Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +

Сообщение: #1

Сообщение formers » 15 май 2014, 17:16

Посоветуйте пожалуйста, что можно совместить (и нужно ли совмещать?) с круговым автомобильным маршрутом.
Примерно сколько времени займет этот маршрут, чтобы не спеша и с удовольствием его совершить.
Этот маршрут на целый день, или можно что нибудь добавить по дороге?
Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +
Выезжаем из St. Martin am Tennengebirge - точка А на карте
Делаем круговой марштут по панорамной дороге Grossglockner через Lienz и по 108 дороге замыкаем круг в точке С и возвращаемся в точку А.
Спасибо.
formers
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
интересные маршруты по Австрии

Re: Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +

Сообщение: #2

Сообщение antel18 » 15 май 2014, 23:51

Если останется время, можете на обратном пути добавить ущелье Лихтенштайн Liechtensteinklamm. На вход закрывается в 18:00. Н всё ущелье не больше часа достаточно.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +

Сообщение: #3

Сообщение Стассс » 16 май 2014, 00:12

formers
У меня тоже есть мысль проехать по такому маршруту - будем в начале июня в Бад Аусзее, это еще на 50 км дальше от Grossglockner. Но вот меня напрягают две вещи: 1) 44 евро для легкового авто за платные дорогие на этом кольце, 2) Большое расстояние придется за день освоить. Поэтому думаю вместо этого повнимательнее осмотреть озера по соседству...
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +

Сообщение: #4

Сообщение formers » 16 май 2014, 12:23

antel18 писал(а) 15 май 2014, 23:51:Если останется время, можете на обратном пути добавить ущелье Лихтенштайн Liechtensteinklamm. На вход закрывается в 18:00. Н всё ущелье не больше часа достаточно.

У меня тоже есть такая мысль, судя по описанию ущелье Лихтенштайн - маршрут не длинный и не утомительный.
formers
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +

Сообщение: #5

Сообщение formers » 16 май 2014, 12:32

Стассс писал(а) 16 май 2014, 00:12:formers
У меня тоже есть мысль проехать по такому маршруту - будем в начале июня в Бад Аусзее, это еще на 50 км дальше от Grossglockner. Но вот меня напрягают две вещи: 1) 44 евро для легкового авто за платные дорогие на этом кольце, 2) Большое расстояние придется за день освоить. Поэтому думаю вместо этого повнимательнее осмотреть озера по соседству...

Зато лишние 100 км не дадут вашему червяку сомнения замахнуться в этот день на что нибудь еще )
1. В эти 44 евро входит не только проезд по дорогам, но и посещение все музеев и тур. центров по дороге, а их там, если я не ошибаюсь 3-4 штуку, так что цена вполне оправдана для Австрии.
2. Я бы наверное все таки замахнулся на Grossglockner, судя по отзывам, места там удивительно прекрасны, главное выбрать правильный день, ну а если с погодой не повезет, то конечно стоит поездку отменить.
formers
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 17 май 2014, 15:54

Маршрут займет часов 8. Криммльские водопады еще недалеко.
В самом Лиенце замок Брук. И погулять по Хайлигенблюту обязательно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +

Сообщение: #7

Сообщение formers » 18 май 2014, 08:28

GANT1949 писал(а) 17 май 2014, 15:54:Маршрут займет часов 8. Криммльские водопады еще недалеко.
В самом Лиенце замок Брук. И погулять по Хайлигенблюту обязательно.


О, спасибо! Значит практически панорамный маршрут + Лиенц +Хайлигенблют на целый день.

А Криммльские водопады, на сколько я понял, если не спеша и с тремя уровнями тоже на целый день, если добираться до них из точки А?
Последний раз редактировалось formers 18 май 2014, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
formers
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +

Сообщение: #8

Сообщение Eleria » 18 май 2014, 09:20

Знаете, что где-то в районе Лиенца есть родельбан ("каталки" -летние санки)?..
Ущелье Лихтенштейнкламм не берет много времени.Довольно хороша на входе в кафешке форель,нашпигованная чесноком,есть рус.меню.Мы после ущелья там завтракопообедали и помчались на Кримльские водопады.Я думала -на них уйдет часов 5.Думали подниматься на такси,но погода была не жаркой,дождливо-свежей и пошли пешком,но быстрым шагом (были еще планы на далее),контролируя время по часам.Вот не помню,до скольких метров уровня мы дошли,все ж таки кажется не до 2го,а до 3тьего. Окружающие картинки водопада и леса не видоизменялись,новых ручейков-ответвлений водопадиков-заток не наблюдалось,все тоже самое (в ущельях,к примеру, каждый поворот открывает новые интересные красоты),и мы для себя решили,что нам "хватит" (мне если честно,больше нравилось гулять у озер и в ущельях).Назад шли оч. ускоренно,стараясь не скатиться носом и смеясь над собой(и мы молодцы - успели к 17.00 в термы Бад-Хофгайштайна).Времени у нас взяло 2ч 45 мин. и мы ни капельки не жалеем,что не остались дольше.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +

Сообщение: #9

Сообщение formers » 18 май 2014, 14:09

Eleria писал(а) 18 май 2014, 09:20:Знаете, что где-то в районе Лиенца есть родельбан ("каталки" -летние санки)?..
Ущелье Лихтенштейнкламм не берет много времени.Довольно хороша на входе в кафешке форель,нашпигованная чесноком,есть рус.меню.Мы после ущелья там завтракопообедали и помчались на Кримльские водопады.Я думала -на них уйдет часов 5.Думали подниматься на такси,но погода была не жаркой,дождливо-свежей и пошли пешком,но быстрым шагом (были еще планы на далее),контролируя время по часам.Вот не помню,до скольких метров уровня мы дошли,все ж таки кажется не до 2го,а до 3тьего. Окружающие картинки водопада и леса не видоизменялись,новых ручейков-ответвлений водопадиков-заток не наблюдалось,все тоже самое (в ущельях,к примеру, каждый поворот открывает новые интересные красоты),и мы для себя решили,что нам "хватит" (мне если честно,больше нравилось гулять у озер и в ущельях).Назад шли оч. ускоренно,стараясь не скатиться носом и смеясь над собой(и мы молодцы - успели к 17.00 в термы Бад-Хофгайштайна).Времени у нас взяло 2ч 45 мин. и мы ни капельки не жалеем,что не остались дольше.


Про каталки я читал, кажется в вашем же отчете, за что отдельное спасибо ) Если погода будет подходящей, то обязательно покатаемся.
И про рыбу у вас же читал, тоже воспользуемся рекомендацией )
Я так понял, что на Кримльские водопады у вас ушло около 3 часов... Но нам туда еще добираться в одну сторону около 2 часов и назад столько же. Так что не думаю, что мы еще что нибудь сможем зацепить, кроме терм разумеется. А термы мы планируем посетить недалеко от нашего ночлега - Therme Amade.
formers
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Круговой Панорамный Маршрут - Grossglocknerstrase +

Сообщение: #10

Сообщение Eleria » 18 май 2014, 16:09

Про каталки я читал, кажется в вашем же отчете, за что отдельное спасибо )

Нет.Мы катались в др. месте в Абтенау.Но коль речь шла о Гроссглокснер,я дописала для тех кто там будет,что там есть подобный родельбан.
По поводу времени- зависит насколько рано встанете,к скольки прибудете в Лихтенштейнкламм.
Мы успели за день 3 места,при том,что Лихт.-Кримль -пару часов в дороге(учитывая дороги-кружение по городку когда не там свернули-разобраться в громадных парковках),чуть меньше 3х часов от машины-водопады-к машине,а потом 1ч 45 мин до третьей точки отдыха.Но,может Вы захотите на водопадах больше и медленно гулять..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль