Проживание на Сейшелах

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проживание на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 28 авг 2007, 13:39

Прочел много отзывов и отчетов на форуме. Тем не менее, вопрос...

Где можно с комфортом остановиться на Сейшелах? Существует мнение, что экзотика пляжного отдыха не должна ограничиваться природной красотой. Она должна быть во всем. Фото же большинства гестхаусов совсем не впечатляют: голые стены, кафельные полы, отсутствие каких-то элементов дизайна.

Основные параметры для моего поиска помимо вышеуказаного: наличие ***** пляжа, отсутвие людей, хорошая кухня в ресторане.

Пожалуйста, не ограничивайтесь ссылками на 5- и 4-звездночные гостиницы. Если кто-то был в этих местах, поделитесь впечатлениями.

Спасибо.
Гость

 
аренда виллы на побережье Мадагаскар

Отели на Сейшелах

Сообщение: #2

Сообщение Обожаю путешествовать » 30 авг 2007, 11:51

Добрый День! Сами только вернулись оттуда. Все зависит, где вы будете жить и в какой сезон. Мы жили на Праслине и на Маэ - Праслин - отель Коко Де Мер и на Маэ - Шале Дансэ Форбанс. Наш пляжик на Праслине хоть и очищался от водорослей каждое утро, но все-равно, и запах был, и вода мутноватая. Я не очень в географии, но та часть, которая сейчас обнесена водорослями - это Гранд Ансэ на Праслине, Коко де Мер, обносится ими с мая по ноябрь. А с ноября по май в водорослях будет другая часть острова. То же самое и с Маэ. У нас не было водорослей на пляже шале на Маэ, но были высокие волны. Недалеко пляж Такамака, на котором тоже тяжеловато купаться из-за волн было. В той же стороне шикарный Гранд Ансэ и Интенданс, на которых с мая по ноябрь купание просто запрещено, можно просто любоваться. Так что обращайте внимание на этот нюанс - в московских фирмах эту тему плохо знают, а местные уклончиво говорят. Хотя, если честно, нас это совсем не напрягало. На Праслине есть прекраснейший пляж Анце Лацио, на котором не бывает водорослей вообще (как сказал один местный, за 16 лет жизни на Праслине, водорослей на Анце Лацио не было никогда!). У нас был бесплатный трансфер из отеля на этот пляж, поэтому мы не мучались, а ездили туда. Для отдыха просто в отеле Коко Де Мер не совсем подходит - пляж маленький, бассейн. А вот с нашим ритмом просто идеально. Если поближе к Анце Лацио, то я бы посоветовала Вилла Дор (Vill D'or) - отдельные шале от 200 до 400 евро в сутки. В следующий раз хотим поселиться там. Коко Дэ Мер стоил нам 260 или 220 евро с завтраком. Мы отелем полностью довольны. Самое главное, там хороший ресторан у бассейна, ланчи и ужини вкусные, на двоих с вином (пьем мало, не более 1 бокала на человека за ужин) не дороже 50 долларов (правда, по черному курсу. Меняют все - курс 9-10 рупий за доллар). Если хотите подешевле, попробуйте гестхаузы и шале у пристани (Блу Лагун кажется, один из них называется, вид потрясающий), цены 80-100, но, кажется без завтрака. Многие шале идут без питания. Если вас не напрягает готовка, то тогда ОК! На Анце Лацио есть супер-пупер ресторан Ла Шевалье (НЕ Бонбон Плюм), а именно, Шевалье, он чуть подальше - вкусно, по ценам приемлемо. Можно там ланчевать без проблем. Много правдивых отзывов на сайте:www.tripadvisor.com
На Маэ жили в Шале Данс Форбанс - 125 евро без завтрака. Простовато, но есть все необходимое, кухня вообще затарена кастрюлями и посудой под самое не могу. Да, магазинчики далековато, но это не проблема, арендуете машину, и весь остров ваш. В шале в день приезда вам дарят немного продуктов - пакет молока, пачка масла, хлеб для сэндвичей (тостер есть), воду, маленький джем. Как раз, чтобы перекусить до посещения магазина. Убирают шале каждое утро, очень чисто. Есть своя веранда, свои лежаки. Мы это шале тоже внесли в свой блокнотик.
Примечание: и с отелем и с шале списывались еще до покупки авиабилетов. Цены были даны и туроператором в Москве и самими отелями одинаковые, поэтому не стали тратить время, и купили индивидуальный туур через туроператора. Индивидуальный - потому что у нас после Сейшел был залет на пару дней в другое место.
На следующий год хотим совместить Кению и Сейшелы, я думаю, будет супер. Могу передать впечатления наших туристо о других отелях, но сама там не была, только со слов...
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Комфорт

Сообщение: #3

Сообщение Обожаю путешествовать » 30 авг 2007, 11:54

Хочу добавить, а что Вы понимаете под комфортом? На Сейшелах есть супер отели-острова, аренда от нескольких тысяч евро в сутки. Наверное, нужно определить бюджет, и из него уже исходить.
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Nataly555 » 09 окт 2007, 10:45

Обожаю путешествовать, пожалуйста, подскажите, сколько стоит аренда авто, и какие машинки?
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Nataly555 » 09 окт 2007, 10:48

Еще вопрос по проживанию: озадачилась поиском отельчиков и гестхаусов на Сейшеллах. Меня как раз пафосное жилье не интересует. Написала письма вчера, штук 5 с просьбой забукать жилье. И ни одного ответа.... Можно ли найти жилье на месте по прилету, или в НГ это нереально будет?
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Обожаю путешествовать » 09 окт 2007, 13:59

Добрый день!
Аренда авто: муж списывался из Москвы, договорился о Дайхатцу маленьком джипчике, 50 евро в сутки на Маэ. Машину подогнали в 8 утра прямо к нашему шале без всяких напоминаний. Супер! Налетели на штраф на 200 рупий в Виктории (наша страсть - коллекционировать штрафы заграницей . Деньги на уплату штрафа были переданы хозяйке шале, также тутже позвонили в агентство, все рассказали. Никаких проблем. Улетали из Маэ в 8 утра, машина была оставлена прямо в аэропорту, ключи были оставлены в специальном ящике. Агентство называется: У Мэйсона - Maison's. Никаких претензий нам не приходило. Забейте в поисковике название и страну, выдаст все данные.
На Праслине авто не брали. Из нашего отельчика можно было взять машину за 60 евро в сутки. Но! Там очень крутые дороги, с непривычки тяжеловато и левостороннее движение. К тому же, учитывая бесплатные трансферы на пляж и обратно, наш друг-таксист обошелся нам дешевле аренды авто. На такси мы ежедневно тратили от 25 до 50 долларов. Один день вообще не ездили. Так что машина нам была на Праслине ни к чему, хотелось отдыхать, да и алкоголь был. А вот на Маэ катались уже с удовольствием, дороги не такие крутые.
Отвечают они очень поздно. Мне первые ответы начали приходить после недели ожидания. Столько волос было вырвано
Причем после первичных писем дальнейшая переписка шла очень оживленно. Ждите еще дней 5, потом долбите по новой. Я одних чуваков в английском турагентстве так задолбала своими факсами и письмами... А лучше всего- звоните им напрямую или шлите факсы. В итоге я через 2 недели переписки я получила ответы от 90% отелей. Насчет рыбалки не ответил никто.
НГ- абсолютно непонятная ситуация. Местные говорят, что народу на Сейшелах на НГ почти нет, почти одни русские туристы. Местные отмечают этот праздник с семьей, поэтому такого празднования, как в России, там у Вас точно не будет. Туроператоры задирают цены, говоря, что там суперсезон. Никакой январь, нафиг, не суперсезон. Сезон начнется в феврале. Наши туроператоры просто бабки рубят Я сама пробивала этот НГ на Сейшелах, чуть с дуба не упала - цены ровно в 2 раза подняли. Вопрос за что?
Советую вопрос сезонности и погоды обсудить с отелями напрямую, они отвечают достаточно честно.
Мы на месте жилье не искали. По отзывам туристов - кому-то везло ,кому-то нет. Можно налететь на плохое место из-за отсутствия мест в хорошем. Вы думаете цена измениться от того, что на месте будете брать? С чего бы это вдруг? Если вы легки на подъем, трудности вас не пугают, нет ребенкиных, наверное, стоит рискнуть. Думаю, любой таксист с удовольствием подскажет Вам парочку и не только мест, где можно остановиться. Я думаю ,что это не проблема, найти место для проживания. Вопрос - какое жилье?
Имейте в виду - на паспортном контроле смотрят подтверждение проживания - ваучер на отель или переписку с гестом.
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Nataly555 » 09 окт 2007, 14:15

Обожаю путешествовать , спасибо огромное за информацию . Буду знать.


Еще вопрос про паромы мне не до конца ясен. Не могу найти сайт, где можно увидеть, какие лодки куда отправляются и по цене. Вы на Праслин как добирались?
Последний раз редактировалось Nataly555 09 окт 2007, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Обожаю путешествовать » 09 окт 2007, 14:57

Отвечаю честно и строго мой личное мнение - для нас с мужем лучший - это Праслин, мы прямо влюбились! Ла Диг не впечатлил, больше понравились поездки на велики, не более одного дня. Что там делать 3 дня, убей, не понимаю Пляжей для человеческого купания почти нет, много рифов, в августе добивали толпы итальянцев. Ла Диг был похож на муравейник!
На Маэ тоже больше 2 дней делать нечего, в Виктории хватит 2-3 часов. Мы на следующий раз планируем 70% на Праслине, день на Ла Диг и 2 дня на Маэ.
Как ни странно, остров Бёрд (Птичий) тоже не впечатлил. Я балдею от Курьеза, вернее, от черепах, которые там живут. Я уже писала об удивлении служащих Курьеза, когда мы приплыли на катере с огромным пакетом фруктов и травы для черепах. Естественно, кормить нам их разрешили, хотя первое время нас там сопровождал служитель. Не давайте один фрукт сразу нескольким черепахам - начинается драка шипение, сталкивание панцирей, служителю пришлось их растаскивать Следите за пальцами во время кормления, могу укусить - не заметят пальцы за видом еды. У одного нашего из отеля дочку укусила черепаха за палец. Они же когда еду видят, все остальное для них пропадает
Ой, отвлеклась Черепахи - моя страсть. Дома уже 2 года живет азиаточка, вернее, азиатчонок, которого мы первый год считали девочкой
Координаты отелей - я их не сохраняю. Я тут уже в одном из недавних обсуждений кидала кучу ссылок по Сейшелам. И гугля, и яндекс, забивайте название страны и смотрите. Трипадвайзор.ком - суперсайт, много отзывов о разных странах мира. Если что припомню, скину. Вот насчет ажиотажа я чего-то сильно сомневаюсь.
Проблема в чем -отели цены не поднимают, поднимается цена на авиаперевозку в НГ период. А она и так не маленькая - в августе билет на одного туда-обратно Эмирейтс стоил около 26000-27000 на одного эконом. Я тут уже высказала свой опыт - цена по самостоятельному планированию совпала с ценой туроператора, но у нас и не такой бюджетный вариант был. Мы пошли к туроператору, чтобы не заморачиваться с оплатами, факсами и всем остальным.

Суперссылка - есть все практически отели, гесты и т.д. на Сейшелах а адресами и телефонами, а также инфа по парому:
http://www.seychelles.travel/en/home/index.php
По нашему опыту - часть билетов на паром нам купил туроператор ,часть мы брали прямо на пристани перед отплытием, никаких проблем с этим не было. Посмотрите этот сайт, сайт суперский!!!
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Nataly555 » 09 окт 2007, 15:06

Спасибки, я этот сайт уже 2й день изучаю.
А билеты на НГ забукала у Эмиратов - 33 тыс. вроде нормально
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Обожаю путешествовать » 09 окт 2007, 15:24

А мы через Эмирейтс и летали, у них есть свое турагентство. Запросите их цены, сравните с ценами напрямую, и действуйте. Мы жили на Праслине в Коко Дэ Мере, на Маэ в Шале Данс Форбанс. Эмирейтс с ними работает. Проблема Эмирейтс - они не работают с большинством мелких гестов и шале. Девочки у них работают супер, впечатления только положительные. Они вам и паром и трансфер сделают.
http://www.seychellessecrets.com/
Я думаю, что цена на авиа хорошая для НГ. Заранее всегда дешевле. Мы в прошлом году за неделю до НГ доплачивали за авиа в Европу вылетом на 30 декабря по 400 долларов. Так что, все хорошо.
Подождите, Вам ответят, только чуть позже. А сайт действительно хороший.
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Nataly555 » 10 окт 2007, 09:28

Обожаю путешествовать? спасибки. . Я вчера еще в представительство сейш. авиалиний звонила. у них тоже можно внутренние перелеты купить. Но это я уже ближе к делу разрулю .

А вы на этот НГ куда собрались, если не секрет?
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Обожаю путешествовать » 10 окт 2007, 09:44

Натали 555, доброе утро!
Опыт празднования НГ за границей показал, что сам НГ необходимо отмечать дома, а вот отдыхать лететь числа 2-го. Самый раз! В прошлый НГ у нас была Исландия, Дания, Швеция. Ни фига не отдохнули, масса впечатлений, устали как собаки Зато накупались в Голубой Лагуне. Этот НГ решили отметить спокойно, после праздников полечу к родственникам.
А Вы уже точно определились с внутренним авиа? Нам на пароме понравилось, не тошнило, перенесли хорошо, денег сэкономили совсем чуток
Сйшелы-супер!!!
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение М. Феоктистов » 31 июл 2008, 12:06

Внимание НГ на сейшелах - это с 22 декабря по 12 января, все отели резко поднимают цену, тоже самое на рыбалку. Отель лучше бронировать заранее, можно взять дешевле.
Конец января - спад туристов, да и погода...хотя каждый год разная, климат все-таки меняется... Во сейчас уже 2 недели холодно : 25 градусов, такого уже лет 5 не было...
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль