы ни кто не остановил. А если бы и остановили сказал бы что просто ещё не успел сделать права местные. И всё . 100 процентов что ему просто бы сказали сделай права и всё. А если поймут что иностранец просто вернут документы и скажут езжай дальше. Я могу поехать по встречке в данной ситуации даже если стоит полиция. Скажу что еду к себе домой и мне никто даже слова не скажет. Едишь аккуратно и никаких проблем. Недавно ездил в Бразилию в Сан Пауло. Один раз полиция остановила сказали что когда видишь полицию надо снизить скорость. Я сказал окей и поехал дальше. Второй раз мне полиция попалась на спуске на перевале они махали руками чтобы снизили скорость на повороте. И всё. За 3000 км. я больше полицейских не видал. В воскресенье поделаю фото и выложу.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #466

Сообщение Министр культуры » 15 апр 2017, 22:38

Bydy.py писал(а) 08 апр 2017, 13:49:Константин Ткач писал(а) 02 апр 2017, 00:59:
Есть позиции которые реально в России лучше чем здесь. Это и бесплатная медицина и образование. Но мне здесь нравиться

Все относительно. Платная страховая медицина здесь на вполне достойном уровне, а пользуются ей достаточно многие. Бесплатную парагвайскую не видел, но от российской был очень не в восторге.
Уровень бесплатного, да и платного, образования здесь, действительно, пока невысок, но сейчас столько онлайн ресурсов, что нивелировать разницу при желании вполне возможно.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #467

Сообщение dazan » 15 апр 2017, 23:48

Совсем небольшой процент людей способен обучаться самостоятельно. А хорошего инженера-машиностроителя или химика-технолога с помощью онлайн-ресурса тем более
не подготовишь. Без отлаженной системы школьного и профессионально-технического образования и культуры труда и самые распрекрасные инженеры и экономисты ничего
с экономикой сделать не смогут.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #468

Сообщение Константин Ткач » 16 апр 2017, 06:59

Министр культуры писал(а) 15 апр 2017, 22:38:
Bydy.py писал(а) 08 апр 2017, 13:49:Константин Ткач писал(а) 02 апр 2017, 00:59:
Есть позиции которые реально в России лучше чем здесь. Это и бесплатная медицина и образование. Но мне здесь нравиться

Все относительно. Платная страховая медицина здесь на вполне достойном уровне, а пользуются ей достаточно многие. Бесплатную парагвайскую не видел, но от российской был очень не в восторге.
Уровень бесплатного, да и платного, образования здесь, действительно, пока невысок, но сейчас столько онлайн ресурсов, что нивелировать разницу при желании вполне возможно.

Ты просто бесплатной не интересовался. Но во всяком случае на сколько я могу судить по словам наших знакомых в Асунсьоне в бесплатной медицине довольно таки шикарное оборудование. У нас знакомый попал в аварию здесь не смогли ему помочь так его увезли в Асунсьон. С другой стороны что значит бесплатное как и в России просто со своей зарплаты люди отчисляют определённый процент на медицинскую страховку это и называется бесплатной медициной.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #469

Сообщение oleg136 » 20 апр 2017, 18:47

Здравствуйте, прочитал почти все страницы этой темы и убедился в том, что я точно хочу переехать в Парагвай). Задам очень прямолинейный и банальный вопрос, возможно даже тупой, надеюсь топикстартер сможет ответить. Вопрос : Смогу ли я имея 4-5 миллионов рублей переехать , купить себе дом ( не голые стены а с более менее отделкой и мебелью, или самому мебель дешевле брать?) с участком в соток 10 минимум, и чтоб осталось еще хотя бы милион рублей на жизнь)) сразу не собираюсь делать бизнес, если я перееду то мой товарищ через год, а может раньше тоже, вот с ним уже большой участок земли купим и там сельское хозяйство поднимать будем. Реально ли то что я хочу? И если да, то в какой части страны, округ, город итд - вы бы посоветовали переехать. Заранее благодарю
oleg136
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #470

Сообщение Константин Ткач » 21 апр 2017, 02:53

Очень сложно ответить на Ваш вопрос. Так как разброс цен как и везде зависит от ваших запросов. Теоретически это вполне реально. Но на практике одному нравится одно другому другое. Если собираетесь заниматься сельским хозяйством то не проще ли сразу купить землю вместе с домом это получится гораздо дешевле чем покупать в посёлке да ещё не меньше 10 соток. За городом Вы дешевле гектар можете купить чем в городе 10 соток. А вообще я бы посоветовал Вам как сделал Коломейцев. Приехал снял жильё на один год. Купил машину. И сейчас ездит везде и выбирает что ему хочется.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #471

Сообщение proklovvalera » 21 апр 2017, 12:31

Спасибо за Парагвай, понравилось, все достойно и уважаю ваш выбор. Теперь вспоминаю вас, покупая молочку от джубгинского фермера у себя в Горячем Ключе. Но валить из России категорически не хочу, для романтики, это надо делать в молодости. Хотя ЮА очень нравится, особенно юг, типа пожить пол года в Чили и столько же в БА. Про Россию у чела полный бред об образовании. Сужу по своим успешным детям благодаря именно родному российскому образованию в глубинке. А о медицине сужу по себе и своей жене. Пришел тот возраст, когда природа начала стремительно уничтожать, как отработанный биоматериал. На мое удивление, до 55 лет практически лет практически серьезно не болел, все на высоте + современнейшее оборудование - областная Архангельск. За пол года сложнейшая нейрохирургическая операция на позвоночнике, травма во время тренировки от старости, и недавно операция на носовой перегородке. Плюс 20 дней реабилитации и ВСЕ бесплатно по полису ОМС, кстати не работаю уже три года. Не представляю, сколько мне бы это стоило за бугром.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #472

Сообщение Константин Ткач » 21 апр 2017, 13:23

Наши знакомые имели страховку но вынуждены были срочно сделать операцию на сердце. По страховке надо было вести в Асунсьон это 400 км. Испугались что не довезут поехали в Аргентину это 50 км. После операции пришлось продать трактор и всю скотину чтобы рассчитаться за операцию. И уехать в Германию т.к. остались без копейки денег. Немного в Германии подлечились подзаработали денег и теперь едут обратно. В Германии пробыли 8 месяцев. Говорят что больше не смогли выдержать.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #473

Сообщение vernucli » 21 апр 2017, 22:35

proklovvalera писал(а) 21 апр 2017, 12:31:ВСЕ бесплатно по полису ОМС


Извините . не совсем понял. Вы или ваш работодатель за вас платит(е) две страховки в ОМС и ФОМС, за счёт чего и сделана была Вам операция. а в Парагвае по страховке такие дорогостоящие операции не делают?
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #474

Сообщение proklovvalera » 21 апр 2017, 23:01

vernucli писал(а) 21 апр 2017, 22:35:
proklovvalera писал(а) 21 апр 2017, 12:31:ВСЕ бесплатно по полису ОМС


Извините . не совсем понял. Вы или ваш работодатель за вас платит(е) две страховки в ОМС и ФОМС, за счёт чего и сделана была Вам операция. а в Парагвае по страховке такие дорогостоящие операции не делают?


Я БЕЗРАБОТНЫЙ, уже много лет, а ОМС и ФОМС мне до ..., пластик карточку ОМС дали в согазе. Моему товарищу в Чили, Пункта Аренас(он улетел с Паинсов), сделали операцию на лодыжке, был сложный перелом. И застрахован был от падения, а потом долго судился со страховой, но деньги так все и не вернули. Кстати, операцию в Чили сделали плохо, в Екатеринбурге ногу ему еще раз ломали.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #475

Сообщение vernucli » 21 апр 2017, 23:24

proklovvalera писал(а) 21 апр 2017, 23:01:Екатеринбурге ногу ему еще раз ломали


Рад за Екатеринбург. У нас в Воронеже в крупной клинике по два три раза ломают после не удачной операции и считается нормально. Вопрос в другом. В Парагвае могут ли по страховке сделать такие же сложные операции как и вам (по страховке ) или дополнительно доплачивать?
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #476

Сообщение Константин Ткач » 22 апр 2017, 01:02

vernucli писал(а) 21 апр 2017, 23:24:
proklovvalera писал(а) 21 апр 2017, 23:01:Екатеринбурге ногу ему еще раз ломали


Рад за Екатеринбург. У нас в Воронеже в крупной клинике по два три раза ломают после не удачной операции и считается нормально. Вопрос в другом. В Парагвае могут ли по страховке сделать такие же сложные операции как и вам (по страховке ) или дополнительно доплачивать?

Конечно же могут. Просто они сами побоялись везти в Асунсьон так как до Асунсьона 400 км. А до Пасадоса 50 км. но то уже Аргентина. Справедливости ради хочу сказать что здесь есть страховки по которой ты можешь спокойно обслуживаться и в Бразилии и в Аргентине не на много дороже чем та страховка которая была у них. У них была страховка клиники Адвентиста которая находится в Хоэнау и головная в Асунсьоне.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #477

Сообщение proklovvalera » 22 апр 2017, 08:25

Наверно, лучше задам другой вопрос. Дают ли в Парагвае бесплатные страховки(к примеру неработающий) по которым можно сделать сложную операцию. Как в моем случае. Мне дали страховку ОМС, пластик типа банковской карты, я ничего за нее не платил. По неотложной травме мне сделали операцию на позвоночнике, 12 дней стационар и 20 дней стационар реабилитация. Единственно, что мне делал мой товарищ-альпинист(один из лучших нейрохирургов с 30 летним стажем), но там все было очень сложно, что он сам переволновался. А вторую 12 дней стационар, на носовой перегородке(холодный и промозглый север) делали по очереди, со сбором всех анализов в поликлинике. Все БЕСПЛАТНО. В Парагвае платят ли клиенты при травмах или авариях... В Чили моему товарищу сделали операцию (сложный перелом лодыжки) прибл.за 30000 зеленых.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #478

Сообщение ilonka1977 » 22 апр 2017, 08:39

proklovvalera, Ваш товарищ не гражданин Чили, а турист. Скорее всего, его страховки просто не хватило на проведение операции. Сколько бы остался должен иностранный турист российскому здравоохранению за подобную операцию, мы не знаем.
Безработных российских граждан также планируют обязать оплачивать страховые взносы в ФОМС (подобная система уже существует в Белоруссии, хотят перенять опыт), но пока такой закон не ввели можно наслаждаться условно-бесплатной медициной. Условно, потому что её оплачивают за вас работающие граждане из своих взносов (солидарная ответственность). В Испании здравоохранение также условно-бесплатно для безработных (независимо от их гражданства), получающих пособия (по безработице либо другие виды гос.поддержки).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #479

Сообщение proklovvalera » 22 апр 2017, 09:06

ilonka1977 писал(а) 22 апр 2017, 08:39:proklovvalera, Ваш товарищ не гражданин Чили, а турист. Скорее всего, его страховки просто не хватило на проведение операции. Сколько бы остался должен иностранный турист российскому здравоохранению за подобную операцию, мы не знаем.


Да, там пока шли переговоры между страховой и клиникой решили не ждать, народ: аргентинцы, чилийцы и русские быстро скинулись и пока суть туда-сюда и сделали операцию. Альпинистская взаимовыручка сработала быстро, там даже по нашей договоренности вертушку бесплатно подогнали. Но такое не для всех, а когда ты имеешь имя в мировом альпинизме. Страховая в итоге оказалась скотиной, хотя застраховала именно на этот случай. Они страховые все подлые! К примеру недавно мой работадатель(самый крутой в России, хотя еще тот халявщик) нанимает меня и страхует на спортивные риски. Читаю мелкими буквами, да риски спортивные, но не при профессиональной деятельности. А моя деятельность как раз профессиональная...

И еще, я спрашивал не как в Испании, а как это выглядит в Парагвае.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #480

Сообщение Константин Ткач » 22 апр 2017, 14:45

Насчёт безработных не знаю. Наш сосед электрик попал в аварию на мотоцикле. Увезли в Асунсьон там ему ампутировали ногу. Насколько по семье могу судить бедная Парагвайская семья. Операцию делали в ИПС это условно бесплатная медицина.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль