Сайты для бронирования на Сейшелах

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение Тюлень`ин » 03 мар 2010, 12:07

Перечень проверенных сайтов бронирования по Сейшелам/Маврикию ещё и с отзывами явно бы на форуме не помешал.
Напишите пожалуйста кто какими сайтами бронирования пользовался.
Если в результате был получен какой-либо отрицательный опыт, тем более отзыв будет полезен.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5
Сейшелы отели отзывы

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #2

Сообщение PAPA MZUNGU » 03 мар 2010, 18:12

Habari ghani, people!
Держи, амиго: http://www.seychelles.travel/en/home/index.php
Все что нужно найдешь в разделе "Accomodation". Там есть e-mailы многих отелей / г-х.Если понравилось какое-нибудь жилье - "пробей " отзывы по нему не только на рассейский, но и на "бусурманских" сайтах (коли языками иностранными, конечно обучен). Просто вбей название отеля в поисковик, типа Google, и он те выдаст кучу разных ссылок, где могут быть отзывы по данному отелю/Г-Х. Много отзывов на Tripadviser.com.
Пиши по всем понравившемся адресам. Будь готов к тому что тебе ответят не все и не сразу. Мне на 14 запросов в Г-Х/отели на Пралине откликнулось 6 . Так что будь настойчив в достижении поставленной цели, амиго. Удачи
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #3

Сообщение Тюлень`ин » 03 мар 2010, 18:25

Речь именно о бронировщиках типа :
http://www.seychelles-info.com
http://www.mauritius-seychelles.com
http://www.seychelles-holidays.travel


Частная ситуация.
На Ла Диге есть отель Le Domaine de l’Orangeraie / http://www.orangeraie.sc у которого отличный рейтинг на tripadvisor.com и о нём же хорошо отзывался Чепурашка. Запросил у отеля цены, прислали. Промониторил несколько сайтов бронирования (см.выше), цены на них заведомо лучше, чем дал отель. По поводу одного сайта бронирования я уточнил напрямую в отеле, работают ли они с той компанией. Ответили:" Please note that we do not have direct contract with them. However, the operator may book rooms in Seychelles through a local Domestic Management Company, that will then send us the booking afterwards."
Теперь сижу весь в мыслях:
А. Или переплатить, но сразу отелю с наивысшей степенью надежности,
Б. Или немного недоплатить по сравнению с отельной ценой, но более-менее проверенной конторе,
В. То-ли в слепую кинуть денежку последним из списка, у которых нет прямого договора с отелем, но есть самое интересное предложение.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #4

Сообщение PAPA MZUNGU » 03 мар 2010, 18:49

Togda ya ne kontsa ponimayu v chem, sobstvenno govorya, sut' voprosa ?
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #5

Сообщение Тюлень`ин » 03 мар 2010, 21:05

PAPA MZUNGU писал(а):..... v chem, sobstvenno govorya, sut' voprosa ?


Суть в том что нет на форуме перечня проверенных сайтов бронирования по Сейшелам. Потому и прошу поделиться опытом тех, кто юзал всякие http://www.seychelles-info.com
http://www.mauritius-seychelles.com
http://www.seychelles-holidays.travel
или какие-то другие подобные
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #6

Сообщение Тюлень`ин » 04 май 2010, 22:43

По заведенной на форуме традиции - сам спросил, сам ответил ))

Сайты бронирования, с которыми столкнулся:

1. http://www.seychelles-info.com
Личным опытом не проверено. Судя по отзывам и сайту - небольшая немецкая контора, где-то мельком видел, что руководят процессом 2 человека. Shilik , судя по сообщению в ветке По поводу цен на Сейшеллах пару лет назад через них что-то бронировал.

2. http://www.mauritius-seychelles.com
Ashrapoff в Ла Диг. Посоветуйте отель. писал что пользовался этим сайтом.
Я через эту компанию бронировал Villa D`or на Пралине. Условия оплаты в моем случае: 30% сразу и 70% не позднее чем за месяц до поездки. После оплаты второго транша дают линк для скачивания ваучера. На ваучере указаны реквизиты местного агентства Creole travel. Ваучер выслал в отель, там подтвердили бронирование.
upd был случай, когда сняли деньги за размещение, а потом сообщили что искомых номеров нет. Чем закончилась попытка вернуть деньги, до конца не ясно, т.к. ТС на форуме более не видели. Сама тема: Как вернуть деньги, снятые сайтом для брони отеля?

3. http://www.seychelles-holidays.travel
Не скрывают что фирма свежая, им два года от роду. На сайте висело очень интересное предложение на Le Domaine de l'Orangeraie на Ла Диге. Настолько интересное, что я засомневался. Пока в отеле и на форуме уточнял о репутации компании, недорогие номера на мои даты закончились, а дорогие уже я не захотел. Чуть позже в ветке Заказ отеля на Сейшелах Vegeta написала, что они успешно брали тот самый Le Domaine через эту конторку. Сам через указанное заведение брал 1 ночь на Маэ в South Point Chalets. Платил картой, деньги списали на второй день. Отель подтвердил бронь после пинка, тут заминка в нерасторопности отеля, а не в бронировщиках.

4. http://www.seychelles-resa.com
Про этих как-то не слышал до сегодняшнего дня. Ковырнув форум увидел в теме теме Нужно ли оплачивать забронированный на Сейшелах отель сразу? отзывы двух человек о брони через данный сайт. Вроде бы не жаловались.

В процессе поисков наткнулся на информацию о том, что на Сейшелах есть три основных местных агентства:
http://www.masonstravel.com
http://www.creoletravelservices.com
http://www.7south.net
Слова о том, что вторые и третьи являются принимающей стороной для русских турагентств распалили моё любопытство. В итоге через 7 south бронировал один из отелей и внутренние трансферы (дешевле, чем обычный ценник). Есть неудобства:
А. если оплата картой, то +3,5% к сумме счета и в высылаемой им форме надо указывать CVV, чего делать не хотелось.
Б. если платить переводом, то потери времени на заезд в банк плюс стоимость перевода. В моем грабительском банке взяли 30 евро.
В. агентство берет плату за обслуживание 18 евро с человека.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #7

Сообщение Tolkyn_M » 22 ноя 2011, 18:42

Господа форумчане!

Неужели это весь список бронировщиков?
Наверняка есть проверенный ресурс с лучшими ценами, специализирующийся на Сейшелах? поделитесь ссылками!
весь интернет перевернули в поисках приличного отеля в районе 300 долларов, сложноватой оказалась задача.

заранее всех благодарю!
Tolkyn_M
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2011
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #8

Сообщение romuland » 15 фев 2012, 09:25

Забронировал отель на Праслине на сайте http://www.mauritius-seychelles.com
Цена была самая привлекательная, ваучер прислали через 3 дня.
Что не понравилось на сайте - сначала у тебя блокируют деньги на карте, а потом проверяют наличие мест.
Рассматривал несколько гестов, представленных здесь же, на сайте есть возможность их забронировать, но писал напрямую в гесты - мест уже нет.
Так что связь напрямую, если это не отель, кажется более надежный вариант.
Продолжаю поиск жилья на Маэ, до поездки еще целый месяц, а уже напряги с местами
romuland
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #9

Сообщение Sergticha » 18 фев 2012, 11:50

Все три отеля на Сейшелах бронировал через http://www.seychelles-holidays.travel Без каких-либо проблем, цены оказались ниже чем по всем обследованным сервисам и на местах.
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #10

Сообщение prosecutor1 » 30 мар 2012, 16:53

Хочу также предостеречь участников форума от " "достоверного" сайта по бронированию отелей на сейшелах -
www.seychelles-holidays.travel , а именно от его веселого и классного во всех отношениях менеджера Pascal. Вот первый раз у меня такое, ввела данные, выдал варианты, списались. Друг говорю, вот у меня есть варианты по ценам, ну тупо - экспедиа, ., мне некогда списываться с хозяевами, цены твои чуть ниже сайтов бронирования - беру... пишет исправно каждый день по 5 писем, но конкретики ноль. Цены, говорю, соответствуют заявленным? - конечно. В процессе все равно нахожу время и списываюсь с хозяевами и захожу на сайты отелей, шлю напрямую запросы на бронирование. По некоторым отелям в разделе бронирования автоматом переводит на его сайт, но на почту приходят подтверждения бронирования с указанными ценами при бронировании. И что вы думаете, спустя некоторое кол-во дней радостный парень сообщает мне , все я все сделал, все забронировал, вот цены - и высылает мне список выбранных отелей по маршруту Маэ, Прале, Ла диг - с ! 50% накруткой от цены подтверждения, причем с оговоркой - давайте карту скорее, номеров очень мало, не могу долго держать. Упомянутый выше Шато Ст Клод, по которому я списалась с хозяйкой и в итоге, по совету Алекса, получила 160 евро ночь, дабл ВВ superior , добрый малый прислал мне - 240! евро - стандарт. Le duc на Прале , подтвержденный за 184 евро - цена выросла аж до 322 евро за номер ночь на тех же условиях завтрак. На мое гневное письмо приходит милый ответ - sorry, see you next time.... итог такой - потраченное в пустую время. Я, честно говоря, вообще так и не поняла этой схемы - при наличии подтвержденной цены присылать завышенную впоследствии. Ну не сталкивалась раньше)
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #11

Сообщение hakimus » 31 мар 2012, 13:16

Как изумительно сочетаются последние два комментария. Мне кажется, prosecutor1, вам просто не повезло. По разовой ситуации списывать сервис со счетов я бы не стал. Но внимательнее быть надо, да.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #12

Сообщение Enspluff » 31 мар 2012, 17:53

prosecutor1 писал(а) 30 мар 2012, 16:53:Хочу также предостеречь участников форума от " "достоверного" сайта по бронированию отелей на сейшелах -
http://www.seychelles-holidays.travel , а именно от его веселого и классного во всех отношениях менеджера Pascal. Вот первый раз у меня такое, ввела данные, выдал варианты, списались. Друг говорю, вот у меня есть варианты по ценам, ну тупо - экспедиа, ., мне некогда списываться с хозяевами, цены твои чуть ниже сайтов бронирования - беру... пишет исправно каждый день по 5 писем, но конкретики ноль. Цены, говорю, соответствуют заявленным? - конечно. В процессе все равно нахожу время и списываюсь с хозяевами и захожу на сайты отелей, шлю напрямую запросы на бронирование. По некоторым отелям в разделе бронирования автоматом переводит на его сайт, но на почту приходят подтверждения бронирования с указанными ценами при бронировании. И что вы думаете, спустя некоторое кол-во дней радостный парень сообщает мне , все я все сделал, все забронировал, вот цены - и высылает мне список выбранных отелей по маршруту Маэ, Прале, Ла диг - с ! 50% накруткой от цены подтверждения, причем с оговоркой - давайте карту скорее, номеров очень мало, не могу долго держать. Упомянутый выше Шато Ст Клод, по которому я списалась с хозяйкой и в итоге, по совету Алекса, получила 160 евро ночь, дабл ВВ superior , добрый малый прислал мне - 240! евро - стандарт. Le duc на Прале , подтвержденный за 184 евро - цена выросла аж до 322 евро за номер ночь на тех же условиях завтрак. На мое гневное письмо приходит милый ответ - sorry, see you next time.... итог такой - потраченное в пустую время. Я, честно говоря, вообще так и не поняла этой схемы - при наличии подтвержденной цены присылать завышенную впоследствии. Ну не сталкивалась раньше)


Нда. Очень "радостно" читать такое, когда у самого забронированы 2 геста через этот сайт, а письма от холидейз-тревел заканчиваются фразой "Best regards, Pascal Esparon". У меня как раз этап ожидания какого-то "окончательного" подтверждения. Т.е. сначала, собственно, была бронь гестов, потом я ввел данные кредитки, теперь жду типа comfirmation и "инструкции, как мне распечатать ваучер".
Блин, цены вроде бы пока везде фигурировали те же самые, что и в начале...
Enspluff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #13

Сообщение hakimus » 31 мар 2012, 17:57

А почему бы не сделать упреждающий проблемы звонок и просто пообщаться? На сайте есть и локальный номер (+248 437 6666), и даже скайп, чтобы не тратиться.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #14

Сообщение Enspluff » 31 мар 2012, 18:05

hakimus писал(а) 31 мар 2012, 17:57:А почему бы не сделать упреждающий проблемы звонок и просто пообщаться? На сайте есть и локальный номер (+248 437 6666), и даже скайп, чтобы не тратиться.


Ну после поста prosecutor1 я, пожалуй, так и сделаю. Но изначально мне все казалось вполне обыденно: рутинный процесс бронирования, никаких особых подозрений не возникало. Я, собственно, привык ко всяким бронировщикам типа hostelworld и именно от сайтов-бронировщиков подвоха точно не ожидал, поэтому очень удивлен, что есть и такое =) Всегда бронировал через сайт и потом списывался с гестом или отелем - типа подтвердить бронь и arrival time.
Enspluff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #15

Сообщение hakimus » 31 мар 2012, 18:15

Не спорю, дополнительный геморрой образовывается. Ну, раз уж пришла негативная информация и она известна - надо подстраховаться. За звонок-то, условно говоря, денег не берут.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #16

Сообщение Enspluff » 03 апр 2012, 01:39

В общем, update по теме. Лично у меня не было никаких махинаций.
Прислали финальный вариант тот же, что и был изначально (цены соответствовали указанным на сайте).
С карточки сняли точно ту сумму, что и предполагалась изначально. Видимо, тут лотерея какая-то, не иначе.

Единственное, думаю вот теперь: нужно ли ещё и с гестом напрямую списываться, присылать им ваучер по мылу и просить конфирмейшн? А то после всего сказанного уже как-то неуютно: приедешь с ваучером в нужный день, а тебе скажут: а ты кто такой? We don't know anything about you and who the hell is that booking site?
Enspluff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #17

Сообщение Тюлень`ин » 03 апр 2012, 07:21

Enspluff писал(а) 03 апр 2012, 01:39:Единственное, думаю вот теперь: нужно ли ещё и с гестом напрямую списываться, присылать им ваучер по мылу и просить конфирмейшн?

Вы же уже написали основную причину зачем это стоило бы сделать. Если таковая возможность есть, то конечно списаться.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #18

Сообщение Ungern » 12 окт 2013, 08:21

Есть-ли у кого опыт бронирования геста на Сейшелах через Агоду? У самого выкуплены туда билеты на НГ. Не хотелось-бы заморачиваться перепиской с хозяевами, банковскими переводами.. Цены у Агоды приемлемые..
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #19

Сообщение esn36 » 16 окт 2013, 12:25

А в чём проблема? Забронировал через АГОДу, сняли деньги с карты. Один гест я впоследствии отменил , деньги на карту вернули через три дня.
Аватара пользователя
esn36
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.02.2011
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сайты для бронирования на Сейшелах

Сообщение: #20

Сообщение Ungern » 16 окт 2013, 13:32

Проблем наверное нет, но просто здесь кажется никто не бронировал жильё на Сейшелах через Агоду..Но вот Вы сообщаете что бронировали. И это хорошо. А скажите-на каких островах бронировали гесты?
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль