В Германию врачом...

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Anдреi, yar5981, ЭЛЯ Н и гости: 29

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #621

Сообщение whoamii » 26 мар 2024, 13:42

rwr писал(а) 26 мар 2024, 13:38:Пропустил - разве визовые центры и консульства работают в каком-то другом режиме?

Абсолютно. Даже на воссоединение семьи в Германию очередь уже год.
whoamii
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 07.04.2023
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #622

Сообщение rwr » 26 мар 2024, 13:53

А в Австрию неделя. Может куда-то в Португалию вообще на завтра. А в какой-нибудь Турции в какую -нть Данию на полгода. Бывает. Но принципиально, как тут представлено - для россиян и Европы- ничего не изменилось - документы-запись-подача-поехал.
Или для вас количество и качество это одно и то же? Тогда просто соглашусь с обоими - да, россиянам усложнили.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #623

Сообщение whoamii » 26 мар 2024, 14:38

rwr писал(а) 26 мар 2024, 13:53:Или для вас количество и качество это одно и то же?

В июле 22 было 3 дня, в сентябре 22 - 3 месяца, сейчас год. Если это не усложнение, то я не знаю что еще.
whoamii
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 07.04.2023
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #624

Сообщение Rssla* » 26 мар 2024, 14:48

rwr писал(а) 26 мар 2024, 13:53:количество и качество это одно и то же?

Условия попадания, на сколько я знаю, не усложнили, само попадание - усложнили: дороже, дольше, визы дают на более короткое время. По крайней мере, из опыта моих личных знакомых.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #625

Сообщение rwr » 26 мар 2024, 15:03

rwr писал(а) 26 мар 2024, 13:38:Видимо мы по разному понимаем слово «попадание» - туристом или врачом/инженером/токарем/пекарем.

Туристам из воюющей страны стало сложнее, чем беженцам из другой воюющей страны. Собственно, речь была не про эту очевидность.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #626

Сообщение Незаурядный » 26 мар 2024, 22:43

liebe999 писал(а) 26 мар 2024, 11:45:Вы начали разговор, чтобы сразу же отпарировать: "А на вас, ребята, я реагировать не буду"? Нууууууу.... Мазохизм в легкой форме, без обид.

Ну не сразу.. Я сначала пообщался. Но потом это уже стало вовсе не интересно. Столько глупостей они написали с моей точки зрения, что уже стало бессмысленно. Когда такой момент наступает- решаю я сам
liebe999 писал(а) 26 мар 2024, 11:45:Какой эффект предполагался и какой возможен? Говорите яснее. Немцев хотели настроить против русских, а они разочаруются в украинцах, но очаруются русскими ("в основном врачи" же...), расхотят поддерживать Украину и....что? Начнут поддерживать Путина? Объясните свои предчувствия, пожалуйста.

Конечно, количество поддерживающих Путина возрастет, но не будет значительным. Таких президентов Европа боится.
Да, разочаруются в определенной степени в украинцах. Сильно в русских не очаруются, но уж точно "раздемонизируют".
А в целом, скажется совокупность факторов. На мой взгляд, таковыми будут являться:
- общая усталость от боевых действий
- экономические потери
- очень сомнительные действия Украины, типа обстрела Белгорода, смысл которых (с прагматичной точки зрения, а не пиара)очень тяжело понять.
-Так же, думаю, в Украине будут нарастать противоречия, начнутся свои дворцовые перевороты или попытки.
- на фоне общего недовольства будут внимательнее оценивать действия европейских политиков. И будет очень бросаться в глаза, как очень схожие действия по-разному оценивают эти политики, смотря какая страна их выполняет

liebe999 писал(а) 26 мар 2024, 11:45:Почему?

С возрастом моя готовность спорить снижается.Я потому удивляюсь, что люди старше 50 здесь с таким упорством это делают

liebe999 писал(а) 26 мар 2024, 11:45:А вам?

мне лично не нужен ни единый квадратный сантиметр территории Украины. Но пока меня никто не спрашивал.
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #627

Сообщение aleksey2008 » 27 мар 2024, 10:46

Незаурядный писал(а) 26 мар 2024, 22:43:очень сомнительные действия Украины, типа обстрела Белгорода, смысл которых (с прагматичной точки зрения, а не пиара)очень тяжело понять

То есть обстрелы Харькова, Киева, Одессы, Запорожья и десятков других украинских городов вам не кажутся сомнительными, и их смысл вам понятен?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #628

Сообщение Незаурядный » 27 мар 2024, 11:49

Да, смысл этого мне понятен. Это не означает, что я каким -то образом поддерживаю их. Но мне хотя бы понятен смысл. Одна страна пытается силой принудить к миру на своих условиях другую. У этой страны есть достаточно ресурсов для производства или для покупки.
Эта страна завоевала часть территории, пытается получить ещё большую часть. Цели в принципе озвучены
Чего пытается добиться Зеленский, мне непонятно, и понятно мало кому из простых людей в Европе, как мне кажется.
С Путиным он решил не договариваться в принципе. Хотя переговоры, как мне кажется, позволили бы снизить интенсивность огня, как минимум, и сократить количество жертв.
На кой -то черт решил положить множество жизней украинцев в Бахмуте. Да, россиян там тоже много полегло. Но вагнеровцев, по которым не так много людей страдать будет.
Зеленский постоянно жалуется на нехватку боеприпасов, но при этом бомбит Белгород, хотя есть множество других мест, где снаряды потребуются. Смысл бомбёжки Белгорода,,кроме пиара, я не улавливаю.
Зеленскии требует от своих партнёра больше, что порой заигрывается, аа когда ему на это указывают, сразу извиняется .
Устраивает какие -тот конференции по миру в Украине, где принимают участие десятки стран, но не Россия.
Мне всё это напоминает какой-то дешевый пиар.

Как я лично оцениваю, простые европейцы задают теже вопросы ( я прихожу к таким выводам, читая комментарии в соцаетях)
Россию и так уже империей зла окрестили. Теперь начинают приглядываться к Украине.
Как я уже писал, любая страна ЕС после вступления в ЕС отдаёт часть суверенитета. Значит, свой суверенитет не настолько важен для европейцев . Понятное дело, что на украинский очень многим наплевать, кроме стран Балтии и Польши.
Люди хотят прекращения боевых действий как можно быстрее. Даже ценой изменения границ Украины. Никто серьёзные не верит, что Украина всё вернёт.
Есть ещё опасность того, что если Россия вдруг каким-то чудом начнёт проседать, то может использовать и ядерное оружие. Может, оно и не такой эффективное у России. Но никто не захочет это проверять.
Я думаю, к сожалению, для Украины нет других вариантов, как идти на переговоры с учётом сложившейся реальности. Это больно и неприятно. Но возможно лучше, чем прийти к такоу выводу с большими потерями и на худших условиях
Россия может самостоятельно воевать. Украина целиком зависит от "цивилизованного мира ". На который я лично бы, не рассчитывал. Это мои мысли
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #629

Сообщение liebe999 » 28 мар 2024, 11:52

Незаурядный писал(а) 26 мар 2024, 22:43:Таких президентов Европа боится.

Сильное заявление. Вся Европа или участками? Вы проголосовали за Путина?
Незаурядный писал(а) 27 мар 2024, 11:49:Сильно в русских не очаруются, но уж точно "раздемонизируют".

Как вы ощущаете "демонизацию"? Отношение немцев к вам изменилось? Расскажите.
Незаурядный писал(а) 26 мар 2024, 22:43:С возрастом моя готовность спорить снижается

Я не спорю с людьми, я делюсь с ними мнениями, если им это интересно. Вы сами завели тему, я своего мнения не озвучивала, пока только уточняю ваше. Ваша позиция звучит сейчас так: "Я пишу не для обмена мнениями. Пишите свой дневник и я там своим мнением не поделюсь, если оно будет отличаться от вашего".
Незаурядный писал(а) 27 мар 2024, 11:49:мне лично не нужен ни единый квадратный сантиметр территории Украины. Но пока меня никто не спрашивал.

Вас уже спросили на выборах президента РФ. Вы что ответили?
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #630

Сообщение Snusnumrik » 28 мар 2024, 12:59

liebe999 - хоть и не ко мне вопрос, но Вы всерьёз считаете этот цирк выборами? Граждан правда спрашивают и учитывают их мнение?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #631

Сообщение liebe999 » 28 мар 2024, 13:28

Snusnumrik,
Все прошлые выборы считала цирком. А эти считаю трагедией. Потому что думаю, что большинство граждан (даже если 20% пририсовали) выбрали путь насилия уже сознательно.
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #632

Сообщение Незаурядный » 28 мар 2024, 14:02

Насколько себя помню, я никогда не голосовал за Путина. Правда, я всегда был достаточно пассивен на выборах.
На этих не голосовал вообще. На прошлых, насколько помню, за Явлинского

Основным лейтмотивом своего дневника я считаю мысль о том, что люди далеко не настолько сильно отличаются, насколько это принято считать

Перед тем, как осуждать россиян, посмотрите пожалуйста вокруг. Я не против того, что мою страну осуждают. Меня лишь удивляет, как те, кто осуждают, целиком и полностью зависят от тех, кто творит ровно тоже самое (вводит свои войска в суверенные государства), но всячески этого не замечают
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #633

Сообщение liebe999 » 28 мар 2024, 14:17

Я не осуждаю россиян, я именно констатирую факт, что если ранее выбор пути насилия был решением лично Путина ("мною принято решение о начале сво.."), то 17 марта это решение приняли большинство граждан РФ.
На вопрос по личному опыту общения с немцами ответите?
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #634

Сообщение Driam45 » 28 мар 2024, 23:04

liebe999
liebe999 писал(а) 28 мар 2024, 14:17:то 17 марта это решение приняли большинство граждан РФ.

Добрый вечер.
Простите...
Вы никакого отношения к высокому ремеслу художника не имеете?
Нет?
И ассенизатора- импрессиониста,- тоже,- нет?
А такое чувство, что, извините, обо...ать и замазать, простите, гов...м ну вот прямо очень хочется всех.
За всю страну, разумеется, отвечать не осилю, но за себя и своих близких вполне смогу.
За минувшие 20+++ лет на любые выборы никто из наших не ходил ни разу.
А это 8 душ.
Старшее теперь уже поколение.
Руководствуясь строго мнением М.Твена что, если бы от выборов что-то зависело,- нас бы туда не пригласили.
А если серьезно,- ни с одним из возможных кандидатов не совпадали взгляды на дальнейшую совместную жизнь и ее перспективы.
Плюсом,- то, что объективность и алгоритм подсчета в делах такого рода всегда был под определенным вопросом.
А уж после картинки с одних из последних выборов со 146% избирателей, проголосовавших "ЗА"...
Если будет интересно узнать мнение восточных немцев о самом начале ЭТИХ событий,- могу озвучить.
Лучше, пожалуй, даже в ЛС.
Уж очень оно тянет на "статью" о всевозможных фейках.
Касательно многих из коллег сына по работе о начале горячей фазы 2022 года, там изначально было высказано предположение об очень циничном "договорняке" и, или, плюсом,- колоссальном непрофессионализме...
Driam45
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 79
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #635

Сообщение Незаурядный » 29 мар 2024, 00:55

liebe999 писал(а) 28 мар 2024, 14:17:На вопрос по личному опыту общения с немцами ответите?

меня лично и моих знакомых не коснулось никак. Но у нас особое положение. Мы все-таки врачи, то есть немного привилегированная часть немецкого общества ( в данном контексте не немецкого народа, а именно того общества, которое живет на территории Германии).
За все время моей работы только один не очень умный дед начал спрашивать с негативным оттенком про то, почему россияне не выходят на улицы и не протестуют против Путина. Я промолчал, потому что боялся вспыхнуть. Но хотелось спросить ,а чем его родители в 35-45 годах занимались и каковы были их политические предпочтения.
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #636

Сообщение liebe999 » 29 мар 2024, 16:30

Driam45 писал(а) 28 мар 2024, 23:04:За всю страну, разумеется, отвечать не осилю, но за себя и своих близких вполне смогу.

За себя вы уже сказали, ваш задорный слог вежливым не назовешь, да вы и сами знаете.
Про ваших близких я тоже поняла, спасибо. А почему мой вывод так негативно приняли, если вы из "меньшиства"? Вы считаете, что за Путина проголосовало меньшинство и я категорически неправа?
У меня родных и близких по всей России от Питера до Владивостока десятка три. Со всеми общаюсь иногда, мнения примерно знаю, поэтому цифры выборов меня не очень удивили (с погрешностью 20 и даже 30% дают большинство).
Буду рада, если выша выборка достовернее моей и "это все цирк".
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #637

Сообщение liebe999 » 29 мар 2024, 16:50

Незаурядный писал(а) 29 мар 2024, 00:55:меня лично и моих знакомых не коснулось никак.

я много катаюсь по Европе и с "демонизацией" русских не встречалась - даже учитывая, что у меня украинский паспорт и все хотят узнать мое мнение. Максимум: "Надеюсь, что Путина грохнут", "Путину не победить в этой войне", "Это какое-то ужасное непонимание".
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #638

Сообщение liebe999 » 29 мар 2024, 17:05

Незаурядный писал(а) 29 мар 2024, 00:55:За все время моей работы только один не очень умный дед начал спрашивать с негативным оттенком про то, почему россияне не выходят на улицы и не протестуют против Путина. Я промолчал, потому что боялся вспыхнуть. Но хотелось спросить ,а чем его родители в 35-45 годах занимались и каковы были их политические предпочтения.

Ну вот и спросили бы, вежливо. Я говорю с немцами на эти темы, да они и сами начинают. Чаще всего их родственники были задумчивы и молчаливы. Австриец послевоенного поколения так рассказывал: "Мои родители были наци, поэтому были подавлены, скупы на ласку к нам, детям, и атмосфера в семье была строгой и нерадостной".
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #639

Сообщение senator » 29 мар 2024, 21:04

Незаурядный писал(а) 28 мар 2024, 14:02:Перед тем, как осуждать россиян, посмотрите пожалуйста вокруг. Я не против того, что мою страну осуждают. Меня лишь удивляет, как те, кто осуждают, целиком и полностью зависят от тех, кто творит ровно тоже самое (вводит свои войска в суверенные государства), но всячески этого не замечаю

США например никак не зависит от тех... Кстати от кого? Далее по тексту. Это признак ещё одного диагноза. Передоз.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #640

Сообщение senator » 29 мар 2024, 21:14

GB от кого зависит?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль