30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AriadnaL и гости: 18

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1881

Сообщение aliena777 » 11 фев 2024, 22:22

bromisaich писал(а) 11 фев 2024, 21:44:И я вам не давал советов,


Действительно, вот это
bromisaich писал(а) 11 фев 2024, 20:37: Не нужно, серьезно
выглядит больше как указание "старшего брата".

Интервью Зеленского во время войны имели достаточно большой информационный эффект. Но Карлсон не является сторонником Украины, поэтому я не могу объективно оценивать необходимость его интервью.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1882

Сообщение bromisaich » 11 фев 2024, 23:09

bochel18 писал(а) 11 фев 2024, 22:10:Такер это чётко обозначил. На американцев. Вот, что действительно загадка та — это то, как это можно было пропустить. Ну если только интервью не смотреть.

Ну, обозначить-то он, обозначил. А по факту, не думаю, что лекция на 30 минут в самом начале интервью на исторические темы, начиная от Рюрика и заканчивая даже сам уже подзабыл кем, пробудила интерес у рядового американца. Скорей, наоборот. Не будем лукавить, ведь это так. Ваш укор мимо, интервью я смотрел внимательно в кремлевской версии все 2 часа 06 минут. Был у меня такой интерес. Кстати, сам Т.К., сидя в номере гостиницы у Кремля, обмолвился на камеру, что, возможно, он что-то и не понял из этой беседы.
bochel18 писал(а) 11 фев 2024, 22:10:А из Москвы рассуждать о том, что интересно смотреть американцам это нормально?

Ну а почему же нет? Я очень много раз был в Штатах, объехал все восточное побережье, бывал на оружейных ярмарках, в тирах, общался с людьми, у меня друзья живут в Штатах. О чем-то судить все-таки могу.
bochel18 писал(а) 11 фев 2024, 22:10:Кстати, о правилах русского языка написание «вы» и фамилии с маленькой буквы — это знак неуважения или просто не знание правил?

У меня филологическое образование. С вашего разрешения, более никаких комментариев )
bochel18 писал(а) 11 фев 2024, 22:10:А ссылку на источник можно?
ютуб ->Абас Гяллямов -> поиск - я обычно так делаю
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1883

Сообщение bromisaich » 11 фев 2024, 23:31

aliena777 писал(а) 11 фев 2024, 22:22:выглядит больше как указание "старшего брата".

Вам показалось
aliena777 писал(а) 11 фев 2024, 22:22:Но Карлсон не является сторонником Украины, поэтому я не могу объективно оценивать необходимость его интервью.

Т.К., по его словам, занимается журналистикой - что бы это не значило в его понимании, - информируя людей. Он, в первую очередь, гражданин Америки. Его цель, рассказать американцам, что происходит в этом далеком от США регионе и за что американский налогоплатильщик платит деньги. Может у Зеленского получится лучше объяснить?
Вопрос не праздный.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1884

Сообщение bochel18 » 12 фев 2024, 21:49

Ну и что это были за танцы с бубнами?

Дошло как до жирафа. Послание «Американский корабль иди на …»© вполне справедливо можно получить как от жителей Украины, так и от жителей РФ.

Ссылку на Абаса Гяллямова получил, спасибо. Обязательно прокомментирую. Тут загвоздка в том, что такого типа обсуждения находятся на грани нарушения правил. Стараешься, пишешь, ссылки подбираешь, картинки рисуешь, а «тут бац вторая смена»©.

Вопрос в том, а что я могу сделать для своей страны. Имеется в виду США. Может создать свой Телеграмм канал. Там вроде такой цензуры как на YouTube нет. К тому же судьба YouTube в РФ под большим вопросом. На канале объяснять и россиянам, и украинцам кто такой Такер Карлсон, проводить отрывки из его интервью как на Fox, так и в свободном плавании. Разбирать книги его собеседников. Комментировать русскоязычные стримы, затрагивающие ситуацию в США. Так я вроде так здесь и делал.

Формат не тот. А вот с каналом на Телеграмм я приду к своему представителю в Конгрессе и скажу, что мои 15 подписчиков (столько у меня было на YouTube) из стран, непосредственно вовлечённых в войну, требуют вот таким образом её прекратить Они не хотят третьей мировой. Не надо её разжигать.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1885

Сообщение bochel18 » 12 фев 2024, 22:56

Соседка у нас родом из Польши. Работала педиатром в больнице в Вашингтоне. Бюрократия замучила. Открыла свою частную практику и тут она по-настоящему поняла, что такое бюрократическая власть страховых компаний. Глядя на меня, ушла на пенсию пораньше. К чему это я. Штрих к портрету. Она не фермер из Айовы, но, как и мы трампистка. Регулярно навещает Польшу. Хочет мирного урегулирования военного конфликта на Украине.

Её дочка была ровесницей нашего старшего. Вместе учились. У наших детей русско-украинские корни. Отец (я) русский, мать (моя жена) украинка. Проблем с алкоголем у них не было. А вот у дочки полячки они были. Для решения проблемы с дочерью её устроили работать в отделение Американского университета в Абу-Даби. У дочки двое детей и мать прикупила себе квартиру в том же доме в Абу-Даби. Квартиру в нашем комплексе она сдаёт.

Переходим теперь к главному. После какого-то времени её проживания в Абу-Даби мы встретились, и полька была в шоке. В Абу-Даби и вообще в этом регионе к войне РФ с Украиной относятся очень спокойно. Подумаешь. Ничего особенного. У нас тут десятилетиями каждый день то тут, то там война.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1886

Сообщение Bearspaw » 13 фев 2024, 00:59

bochel18 писал(а) 12 фев 2024, 21:49:Они не хотят третьей мировой. Не надо её разжигать.


Человечество уже все это проходило с Гитлером.
Сначала ему отдали Судеты, ну там же много немцев этнических подумаешь. Помогло это остановить 2 мировую войну. Вопрос риторический ответа не требует.

bochel18 писал(а) 12 фев 2024, 22:56:Регулярно навещает Польшу. Хочет мирного урегулирования военного конфликта на Украине.


Просто завтра путин захочет Польши кусок и что Ваша соседка скажет?

bochel18 писал(а) 12 фев 2024, 22:56:У нас тут десятилетиями каждый день то тут, то там война.


В Абу Даби никаких войн нет, пока они под зонтиком США, а вот когда США уйдут окончательно с Ближнего Востока, и скажем Иран захочет захватить Абу Даби, посмотрим что они запоют.
А так понятно что им пофиг.

Америка может себе позволить изолироваться, а вот остальным придется туго, особенно тем кто находится в зоне влияния России, Китая и Ирана. Саудиты с Израилем не от хорошей жизни собрались мирные соглашения заключать, ими нужны гарантии безопасности от США.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1887

Сообщение bochel18 » 13 фев 2024, 01:26

Переходим по ссылке к Абасу Гяллямову. Постойте он бывший спичрайтер Путина? Ну этот уж точно не из продажных.

https://www.youtube.com/watch?v=YPuDwv_yW2U&t=945s

bromisaich писал(а) 11 фев 2024, 20:37:Репутационно это ему еще может откликнуться.

5-10 миллионов долларов за такое интервью??? Действительно могут быть репутационные потери. Так продешевить. Кто же его после этого будет уважать в США?

Голямов явно не понимает американской специфики. Тут за чашку пролитого кофе больше 5 миллионов положено.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%84%D0%B5

«Суд присяжных решил, что McDonald’s несёт 80-процентную ответственность за инцидент, и присудил Либек компенсацию в размере 200 000 долларов[2] за причинённый ущерб и для покрытия медицинских расходов, а также 2 700 000 долларов (эквивалентно 5 000 000 на 2021 год) в качестве штрафа, что сопоставимо с двухдневной выручкой McDonald’s от продажи кофе.»

Но это дело давнее. А вот это совсем новенькое и всему миру хорошо известное дело Флойда, наркомана и рецидивиста пойманного на месте преступления.

https://www.bbc.com/russian/news-563824 ... 0%BA%D0%B0.

«Семья Джорджа Флойда получит $27 млн от властей города Миннеаполиса.»

Не буду копать весь англоязычный интернет. Одна из ссылок про интервью выданная мне сегодня YouTube. Я все обсуждения не смотрю. На это никакого времени не хватит.

https://www.youtube.com/watch?v=Ffv2l1BT1es

«Хиллари Клинтон не сказала ничего положительного о недавнем интервью Такера Карлсона президенту России Владимиру Путину, высмеивая Карлсона за его неоднократное увольнение и обвиняя его в том, что он «полезный идиот» Путина. Конечно, через Фонд Клинтона Хиллари и Билл сами виновны в том, что погрузились в грязные российские деньги, поэтому понятно, почему она хочет обвинить других.

К приглашенному ведущему Расселу Добулару присоединились Китон Вайс из Due Dissidence и американский комик Курт Мецгер, чтобы обсудить лицемерие Хиллари и недавнее выступление, на котором ее прервали протестующие.»

Эта та самая Хиллари, которая проиграла президенство Трампу? Это какую же репутацию она заработала в стране? Ах да, это же Путин назначил президента США.

Но благодаря такому слабому кандидату от демократов мы 4 года были под Трампом. Спасибо Хиллари что нахимичила с Бе́рни, а то Трамп мог бы и не взыграть у него. При Трампе не было развязал ни одной войны. Нам это понравилось.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1888

Сообщение bochel18 » 13 фев 2024, 02:33

Bearspaw писал(а) 13 фев 2024, 00:59:Человечество уже все это проходило с Гитлером.
Сначала ему отдали Судеты, ну там же много немцев этнических подумаешь. Помогло это остановить 2 мировую войну. Вопрос риторический ответа не требует.

Что лично Вы предлагаете делать? Вопрос не риторический требует ответа.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1889

Сообщение bochel18 » 13 фев 2024, 03:49

Поскольку форум всё-таки про путешествия, надо что-то сказать и про путешествия. Из-за войны я в РФ больше не поеду. Ну разве только на похороны. Срок действия моего паспорта заканчивается в 2025 г. Я уже об этом писал. Отказ от гражданства сомнительное решение. Могут после этого визу и не дать. На мои похороны родственники из Москвы приехать не смогут. Нет у них визы и как её получить теперь непонятно.

В начале девяностых у жены умер отец на Украине в Днепропетровской области. Мои родственники позвонили мне уже после похорон. Просили не говорить жене. Я, естественно, сказал. Жена в истерике. Полечу и всё. Звоню в посольство Украины спрашиваю говорят ли они по-русски, мне на русском отвечают, что нет. У нас старые советские паспорта. На Украину просто так не попасть. В посольстве ничем помочь не могут.

Спрашиваю в NIH могут ли они помочь жене с визой вернутся в США. Ответили, что нет. Мне описали это так. Допустим в консульстве РФ не дали визу 5 американцам по любой причине. Если документы моей жены окажутся в это время наверху в стопке среди 5 документов на визу, её документы отложат и даже NIH не сможет ничем помочь.

Много позже жена на могилу отца съездила. Тёщу мы прописали в своей квартире в Москве.

Обе тёща и моя мать приезжали к нам в Вашингтон в разное время. А мы на их похороны в Москву.

Последний раз я в Москве был в 2006 г. На похоронах.

А чего с тех пор не езжу? Не тянет. Со своими родственниками планирую встретится этой весной на нейтральной территории в Турции если получится.

Но по сравнению с тем, что творится сейчас на Украине это конечно мелочи. Подумаешь по-человечески родственников нельзя похоронить. И если вы мне скажете, что в этом виноват только Путин то я вам посоветую обратиться к психиатру.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1890

Сообщение bochel18 » 13 фев 2024, 13:47

Наблюдаем в живую за падением репутации “отщепенца” Такера. Неожиданно CNBC подключилось. Проснулся. Открыл YouTube. А там на партийном пропагандистском канале вот это безобразие показывают. Транскрипта, к сожалению, нет.

https://www.youtube.com/watch?v=tNk91kjqtGQ

«ПРЯМОЙ ЭФИР: Такер Карлсон принимает участие во Всемирном правительственном саммите на тему «Что дальше для рассказывания историй?» | Интервью Такера Карлсона | CNBC ТВ18
ДУБАЙ, ОАЭ – Основатель сети Tucker Carlson Network Такер Карлсон принимает участие во Всемирном правительственном саммите «Что дальше для сторителлинга?» сессия.
Всемирный правительственный саммит в Дубае планируется провести с 12 по 14 февраля по теме «Формирование будущих правительств». Мероприятие будет способствовать дискуссиям между правительствами, международными организациями, лидерами мнений и лидерами частного сектора по всему миру.»

Наш “отщепенец” или, если пользоваться более современной российской техникой навязывания ярлыков – “иностранный агент”, а американской - “расист”, “белый супрематист” позволил себе задать в эфире вопрос Хилари “Как там Ливия поживает?”. Собеседники нагло и вызывающе посмеялись над ярлыком “полезный идиот Путина”. Куда мир катится?

Опять поздно сообразил, что получилось как-то туманно. Нужно пояснить что я сам бросил виртуальный стакан в виде нажатия кнопки “закрыть тему” . А вот сам кнопку отжать уже не мог. Пришлось просить, чтобы отжали.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1891

Сообщение Bearspaw » 13 фев 2024, 19:27

bochel18 писал(а) 13 фев 2024, 02:33:Что лично Вы предлагаете делать? Вопрос не риторический требует ответа.


Если бы украинцы хотели бы быть в составе России, они бы встречали российскую армию цветами. А так как этого не произошло и они борятся за свою независимость, я считаю что им нужно помогать.
По поводы юго востока Украины и Крыма. Оптимальным решением было бы федеративное или конфедеративное устройство. Как пример Квебек в составе Канады. Но это должно решаться самими украинцами.

Меня очень пугает, что в такие трудные времена в США будут выборы между Трампом и Байденом.
Трамп на самом деле никакой и не республиканец, а просто делец, у него все упирается в деньги, а Байден при всем уважении, старый дед которому пора на пенсию.
Слава Богу что в Америке есть система сдержек и противовесов.
Но это лишний раз доказывает что каждая страна должна надеяться только на себя.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1892

Сообщение ilonka1977 » 14 фев 2024, 01:42

Bearspaw писал(а) 13 фев 2024, 19:27:я считаю что им нужно помогать


Bearspaw писал(а) 13 фев 2024, 19:27:каждая страна должна надеяться только на себя


Имеется некоторое противоречие...

bochel18 писал(а) 13 фев 2024, 02:33:Что лично Вы предлагаете делать? Вопрос не риторический требует ответа.


ИМХО (я экономист, я так вижу), были и есть бескровные способы заставить Россию вывести войска на границы 1991-го года: единовременно и полностью блокировать её ВЭД (импорт-экспорт). Но нет на то воли помогающих, заинтересованных если не в конкретно российских ресурсах, то в ценах на рынке. Всё упирается в деньги. "Политика есть концентрированное выражение экономики" (В.И. Ленин).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10889
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1893

Сообщение bochel18 » 14 фев 2024, 15:57

Bearspaw писал(а) 13 фев 2024, 19:27:Трамп на самом деле никакой и не республиканец, а просто делец, у него все упирается в деньги.

Почему-то в моей голове возник вопрос. «Чем Трамп отличается от Навального?». Спросил у интернета. Получил ссылку выплывшею первой.

«Сэм Грин: что общего у Навального и Трампа?»
https://www.bbc.com/russian/features-38379865

Хорошо, не только у меня возникают такие ассоциации. Значит серьёзной причины обращаться за медицинской помощью у меня нет.

Но внутренний голос мне выдаёт такой вот ответ на мой вопрос:

«Навального уже посадили, а Трампа ещё нет.»
Не нашёл похожих ответов в интернете.

Да, завязывать надо этим Fox , а то так и до психушки не далеко.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1894

Сообщение bochel18 » 14 фев 2024, 17:13

bochel18 писал(а) 13 фев 2024, 13:47:Транскрипта, к сожалению, нет.

Транскрипт появился с большой задержкой. Всё-таки 12 часов стрима.

YoyTube с утра подсунул мне нарезку этого стрима с переводом на русский. Не очень качественный перевод. Выражения типа «Сэр, как ты думаешь …» вызывают оторопь. Хиллари сама себя обозвала полезной идиоткой, если верить переводу.

К вопросу о репутациях. В частности, о репутациях лидеров.

https://www.youtube.com/watch?v=r8QRYsvyfOQ&t=1040s

«пришёл к
17:22
следующему выводу каждый Лидер убивает
17:24
людей в том числе и мой Лидер каждый
17:25
Лидер убивает людей некоторые убивают
17:27
больше чем лидерство требует убийство
17:29
людей Извини Именно поэтому я не хотел
17:32
бы быть лидером»

bochel18 писал(а) 13 фев 2024, 13:47: “Как там Ливия поживает?”


https://www.youtube.com/watch?v=mlz3-OzcExI

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1895

Сообщение Bearspaw » 14 фев 2024, 19:12

ilonka1977 писал(а) 14 фев 2024, 01:42:Имеется некоторое противоречие...

Никаких противоречий. Нужно помогать, не значит что будут помогать.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1896

Сообщение ilbl » 14 фев 2024, 23:51

Bearspaw писал(а) 13 фев 2024, 19:27:Трамп на самом деле никакой и не республиканец, а просто делец,

И чо? Когда у Украины Россия отжала Крым и Донбасс, демократы (ака те же Обама+Байден) абсолютно ничего не сделали для защиты Украины. Поставки одеялок всесто оружия, игрушечные антироссийские санкции, которые на РФ подействовали примерно никак...Пришел Трамп - и уронил цены на нефть. Т.о срезав доходы РФ. И блокировал запуск Северного Потока-2. И ПЕРВЫМ разблокировал поставки летального оружия в Украину. Джавелины - это от него. А Байден пока только делает вид, что помогает. За последние 4 месяца Америка не поставила в Украину НИЧЕГО - в итоге РФ продвигается вперед на всех направлениях. И не надо мне ля-ля про плохих республиканцев в Конгрессе... Байдена есть 4.2 миллиарда $ полномочий на "здесь и сейчас" - т.е достаточно, чтобы прям завалить Украину старой рухлядью, ржавеющей на складах в Неваде и в ближайшее время пойдущей на переплавку. Хаймарсы, старые Абрамсы, САУ старых моделей (не 777, намного дешевле), Ф-16. Для Украины всё это старье было бы манной небесной. И именно Байден не разрешает те поставки, и отказался использовать те полномочия. Так что не думаю, что если Трамп придет к власти, Украине стьанет от этого хуже. Скорее наоборот. Проблема в том, что Украина может до этого не дожить - "благодаря" Байдену.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3637
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1897

Сообщение ilbl » 15 фев 2024, 00:02

bochel18 писал(а) 10 фев 2024, 22:50:«Самый знаменитый журналист первой страны мира.»
https://youtu.be/uPF-rRTuwdw?t=173


Мне больше нравится оценка как интервью, так и всего, что происходит в Украине (да и в США) на канале Сергея Любарского.

https://youtu.be/W9oD31zY07E?si=L57dhSSagSo6NQeB
Это к Такеру Карлсоны отношения не имеет, просто его последний ролик. Но - неплохой разбор полетов ИМХО. Больше он, правда, разбирает на Патреоне у Марка Солонина. Немного нудно, но зато с фактами и цифрами и без воды и эмоций. У Веллера (опять же ИМХО) эмоции малость зашкаливают, что ухудшает восприятие фактического материала, потому его мне кажется лучше читать, чем слушать.

https://youtu.be/0hZb0QzEC4Q?si=MZrPQkehuZ_L6Cdd
А это его (Любарского же) разбор интервью Малыша Карлсону.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3637
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1898

Сообщение bochel18 » 15 фев 2024, 03:40

ilbl писал(а) 15 фев 2024, 00:02:Мне больше нравится оценка как интервью, так и всего, что происходит в Украине (да и в США) на канале Сергея Любарского.

https://youtu.be/W9oD31zY07E?si=L57dhSSagSo6NQeB

Посмотрел этот ролик. Не могу ничего серьёзного возразить ни по одному из обсуждаемых в ролике пунктов.

И там даже есть ответ на мой вопрос.

bochel18 писал(а) 12 фев 2024, 21:49:Вопрос в том, а что я могу сделать для своей страны. Имеется в виду США.

bochel18 писал(а) 12 фев 2024, 21:49:…приду к своему представителю в Конгрессе и скажу, что мои 15 подписчиков (столько у меня было на YouTube) из стран, непосредственно вовлечённых в войну, требуют вот таким образом её прекратить.

Любарский как раз советует, что нужно сообщить представителю в конгрессе.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

У меня был положительный опыт общения с моим представителем.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Но совет Любарского мне не подходит. Надо убеждать конгрессменов республиканцев, а мой представитель демократ. Это и так их законопроект. Демократы проголосуют за.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1899

Сообщение bochel18 » 15 фев 2024, 05:06

ilbl писал(а) 15 фев 2024, 00:02:https://youtu.be/0hZb0QzEC4Q?si=MZrPQkehuZ_L6Cdd
А это его (Любарского же) разбор интервью Малыша Карлсону.

И этот ролик тоже полностью посмотрел.
Веллер, по-моему, гораздо лучше разбирается в людях. Я назвал Такера журналистом от бога а Веллер назвал его самым знаменитым журналистом первой страны мира. «Болонка»? Я посмотрел очень много передач с Такером. Его сила как раз и заключается в том, что он очень умело без ненужных бульдожьих наскоков вытягивает информацию из иннервируемых.

Закат Такера? Непохоже. Цифры говорят о другом.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Политикам надо договариваться. Поспособствует успешным переговорам интервью Такера? Поживём увидим.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1900

Сообщение ilbl » 15 фев 2024, 11:03

bochel18 писал(а) 15 фев 2024, 03:40:Надо убеждать конгрессменов республиканцев, а мой представитель демократ.

Демократов, ИМХО, надо убеждать давить на администрацию президента, чтобы поставляли оружие здесь и сейчас - именно в рамках имеющихся 4.2 миллиардов полномочий. И/или запускать/продлять лендлиз.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3637
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль