Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #1

Сообщение Лёшка Копченко » 12 окт 2013, 15:04

Приветствую вас уважаемые форумчане !
В общем причина моего обращаения к вам знатоки как всегда банальна !В планах отпуск и желание посетить несколько стран Шенгенского соглашения !Одна из них Австрия.
На форуме достаточно много информации о разных достопримечательностях и вариантов маршрута. Исходя из инфо найденой на форумах, а так же собственных предпочтений и планов на дальнейшее передвижение, излагаю вам свою версию маршрута:
Мюнхен-Зальцбург - Берхтесгаден(оз.Кёнигсзее) - Санкт Вольфганг Зальцкаммергут - Бад Ишль -Гальштат - Эбензее - Гмунден - Зеевальхен ам Аттерзее -Линц - Мельк - Вена.
В планах прилет в Мюнхен оттуда на поезде либо автобусом до Зальцбурга , а там уже авто в аренду и вперед по красотам нашей огромной планеты. Только вот дабы получить визу ,да и просто что б более или мене прикинуть расходы, необходимы брони отелей. Вот тут и встал вопрос о том в каких и по сколько ночей городах останавливаться???Всю поездку по Австрии планирую уложить в 14 дней, отсюда опять же и мои соображения на счет остановок :
Зальцбург - 2 ночи.
Санкт-Вольфганг Зальцкаммергут - 2 ночи.
Гальштат - 4 ночи.
Мельк - 1 ночь.
Вена - 5 ночей.
Для понимания 5 суток в Гальштате подразумевает посещение всех прилегающих городов (Санкт-Вольфганг,Бад-Ишль,Эбензее,Гмунден,Зеевальхен), просто место ночлега будет находится в районе Гальштат.
В общем думаю мысль свою изложил ,жду конструктивной критики маршрута.
Буду очень благодарен за любую информацию. Ссылки ,Буклеты,советы что посетить (а без чего можно обойтись), может у кого нибудь есть пешие или велосипедные маршруты по этим местам, сайты на более бюджетные варианты проживания, ну в общем за любую полезную информацию всем огромное спасибо !
Заранее всем благодарен, с нетерпением ожидаю ответов.
Эл.почта для любой полезной информации SmilePeopleHappyPeople@bk.ru
Лёшка Копченко
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
что посмотреть в Австрии

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 12 окт 2013, 18:48

В какое время года планируете? Из этого и маршрут стройте.

Лёшка Копченко писал(а) 12 окт 2013, 15:04:Санкт Вольфганг Зальцкаммергут - Бад Ишль -Гальштат - Эбензее - Гмунден

Бад Ишль как-то не впечатлил. Если только заехать на часик.
Лёшка Копченко писал(а) 12 окт 2013, 15:04:Санкт-Вольфганг Зальцкаммергут - 2 ночи.
Гальштат - 4 ночи.

4 ночи для Хальштата многовато. Две возьмите.

В Мельке тоже не нужна ночевка. Зачем? Город одного дня. Съездите из Вены.
Куда б сбежать из Вены на денек?
У вас 14 дней. Захватите Баварию, тем более, прилет в Мюнхен.
Замки в Фюссене, Этталь, Линдерхоф, Обераммергау
Возьмите несколько дней в Берхтесгадене. А потом уже в Зальцбург.
Лёшка Копченко писал(а) 12 окт 2013, 15:04:Для понимания 5 суток в Гальштате подразумевает посещение всех прилегающих городов (Санкт-Вольфганг,Бад-Ишль,Эбензее,Гмунден,Зеевальхен), просто место ночлега будет находится в районе Гальштат.

Как-то эта фраза не стыкуется с
Лёшка Копченко писал(а) 12 окт 2013, 15:04:Санкт-Вольфганг Зальцкаммергут - 2 ночи.

Если ночуете в санкт-вольфганге, то и Гмунден там рядом, и Траун на Траунзее.
Вот Этот отчет вам в помощь
Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Вместо Линца я бы заехала в Грац. Очень интересный и красивый город.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #3

Сообщение andrs » 17 окт 2013, 08:51

Я бы тоже посоветовал несколько дней в Берхтесгадене. Очень приятный городок, да и поездить есть куда.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #4

Сообщение boss69 » 17 окт 2013, 12:00

Наталья Key писал(а) 12 окт 2013, 18:48:Бад Ишль как-то не впечатлил. Если только заехать на часик.

Если посещать Бад Ишль, то только из-за терм
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #5

Сообщение naug » 19 окт 2013, 21:34

Лёшка Копченко писал(а) 12 окт 2013, 15:04:Гальштат - 4 ночи


Это совсем не бюджетно, одно из самых дорогих мест для проживания в районе Зальцкаммергут, плюс горные дороги.

По поводу маршрута: я бы исключила Линц - индустриальный город. Стоит заехать в Верфен, знаменитый своей крепостью и пещерой Еisriesenwelt, проехать через Хохальпенштрассе, Хайлигенблют - сроки позволяют.
Аватара пользователя
naug
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #6

Сообщение Primd » 19 окт 2013, 21:43

До Зальцбурга до Ст.Вольфганга полчаса езды на машине. может, нет смысла брать отели в Зальцбурге.
И еще, я бы Гальштат убрала как место дислокации и заменила его на тот же Ст. Вольфганг.
Расстояния не такие большие, чтобы так часто менять место проживания.
Да, и по поводу Мелька-полностью согласна с Наташей, из Вены одним днем самое то!
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #7

Сообщение mov » 15 янв 2014, 21:05

можно я примажусь к теме, интересуют тоже Зальцбург (очень хотелось именно туда изначально) и Вена (окрестности, на саму Вену четко отвожу 1 день, т.к. уже была).
Исходные данные: 1 тетка, передвижение на общественном транспорте, прилет (8 марта вечер)-вылет (16 марта утро) - Вена. Итого у меня полных 7 дней.
Изначально планировала 4 дня Зальцбург, 3 - Вена, так пока и отели забуканы.

Но в результате поисков на форуме и в интернете обнаружила, что почти все природные must see около Зальцбурга закрыты (и пещеры, и подъемники), остался только Халяйн (Hallain). Плюс как-то почти пропало желание скататься из Вены в Братиславу (я понимаю, что всей езды час, но еду в Австрию, и лучше я за этот день посмотрю еще пару маленьких городочков).
Зато выплыли окрестности Линца. Сам Линц вроде тоже с небольшим историческим центром, полдня хватит?
Т.к. Грац как-то совсем не по дороге (Грац - Зальцбург поезд идет 4 часа), он выпадает из планов, что-то мне кажется, в Штирию надо ехать отдельно и специально.

Итого получается:
9.03 - Зальцбург и музеи
10.03 - (понедельник, не музейный день)- Халяйн и Зальцбург, вечер - переезд в Линц
11.03 - Штейр и Энс (Steyr, Enns) в окрестностях Линца
12.03 - Линц и переезд в Вену, хоть днем или утром.
13.03 - Мельк (там 2 экскурсии в день в это время года - в 11 и 14 ч), С.Пёльтен
14.03 - Кремс, Дюренштайн
15.03 - Вена, хочется как-то втиснуть SeeGrotte, он вроде недалеко. В Карлскирхе на Реквием хочу, как раз это суббота

по окрестностям Зальцбурга конкретные вопросы: имеет ли смысл с целью "погулять на природе в 1й половине марта" ехать
1. в Гмунден (Gmunden)
2. до Мондзее, а там, например, прогуляться пешком и обратно до С.Лоренца?
3. в С Вольфганг
делать-то там нечего целый день (?) плюс от погоды сей план сильно зависит. Если зарядят дожди, сидеть в небольшом Зальцбурге?

Или в Линц вообще не стоит заезжать, взять больше дней на Вену... и съездить все же в Братиславу?
Или на Зальцбург с выездом в Гмунден и прочую природу?
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 16 янв 2014, 13:37

По-моему нормальный маршрут, также сомнения по озерам, в середине марта будет скорее всего типично зимний голый пейзаж.
Съездите в Штайр, расскажете)

Как варианты - замок Хоэнверфен, Кенигзее-Берхтесгаден, немецкий Бургхаузен...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #9

Сообщение mov » 16 янв 2014, 19:54

еще порылась в инете, есть 3 варианта однодневных вылазок из Зальцбурга на природу:
1. Sankt Johann im Pongau + ущелье Лихтенштайнкламм (кажется, так пишется Lihtenschteinklamm) и водопад Гроссарлер-Ахе
2. Golling an der Salzach + водопад Gollinger
3. Bischofshofen + водопад Gainfeld

Судя по фоткам, проложены мостки, т.е. снег и грязь месить необязательно. Может ли подсказать кто-то - не будут ли эти самые мостки закрыты в целях, например, безопасности (скользко или еще что-то)? Или пройти можно в любое время года?
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #10

Сообщение mov » 16 янв 2014, 20:33

GANT1949 писал(а) 16 янв 2014, 13:37:По-моему нормальный маршрут, также сомнения по озерам, в середине марта будет скорее всего типично зимний голый пейзаж.
Съездите в Штайр, расскажете)

Как варианты - замок Хоэнверфен, Кенигзее-Берхтесгаден, немецкий Бургхаузен...


На Берхтесгаден я смотрела, красотища на фотках; имеет смысл ехать одним днем без машины? Там же не только город, но и заповедник? Как-то с налету не поняла, что и как достижимо в марте. Кораблики точно не работают, а есть ли какие-то тропы-дорожки, начинающиеся внятно буквально от вокзала, не поняла пока (как в Швейцарии, выходишь из поезда, и топай по стрелочкам, сверяясь с распечатками и прочими gps) ?

Бургхаузен - тут прекрасный рассказ нашелся, зацепило : Бургхаузен - малоизвестный уголок Баварии.
Хоэнверфен - c 1 апреля

Наверное, перебронировать отели я не буду, а сориентируюсь по погоде - будет тепло, тогда озера, будет дождливо и т.д., можно ехать в Линц и его окрестности. А то пока прометаюсь (или промечусь? ) тут со своими планами, уйдут дешевые билеты на поезд.
Собс-но, так я обычно и расписываю всё - если то, да если сё... распечатываю кучу вариантов перемещений... не получается у меня быть суперорганизованной и галопом нестись, если что-то зацепило.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #11

Сообщение ЕленаЕ » 23 янв 2014, 18:26

mov писал(а) 15 янв 2014, 21:05:по окрестностям Зальцбурга конкретные вопросы: имеет ли смысл с целью "погулять на природе в 1й половине марта" ехать
1. в Гмунден (Gmunden)
2. до Мондзее, а там, например, прогуляться пешком и обратно до С.Лоренца?
3. в С Вольфганг
делать-то там нечего целый день (?) плюс от погоды сей план сильно зависит. Если зарядят дожди, сидеть в небольшом Зальцбурге?

Погода непредсказуема, тем более в горах. В течение дня может радикально поменяться. В марте была в Баварии (Фюссен, замки), там было солнечно и тепло. Снега вокруг озера не было вообще, на подступах к Нойшванштайну - тоже. Поэтому как повезет. В отзывах люди и в мае-июне жалуются на плохую погоду. Сама планирую поездку на первую половину марта: Вена-Гмунден (ночевка), оттуда в Хальштат, потом в Зальцбург, по пути возможно с ночевкой еще на каком-нибудь озере. Подъемники работать будут (на Унтерсберг точно), пещеры\шахты мне неинтересны, а вот то что корабликов не будет, жаль конечно.

PS По недельному проездному вы были правы, он будет действовать только на конкретный маршрут (какой сама выберу).
ЕленаЕ
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.07.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #12

Сообщение mov » 23 янв 2014, 21:04

у меня пока получается так:
0й день - прилет в Вену, переезд в Зальцбург, билет на поезд куплен, пути к отступлению отрезаны
1й - Зальцбург
2й - Берхтесгаден (брать немецкую Tageskarte за 9.80), там много чего есть
http://www.rvo-bus.de/rvo-de/start/fahr ... PerPage=20 - ссылка на автобусные маршруты в районе Берхтесгаден на всякий случай
3й - Унтерсберг или Халяйн+Голинг с водопадом - по погоде, либо еще что-то нарисуется (С. Вольфганг + С. Гильген, например), время есть пока
4й - Линц+Штейр, вечером в Вену
5й - Мельк, С Пёльтен
6й - Кремс, Дюрнштайн, если получится - Клостернойбург
7й - Перхтольсдорф, Ледяной грот, Вена (Карлскирхе, Худ. музей)
8й - утром домой

Хальштат исключила, т.к. не готова ехать 2.5 часа в 1 сторону из Зальцбурга, хотя еще есть время передумать, можно заложить время на прогулку по Бад Ишлю (делать крюк Зальцбург - Хальштат - Вена совсем не получается, из серии "3 дня на оленях добираться". Равно как плохо ехать в Вену из Гмундена и т.д.).
Перебронировать отели уже не хочется, цены поднимаются (если только от букинга придет спецпредложение).

На погоду вообще трудно рассчитывать, то зимой с курткой под мышкой ходишь, то в мае в первом попавшемся магазине кофтенку прикупаешь. Сейчас ездила в Берлин-Гамбург, тут же на форуме писали, что время не очень подходящее, в Гамбурге может быть холодно, ибо ветер, дождь, влажность и т.п. Ан нет, 2 последних дня брызгало немножко, и все; местные вообще в костюмах в обед выходили. Взятая с собой шерстяная кофта так и не пригодилась - рубашка плюс куртка
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #13

Сообщение ЕленаЕ » 23 янв 2014, 23:02

mov писал(а) 23 янв 2014, 21:04:Хальштат исключила, т.к. не готова ехать 2.5 часа в 1 сторону из Зальцбурга, хотя еще есть время передумать, можно заложить время на прогулку по Бад Ишлю (делать крюк Зальцбург - Хальштат - Вена совсем не получается, из серии "3 дня на оленях добираться". Равно как плохо ехать в Вену из Гмундена и т.д.).
На погоду вообще трудно рассчитывать, то зимой с курткой под мышкой ходишь, то в мае в первом попавшемся магазине кофтенку прикупаешь. Сейчас ездила в Берлин-Гамбург, тут же на форуме писали, что время не очень подходящее, в Гамбурге может быть холодно, ибо ветер, дождь, влажность и т.п. Ан нет, 2 последних дня брызгало немножко, и все; местные вообще в костюмах в обед выходили. Взятая с собой шерстяная кофта так и не пригодилась - рубашка плюс куртка

Гмунден выбрала потому лишь, что из него до Хальштата всего час ехать без всяких пересадок, и из Вены ближе (быстрее) немного, чем до Зальцбурга. А вот выбираться хоть в Зальцбург, хоть в другие городки действительно неудобно. Поэтому пока в раздумьях.
К погоде будем приспосабливаться, к погодным аномалиям не привыкать - в конце декабря "жарилась" в Нижней Саксонии (было+8), в сентябре мерзла в Польше, даже заморозки на почве были
ЕленаЕ
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.07.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #14

Сообщение mov » 25 янв 2014, 10:46

когда брала дешевые билеты в Вену, честно говоря, собиралась однозначно в Зальцбург (именно город Зальцбург) и в окрестности Вены (когда были там, напало ленивое настроение, болтались по улицам, по музеям, по кофейням, никуда не выбрались из города).
А начала читать форум - и полезло, как обычно, и хочется во все места сразу, и время не совсем подходящее... В общем, имеет смысл вернуться в Зальцбург ради окрестностей, но лететь через Мюнхен. И планировать ночевки в небольших городах, из которых удобно поездить по ближайшим местам, вернуться в Зальцбург без марш-бросков с 3 пересадками (жалко всегда время на длительные переезды тратить).
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #15

Сообщение gem64 » 26 янв 2014, 05:59

мы еще билеты не купили - самые дешевые варианты от нас в Европу в феврале бывают. Но с местами, где хочется побывать - тоже уже перебор. И чем больше читаю здесь отчетов, тем больше мест увидеть хочется. Изначально планировала только Вену-Зальцбург- Прагу. Но сейчас!!!
gem64
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #16

Сообщение mov » 26 янв 2014, 13:01

gem64 писал(а) 26 янв 2014, 05:59: И чем больше читаю здесь отчетов, тем больше мест увидеть хочется. Изначально планировала только Вену-Зальцбург- Прагу. Но сейчас!!!

ну, если у вас планируется не сезон (как я попадаю), то бОльшая часть Зальцкаммергута отпадает из-за того, что не работают подъемники-кораблики-пещеры-ущелья и прочее, т.е. перечень мест резко минимизируется. Если в сезон, тогда сложнее . При наличии машины дело меняется, можно успеть больше.

Вена - если вы музейные люди, на нее надо закладывать больше времени (я, например, больше 2 музеев в день переварить не могу - и время нужно, и в голове желательно всему уложиться. Я тут где-то на форуме мельком прочитала фразу, что товарищи Лувр за 1.5 часа обежали, и столько же стояли в очереди на вход... ); если просто погулять - Вена приятный город, в пределах Ринга стилистически единый, имперский такой. О кофейнях и пирожных можно не упоминать)))

В Праге была со старшим сыном (тогда подростком) лет 12-13 назад, 2 года назад поехал младший. Конечно, понравиться-то ему понравилось, но когда мы стали сравнивать впечатления и фотки, выяснили, что все запредельно коммерциализировалось, платить надо за каждый чих - за вход на Золотую улочку, за фото внутри чего угодно.... В общем, осадок у ребенка остался от этого неприятный.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #17

Сообщение gem64 » 26 янв 2014, 16:58

Но в праге же цены просто смешные, как мне показалось? Или я ошибаюсь?
gem64
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #18

Сообщение mov » 27 янв 2014, 18:55

я сейчас не могу судить (слишком много лет прошло ), но мой экономный ребенок был возмущен самим фактом поборов (да и здесь тема была - куда:Вена или Прага. Народ совершенно справедливо пишет, что улиц вроде отреставрированной на 150% Золотой улицы по всей Европе хоть пруд пруди, и совершенно бесплатно).
А так цены, наверное, ниже, чем в среднем по Европе.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разработка Маршрута Зальцбург-Вена

Сообщение: #19

Сообщение mov » 17 мар 2014, 15:32

в общем, по факту получилось у меня так:
1 день - Зальцбург, план по осмотру перевыполнен. Брала Зальцбург-кард на 2 дня, окупилась запросто
2 день - Унтерсберг (лежит снег, но прогуляться вполне можно пару часов) и водопад Голлинг (формально закрыт, неформально народ все равно потихоньку едет туда)
3 день - Берхтесгаден : кораблик на Кёнигзее, подъем на Йеннер (без лыж делать, в общем, нечего), Хинтерзее и Рамзау
4 день - Берхтесгаден : Альмбахкламм (формально закрыт и местами идет ремонт мостиков. Но т.к. я зашла не с того конца, отступать было поздно) - самое большое впечатление за всю поездку. Карты и gps весьма желательны (телефончик с этим богатством пригодился весьма). И немножко сам Берхтесгаден.
5 день - из Вены в Санкт-Пёльтен и Мельк (в очередной раз убедилась, что барокко, особенно перезрелое, это не моё)
6 день - из Вены в Кремс и Дюрнштайн. Этот день мне явно понравился больше предыдущего
7 день - Вена, из-за отвратительной погоды оставались только музеи - ветер и дождь

Резюме. Конечно, сезон не начался, многое недоступно. С другой стороны, нет народа ВООБЩЕ, ходишь один, и все вокруг только твое и для тебя - небо, горы, лес, солнце, ручьи и озера. Поездка удалась
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль