Первый раз на покатушки в Австрию. Подскажите.

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз на покатушки в Австрию. Подскажите.

Сообщение: #1

Сообщение Bishep » 07 авг 2014, 20:19

Ситуация. Мне 25, Я катаюсь на доске лет 10-11, моя мечта с самого первого раза как встал на доску , покатать в аАльпах. Зимой (декабрь-январь) собрались с небольшой компанией(3-4 человеческие единицы) в европу, рассматриваем Австрию. В европу поеду первый раз. Планируем лететь сами (без турагенств), дней на 7-10, машину в аренду все дела. Какой курорт нам выбрать, сколько это будет стоить (хотя бы примерно): транспорт, проживание на горе, питание, скипасс, какие там развлечения есть акромя покатушек? расчитывал на человека примерно 60т.руб. Катаемся мы по полной (сноупарки, халфпайпы, перилы, бигэриры, вообщем "фристаил"), соответственно желательно курорт с наличием всего этого в достатке. Спасибо за внимание
Bishep
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Австрия лыжи

Re: Первый раз на покатушки в Австрию. Подскажите.

Сообщение: #2

Сообщение iog » 08 авг 2014, 09:27

Майрхофен из Мюнхена или Вены. Вот из Вены: Вена и Майрхофен, февраль 2012
, на человека 1000 евро бюджет был.
iog
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08.03.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз на покатушки в Австрию. Подскажите.

Сообщение: #3

Сообщение Einari » 10 авг 2014, 17:46

Bishep писал(а) 07 авг 2014, 20:19:Ситуация. Мне 25, Я катаюсь на доске лет 10-11, моя мечта с самого первого раза как встал на доску , покатать в аАльпах. Зимой (декабрь-январь) собрались с небольшой компанией(3-4 человеческие единицы) в европу, рассматриваем Австрию. В европу поеду первый раз. Планируем лететь сами (без турагенств), дней на 7-10, машину в аренду все дела. Какой курорт нам выбрать, сколько это будет стоить (хотя бы примерно): транспорт, проживание на горе, питание, скипасс, какие там развлечения есть акромя покатушек? расчитывал на человека примерно 60т.руб. Катаемся мы по полной (сноупарки, халфпайпы, перилы, бигэриры, вообщем "фристаил"), соответственно желательно курорт с наличием всего этого в достатке. Спасибо за внимание

В Австрии высокий сезон 24.12-03.01.2015. После низкий. Третья и четвертая неделя января будет самое-то. Далее, со второй недели февраля опять "высокий" сезон.
В 800-1000 евро можно вполне уложится.
Если для вас парк главное и существенное - то надо смотреть курорты где это дело развито:
Ст.Антон, www.stantonamarlberg.com
Ишгль, www.ischgl.com
Майерхофен. www.mayrhofen.at
Жилье бронируется на сайте курорта. Как правило, с субботу по субботу
Машина не обязательна, хотя чем дальше проживание от центра курорта тем естественно дешевле. Минус данного варианта- никаких развлечений вечером.
На поезде+автобусе можно вполне бюджетно проехать до любого места в Австрии
PS. Мне персонально нравится больше всего Ст.Антон (тем более если вы катаетесь выше среднего). Но я лыжник, парки не интересуют.
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Первый раз на покатушки в Австрию. Подскажите.

Сообщение: #4

Сообщение Pe4enka » 09 окт 2014, 09:08

Привет. Мы едем в Австрию с 26 декабря 2014 по 9 января 2015, у нас вылет из Москвы через Мюнхен. Едем кататься в Ishgl, мы были там в прошлом году, маршрут проверенный. Курорт шикарный. Мы за 10 дней не успели обкатать все трассы. Жилье у нас есть. забронированы номера (50 евро в сутки за номер, т.е. с человека 25 евро). Бюджет со всем вместе 60-65 тыщ, курс нынче дороговат, может поэтому дороже получится. В прошлом году 60 вышло все под ключ так сказать. Ну и конечно же и колбаски. Плюс Мюнхен поглядеть успеешь. Если есть желание - присоединяйся.
Pe4enka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Первый раз на покатушки в Австрию. Подскажите.

Сообщение: #5

Сообщение CADDY » 23 окт 2014, 14:41

Для "попрыгать"на Капруне очень мощный парк есть + виды красивые+гарантия зимнего снега весной.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль