Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Stream45, Томик2 и гости: 8

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #61

Сообщение Вероника42 » 25 янв 2021, 20:42

Здравствуйте, спасибо за ваш опыт. Прочла с огромным удовольствием. Мы мечтаем о переезде в Австралию. Начали с мужем учить язык, наивные надеемся, что нам удастся свалить из этой России...
Пишите пожалуйста! Интересно всё!!!
Аватара пользователя
Вероника42
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #62

Сообщение Rude Divo » 27 янв 2021, 03:23

Вероника42 писал(а) 25 янв 2021, 20:42:наивные надеемся

а почему наивно? Здесь главное даже не язык. Главное иметь оооочень много денег)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #63

Сообщение lorken » 29 дек 2021, 03:55

Вероника42 писал(а) 25 янв 2021, 20:42:Здравствуйте, спасибо за ваш опыт. Прочла с огромным удовольствием. Мы мечтаем о переезде в Австралию. Начали с мужем учить язык, наивные надеемся, что нам удастся свалить из этой России...
Пишите пожалуйста! Интересно всё!!!


Очень давно сюда не заходила, только увидела ваше сообщение, спасибо большое за ваше внимание! Удачи с изучением языка! По какой визе планируете переехать если не секрет?
lorken
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.03.2011
Город: Брисбен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #64

Сообщение JamKit » 29 дек 2021, 20:14

lorken, жаль, что Вы перестали писать. Очень интересно было.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции

Сообщение: #65

Сообщение lorken » 03 сен 2022, 04:01

Всем привет! Я переехала из Сиднея в Брисбен и съездила в мини отпуск в Кернс, это город в нашем штате, Квинсленд, расположенный на севере. Это значит, что климат здесь самый что ни на есть тропический. Средняя температура зимой 21-26 градусов, можно круглый год ходить в шортах и майках, только вечером немного прохладнее. Ну не красота? Мне как человеку неморозоустойчивому, такой климат очень нравится.
В Кернсе и его окрестностях столько всего интересного и невероятного, что туда надо возвращаться не один раз и, не спеша , исследовать и наслаждаться его буйной тропический красотой.
У меня было всего несколько дней, но и они оказались очень насыщенными. Теперь обязательно надо возвращаться и досматривать остальное. Красота там творится удивительная, тропики в чистом виде. И где-то в этих тропиках рубил свой сахарный тростник Люк из "поющие в терновнике". Кто читал эту чудесную книгу, поймут о чем я.
Несколько общих фактов о Кернсе:
Тут полно всякой живности. Здесь обитает самая опасная птица в мире, казуар, большое яркое нелетающее создание, которое известно своей агрессивностью. Бывали случаи летальных исходов при столкновении с этой птичкой
Есть крокодилы, на пляжах повсеместно знаки с предупреждением о возможных встречах с этими рептилиями. Даже на главном променаде города стоит такой знак.
Самая большая моль в мире тоже проживает в Кернсе, как не удивительно. Размах ее крыльев достигает 27 см, гигант именуется Геркулесом
Погода очень непредсказуемая. Меняется резко и часто, от пасмурного неба до сияющего солнца, от ветра до затишья
В Кернсе находится одно из главных природных чудес не только Австралии, но и всей планеты, Большой Барьерный Риф. Он такой огромный, что его можно увидеть из космоса, это крупнейший коралловый риф образованный живыми организмами. Мне туда тоже надо, конечно же, но когда вода будет потеплее
Кернс единственное на земле место, где встречаются два объекта ЮНЕСКО, Большой Барьерный Риф и Daintree forest, старейший тропический лес на планете. Ему миллионы лет
Вобщем при удобном случае, мне надо обратно в Кернс исследовать дальше! Может летом, у нас как раз весна началась!
Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции
Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции
Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции
Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции
Как я переехала в Австралию, моя история иммиграции
lorken
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.03.2011
Город: Брисбен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль