Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #21

Сообщение valerosa » 19 апр 2015, 22:31

Bori-Lili-Land писал(а) 19 апр 2015, 21:46:Уважаемая valerosa, Вы совершенно правы насчёт галопом-по-европам, это наш обычный темп путешествий. Изначально мы стараемся вместить в маршрут как можно больше, а там уже как пойдёт. По опыту путешественников, побывавших в этих местах, в маршруте этого дня нет ничего невозможного, ну скажем, исключая термы. Но они скорее, вариант для плохой погоды, которая может не позволить долгую прогулку.


по моему опыту, КПД таких гонок весьма сомнителен. успеть получится, но толком посмотреть, не говоря уже про получить полноценные впечатления и отдохнуть, не придется.

вы правы, у каждого свои приоритеты. мы наоборот стараемся не перегружать поездки. лучше посмотреть меньше, но обстоятельнее, и составить свое мнение, и вернуться во второй раз, если что осталось недосмотренным.

мне обидно за наши края. у нас действительно есть что посмотреть, на любой вкус. а большинство смотрит очень поверхностно.

Аква Дом для плохой погоды не вариант. при плохой погоде ехать по горной дороге очень неуютно. лучше уж в знаменитые термы бад вёрисхофен, туда едут по прямому как стрела автобану. либо в термы бад айблинг или бад визее.
valerosa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.03.2014
Город: где-то в Баварии
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #22

Сообщение Bori-Lili-Land » 19 апр 2015, 23:01

Это первая и возможно последняя наша поездка в таком полном составе, со всеми детьми. Поэтому и хочется показать им как можно больше. Конечно же, и мы и наши дети, наверняка ещё не раз вернёмся в эти прекрасные места. И тогда уже точно будем знать - какой район нам хотелось бы изучить более обстоятельно, где задержаться подольше. А пока это видится нам оптимальным вариантом. И снова повторюсь, мы прекрасно отдаём себе отчёт, что будут те или иные обстоятельства, которые не позволят пройти маршрут в полной мере. Мы к этому готовы.
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #23

Сообщение valerosa » 19 апр 2015, 23:09

Bori-Lili-Land писал(а) 19 апр 2015, 23:01: Поэтому и хочется показать им как можно больше.


вы им не покажете больше. вы им покажете 10% от того, что там можно посмотреть. образно говоря, открыть дверь, высунуть голову, направо-налево, всунуть голову и закрыть дверь. всё. часами ехать в нойшванштайн и не заглянуть во внутрь, не посмотреть из окон и не побывать на фильме в тамошней кинозале по-моему просто терять время. то же самое с Линдерхофом.
очень хорошо, что вы это осознаете.
valerosa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.03.2014
Город: где-то в Баварии
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #24

Сообщение Nora L » 20 апр 2015, 08:02

Боря и Лиля вы- молодцы. Так основательно изучили эти места , что трудно что-то советовать.

Направляемся в ущелье Partnachklamm, насколько я поняла, оно небольшое и прогулка там займёт полчаса-час.


Я думаю , что это не так. Надо машину определить на парковку возле стадиона. Заплатить автомату . Затем пол часа только идти до ущелья , если конечно не поехать всем на повозке.
Лично я думаю , что такая прогулка – туда – обратно до ущелья , плюс очередь у кассы в ущелье , плюс само ущелье туда , плюс подняться по крутой лестнице наверх и осмотр ущелья сверху на обратной дороге займет от двух до трех часов – не бежать же вам бегом. Но зато сколько будет впечатлений.

Затем направляемся к замкам Хоэншвангау и Нойшванштайн с подъёмом на Tegelberg


Хочу дать несколько советов. При подъезде к замкам стоянки начинаются задолго до центра , где продают билеты в замки. Не торопитесь ставить машину на дальних подступах и потом идти километр пешком . На сколько я помню , на самой ближайшей стоянке всегда есть места.
На мой взгляд Хоэншвангау можно игнорировать и рассматривать только как он красиво смотрится на фоне окружающей местности. К Нойшванштайн тоже довольно продолжительный подъем. Лучше подниматься по грунтовой лесной прохладной дорожке справа от дороги (чем по жаркому асфальту с запахом лошадей) , которая выходит прямо к к мосту Мариенбрюке ( Marienbrücke). Если будет время – поднимитесь по тропе после моста метров через 300 - смотровая (не огороженная полянка) с отличным видом на замок сверху, кстати с тропы отгорожена лентой - не заходить. ( Какой выбрали способ подъема на Tegelberg?)
На дороге от моста к замку есть тропинка справа – в ущелье. Вот здесь красиво и виды на мост и замок из ущелья.
Загляните во двор замка , там красота. Бесплатно. Внутрь замка пойдете потом , зимой. Хотя что я вам рассказываю – вы и без меня все это наверное знаете.
Linderhof – обязательно посетите Грот Венеры. Имейте ввиду , что там по сеансам , по приезду к замку – сразу к кассе и на ближайший сеанс берите билет. Посетите Чайный домик. Тоже очень красиво. По мне , так лучше походить по парку , чем идти внутрь дворца. Кстати , 30-метровый фонтан включается на полную мощность раз в полчаса ( или час) на 5 минут. Нужно конечно дождаться – скряги немцы.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #25

Сообщение Nora L » 20 апр 2015, 09:09

Прогулка туда под большим вопросом, поскольку по дороге необходимо также заехать в супермаркет за ООООЧЕНЬ большой закупкой продуктов на нашу скромную, но ОООЧЕНЬ прожорливую компанию


Если я не ошибаюсь , то по дороге , как раз в Оберау , имеется супермаркет.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #26

Сообщение Bori-Lili-Land » 20 апр 2015, 11:10

Люба, спасибо за конструктивный и подробный ответ!

Nora L писал(а) 20 апр 2015, 08:02:Я думаю , что это не так. Надо машину определить на парковку возле стадиона. Заплатить автомату . Затем пол часа только идти до ущелья , если конечно не поехать всем на повозке.
Лично я думаю , что такая прогулка – туда – обратно до ущелья , плюс очередь у кассы в ущелье , плюс само ущелье туда , плюс подняться по крутой лестнице наверх и осмотр ущелья сверху на обратной дороге займет от двух до трех часов – не бежать же вам бегом. Но зато сколько будет впечатлений.

Вижу здесь наши недочёты. Тогда скорей всего замки будут первыми, а потом уже, если будет временной запас, то ущелье.

Nora L писал(а) 20 апр 2015, 08:02:Хочу дать несколько советов. При подъезде к замкам стоянки начинаются задолго до центра , где продают билеты в замки. Не торопитесь ставить машину на дальних подступах и потом идти километр пешком . На сколько я помню , на самой ближайшей стоянке всегда есть места.

Ок! Спасибо за совет! Надеюсь мы со своим минибусом там станем?

Nora L писал(а) 20 апр 2015, 08:02:На мой взгляд Хоэншвангау можно игнорировать и рассматривать только как он красиво смотрится на фоне окружающей местности

Именно так мы и планировали

Nora L писал(а) 20 апр 2015, 08:02:К Нойшванштайн тоже довольно продолжительный подъем. Лучше подниматься по грунтовой лесной прохладной дорожке справа от дороги (чем по жаркому асфальту с запахом лошадей) , которая выходит прямо к к мосту Мариенбрюке ( Marienbrücke). Если будет время – поднимитесь по тропе после моста метров через 300 - смотровая (не огороженная полянка) с отличным видом на замок сверху, кстати с тропы отгорожена лентой - не заходить. ( Какой выбрали способ подъема на Tegelberg?)

Спасибо за совет!
Подъём на Тегельберг - это наверное слишком громко сказано. Мы планируем подняться вверх примерно по стопам Vienna из этого отчёта
Пешие прогулки в Альпах.Бад Райхенхалль, Берхтесгаденер Ланд

Nora L писал(а) 20 апр 2015, 08:02:На дороге от моста к замку есть тропинка справа – в ущелье. Вот здесь красиво и виды на мост и замок из ущелья.
Загляните во двор замка , там красота. Бесплатно. Внутрь замка пойдете потом , зимой.

Обязательно!

Nora L писал(а) 20 апр 2015, 08:02:Linderhof – обязательно посетите Грот Венеры. Имейте ввиду , что там по сеансам , по приезду к замку – сразу к кассе и на ближайший сеанс берите билет. Посетите Чайный домик. Тоже очень красиво. По мне , так лучше походить по парку , чем идти внутрь дворца. Кстати , 30-метровый фонтан включается на полную мощность раз в полчаса ( или час) на 5 минут. Нужно конечно дождаться – скряги немцы.

Грот Венеры у нас в планах, Linderhof в общем-то ради парка и хотим. Внутрь уже по обстоятельствам.
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #27

Сообщение Eleria » 20 апр 2015, 12:23

Уважаемая valerosa, Вы совершенно правы насчёт галопом-по-европам, это наш обычный темп путешествий.

Bori-Lili-Land - горячо Вас поддерживаю, ибо и мы - точно такие же, и урра! узнать, что в принципе, не мы одни такие "сумасшедшие".
Когда я на форумах выставляю мои планы путешествий, на меня сразу же обрушивается поток объяснений невозможности подобного "отдыха", и что в каждом из намеченных мною мест нужно сидеть по неделе. Я внимательно фильтрую отзывы и пытаюсь объяснить, что смена трудодеятельности и новые эмоции - тоже отдых. И если долго не вылёживаться, ходить точно по плану, не заглядывать под "каждый кустик", не расседаться в рабочие часы аттракций по ресторанам -то всё успевается (конечно вольтереновая мазь мышцам в помощь)). Не всегда люди понимают интенсивность нашей жизни и "малокалиберность" наших годовых отпусков (даже не денег..) - жизни не хватит такими темпами выезжать в каждый город каждой страны.
День 1 - тут надо подумать, в какой момент делать покупки. С одной стороны лучше по ходу и ладно колбасы- сыры -хлебобулочное- вода-пиво, но как оно гулять несколько часов + дорога, с лежащими курицомясостейками-молочным в машине?.И также жаль сразу выгрузиться в домик, а потом возвращаться в Гармиш (2 потерянных световых часа по карте). Может, заранее списаться, узнать адрес большого супера рядом - вдруг есть шанс, что он не до 19.00, тогда можно погулять (но тоже рискованно, на супер тоже 40 мин. -час убить можно)? Обсуждала возможность самостоятельной готовки с мужем - скажите, а когда и как у Вас в планах готовка, хотя бы на несколько дней? Даже при распределении труда между всеми, не столько силы, как берет время - вернувшись поздно, на готовку на гриле, духовке и т.д.? Вот бы домик да чуть поближе к гулятельным местам бы( да понимаю, это данность), я все же люблю не радиально, а с продвижением. Можно ли пожалуйста узнать стоимость домика в ночь, и есть ли смысл в затрате времени и бензина на радиальные выезды (хотя оплатить в более туристических местах за 6 человек, это явно не пара)?
День 2 - Открыла сайт Aqua Dome Therme -крутое место конечно, новое, прикольные Чаши, интересные Сауны - хорошо бы там хоть раз побывать. Только цена меня очень "удивила" в сравнении с другими Термами - за 3 часа в сами Термы 19,50 Е в будни и в праздн.-выходн. 22,50 Е; в Термы +Сауны в будни 33,50 Е(это на минуточку, за 3 ч) и 36,50 Е празд.-вых. .Есть ли у Вас скидки от домика? Если Вы нашли где-то скидочн. купон - скиньте мне пожалуйста!..
День 3 - не вижу больших проблем, учитывая что в Замки изначально входить не запланировано. Может как-то Линдерхоф забронировать по инету, чтобы знать конкретное время экскурсии? А уж погулять вокруг Neuschwanstein и Hohenschwangau можно успеть и ближе к закату?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #28

Сообщение Bori-Lili-Land » 20 апр 2015, 12:59

Eleria писал(а) 20 апр 2015, 12:23:Bori-Lili-Land - горячо Вас поддерживаю, ибо и мы - точно такие же, и урра! узнать, что в принципе, не мы одни такие "сумасшедшие".
Когда я на форумах выставляю мои планы путешествий, на меня сразу же обрушивается поток объяснений невозможности подобного "отдыха", и что в каждом из намеченных мною мест нужно сидеть по неделе. Я внимательно фильтрую отзывы и пытаюсь объяснить, что смена трудодеятельности и новые эмоции - тоже отдых. И если долго не вылёживаться, ходить точно по плану, не заглядывать под "каждый кустик", не расседаться в рабочие часы аттракций по ресторанам -то всё успевается (конечно вольтереновая мазь мышцам в помощь)). Не всегда люди понимают интенсивность нашей жизни и "малокалиберность" наших годовых отпусков (даже не денег..) - жизни не хватит такими темпами выезжать в каждый город каждой страны.

Ну вобщем-то да, наверное, подобный вид "отдыха" действительно наша израильская особенность. И 100% она обусловлена коротенькими отпусками, просто обзавидываюсь, когда россияне едут на 20-30 дней, о таком остаётся только мечтать.

Eleria писал(а) 20 апр 2015, 12:23:День 1 - тут надо подумать, в какой момент делать покупки. С одной стороны лучше по ходу и ладно колбасы- сыры -хлебобулочное- вода-пиво, но как оно гулять несколько часов + дорога, с лежащими курицомясостейками-молочным в машине?.И также жаль сразу выгрузиться в домик, а потом возвращаться в Гармиш (2 потерянных световых часа по карте). Может, заранее списаться, узнать адрес большого супера рядом - вдруг есть шанс, что он не до 19.00, тогда можно погулять (но тоже рискованно, на супер тоже 40 мин. -час убить можно)?

Вы совершенно правы. Наверное действительно стоит заранее подыскать супер, мы как-то надеялись что по дороге обязательно что-нить да попадётся, желательно поближе к дому. И скорей всего мы-таки сначала заселимся, уже с покупками, а вечерком (опять же, если будут силы и желание) выберемся прогуляться по округе.

Eleria писал(а) 20 апр 2015, 12:23:Обсуждала возможность самостоятельной готовки с мужем - скажите, а когда и как у Вас в планах готовка, хотя бы на несколько дней? Даже при распределении труда между всеми, не столько силы, как берет время - вернувшись поздно, на готовку на гриле, духовке и т.д.?

Поскольку едет нас 9!!!! взрослых человек, то готовка - это огромная и неотъемлемая часть программы. Мы берём с собой кастрюлю-термос. С утречка пораньше самая взрослая и ответсвенная часть нашей команды будет готовить обед (кускус, овощи или любой другой гарнир с мясом), с тем чтобы можно было без напряга перекусить в середине дня горячей пищей. Вечером, по возвращении - пикничёк с мясом или рыбой на гриле. Ну и конечно же, фрукты и бутерброды никто не отменял. Очень надеемся на помощь и оперативность детей в приготовлении пищи, благо все уже взрослые и самостоятельные личности.

Eleria писал(а) 20 апр 2015, 12:23:Можно ли пожалуйста узнать стоимость домика в ночь, и есть ли смысл в затрате времени и бензина на радиальные выезды (хотя оплатить в более туристических местах за 6 человек, это явно не пара)?

Опять же, поскольку нас 9!!!! взрослых человек и жить мы планировали все вместе и с 1 кухней , то мы подыскиали домики, отвечающие именно этим требованиям + не превышающие по стоимости 1000 шек/в сутки. Сразу скажу, вариантов таких немного.
Первый домик нам обошёлся в €716 (3000 шек) на 3 ночи.
Второй всего €545 (2300 шек) на 4 ночи

Eleria писал(а) 20 апр 2015, 12:23:День 2 - Открыла сайт Aqua Dome Therme -крутое место конечно, новое, прикольные Чаши, интересные Сауны - хорошо бы там хоть раз побывать. Только цена меня очень "удивила" в сравнении с другими Термами - за 3 часа в сами Термы 19,50 Е в будни и в праздн.-выходн. 22,50 Е; в Термы +Сауны в будни 33,50 Е(это на минуточку, за 3 ч) и 36,50 Е празд.-вых. .Есть ли у Вас скидки от домика? Если Вы нашли где-то скидочн. купон - скиньте мне пожалуйста!..

Термы эти заприметили давно, ещё зимой планировала вывезти мужа туда на ДР, но карнавал в Венеции победил. Никаких купонов/скидок. Готовы на любую стоимость. Более того, поскольку практически все дети уезжают раньше, а мы остаёмся впятером ещё на 4 ночи, то планируем снять домик/квартиру поближе к этим термам, чтобы насладиться ими в полной мере.

Eleria писал(а) 20 апр 2015, 12:23:День 3 - не вижу больших проблем, учитывая что в Замки изначально входить не запланировано. Может как-то Линдерхоф забронировать по инету, чтобы знать конкретное время экскурсии? А уж погулять вокруг Neuschwanstein и Hohenschwangau можно успеть и ближе к закату?

Боюсь, что-то бронировать заранее, да и экскурсию мы врядли будем брать.
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #29

Сообщение Bori-Lili-Land » 20 апр 2015, 13:47

4 день - день переезда на новое место ночёвки в Абтенау

Маршрут
https://maps.google.com/maps?saddr=Salzstra%C3%9Fe+6a,+6401+Inzing,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&daddr=Haus+steht+Kopf,+Stublerfeld,+Gemeinde+Terfens,+Austria+to:Achenseestrasse+10,+A-6212+Maurach+%2B43+%2F5243+%2F+5292+to:Krimml+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4,+Krimml+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4,+5743+Krimml,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:Liechtensteinklamm,+%D0%9B%D0%B8%D1%85%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5,+%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%98%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD-%D0%B8%D0%BC-%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%83,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:%D0%94%D0%BE%D0%BC+Oberhaslach,+Hallseiten+9,+5441+Abtenau,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=47.385334,12.315674&spn=1.49325,3.56781&sll=47.735629,12.356873&sspn=1.4833,3.56781&geocode=FaJc0QId2tmqAClDPZLSoRadRzGCP-JlECCj0Q%3BFcQi0gIdISayACnPKCtP03ydRzE-8r9ZBMFPUg%3BFUPH0wIdEwyzACmVwaQBVH6dRzEsB7cr6WO5Ug%3BFf9U0AIdO7a5ACGdCnxttZAgnykn7jMTPbl3RzGdCnxttZAgnw%3BFbDx0QIdBkLJAClbJnv4_id3RzECKS8d44cmyg%3BFS641QIdyanMACmpkahTY8l2RzEQtuCH6j8PbQ&mra=ls&t=m&z=9


План дня

По дороге из дома заезжаем в Terfens в деревеньку, где есть знаменитый перевернутый дом Haus steht Kopf
http://www.hausstehtkopf.at
от дома до туда полчаса езды в нужном направлении
После перевернутого дома, возвращаемся в нормальное положения и направляемся в сторону Achensee, чтобы полетать на Аirrofan
http://achensee.info/en/best-of-achense ... adlerhorst
Затем продолжаем путь до Krimmler Wasserfaelle
На водопады, скорее всего, смотрим только с дороги
Следующей точкой посещения является ущелье Liechtensteinklamm, которое лежит прямо по пути к нашему месту проживания и жаль не использовать эту возможность.
Требуется примерно 2 часа на полный проход туда-обратно. Так ли это?
От этого места до места дислокации примерно 50 мин. езды. Надеемся к 20:00 добраться до домика.
Последний раз редактировалось Bori-Lili-Land 07 май 2015, 16:15, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #30

Сообщение Bori-Lili-Land » 20 апр 2015, 14:05

5 день - Берхтесгаден
https://maps.google.com/maps?saddr=%D0%94%D0%BE%D0%BC+Oberhaslach,+Hallseiten+9,+5441+Abtenau,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&daddr=Abtenauer+Bergbahnen+Ges.mbH,+Au,+Abtenau,+%C3%96sterreich+to:47.591933,12.988318+to:Jennerbahn,+Jennerbahn,+Jennerbahnstra%C3%9Fe+18,+83471+Sch%C3%B6nau+am+K%C3%B6nigssee,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+to:Almbachklamm,+K%C3%B6nigsseer+Stra%C3%9Fe,+Berchtesgaden,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+to:%D0%94%D0%BE%D0%BC+Oberhaslach,+Hallseiten+9,+5441+Abtenau,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&ie=UTF8&geocode=FS641QIdyanMACmpkahTY8l2RzEQtuCH6j8PbQ%3BFeSk1QId-rbLACEzIVochJia1Sk9HXsn3ch2RzEzIVochJia1Q%3BFf0x1gIdni_GAA%3BFRYv1gIdREXGACl1wm3BD-x2RzHZ2ZMuHAv4pg%3BFRO01gId2WDGACllQEkfjOx2RzH18U4e05HCPA%3BFS641QIdyanMACmpkahTY8l2RzEQtuCH6j8PbQ&dirflg=d&t=m&z=10


План дня
Выезжаем в 9:00.
Едем в Abtenau покататься на летних горных санках.
Накатавшись в течении примерно 2 часов, выдвигаемся в сторону Кёнигзее и Оберзее. Время в дороге примерно 1 час.
Паркуем машину на платной стоянке неподалеку от озера Кёнигзее (координаты - 47.591933,12.988318).
Садимся на катер и идем по озеру до станции Salet.
Оттуда движемся к озеру Оберзее, с обязательной прогулкой до молочной фермы. Угощаемся там молоком.
После возвращаемся к катерам и едем к St Bartholomew. Там кушаем копченую рыбку и плывем обратно к машине.
Примерно в 15:30 выдвигаемся в сторону подъемника на гору Jenner. Поднимаемся на вершину, детям - мороженое, бабам - цветы. Ну или что будет
По дороге обратно в плане посетить ущелье Almbachklamm. Прогулка по ущелью часа 2?
Последний раз редактировалось Bori-Lili-Land 07 май 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #31

Сообщение Bori-Lili-Land » 20 апр 2015, 14:13

6 день - Высокогорная Альпийская дорога - The Grossglockner High Alpine Road

Маршрут дня
https://maps.google.com/maps?saddr=%D0%94%D0%BE%D0%BC+Oberhaslach,+Hallseiten+9,+5441+Abtenau,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&daddr=47.216848,+12.726371+to:Sigmund-Thun+Klamm,+%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82%D1%85%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5,+%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%BD,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:47.16824,12.813905+to:%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%BB%D1%83%D1%82,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:%D0%94%D0%BE%D0%BC+Oberhaslach,+Hallseiten+9,+5441+Abtenau,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&ie=UTF8&sll=47.3006942,12.7843544&sspn=0.7154983,1.4071251&geocode=FS641QIdyanMACmpkahTY8l2RzEQtuCH6j8PbQ%3BFdB40AIdYzDCAA%3BFY8f0QIdP2DCACk3PoLH0QR3RzE9lvNfZ50miw%3BFfC6zwIdUYbDAA%3BFUzFzQIdUvjDACnXf86iz2p3RzGeNQdvZIYxjQ%3BFS641QIdyanMACmpkahTY8l2RzEQtuCH6j8PbQ&dirflg=d&t=m&z=10


План дня
Выдвигаемся в сторону Kaprun (озера Mooserboden and Wasserfallboden).
Ехать туда 1:30. Там нужно попасть на парковку GPS (parking многоэтажный) = 47.216848, 12.726371, желательно на последний этаж. И оттуда уже на автобусе к озёрам
На все про все отводим часа 3. Хватит?
К часу дня стараемся попасть в ущелье Sigmund-Thun Klamm, которое находиться в 15 минутах езды. Проход по нему не больше часа?
И едем на Grossglockner. доезжаем до Хайлигенблут и возвращаемся домой по той же дороге.
Последний раз редактировалось Bori-Lili-Land 07 май 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #32

Сообщение Nora L » 20 апр 2015, 20:49

Примерно в 15:30 выдвигаемся в сторону подъемника на гору Jenner.


Хочу сказать , что очередность посещения озеро - гора Jenner зависит от погоды. Если вы приехали к озеру и стоит хорошая погода , без облаков, то сразу надо бежать к подъемнику на Jenner. Подниматься и наслождаться , иначе через час могут налететь облака и вы с горы ничего не увидете. Мало того , что если налетят облака , то подъемник перестанет работать. Кстати почему не проехать по видовой панарамной дороге Росфельдштрассе? И еще , если найдете пару часов - сходите на Малервинкль. Не пожалеете.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #33

Сообщение Nora L » 21 апр 2015, 08:45

Боря и Лиля. Маршрутов в этом регионе ( это про Кенигзее) хватит на месяц. Тут хочу сказать , что день у вас и так насыщен , наверное пересыщен. Может для сокращения времени , не ходить на ферму – это далеко и после озера Оберзее не очень интересно. Пройдите по тропе вдоль правого берега озера – и назад. Боюсь на всё у вас не хватит времени. На всякий случай сразу узнайте время двух последних катеров с Салет , иначе потом ничем не добраться. Однако , для запасного варианта , хочу подсказать , что на вашем маршруте есть две очень интересные точки. При выходе 162 дороги на 159 есть городок Голлинг на Зальцахе километрах в 8 от которого есть знаменитый водопад Gollinger Wasserfa со смотровой над водопадом. Рядом с церковью Св. Николая. И кроме того , на 162 дороге , в месте , где дорога делает «загогулину» - сразу увидите по карте , прямо у дороги стоянка с плакатом и вход в очень красивое ущелье Ламмерклайм. Кстати , по пятницам , в вечернее время там включают разноцветную подсветку ( по крайней мере так написано в буклете). На ущелье достаточно 20 минут , если сразу от входа пойти направо , в самое красивое место , круто вниз по ступенькам.
Альмбахклайм – ущелие длинное и тропы потом продолжаются еще дальше. Идите не далее большого водопада Зульзер , не сворачивая - вот и будет вам примерно 2 часа.
Последний раз редактировалось Nora L 21 апр 2015, 12:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #34

Сообщение Eleria » 21 апр 2015, 08:47

Следующей точкой посещения является ущелье Liechtensteinklamm, которое лежит прямо по пути к нашему месту проживания и жаль не использовать эту возможность.
Требуется примерно 2 часа на полный проход туда-обратно. Так ли это?

Часа 1,5 пишется на брошюре. Но можно и за час уложиться (+ на туалет, путешествие есть путешествие), если без встречной толпы и бодрым шагом, особенно назад (ну уже все посмотрели, пора поднажать и дальше). Помните, что работает до 18.00?
Угощаемся там молоком.

А Вы когда там раньше бывали, уже пили парное сырое молоко? Если да - не было проблем? Несмотря на наличие в рюкзаке всевозможных таблеток, мы побоялись экспериментов в путешествии над собой: все-таки за столько лет организм убит пастеризированным молоком с большим содержанием антибиотиков ("спасибо" нашему климату, а я вовсе молоко себе исключила, только кисломолочное). Хотя мне о-очень хотелось попробовать, как это оно - Настоящее?..
По дороге обратно в плане посетить ущелье Almbachklamm. Прогулка по ущелью часа 2?

Если будет хватать времени, потратите 2 часа, если нет - вернетесь раньше. Мы не дошли до самого конца (сказалось прооперированное колено и дальнейшие планы), но мы все равно были очень довольны увиденным.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #35

Сообщение Vienna » 24 апр 2015, 10:42

Bori-Lili-Land писал(а) 20 апр 2015, 13:47:По дороге из дома заезжаем в Terfens в деревеньку, где есть знаменитый перевернутый дом Haus steht Kopf
http://www.hausstehtkopf.at
от дома до туда полчаса езды в нужном направлении
После перевернутого дома, возвращаемся в нормальное положения и направляемся в сторону Achensee, чтобы полетать на Аirrofan
http://achensee.info/en/best-of-achense ... adlerhorst
Затем продолжаем путь до Krimmler Wasserfaelle
На водопады, скорее всего, смотрим только с дороги
Следующей точкой посещения является ущелье Liechtensteinklamm, которое лежит прямо по пути к нашему месту проживания и жаль не использовать эту возможность.


Предлагаю вам все таки не игнорировать Кримльский водопад. С дороги он не производит особого впечатления, очень далеко. Обязательно нужно подойти хотя бы к нижнему потоку. Почувствовать всю мощь воды, грохот, брызги во все стороны! Только стоя рядом можно все это оценить. Вы, конечно, насмотрелись всяких в Норвегии, а вот дети? Лучше уж Liechtensteinklamm пропустить, по той причине, что у вас очень много ущелий запланировано, а такой водопад, он единственный в своем роде. Знаменитый на весь мир, самая посещаемая достопримечательность Австрии.

Если уж совсем не будет времени, то и крюк не стоит делать на посмотреть с дороги. Я бы на этот день оставила бы Achensee и водопад. Обустройство в новом домике тоже потребует времени. С этим допоздна не затягивайте, там немного горной дороги. А вообще дом стоит в замечательном месте, судя по фото, уединенно и живописно, если это и правда так, уверена, вам захочется пораньше в него возвращаться. Обязательно потом поделитесь впечатлениями. А насчет водопада подумайте.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #36

Сообщение Bori-Lili-Land » 26 апр 2015, 10:58

Nora L писал(а) 20 апр 2015, 20:49:Хочу сказать , что очередность посещения озеро - гора Jenner зависит от погоды. Если вы приехали к озеру и стоит хорошая погода , без облаков, то сразу надо бежать к подъемнику на Jenner. Подниматься и наслождаться , иначе через час могут налететь облака и вы с горы ничего не увидете. Мало того , что если налетят облака , то подъемник перестанет работать. Кстати почему не проехать по видовой панарамной дороге Росфельдштрассе?


Всё верно, Люба, всё будет корректироваться в соответствии с погодой.
Спасибо за Росфельдштрассе, включили в маршрут!
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #37

Сообщение Bori-Lili-Land » 26 апр 2015, 11:03

Eleria писал(а) 21 апр 2015, 08:47:А Вы когда там раньше бывали, уже пили парное сырое молоко? Если да - не было проблем? Несмотря на наличие в рюкзаке всевозможных таблеток, мы побоялись экспериментов в путешествии над собой: все-таки за столько лет организм убит пастеризированным молоком с большим содержанием антибиотиков ("спасибо" нашему климату, а я вовсе молоко себе исключила, только кисломолочное). Хотя мне о-очень хотелось попробовать, как это оно - Настоящее?..

В этих краях мы раньше не бывали, и тамошнее молоко не пили Но в детстве я "живое" молоко обожала, и в прошлом году в Литве тоже удалось немного насладиться. Но на всякий случай, конечно же, запасёмся чем-нить желудочно-кишечным
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #38

Сообщение Bori-Lili-Land » 26 апр 2015, 11:05

Vienna писал(а) 24 апр 2015, 10:42:Предлагаю вам все таки не игнорировать Кримльский водопад. С дороги он не производит особого впечатления, очень далеко. Обязательно нужно подойти хотя бы к нижнему потоку. Почувствовать всю мощь воды, грохот, брызги во все стороны! Только стоя рядом можно все это оценить. Вы, конечно, насмотрелись всяких в Норвегии, а вот дети? Лучше уж Liechtensteinklamm пропустить, по той причине, что у вас очень много ущелий запланировано, а такой водопад, он единственный в своем роде. Знаменитый на весь мир, самая посещаемая достопримечательность Австрии.
Если уж совсем не будет времени, то и крюк не стоит делать на посмотреть с дороги. Я бы на этот день оставила бы Achensee и водопад. Обустройство в новом домике тоже потребует времени. С этим допоздна не затягивайте, там немного горной дороги. А вообще дом стоит в замечательном месте, судя по фото, уединенно и живописно, если это и правда так, уверена, вам захочется пораньше в него возвращаться. Обязательно потом поделитесь впечатлениями. А насчет водопада подумайте.


Насчёт водопада, конечно же, взвесим по обстоятельствам! И обязательно поделимся впечатлениями!
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #39

Сообщение Bori-Lili-Land » 26 апр 2015, 11:19

План 7-го, последнего совместного дня
На следующий день 4-ых членов нашей команды мы отправляем домой.

Маршрут дня
https://www.google.com/maps/dir/%D0%94%D0%BE%D0%BC+Oberhaslach,+Hallseiten+9,+5441+Abtenau,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F/47.7491008,13.2530362/%D0%A4%D1%83%D1%88%D0%BB%D1%8C+%D0%B0%D0%BC+%D0%97%D0%B5%D0%B5,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F/Krottensee,+Gemeinde+Sankt+Gilgen,+%C3%96sterreich/St.+Gilgen,+%C3%96sterreich/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%94%D0%BE%D0%BC+Oberhaslach,+Hallseiten+9,+5441+Abtenau,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F/@47.8012884,13.2643706,10z/data=!4m45!4m44!1m5!1m1!1s0x4776c96353a891a9:0x6d0f3fea87e0b610!2m2!1d13.412809!2d47.56075!1m0!1m5!1m1!1s0x4776a34f8d9ed37f:0xcb4c2e3864bf5332!2m2!1d13.30291!2d47.79639!1m5!1m1!1s0x4776a5379654b1ed:0xbbcad9b4a227aa83!2m2!1d13.3888443!2d47.783293!1m5!1m1!1s0x4776bad9e17271d1:0xa99c6ddadae57c7a!2m2!1d13.3597716!2d47.7689327!1m5!1m1!1s0x4771366f6e414663:0x16c165596a26c1ad!2m2!1d13.6492617!2d47.5622342!1m5!1m1!1s0x4776cb4506c99757:0x71b4d08acacc159e!2m2!1d13.496715!2d47.533196!1m5!1m1!1s0x4776c96353a891a9:0x6d0f3fea87e0b610!2m2!1d13.412809!2d47.56075!3e0?hl=ru


Сегодня у нас в планах подъём на паровозике на гору Schafberg
По дороге захватываем несколько озёр - Hintersee, Кроттензее и Фушл-ам-Зее
В St. Gilgen (Санкт-Гильген) покупаем комбинированный билет на пароходик и на паровозик туда и обратно и плывем к городку Sankt Wolfgang im Salzkammergut. Там на поезде поднимаемся на вершину горы.

Далее выдвигаемся в Hallstatt, там планируем поужинать с детьми.
И затем дорога домой, с проездом через озеро Gosausee

На утро следующего дня отвозим детей в аэропорт и оставшуюся часть дня проводим в Мюнхене, там же ночуем.
Последующие 3 ночи пока не определены с жильём, на 5-ых вариантов гораздо больше, чем на 9 человек
Скорее всего будем восполнять то, что не удалось за предыдущие дни + ,наверное, Дахштейн
Последний раз редактировалось Bori-Lili-Land 07 май 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Маршрут по Австрии-Германии (горы, озёра, ущелья)

Сообщение: #40

Сообщение Bori-Lili-Land » 07 май 2015, 14:44

Нашла шикарное решение для умной покупки продуктов заграницей и спешу поделиться со всеми, кому это может пригодиться! Актуально для тех, кто готовит самостоятельно.

Мы и в Израиле переодически заказываем доставку продуктов через Интернет. Очень удобно, когда нет времени или желания ехать в супер.
Так вот и в Австрии и, я полагаю, в любой другой Европейской стране можно также заказывать доставку продуктов из супера на дом.

Преимуществ масса:
Не тратится время на хождение по суперу.
В чужой стране пока найдёшь всё, что тебе нужно, могут уйти часы драгоценного времени!
Да тем более когда товары подписаны на незнакомом языке.

А онлайн покупку можно сделать на родном языке, просто открыв сайт в браузере Chrome и применив функцию перевода.
Всё настолько удобно и наглядно и разбито по полочкам, что времени определённо потратится меньше, чем хождения по мукам, тобишь по супермаркету.
Оплата за доставку, как правило, не большая, а иногда при заказе на определённую сумму и вовсе отсутствует.
Сделать заказ можно в любое свободное время (в дороге, вечером перед сном), а доставку заказать на любое удобное вам время.

Вот несколько сайтов онлайн покупки продуктов в Австрии, которые я нашла. Буду рада получить дополнительные ссылки
https://www.billa.at
http://www.austriansupermarket.com/feinkost
https://www.meindm.at/ernaehrung/shop/L ... 600.search

И несколько сайтов продуктовых сетей, в которых нет онлайн покупки, но пожно просмотреть акции и мероприятия
http://www.lidl.at/de/angebote.htm?id=974
https://www.penny.at/Angebote/Angebote_ ... tent1.aspx
http://www.zielpunkt.at
http://www.spar.at/de_AT/index.html
https://www.hofer.at
http://aycansupermarkt.at/6/Angebote.aspx
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль