Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Blondy#1, Fardella, Maasskva, no_exit, Noelle, Yandex [Bot], торопышка и гости: 16

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1721

Сообщение Юрий Мартов » 21 апр 2023, 17:03

izkrasnodara писал(а) 20 апр 2023, 22:26:Не ожидал, что ветка еще жива до сих пор

Пока я жив-ветка будет жить).
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1722

Сообщение Ilya_i » 25 апр 2023, 12:05

Добрый день. Тут пишут о жестких требованиях к наличной валюте (usd), привозимой в страну.
Подскажите, пожалуйста, как в Парагвае со снятием наличных с карты (банков снг) в usd, т.е. не снятие в местной валюте - а приехал со своей картой и со своего долларового счета снимаешь наличные usd. Возможно ли это: где/как и есть ли ограничения в размере в сутки/мес и тп?
Спасибо!
Ilya_i
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1723

Сообщение Юрий Мартов » 25 апр 2023, 17:17

Ilya_i писал(а) 25 апр 2023, 12:05:Подскажите, пожалуйста, как в Парагвае со снятием наличных с карты (банков снг) в usd, т.е. не снятие в местной валюте - а приехал со своей картой и со своего долларового счета снимаешь наличные usd. Возможно ли это: где/как и есть ли ограничения в размере в сутки/мес и тп?

Начнем с того, что такое карты СНГ? Если на карте стоит Мастеркард или Виза или любая другая международная платежная система-это без проблем. Национальные платежные системы типа русской МИР-не скажу, просто не знаю.
Вы можете снимать со своего счета в автоматах хоть в долларах, хоть в местной валюте-это выбор, который вам дает банкомат. Где-в любом финансовом учреждении, многие банкоматы стоят практически во всех крупных магазинах. В Парагвае нет системы-каждый банкомат принадлежит конкретному банку. Есть более удобная система-все банкоматы страны принадлежат одной фирме и уже с ней банки заключают договор на установку и обслуживание банкомата в конкретной точке. И, кстати, в отличии от России, здесь нет такого, что обмен валюты в аэропорту будет намного ниже чем в городе. Есть разница, но там даже не копейки-копеечки. Ограничения есть в сумме снятия в день-но не скажу-боюсь ошибиться. У меня всегда были золотые карты, а это большая разница.
Ну и мой личный совет. Бойтесь долларов в Парагвае. Сейчас принимают на обмен только последние новые билеты США. Если вам банкомат выдаст старые-их можно поменять только у менял с большой скидкой-никто у вас их не примет. Да и доллары тут нужны только в некоторых случаях при покупке недвижимости-есть еще ненормальные, которые продают недвижимость за доллары. Местные деньги намного надежнее-уж точно никто не будет говорить, что эти деньги у тебя старые или потертые и мы их не примем. ИМХО.
Извините, поначалу не обратил внимание на первую строчку вашего поста. До 10.000 долларов ввозите без проблем. Ограничения стоят не на наличные доллары, которые вы ввозите а на банковские перечисления долларов на ваш счет в Парагвае-тут да, реально нужно представить пакет документов, откуда идут деньги и как вы их заработали-продажа недвижимости, к примеру, в своей стране.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1724

Сообщение Юрий Мартов » 25 апр 2023, 18:22

ilonka1977 писал(а): Есть ли у вас опыт использования в Парагвае соответствующих карт, выпущенных в России, после марта 2022 года?

Нет, конечно. Такого опыта у меня нет и быть не может в принципе. Я даже в Парагвае отказался от использования любых карт-хоть дебитовых, хоть кредитных. Нет необходимости абсолютно никакой.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1725

Сообщение whoamii » 25 апр 2023, 18:46

Юрий Мартов писал(а) 25 апр 2023, 18:22:
ilonka1977 писал(а): Есть ли у вас опыт использования в Парагвае соответствующих карт, выпущенных в России, после марта 2022 года?

Нет, конечно. Такого опыта у меня нет и быть не может в принципе. Я даже в Парагвае отказался от использования любых карт-хоть дебитовых, хоть кредитных. Нет необходимости абсолютно никакой.

Ну там с Apple Pay по мелочи в магазине пикнуть - такое не развито?
whoamii
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.04.2023
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1726

Сообщение Юрий Мартов » 25 апр 2023, 19:07

whoamii писал(а) 25 апр 2023, 18:46:Ну там с Apple Pay по мелочи в магазине пикнуть - такое не развито?

Такое есть. Просто мне не интересно.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1727

Сообщение Highwayman » 27 июн 2023, 06:08

Юрий Мартов писал(а) 30 янв 2023, 17:50:
Agent F писал(а):Подскажите, пожалуйста, в каких банков банкоматах тогда лучше снимать гуарани? У меня доллары из Эквадора и Колумбии, они описанному не соответствуют)

Может я ошибаюсь-уже лет 10 не пользуюсь банкоматами-нет необходимости. Но в Парагвае система банкоматов одна и принадлежит одной фирме и абсолютно безразлично в каком банке стоит банкомат. Если мои знания устарели-пусть меня поправят те, кто постоянно пользуются банкоматами.


Поправляю - в Парагвае как минимум две системы банкоматов: infonet и вторая какая не помню. По каждой лимит снятия считается отдельно, где-то можно снять доллары. Еще есть банкоматы, работающие с UnionPay, вроде как

Наименьший спред в обменниках больших городов - по доллару США. Евро уже похуже, больше теряешь. Обменять можно практически любую валюту любой страны, в CDE это развитый бизнес
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1728

Сообщение Highwayman » 27 июн 2023, 06:19

izkrasnodara писал(а) 20 апр 2023, 22:26:Не ожидал, что ветка еще жива до сих пор... А вот у меня не сложилось приехать в Парагвай, или в Аргентину, или в Уругвай, или в Бразилию. Вопрос не куда поехать, а вопрос, что я там буду делать? Хотя бабла у меня достаточно для любой страны в ЮА, но не достаточно для Уругвая... Пока, лично для меня Уругвай - это лучшее в ЮА. Не могу сейчас никуда сорваться, так как слишком много дел, которые кроме меня никто делать не будет.


Про Уругвай - лучшую страну Южной Америки это вы конечно рассмешили. А еще там говорят президент святой, ходит по миру босиком, умные речи толкает. Не переизбрался правда, но это уругвайцы виноваты - народ зажравшийся, неблагодарный
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1729

Сообщение Хозька » 29 янв 2024, 21:29

Юрий с днем рождения! Читаю второй день вашу ветку. Очень интересно. Спасибо огромное за то, что вы сделали
Здоровья вам! Пусть у вас не заканчиваются цели и желания, И пусть путь будет увлекательным, а новые встречи удивительными!
Хозька
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2019
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль