Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrita, Алексей Евгеньевич, bu378, dozy, Ekaterina632, Elena717, Slovak2021, Telegram [Bot], twanger, vl_vlad, фрекен снорк и гости: 20

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #661

Сообщение Possum » 26 янв 2018, 02:19

TuffPuppy писал(а) 26 янв 2018, 01:25:
Possum писал(а) 17 янв 2018, 05:35:Вот современную мебель хорошего (не айкиевского) качества и дизайна - с этим увы и ах. В наших краях все, ищущие такую, рано или поздно сдаются в Scandinavian Design, но там тоже не шедевр.

В США есть замечательные производители качественной и современной мебели. Например, Room & Board. Цены, конечно, соответствующие, но и качество тоже - никакая Икея рядом не стояла.

Был я много раз в сан-франциской Room & Board. На цены не смотрел, смотрел на дизайн. Не впечатлился, почти ничего оттуда себе не купил.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #662

Сообщение TuffPuppy » 26 янв 2018, 02:42

Possum писал(а) 26 янв 2018, 02:19:Был я много раз в сан-франциской Room & Board. На цены не смотрел, смотрел на дизайн. Не впечатлился, почти ничего оттуда себе не купил.


Ну, на вкус и цвет... Herman Miller тогда.
Хорошо там, где нас нет
TuffPuppy
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.09.2016
Город: Вашингтон, округ Колумбия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #663

Сообщение Possum » 26 янв 2018, 02:44

TuffPuppy писал(а) 26 янв 2018, 02:42:Ну, на вкус и цвет... Herman Miller тогда.

Как раз у меня дома есть одно их офисное кресло! ))
(доставшееся за полцены, но это отдельная история)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #664

Сообщение just_a_cat » 30 янв 2018, 04:12

У нас на работе стулья Herman Miller - обычные крутящиеся офисные стулья... Это какая-то популярная / особенная фирма?
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #665

Сообщение Possum » 30 янв 2018, 05:15

just_a_cat писал(а) 30 янв 2018, 04:12:У нас на работе стулья Herman Miller - обычные крутящиеся офисные стулья... Это какая-то популярная / особенная фирма?

Вроде считается, что стулья эргономичные и качественные. Диапазон цен - $500-1000 на сравнительно простые, и дальше выше. https://store.hermanmiller.com/office/o ... lang=en_US
Сравните со стульями из Office depot по 100-200-300 долларов: https://www.officedepot.com/a/browse/of ... =5+593067/
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #666

Сообщение just_a_cat » 02 фев 2018, 04:43

В субботу ездила в мини-зоопарк - около 400 спасенных особей разных видов. Скот (хрюшки, козлята, коровы, барашки), верблюд, жираф, бизон, антилопы, капибара, медведь, лев, тигры, волки, альпаки, змеи и даже крокодил!
Часть животных - в просторных клетках / террариумах, и ходишь вокруг, заглядывая к ним "в дома". Другие - практически на вольном выпасе, ну, территория их ограждена забором, но она настолько большая, что границ ее не видно. На этой части проводится так называемое сафари: кабина трактора, сзади - переделанный кузов с длинными лавками, на которых и сидит народ. По бортам кузова - корзины с хлебом и бананами, чтобы кидать животным. Животные знают, что люди дадут вкуснях, и инстинктивно бегут рядом с этим трактором, давая себя рассмотреть. При этом на деле - они уже объевшиеся и даже не за каждым брошенным куском наклоняются.
В зоопарке трудятся волонтеры. Разговорчивые, приветливые, как и большинство американцев, тем более - в подобной роли, но чувствуется в них искреннее участие и любовь к животным. Прекрасная атмосфера - спокойная, дружественная, семейная.
Для справки: ехать где-то час, билет $12, еда животным - отдельно то ли $3, то ли $5 (смесь какого-то комбикорма и обычного человеческого попкорна), плюс дополнительно $1 за еду жирафу (он, как царь, ест брокколи - прямо с рук).
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #667

Сообщение just_a_cat » 04 фев 2018, 00:10

Настроение "покупать" у меня обычно заканчивается или -дцатой парой обуви, или бронями-билетами. В последние несколько дней преобладало второе.
Итого, планы по поездкам на первую половину года у меня такие:
  • Февраль - Шарлотт (концерт Андреа Бочелли в следующие выходные), Вашингтон (на день Мартина Лютера Кинга я была на его Родине в Атланте, почему бы на День Президента не побывать в Вашингтоне?).
  • Март - Россиюшка!
  • Апрель - "Тотальный Диктант" в Денвере! Давно туда хотела, там ведь Родина Blue Moon (одно из моих любимых пив), один из главных монетных дворов США (а я таким интересуюсь), да и вообще горы и просто красиво. Посмотрела сегодня билеты - цены подарок! Взяла разными сегментами, в итоге туда-обратно вышло $210, и это с учетом того, что рейсы прямые (3-4 часа), а время вылетов очень удобное. Довольна, как слон.
  • Май - Нэшвилль / Теннесси. Долгая автопоездка - такого не бывало со времен, когда я каталась в Нью-Йорк за Канадской визой за день до вылета. И очередная Родина (или здесь уместнее слово "столица"?) - на этот раз кантри.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #668

Сообщение just_a_cat » 12 фев 2018, 00:04

Позавчера побывала на концерте Andrea Bocelli! Я не великий ценитель оперы, но по культурным мероприятиям скучаю, а тут - звезда мирового масштаба всего в 2-х часах езды. Причем около года назад я гуглила расписание Бочелли и в Штаты он то ли не собирался вовсе, то ли собирался на западное побережье, то ли я попала как раз под окончание тура, в общем, я сделала для себя вывод, что "не сложилось". А тут в конце прошлого года ехали мимо Вашингтона и на глаза попался баннер, что он будет там выступать. Я сразу на Вашингтон и настроилась, а потом пошла смотреть билеты - и оказалось, что будет концерт и в Шарлотте, причем в более удобную дату и по более приемлемой цене.

О цене - разброс был примерно от $100 (самые дальние ряды балкона с плохим углом обзора) до $500 (первая половина партера), ну и какие-то ВИП-ложи за тысячу, или две, или уже не помню сколько тысяч. Я остановилась на золотой середине - около $300 на одного, включая налоги/сборы. Это была вторая половина партера. Расположением места я осталась довольна, а вот самим местом... Действо происходило на баскетбольной арене вместимостью в 22,000 человек. Эта вместимость на обычных "баскетбольных" событиях - балкон и как бы бельэтаж (места повыше самой арены, но ниже балконов). А вот во время концертов появляется еще и "партер" - когда саму арену заставляют дешевыми пластиковыми стульями. Причем и поверхность плоская, и о шахматном порядке не заботятся, т.е. если впереди сядет какой-нибудь амбал - то пиши пропало. Мне, к счастью, повезло: передо мной сидели азиаты, которые, как известно, не отличаются высоким ростом. Близость к сцене и прямой ракурс оправдали решение, однако, подобное мероприятие в концертном зале было комфортней и атмосферней.

И, наконец, о самом выступлении! В двух (ок, трех) словах - это было великолепно! Голос увлекал за умело подобранным видеорядом: на лазурные берега Италии, на улицы Нью-Йорка, в римские соборы и на альпийские луга. Голос пробирал до дрожи. Первая часть (минут 40-50) была более классической. Во второй части Андреа исполнял всеми любимые "Bessamo Mucho", "Time to say goodbye"... А "The Prayer" - просто неописуемо! 20 тысяч человек вставали в едином порыве (кстати, свободных мест было очень мало), хотя стоять было еле возможно - от эмоций подкашивались ноги. Эту композицию Бочелли пел с Kristin Chenoweth (я не знала, кто это такая, пока не загуглила после окончания концерта; она еще сольно спела одну композицию, пока главный герой отдыхал, зал принимал ее с восторгом). На каких-то композициях еще выступала танцевальная пара, но вот они, мне показалось, уровнем не дотягивают. Я не углядела ни технически сложных элементов, ни ярких эмоций.

Несмотря на небольшие "недостатки" мероприятия в целом, Андреа Бочелли восхитителен! Не зря его называют великим тенором современности. Я очень довольна походом и если будет возможность - обязательно схожу еще!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #669

Сообщение just_a_cat » 01 мар 2018, 05:44

Все никак не могу привыкнуть, что в Америке как будто национальная забава - планировать мероприятия на далекое (по моим меркам) будущее. То круизы продают на два года вперед, то билеты на концерт за год до оного разбирают про предпродаже. В общем, я тоже поддалась.

Еще некоторое время назад купила круиз по ближайшим Карибам. На Багамах, Ямайке и в Пуэрто-Рико была, на Кубу нужно ехать отдельно, вне круиза, поэтому искала варианты по другим направлениям, но чтобы тоже недалеко + чтобы подходили сроки. Нашла идеальный для себя вариант - аж на ноябрь. Мне всегда нравится ездить в тепло тогда, когда в месте основного обитания прохладно. Летом и дома хорошо. + Время праздников Благодарения - все-таки отпуск здесь приходится экономить, а так можно будет обойтись всего 3-мя выходными, на деле получив 9! Из которых 6 - круиз, а остальное - дни до/после, чтобы добраться до Флориды (думаю про автотрип, чтобы заодно Эверглейдс посетить). Ну и маршрут - два места в Мексике и Великий Кайман, который меня всегда манил: названием и возможностью поплавать со скатами. Посмотрим - это мой первый круиз, я и отрицательные отзывы читала, но пока не попробуешь - не узнаешь.

А сегодня совершила еще одну долгосрочную покупку - билет на концерт Металлики! Аж на январь 2019. Такие планирования, конечно, не мое - я не знаю, что в следующем месяце-то будет, но, надеюсь, все получится!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #670

Сообщение Oleg,Chicago » 01 мар 2018, 08:29

just_a_cat писал(а) 01 мар 2018, 05:44:Великий Кайман, который меня всегда манил: названием и возможностью поплавать со скатами.

Кайман за несколько часов не посмотришь, там много разных и интересных мест. Если корабль стоит один световой день, то встреча со скатами будет единственным воспоминанием. Как я заметил, круизные корабли стоят на рейде и в порт пассажиров возят на лодках. Из порта везут на автобусах к месту посадки на катера, которые через 40-50 минут доставляют туристов к скатам.....а на Каймане ещё есть Национальный парк Английской королевы с голубыми ягуанами, погружение на подводной лодке на 40 метров, пляж 7 миль, ферма черепах и многое другое.
just_a_cat писал(а) 01 мар 2018, 05:44:билет на концерт Металлики! Аж на январь 2019.

как-то трудно сравнивать выступление Металлики и Andrea Bocelli) Готовьтесь к своеобразной публике и восприятию самого концерта). До сих пор вспоминаю их концерт в июне 17-го в Чикаго с удовольствием, но было "тяжеловато".
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3044
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #671

Сообщение North Star » 06 мар 2018, 22:08

just_a_cat писал(а) 01 мар 2018, 05:44:Великий Кайман, который меня всегда манил: названием и возможностью поплавать со скатами.

Stingray City на Кайманах это отличный атракцион, да и само место (отмель) нереальной красоты, обязательно запланируйте.

just_a_cat писал(а) 01 мар 2018, 05:44:Посмотрим - это мой первый круиз, я и отрицательные отзывы читала, но пока не попробуешь - не узнаешь.

Карибские круизы имеют одну особенность - главное правильно выбрать круизную компанию и расположение каюты, почитайте круизный раздел.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #672

Сообщение сим-сим » 13 мар 2018, 21:46

just_a_cat, поздравляю с покупкой дома! Может, вам так понравится, что вы задержитесь в Рали подольше : )
К тому же, Сев. Каролина – это мебельный рай. Выбирай не хочу, и цены привлекательные. Пока вы не уехали оттуда, есть возможность инвестировать во что-то стоящее.

Отсутствие заборов очень удивляет жителей многих других районов страны : ). Вы говорите, люди очень открытые — отсюда, наверное, и отсутствие заборов. И пейзаж лучше выглядит. Было когда-то и в России такое, не знаю, насколько часто встречается сейчас.

Что до выбора забора (вот соседи-то удивятся)). Деревянный, понятно, быстро придет в негодность, особенно в вашем климате. Сетка Рабица (Chain Link Fence) — по-моему, самый практичный вариант, его уже советовали выше. Посадить вдоль нее English Ivy, он через пару лет затянет всю сетку, будет вам полная privacy (Climbing Fig — тоже красиво, но когда он заматереет, не будет достаточно застилистым). Кошка вряд ли полезет на такой забор — будет культурно гулять по земле, по травке. Конечно — опять же, imho — лучше всего шлакоблоки (cinder blocks): instant privacy, и через два года зазеленеют плющом так, что и не видно будет их серого уродства. Минус этого проекта - дорого. И еще: деревья. Если рядом с забором дерево с мощными корнями... задумаетесь насчет будущего этого забора.

Invisible fence — ой... Интересно, нашелся ли хоть один хозяин, который попробовал этот ошейник сначала на себе, перед тем как надеть на свою собаку или кошку.
Possum писал(а) 26 янв 2018, 02:19:Не впечатлился...
Possum, а вы Restoration Hardware не пробовали? У них не так давно и отдел Modern появился.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #673

Сообщение Possum » 14 мар 2018, 02:17

сим-сим писал(а) 13 мар 2018, 21:46:Possum, а вы Restoration Hardware не пробовали? У них не так давно и отдел Modern появился.

По-моему, заходил когда-то (название знаю), но поскольку не запомнил, то, вероятно, не впечатлился.

(Но на ближайшее время в любом случае неактуально...)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #674

Сообщение just_a_cat » 19 мар 2018, 03:12

Oleg,Chicago писал(а) 01 мар 2018, 08:29:Кайман за несколько часов не посмотришь, там много разных и интересных мест.

Ближе к делу буду смотреть, что выбрать. :)
hover писал(а) 06 мар 2018, 22:08:Stingray City на Кайманах это отличный атракцион

Да, вот пока кажется, что без этого никак.
hover писал(а) 06 мар 2018, 22:08:главное правильно выбрать круизную компанию и расположение каюты, почитайте круизный раздел

Читала, но многое, что обсуждают, мне не кажется главным. Тесная каюта, плохая еда, обшарпанный бассейн, шумная полупьяная американская молодежь - даже вот это все в совокупности меня почему-то не пугает (ну и, надеюсь, что совокупности все-таки не будет, а будет и хорошее). Выбирала круиз, кстати, по другим признакам, не по компании, поэтому в деталях про конкретный корабль не читала, т.к. что бы ни прочитала - вряд ли бы это изменило решение, но просто читая круизную ветку, поняла, что бывает всякое. :) Ну, в бытовом плане я не привередлива, в поведенческом / атмосферном - умею абстрагироваться, главное - остановки в портах, а сам корабль - средство передвижения и базового "лагеря".


Oleg,Chicago писал(а) 01 мар 2018, 08:29:как-то трудно сравнивать выступление Металлики и Andrea Bocelli)

Да, нравится и та, и другая музыка, посмотрим на концертную подачу. Металлика тоже на спортивной арене будет. Ну здесь это кажется более-менее уместным, фан-зона (где все стоя будут трясти "козами" и волосами :)) на самой арене будет, у меня место сидячее, не сильно далеко, но повыше.

Вчера вернулась из России. За 2 недели газон вырос нехило. Нужно озаботиться стрижкой, а там и забором. Пока просто греюсь. :)
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #675

Сообщение North Star » 20 мар 2018, 18:39

just_a_cat писал(а) 19 мар 2018, 03:12:Да, вот пока кажется, что без этого никак.

Очень правильно кажется)

just_a_cat писал(а) 19 мар 2018, 03:12:Читала, но многое, что обсуждают, мне не кажется главным. Тесная каюта, плохая еда, обшарпанный бассейн, шумная полупьяная американская молодежь - даже вот это все в совокупности меня почему-то не пугает (ну и, надеюсь, что совокупности все-таки не будет, а будет и хорошее). Выбирала круиз, кстати, по другим признакам, не по компании, поэтому в деталях про конкретный корабль не читала, т.к. что бы ни прочитала - вряд ли бы это изменило решение, но просто читая круизную ветку, поняла, что бывает всякое. Ну, в бытовом плане я не привередлива, в поведенческом / атмосферном - умею абстрагироваться, главное - остановки в портах, а сам корабль - средство передвижения и базового "лагеря".

Понятно, что в приоритете маршрут круиза, но и "базовый лагерь" должен соответствовать, иначе "бытовуха" смажет все впечатления, даже при высоком уровне умения абстрагироваться. Не то чтобы агитирую за luxery cruise, но и толпы пьяни или орущей детворы позитива не добавят. Впрочем это уже специфичные вопросы круизного раздела.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #676

Сообщение just_a_cat » 22 мар 2018, 05:28

Про документы.

В Россию я, собственно говоря, летала продлевать визу. Заканчивается она через несколько месяцев, но в связи со всяко-разными событиями между нашими странами и с необходимостью иметь возможность полететь куда угодно хоть завтра (и беспрепятственно вернуться!), я решила озаботиться вопросом заранее. Ну и не скрою - хотелось лично поздравить маму с 8 марта.

Итак, билеты на 2 недели в марте были куплены еще в декабре и началось самое нервощекочущее - ожидание записи в посольстве. Несмотря на то, что у меня нетуристическая виза, поход в посольство был все равно необходим (благо, хоть очередь другая). В начале моего мониторинга были слоты на январь - но они ведь мне не нужны. Потом появились на февраль - но они мне тоже не подходили. А потом понемногу начали исчезать - не одна ж я такая. И новые не появлялись. В середине февраля были слоты буквально на послезавтра, а март так и не выкладывали. Я ждала, когда разберут все имеющиеся, в надежде, что совсем-то ни с чем не оставят людей, но не тут-то было. Закончился и февраль, мне лететь буквально через неделю, я вспоминаю свою ситуацию с канадской визой и думаю, что если уж тогда повезло, то сейчас тоже все должно закончиться хорошо. Терять 900 евро за смену билетов все-таки не хочется. Ну и, конечно, мартовские слоты появляются! Я хватаю свое счастливое 6 марта и 4-го благополучно отбываю на Родину.

Посольство нынче в новом здании, на улице лютый холод, но внутри все мило-вежливо-приветливо - как обычно. Здание большое, просторное, места много, а людей - не очень. Было несколько посетителей, выигравших лотерею грин-карт, была одна женщина с ребенком тоже с рабочей визой, из разговоров также слышала про какой-то колледж/курсы, вот вроде бы и все. Туристов не видела.
Паспорт привезли через 2 рабочих дня, из-за праздников получилось дольше, но на это у меня и были 2 недели.

К разговору о грин-картах - я прошла главный (в моем кейсе) шаг - аппрув i140. Одобренная i140 - это основание для подачи заявления на смену статуса на постоянное резидентство / грин-карту (i485). Почему это было главным - потому что именно тогда оценивалось, насколько "хороший" я менеджер, насколько мы с позицией подходим друг другу, насколько у меня выполнены все условия и насколько Штаты готовы видеть меня в качестве потенциального постоянного резидента. Адвокат говорил, что USCIS сейчас "жестит", чуть что - просит RFE (Request For Evidence, когда нужно досылать недостающие документы и доказывать дополнительные вещи), в общем, я была готова к любому исходу, но прошло все гладко (спасибо!). i485 является финальной формой, но там особых поводов для волнений нет - заполнил, отправил и жди. Может, полгода, может, год, может, полтора - посмотрим. Визу я получила на 2 года, увольняться не собираюсь, так что пока и так проблем нет.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #677

Сообщение TuffPuppy » 24 мар 2018, 00:33

just_a_cat писал(а) 22 мар 2018, 05:28:Про документы.
i485 является финальной формой, но там особых поводов для волнений нет - заполнил, отправил и жди. Может, полгода, может, год, может, полтора - посмотрим. Визу я получила на 2 года, увольняться не собираюсь, так что пока и так проблем нет.


Кстати, после подачи на I485 через полгода (183 дня насколько я помню) the case becomes "portable". Это значит, что можно менять работу без проблем как по собственному желанию, так и в случае увольнения работодателем. Единственным ограничением является то, что новая работа должна попадать под определение "same or similar occupation" - типа работал бухгалтером, пошел работать в финансы. Неоднократно проверено на собстенном опыте. Поинтересуйтесь у адвокатов, может пригодиться.
Хорошо там, где нас нет
TuffPuppy
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.09.2016
Город: Вашингтон, округ Колумбия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #678

Сообщение just_a_cat » 25 мар 2018, 22:30

Да, слышала про это, надеюсь, не пригодится, но, конечно, знать не помешает.

Сегодня бежала очередные 5К - в Fort Bragg. Это одна из крупнейших военных баз США, в день забега людей с нагрудными номерами пускали просто по ID. Вместо волонтеров, подбадривающих по ходу дела, разливающих водичку и раздающих медали, были солдаты в форме. Они же курсировали вдоль трассы на военных машинах. Трасса, кстати, проходила мимо обычных домов, в которых живут служащие, а более длинные маршруты (полумарафон и марафон) - мимо их столовых и т.д., т.е. была возможность просто поглазеть на обычную жизнь на военной базе. В послебеговой зоне также была мини-выставка военных машин. Большинство раздатки (swag) было с армейской тематикой, что меня порадовало (необычно).

Пробежала, кстати, неплохо. Для меня главное не финишировать быстрее, а равномерно распределить нагрузку и не останавливаться на трассе. Иногда хочется перейти на шаг и уговариваешь себя этого не делать, а сегодня даже не хотелось. Спокойно бежала, даже воды не брала по дороге. По температуре намечался холод (3 градуса С), но это не сильно ощущалось. Помню, как в ноябре бежала в Шарлотте и было дико тяжело от холода и ветра, в этот раз такого не было. В общем, забегом довольна!

Хотели заодно посмотреть Airborne and Special Operations Museum и парк, но погода была пасмурная, да и ехать всего час с небольшим от нас, так что поспешили греться домой и вернемся в другой раз!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #679

Сообщение mvvkk » 31 мар 2018, 06:11

just_a_cat писал(а) 22 мар 2018, 05:28:485 является финальной формой, но там особых поводов для волнений нет - заполнил, отправил и жди.

Если после марта 2017 подали i485 - вас еще на интервью вызвать должны. Плюс RFE могут прислать - это тоже несколько дополнительно месяцев будет, обычно на medical - так как medical только год действительны и подтверждение, что на той же работк работаете.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #680

Сообщение just_a_cat » 01 апр 2018, 00:41

Да, но это все вопрос времени. Сложно представить, что такое может произойти (при условии сохранения текущей ситуации с моей стороны - той же работы и т.д.), чтобы после того, как они все на 100 раз перепроверили при i140/i485, они бы отказали в выдаче грин-карты на интервью.

Medical, конечно, не очень хочется второй раз проходить, не очень приятные все эти уколы-анализы, но недостающие прививки сделаны в первый раз, поэтому если второй раз потребуется - надеюсь, будет проще.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль