Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Red Robin, Stream45 и гости: 19

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #481

Сообщение Eichhörnchen » 11 сен 2020, 19:55

"Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства" (с)
Последний раз редактировалось Eichhörnchen 07 окт 2021, 18:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #482

Сообщение Lilechka » 11 окт 2021, 22:25

Eichhörnchen писал(а) 11 окт 2021, 20:59:В связи с возможным изменением места жительства

А Вы хотели бы уехать через несколько лет в другую страну? Или остаться в Италии, но, возможно, переехать в тот же Рим?
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #483

Сообщение Pusciste » 12 окт 2021, 11:03

Eichhörnchen писал(а) 11 окт 2021, 20:59:надо понять какое расстояние до работы Арнда не будет занимать больше часа в часы пик

Озёра близ-миланские (Комо, Изео, ...) не рассматривали? Там и климат получше, мягче зимой в воды, и красот побольше :) и Миге с Ларой водные процедуры!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #484

Сообщение Eichhörnchen » 12 окт 2021, 11:32

JamKit писал(а) 11 окт 2021, 21:58:И еще, честно говоря, даже и не поверила бы, что можно научить собаку не отвлекаться на живых птиц))

А на соревнованиях и тренировках собаки еще и в туалет по команде ходят, и это не шутка, это команда действительно тренируется для того чтобы не пришло в голову поделать свои дела во время поиска дамисса - за это полагается ноль.

Lilechka писал(а) 11 окт 2021, 22:25:А Вы хотели бы уехать через несколько лет в другую страну? Или остаться в Италии, но, возможно, переехать в тот же Рим?

Нам очень нравится Италия, поэтому о другой стране не думаем, хотя по климату думаю мне подошел бы юг Испании - но это так чисто теоретически.

Pusciste писал(а) 12 окт 2021, 11:03:Озёра близ-миланские (Комо, Изео, ...) не рассматривали? Там и климат получше, мягче зимой в воды, и красот побольше :) и Миге с Ларой водные процедуры!


Эх, "не сыпь мне соль на рану" - слишком далеко: муж каждую вторую неделю должен работать в офисе, поэтому 30 км к северу от Милана - это максимум.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #485

Сообщение Eichhörnchen » 01 янв 2022, 17:47

Дорогие друзья поздравляю всех вас с Новым годом!
Пусть он принесет здоровье вам, вашим родным и вашим хвостикам!


Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #486

Сообщение JamKit » 01 янв 2022, 18:15

Eichhörnchen, с Новым Годом! Пусть всё будет хорошо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский


Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль