Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #1

Сообщение orionych » 07 апр 2011, 13:07

Здравствуйте! Ищу качественные проверенные касы в указанных городах, кто знает и действительно рекомендовал бы - просьба сбросить в личку или отпишите здесь?
Спасибо
orionych
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской
варадеро отели отзывы

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 07 апр 2011, 15:04

orionych писал(а):Здравствуйте! Ищу качественные проверенные касы в указанных городах, кто знает и действительно рекомендовал бы - просьба сбросить в личку или отпишите здесь?
Спасибо

А по форуму искать не пробовали?
КАСА ПАРТИКУЛЯРЫ (информация с начала 2006 года)
И куча других веток.
САНфуегос? Наверное интересный город.

ЗЫ: Как по мне, так проще найти на месте, чем планировать все касы заранее. Ну может кроме первой касы, и то из-за того, что прилёт в Гавану стал поздним.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #3

Сообщение orionych » 07 апр 2011, 15:09

Пробовал) ключевое слово проверенные)
orionych
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 07 апр 2011, 15:33

orionych писал(а):Пробовал) ключевое слово проверенные)

Благородный дон искренне считает, что в этих ветках касы сплошь непроверенные? Тогда поясните, что должно проверяться в касах.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #5

Сообщение FOMA07 » 07 апр 2011, 15:39

Пробовал) ключевое слово проверенные)

Каса в которой я жил проверена мною. И о ней я написан уже на форуме в вышеприведенной теме.
Равно как и другие участники форума.
ИМХО тема дубль и ее можно сносить...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 07 апр 2011, 15:45

FOMA07 писал(а):Каса в которой я жил проверена мною. И о ней я написан уже на форуме в вышеприведенной теме.
Равно как и другие участники форума.
ИМХО тема дубль и ее можно сносить...

Мне тоже всегда казалось, что если касу упоминают в отчёте или в отдельной теме, то эта каса, как минимум "проверена проживанием". Может в термин "проверенные" какой-то ещё смысл вкладывается.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #7

Сообщение orionych » 07 апр 2011, 15:48

RomualdOso писал(а):
orionych писал(а):Пробовал) ключевое слово проверенные)

Благородный дон искренне считает, что в этих ветках касы сплошь непроверенные? Тогда поясните, что должно проверяться в касах.

Считаю, что проверенные и которые хотелось бы порекомендовать разные вещи. Безусловно если просто там был для рекомендации - не достаточно. Хочется как и всем нормального отношения, разумных цен на завтраки, разрешение проводить мучач и т.д.
orionych
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 07 апр 2011, 16:00

orionych писал(а):
RomualdOso писал(а):Благородный дон искренне считает, что в этих ветках касы сплошь непроверенные? Тогда поясните, что должно проверяться в касах.

Считаю, что проверенные и которые хотелось бы порекомендовать разные вещи. Безусловно если просто там был для рекомендации - не достаточно. Хочется как и всем нормального отношения, разумных цен на завтраки, разрешение проводить мучач и т.д.

На форуме куча отчётов в которых всё это описано с адресами кас. Да, учтите, гарантии, что каса не будет занята нет никакой. "Нормально отношение" наверное каждый понимает по своему, мне ни разу не встречались касы с плохом отношением. Цена на завтрак оговаривается при заезде, обычно это 3-4 кука, разумная она или нет каждый решает сам. Да и вообще кому арбуз, а кому свиной хрящик. Вот тут один отчёт написал про шикарнейший трёхзвёздочный отель и всех предостерегал селиться в "хостелах и пр. помойках"...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #9

Сообщение orionych » 07 апр 2011, 17:05

Из серии разговоры обо всем и ни о чем, все что я видел по касам сконцентрировано в уже указанной теме, в остальных отчетах я не особо заметил адреса кас, особенно от ТС. Поэтому хочу получить реальные адреса кас которые вы бы порекомендовали! Все же читали отчеты и во всех отчетах практически есть - остановились тут, за всю историю нашего путешествия это лучшая каса из тех что видели. А теперь вы мне говорите, что все равны - выбирай что хочешь. В некоторых отчетах встречал, что иногда касы создавали проблемы путешественникам - и на мой взгляд у меня вполне естественное желание их не иметь.
Спасибо тех кто откликнулся и отклинкнется!!
orionych
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #10

Сообщение cinic » 08 апр 2011, 08:36

orionych писал(а): В некоторых отчетах встречал, что иногда касы создавали проблемы путешественникам - и на мой взгляд у меня вполне естественное желание их не иметь.
Спасибо тех кто откликнулся и отклинкнется!!
Ну например в некторых касах нет стулчака на унитазе...это проблема или нет Опять же если Вы возьмете самую проверенную-препроверенную касу,спишетесь(созвонитесь)с хозяевами по приезду далеко не факт,что она будет свободна(вас конечно поселят те же хозяева на другую,но это будет уже совсем другая каса.) Поэтому Вам совет,возьмите координаты кас,что есть на форуме( а их здесь достаточно),а там уже по месту смотрите,нравится-не нравится. В Санта Кларе Вам каса зачем?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #11

Сообщение orionych » 08 апр 2011, 09:01

Не знаю) а что этот город не стоит посещать?
orionych
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #12

Сообщение cinic » 08 апр 2011, 11:16

orionych писал(а):Не знаю) а что этот город не стоит посещать?
Посетить,стоит,а вот останавливаться ИМХО конечно
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #13

Сообщение orionych » 08 апр 2011, 12:37

cinic писал(а):
orionych писал(а):Не знаю) а что этот город не стоит посещать?
Посетить,стоит,а вот останавливаться ИМХО конечно

Спасибо, уточнил информацию, действительно по отзывам слабо заслуживает внимание!
orionych
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #14

Сообщение taiga13 » 23 май 2011, 21:03

Примите во внимание, что по инфе май 2011 со слов Веры (Хозяйка касы) очень много кубинцев на данный момент отказываются от лицензий на сдачу в рент. Причина - непосильный в сегодняшних условиях налог - 400 независимо от заселения в месяц. Ситуация у многих так понял сложная. Посему многие касы засвеченные здесь (и если инфа давнишняя) могут уже не существовать. Поэтому если нет возможности пробить их по тел или электронке, есть риск воткнуться.
На месте рассыпаясь втроем тратили минут 20-25, чтобы осмотреть и выбрать. Везло везде - чуть позже выкину свежие адреса.
taiga13
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.05.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #15

Сообщение Gesha » 24 май 2011, 08:06

taiga13 писал(а):непосильный в сегодняшних условиях налог - 400 независимо от заселения в месяц. Посему многие касы засвеченные здесь (и если инфа давнишняя) могут уже не существовать.


Я слышал разные варианты, но налог повысили примерно в 2 раза в общем. Теперь он где-то 250-300 кук за абитасьон в месяц, плюс налог на прибыль. Где-то 30% кас отказались от лицензии. Думаю, что еще 20% откажутся в ближайшее время. В результате, идиоты, которые это повышение спланировали ничего не получили, а проблемы для туристов создали. В пиковые месяца теперь найти касу будет проблематично. Если учесть, что теперь кое где в отели опять не селят с кубинками, то ситуация вырисовывается все более удручающая.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Касы в Гаване, Камагуэе Санфуэгосе и Санта Кларе

Сообщение: #16

Сообщение cinic » 24 май 2011, 08:18

Gesha писал(а): В пиковые месяца теперь найти касу будет проблематично. Если учесть, что теперь кое где в отели опять не селят с кубинками, то ситуация вырисовывается все более удручающая.
Вывод короче один...покупать касу вскладчину,всем форумом А если серьезно налоговая нагрузка возросла действительно сильно,видимо кубинские власти снова перегинают палку убивая "курицу несущую золотые яйца"Многие касадержатели переходят в категорию касы для местных,вот такая либеризация...блин
Насколько я понял базовая ставка за аренду не изменилась (150 кук за каждую комнату или 200 за одну ),но видимо поправка в законе
Los consejos de la Administración municipal del Poder Popular pueden incrementar o reducir la base imponible teniendo en cuenta las características del inmueble y de su propietario, así como la zona de ubicación de la vivienda. Estas modificaciones deberán ser conocidas por los contribuyentes con no menos de 60 días naturales de antelación.
позволяет на месте варьировать(естественно в большую сторону),что и старательно делается местными властями
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль