Какой склон выбрать около Инсбрука?

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какой склон выбрать около Инсбрука?

Сообщение: #1

Сообщение OLEG PEREL » 16 ноя 2023, 21:53

Будем стоять 3 дня в Инсбруке в начале января. Какой склон выбрать? Мне нужны синие трассы, супруга не катается, но хочет поднятся на лифте на вершину с красивым видом и посидеть в приятном месте внизу. В Альпах зимой первый раз. Машина будет. Лыжы буду рентовать.

Стоит кататся прямо в зоне Инсбрука не пользуя машину или от'ехать около 30-40 мин. для более интересных видов и малолюдного склона?
Стоит совместит катание с Aqua Dome или разделить на 2 дня?
Что интересное посмотреть по пути к Aqua Dome?
Все хвалят Ишгл. Стоит туда ехать на один день? Мне достаточно 3-4 часа катания.

Всем заранее спасибо.
OLEG PEREL
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2019
Город: Bridgewater
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской
Австрия лыжи

Re: Какой склон выбрать около Инсбрука?

Сообщение: #2

Сообщение org11 » 03 дек 2023, 01:29

В самом Инсбруке и ближайших окрестностях есть две "домашние" горки - Нордкетте (север) и Иглс (юг). Там может быть много народу, особенно на выходных.
Если отъехать чуть подальше - Зеефелд, Аксамер Лицум, Тулфес и Нойштифт (ледник Штубай).
Если есть желание и возможность уехать подальше - рекомендую Санкт-Антон (стоит прямо на автобане, очень удобно) или долину Циллерталь, особенно курорты не доезжая до Майерхофена.
Аквадом стоит по дороге в Зельден/Обергургл, ехать до последних двух курортов от Инсбрука примерно столько же, сколько до Антона.
В принципе для первого раза в Альпах этих вариантов будет достаточно. Я бы на вашем месте разбил три дня на 1 день на домашней горке (Нордкетте, она самая "видовая") + 2 дня вылазок.
Аватара пользователя
org11
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.11.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 63
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль