Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Sasha.vlad и гости: 17

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #761

Сообщение antrekot » 11 авг 2017, 13:53

дмитрий спб писал(а) 10 авг 2017, 18:50:Так , обычно, 40-50% - это и есть, к сожалению, аванс на материалы. За 10% вообще никто не соглашается, что в РФ, что в Германии. Я бы рад все платить с отсрочкой. Но тогда буду сидеть ни с чем, с деньгами.


Вы про Германию со знанием дела... Вы там заказываете? Тогда вы группа риска))
В Германии под заказ часто вообще вперед не платят - подписываетась под договором и оплата по факту... Вот отказ уже будет стоить...
Торгаши нынче при продаже в инете не имеют права даже денег с твоего счата сдернуть, пока товар не отправили (но это бытовуха)
С этой стороны покупатель в выгодном положении.
antrekot
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 17.02.2015
Город: Бонн
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 85
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #762

Сообщение behaim » 13 авг 2017, 11:09

I.B.M. писал(а) 08 авг 2017, 09:32:наплодили чиновники в РФ, вот именно здесь регулярно гибнут десятки человек в огне. Слышали, нет?

Меньше всего меня можно обвинить в любовании российскими порядками. Но и без законов нельзя. Напомню что в США первый такой закон приняли лет 120 назад после страшного пожара в Н Йорке
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #763

Сообщение I.B.M. » 13 авг 2017, 12:57

Скажем так: законы, коль их приняли, должны соблюдаться. А если власть не может добиться что бы они соблюдались, лучше и не принимать
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #764

Сообщение дмитрий спб » 13 авг 2017, 23:24

I.B.M. писал(а) 10 авг 2017, 22:31:Да я готов согласиться что в ларьки не ходят с проверками. Их просто сносят под корень


В том то и дело, что и в ларьки ходят с проверками и в шалманы и в цивильные рестораны. Но в последние - сильно значительно меньше.
Денег берут, если есть за что и если особо сильно предлагают.
Со сносом ларьков тоже не все так просто. Большинство ларьков, если речь про Москву, построены были в нарушении всех норм - на тепломагистралях, газовых трубах большого диаметра, пожарных вьездах, теплоколлекторах, вплотную к станциям метро итд. При этом, иногда ларьки имели всю или почти всю необходимую разрешительную документацию. Понятно, как полученную.

Если речь про Питер, то там при Матвеенко ВИ, лет 5 назад успешно боролись с ларьками. Но в Питере все ларьки сидели на годовых договорах аренды. И в один прекрасный день, эти договоры массово не продлили.

К сведению, надо сказать, что прошло уже много времени, но ни в Москве ни в Питере, так и не посадили на освободившиеся места, кого то другого. Все площадки перед метро стоят чистые и пустые. И ходить в метро удобно.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #765

Сообщение chelas » 14 авг 2017, 00:11

Константин Ткач писал(а) 04 июл 2017, 13:01:1. В Парагвае нет ВНЖ. Сразу ПМЖ и через неделю седула. Лично мы получали два года.
...
6. Самый быстрый через адвоката. В первый день мы с ним встретились. Сдали документы и заплатили 50%. Дня через 3 сьездили в Асунсьон сделали Интерпол. И положили в банк 5000 долларов.


Скажите, пожалуйста, эти деньги дарятся Парагваю или просто являются подтверждением финансовой состоятельности и ими потом можно пользоваться?
chelas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #766

Сообщение I.B.M. » 16 авг 2017, 10:39

Что там в вас за протесты фермеров?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #767

Сообщение Cartero » 17 авг 2017, 16:00

chelas писал(а) 14 авг 2017, 00:11:Скажите, пожалуйста, эти деньги дарятся Парагваю или просто являются подтверждением финансовой состоятельности


С позволения владельца темы отвечу:
Вопрос простой, в форумах про Парагвай многократно рассмотренный. Дарить такие деньги никому не надо, сразу как подтвердите факт их наличия в банке (или покупку недвижимости) - можете смело тратить.
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #768

Сообщение Valentina57 » 21 авг 2017, 18:08

Cartero писал(а) 22 июл 2017, 10:32:В ваших краях есть иностранцы, которые владея недвижимостью, то приезжают, то уезжают. Есть ли предложения работы по присмотру за оставленной недвижимостью?


Константин! С интересом читаю ваш отчет. По крайней мере знаю - куда через год отправиться на зимовку. Вопрос Cartero и меня заинтересовал, правда не в качестве заработка, было бы неплохо присматривать за домом просто за возможность проживания в нем.
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #769

Сообщение Philippe » 24 авг 2017, 19:01

Константин, проясните, пожалуйста,апостиль на свидетельство о рождении и свидетельство о браке ставиться только на дубликаты или возможно использовать нотариально заверенные копии ? Спасибо
Philippe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #770

Сообщение Константин Ткач » 27 авг 2017, 23:43

МашаКрутикова писал(а) 03 авг 2017, 16:08:Интересно есть ли у парагвайских детей в школах, как у нас, уроки ОБЖ(название м.б. другим)? Или родители сами рассказывают детям как себя вести в опасной для жизни ситуации?
МашаКрутикова
новичок
Цитата выделенного текста
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Всем привет. Извените давно не заходил. Буду отвечать по ходу прочтения. Нет такого предмета как ОБЖ нет. Да и родители не рассказывают ничего детям как вести себя в опасных ситуациях т.к. их не бывает. Предложите сейчас ввести в российских школах предмет как спасаться от крокодилов или зомби. Я думаю что в лучшем случаи Вас просто не поймут. Примерно то-же самое и здесь.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #771

Сообщение Константин Ткач » 28 авг 2017, 00:48

Alter2 писал(а) 10 авг 2017, 21:26:Константин, а как там дела обстоят с банками? Насколько сложно и долго открыть счет, личный и для бизнеса, насколько сложно открыть визу/мастеркард, долго ли перевести деньги организации/человеку, много ли документов требуют. И что наиболее интересно, как с открытием мерчант аккаунта для бизнеса (это чтобы оплату с кредиток принимать через интернет). Пейпал присутствует и популярен ли? Как вообще народ друг другу деньги перекидывает?

Всё что мир придумал за это время здесь всё работает. При наличии седулы открыть счёт 15 минут. Я свой счёт умудрился вообще открыть по российскому загранпаспорту. Единственное попросили подтверждающие документы откуда деньги. Договор купли продажи дома их вполне устроил. Я не думаю что его вообще кто-то проверял. Карточку по срокам по моему так-же как в России. Заказываешь и просто ждёшь когда сделают. Чтобы принимать оплату по карточкам банки дают в аренду мобильные кассовые аппараты. С открытием мерчент аккаунта нужно уточнять. А вообще всё так-же как в России в электронном виде можешь делать любые покупки через карточку. Есть даже аппараты с которых ты можешь снимать доллары.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #772

Сообщение Константин Ткач » 28 авг 2017, 00:53

I.B.M. писал(а) 16 авг 2017, 10:39:Что там в вас за протесты фермеров?

Да они всегда протестуют. Просто год был не урожайный а кредитов набрали. Кстати государство пошло на встречу и отсрочило им платежи на более длительные сроки.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #773

Сообщение Константин Ткач » 28 авг 2017, 01:00

Valentina57 писал(а) 21 авг 2017, 18:08:Вопрос Cartero и меня заинтересовал, правда не в качестве заработка, было бы неплохо присматривать за домом просто за возможность проживания в нем.

Извините, но я таких не знаю. В основном это немцы. Вспомнил есть такое. Но это в колонии Нойфельд. Но надо конкретно и срочно. Человеку надо ехать в Германию по состоянию здоровья и ему надо присмотреть за домом. Пустит бесплатно. Но вполне возможно надо будет присматривать за хозяйством. Он сейчас коров продаёт но не факт что всё продаст.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #774

Сообщение Константин Ткач » 28 авг 2017, 01:01

Philippe писал(а) 24 авг 2017, 19:01:Константин, проясните, пожалуйста,апостиль на свидетельство о рождении и свидетельство о браке ставиться только на дубликаты или возможно использовать нотариально заверенные копии ? Спасибо

Апостиль ставится на дубликаты.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #775

Сообщение Константин Ткач » 28 авг 2017, 05:26

дмитрий спб писал(а) 10 авг 2017, 19:12:И то , что в Парагвае вообще никогда никого никто не проверял и не проверяет - это вызывает некоторые сомнения

Помните как в ( Трёх мушкетёрах ) Сударь а не кажется ли Вам что оскорбив лошадь Вы оскорбляете и хозяина. Я готов вызвать Вас на дуэль и ответить за свои слова.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #776

Сообщение ilonka1977 » 28 авг 2017, 05:35

Константин Ткач, да пóлно Вам, сударь: в конце-то концов Вам ни жарко, ни холодно с того, что кто-то в Питере сомневается в качестве парагвайских товаров, работ и услуг
К тому же, если Россия что-то из Парагвая импортирует, то сама это и проверяет (сертифицирует) по своим стандартам.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #777

Сообщение Valentina57 » 28 авг 2017, 10:29

Очень интересно читать и реальная картина формируется. Следующей зимой еду в ЮВА, а потом, если здоровье не подведет - прям в ваши места. Уже и сейчас сомневалась - куда ехать
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #778

Сообщение I.B.M. » 28 авг 2017, 21:09

Как в Парагвае с новыми машинами? Адекватно ли гарантийное обслуживание?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #779

Сообщение DonaldShimoda » 02 сен 2017, 20:13

Константин,приветствую.Подскажите название банка для депозита в 5000$.Хочу из России перевести деньги.Или надо только лично?Спасибо
DonaldShimoda
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #780

Сообщение Константин Ткач » 02 сен 2017, 23:04

Вообще банк ( Де Фоменто). Но открывать надо лично. Так как деньги ложатся на специальный миграционный депозит. Вы куда будете деньги отправлять? На деревню дедушки.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль