Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #361

Сообщение Andrey Severinov » 06 июл 2015, 17:27

А говорили что по 200 кук за электричество платите

200 не говорил, говорил 100-150. Я себе кондей сейчас поменял на более экономичные, вот и результат.
Телефон дорогой из за инета. Тарификация минуты подключения получается практически как за междугородную связь.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #362

Сообщение L.Olga » 07 июл 2015, 00:50

У меня 5 сплитов, 2 водонагревателя, ничего не экономлю — ни разу не было счета за эл-во более 900 песо (37.5 кук), самый большой счет за телефон (с инета в тот мес не слезала) — 200 песо (8.3 кук) + 1 кук в мес за определитель номера. Остальное: газ, вода и общедомовой свет — 5 кук в год набегает. Никаких налогов. Т.е 50 кук в мес по максимуму, можно меньше. Когда кубинская кв пустует - вообще меньше 1 кук в месяц. По мне — полная халява.
Для сравнения: московская пустующая квартира — ок 1800 руб в мес (ок 35 кук) + годовой налог на недвижимость; испанская пустующая квартира — 1600 евро в год вкл все и налоги (это 150 кук в мес в пересчете).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #363

Сообщение 4vaker » 07 июл 2015, 09:22

L.Olga писал(а) 07 июл 2015, 00:50:У меня 5 сплитов, 2 водонагревателя, ничего не экономлю — ни разу не было счета за эл-во более 900 песо (37.5 кук), самый большой счет за телефон (с инета в тот мес не слезала) — 200 песо (8.3 кук) + 1 кук в мес за определитель номера. Остальное: газ, вода и общедомовой свет — 5 кук в год набегает. Никаких налогов. Т.е 50 кук в мес по максимуму, можно меньше. Когда кубинская кв пустует - вообще меньше 1 кук в месяц. По мне — полная халява.
Для сравнения: московская пустующая квартира — ок 1800 руб в мес (ок 35 кук) + годовой налог на недвижимость; испанская пустующая квартира — 1600 евро в год вкл все и налоги (это 150 кук в мес в пересчете).

вот тут-то мы и узнаем правду..... да, Andrey Severinov ?
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #364

Сообщение Andrey Severinov » 07 июл 2015, 17:22

вот тут-то мы и узнаем правду..... да, Andrey Severinov ?

Узнаем правду о чем?.
Я вообще не понимаю в чем суть спора . Расценки же известны. Примерные потербления того или иного электроприбора легко можно загуглить.
Цены на электричество следующие : при расхоже болле 500 кв в месяц киловат стоит 2 песо, при расходе более 1000 кв - 3 песо , а при расходе более 5000 - 5 песо. Среднее потребление одного кондея примерно 1 кв в час . Получаем что один кондей наматывает в месяц примерно 700 кв . Плюс другие электро приборы средний расход у меня устойчиво больше 1000-1200 кв в месяц.
В случае Ольги ситуация иная. У нее на помещение в 60 м2 со стандартными потоками установлено 5 кондеев. Не буду обсуждать зачем столько, но смысл в том, что там вполне достаточно было бы одного чтобы прокачать вообще всю квартиру. Далее количество ни на что не влияет. Кондиционеры всеравно вырубаются при достижении заданной температуры.

С телефоном вообще непонятно чего доказывать , 220 часов подключения стоят 320 песо за пользование телефоном. Это даже если никуда не звонить. Ну не пользуется Ольга интернетом и чего теперь это доказывает?

Странный разговор, какой то получается. Тарифы абсолютно все известны при этом всеравно находятся желающие чего то доказать.

Еше почему то все про 60 кук интернета забыли.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #365

Сообщение Andrey Severinov » 07 июл 2015, 18:15

Там в две конторы за инет платить приходиться. Если брать тариф на 220 часов , то за пользование телефоном оплачивается 320 песо кубано плюс отдельно 60 кук за сам интернет. то есть всего примерно 72 кука.
Да и по электричеству тоже не особо разниться. Ольга живет одна в двухкомнатной квартире. У меня всеже дом который заодно и офисом служит и три человека. Так что по расходам все абсолютно одинакого , кроме интернета которым Ольга скорее всего просто меньше пользуется
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #366

Сообщение L.Olga » 07 июл 2015, 23:41

Ну не совсем так... когда одна, а когда не одна... 2-х спаленная кв площадью 85 квм и с потолками 3.30.... один из залов оборудован под танцкласс и постоянно используется для тренировок..... Но! Я ни разу не кубинка, есть привычка не открывать окна (герметичные с слову) и закрывать двери. Поэтому кондей работает только на то помещение, где он установлен, а современные сплиты вполне экономично поддерживают заданную температуру, в этом Андрей прав. Поэтому сделанные инвестиции в покупку и установку кондеев в результате себя оправдывают. Как и кондей на кухне. Вот, кстати одна из средних фактур за эл-во.
electricidad.jpg

Домашний инет для иностранцев стоит в среднем 0,3 кук в час. Можно взять минимальный план 50 часов за 15 кук и написать заявление о снятии лимита часов. Тогда сколько часов используешь сверх минималки — столько тебе и посчитают. У меня в среднем получается от 3-4 до 8-10 часов в день, по ситуации. По мне 10 часов инета на Кубе — это перебор... это же дома за компом, а не в смартфоне где угодно.... А когда же тогда пляжи-массажи-тусовки-прогулки и пр...??? имхо Речь идет не о работе через инет, как у Андрея, конечно.
Так как интернет диал-ап, то часы инета еще оплачиваются как время разговора по телефону. Тарифом не интересовалась, тк это очень маленькие расходы.
Кстати, обещают с сентября домашние интернеты начать переводить с модемного диал-апа на ADSL....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #367

Сообщение alexcrane » 08 июл 2015, 04:36

У нас в деревне пока нет кондишек (вентиляторы только), нет 220 В, телефона и интернета, после покупки электроплиты вместо газовой я не видел счетов за электричество больше 50 МН (было 25). Дядька с теткой в Гаване - у них дома и телефон, и кондишн, и интернет. Все равно копейки платят. За электричество сам счет видел в марте - 75 МН. Остальное - хз, не спорю, просто хз. Наверное, все от жильцов зависит.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #368

Сообщение 4vaker » 08 июл 2015, 09:53

Ну вот, я же говорил, что всё копейки, и люди живущие на Кубе сами это доказали
L.Olga писал(а) 07 июл 2015, 00:50:У меня 5 сплитов, 2 водонагревателя, ничего не экономлю — ни разу не было счета за эл-во более 900 песо (37.5 кук), самый большой счет за телефон (с инета в тот мес не слезала) — 200 песо (8.3 кук) + 1 кук в мес за определитель номера. Остальное: газ, вода и общедомовой свет — 5 кук в год набегает. Никаких налогов. Т.е 50 кук в мес по максимуму, можно меньше. Когда кубинская кв пустует - вообще меньше 1 кук в месяц. По мне — полная халява.
Для сравнения: московская пустующая квартира — ок 1800 руб в мес (ок 35 кук) + годовой налог на недвижимость; испанская пустующая квартира — 1600 евро в год вкл все и налоги (это 150 кук в мес в пересчете).

50 кук (максимум) - против 200 кук (минимум) за мою квартиру, в которой прописано два человека, оба с утра до ночи на работе 7 дней в неделю. На улице 4 градуса, горячую воду отключили уже как 3 недели назад, в хате дубак, отопления нет, хотя мы за него платим всё "лето"
а то сравнивали Кубу и россию - одинаково стоит проживание - что за бред
Ещё бы Чад с Японией сравнили
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #369

Сообщение 4vaker » 08 июл 2015, 10:07

TonyS писал(а):Не бред. Я за московскую квартиру плачу порядка 1тр летом, 3тр зимой
За электричество больше 200-300р в месяц не плачу
Вполне сравнимо с Кубой я считаю)

у тебя квартира два квадрата? скрин квитанции!
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #370

Сообщение 4vaker » 08 июл 2015, 10:29

TonyS писал(а):В Москве квартплата ниже чем в провинции.

ну москву вроде как уже давно называют другим государством, поэтому я хз всё равно сказки какие то, пока не увижу полноценную квитанцию не поверю
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #371

Сообщение Andrey Severinov » 08 июл 2015, 16:42

Я вообще не понимаю как можно сравнивать оплату за электричество в месяц. Это зависит от расхода, а люди все разные. Сравнивать нужно стоимость киловата - а он на Кубе дороже. Чего тут обсуждать.
Есть первые льготные 100 кW и все, потом начинается геометрическая прогрессия каждые 50 kW ( с 300 кW уже совсем дорого) . Если вписаться в эти 100 будеш платить копейки, если вылезти - дофига.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #372

Сообщение alexcrane » 08 июл 2015, 17:41

Это еще ничо. Мы как-то на Самуях виллу снимали, за 2 недели накрутили света на 5000 бат
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #373

Сообщение Fox Malder » 12 июл 2015, 20:10

Тут недавно китайские товарищи подписали соглашение с кубинцами и будут строить Белло Монте — старый проект компании Coral Capital по строительству отеля, кондоминимумов, поля для гольфа и яхтенной пристани в Гуанабо. Думаю, китайцы точно построят. Предлагаю обсудить, если кому известны подробности, поделиться информацией по проекту.
Мне лично интересно, вопрос цены конечно, непонятно как запрайсят и к кому вообще обращаться за деталями.
Часто бываю в Гуанабо, даже не представляю где там воткнуть эту стройку, если только вконеце ближе к Венициане.
Вот ссылки на пару статей:

https://translate.google.com/translate? ... p%3D112161

http://www.havana-live.com/news/2015/05 ... ourse.html
Fox Malder
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #374

Сообщение Stano » 07 фев 2016, 13:20

Чисто практический вопрос: что проще и выгоднее - купить готовый дом или построить новый? У нас, в России народ предпочитает второй путь, но у нас нет проблем ни с землей, ни со стройматериалами. Смущает старый жилой фонд на Кубе.
Stano
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01.12.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #375

Сообщение Irina.k » 07 фев 2016, 17:05

проще купить-если у вас есть пмж. строить дешевле, но ето очень большой геморррррр. хотя то, что строят сами кубинцы все равно надо переделывать)))))))
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #376

Сообщение Stano » 07 фев 2016, 17:16

Честно говоря, так я и предполагал Спасибо!
Stano
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01.12.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #377

Сообщение Irina.k » 07 фев 2016, 17:42

не за что. я для себя решила, что буду строить. пока еще не встретила ни одного дома, который бы меня устраивал. а цены запрашивают просто дикие.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #378

Сообщение Stano » 07 фев 2016, 17:47

Дикие - это сколько? Я пока очень слабо там ориентируюсь. В марте поеду второй раз, хочу поразбираться в этой теме. В Гаване был в гостях у брата моей подружки кубинской, он строитель и, соответственно, сам его строил в Alta Habana. Она сказала, что такой двухэтажный дом может стоить до 60 тыс. Хочу по ценам сориентироваться - в Гуантанамо, Гаване и, быть может, Матанзасе.
Последний раз редактировалось Stano 10 мар 2017, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
Stano
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01.12.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #379

Сообщение Irina.k » 07 фев 2016, 18:03

http://cubisima.com/casas/
http://www.revolico.com/vivienda/
http://www.inmocuba.com/busquedas.php?M ... icio=0&TA=
http://www.espaciocuba.com/
http://matanzas.porlalivre.com/search/? ... s+en+venta
http://www.point2cuba.com/search-result ... aderanchor
если у вас неt резиденции, то на своё имя вы не сможете ни покупать, ни строить. на имя знакомых не советую-слишком опасно
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #380

Сообщение Stano » 07 фев 2016, 18:07

Ух ты, какое богачество. Вновь мерси!
Последний раз редактировалось Stano 10 мар 2017, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Stano
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01.12.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль