Эстония - переезд из РФ

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: sasha_r11 и гости: 14

Re: Эстония - переезд из РФ

Сообщение: #41

Сообщение ghio » 12 сен 2021, 19:06

Jando писал(а) 12 сен 2021, 18:22:Этот момент я как раз и упустила, подумав, что вам необязательно именно очно присутствовать на занятиях. Ну могу только повторить, что желаю вам успехов и сбычи мечт!

Спасибо )
Хотя лично я не разделяю ваш скепсис по поводу Нарвы. Да, это очень маленький и очень провинциальный город. Здесь много странных людей - полуспившихся дядек, бабушек с тележками.... Но по сравнению с моим районом в Питере (а это Васильевский остров, Гавань) здесь чисто и безопасно. Ребенок ходит из школы сам - в Питере это было бы немыслимо. В парке, где я бегаю по утрам, не валяются бутылки и бычки. Воздух не загажен выхлопными газами. Водители на дороге не нарушают ПДД. А еще очень заметна разница в отношении людей. здесь все как-то спокойнее. Никто не психует, не раздражается, не хамит. Может, мне пока везло и я таких не встречала. Зато в Питере и в других российских городах постоянно сталкивалась с хамством и грубостью.
Да, мне как жителю большого города, не хватает какой-то движухи, есть амбиции, хочется много видеть, хочется культурных событий, хочется красивых модных людей вокруг, а не бабок с тележками. И детям наверняка захочется жить в большом городе. Поэтому есть план рвануть дальше. Но пока это только план.
ghio
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эстония - переезд из РФ

Сообщение: #42

Сообщение AbuHasan » 13 сен 2021, 18:58

ghio писал(а) 12 сен 2021, 19:06:И детям наверняка захочется жить в большом городе. Поэтому есть план рвануть дальше. Но пока это только план.

Так перебирайтесь в Таллинн, все-равно скоро вся Эстония будет тут жить ))) Жилье правда дорого и скаждым годом все дороже,а с выплатой людям денег из 2-ой пенсионной ступени вообще на глазах цены растут,но и зарплаты выше...
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль