Вена. 3 ночи, конец мая.

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вена. 3 ночи, конец мая.

Сообщение: #21

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 апр 2017, 15:36

Анюта Радуга писал(а) 29 мар 2017, 22:36: 25 мая(четверг) приезжаем после обеда в Вену
26 мая (пятница) прогулка по Вене-из мест которые работают только в пятницу Музей Лихтенштейн- билеты брать в музей и сад?
27 мая (суббота) прогулка по Шенбрунну пока планирую целый день, поедем на машине(или лучше на общ.транспорте), что можно еще в этот день запланировать?
28 мая выезд из отеля и переезд в Венецию

Пешком спокойно много ходим.С удовольствием будем гулять по красивым местам, любим сворачивать с туристических троп, увидя что -то необычное и красивое
Приоритеты дворцы, красивые дома, парки.

Анюта, приветствую.

Мысли такие:
1. по поводу кабака - Плашутта очень хороша. Ни разу ни дешевая, но там порции на убой, можно заказывать немного.
Кафешки самые известные типа Захер или Кафе-централь очень милые, но в них какие-то адские очереди.
2. Что я понял из поездки - Вена реально здоровая. У нас был вечер на оперу плюс 2 полных дня (вылет был на 4ый день).
Так что можно расслабиться и гулять по центру без особых планов, все равно все не успеть. Я вот музеи просто исключил из мест посещения.
3. аппарты снимали вот эти:
.

в этом ценовом сегменте одно из 2х самых кайфовых предложений на мой взгляд. на 6 человек ок, в реале даже лучше чем на фотках.
минус один - центр это условный, один раз пешком дошли, потом на убере (правда он стоил доехать совсем недорого).
хозяин душка, рейтинг не даром высокий.

он прислал здоровый список полезных мест, все чем успели воспользоваться зачет. пришлю в личку, чтобы тут не засорять тему.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вена. 3 ночи, конец мая.

Сообщение: #22

Сообщение lubsya » 10 апр 2017, 16:07

Анюта Радуга писал(а) 02 апр 2017, 08:08: Планирую выехать пораньше, после того как в отеле разместимся. Чтобы погулять и потом на концерт остаться. Если сил и времени до конуерта будет достаточно, куда лучше пойти?

В Шёнбрунне чудесный зоопарк. Я не любитель таких мест, но там мне понравилось )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вена. 3 ночи, конец мая.

Сообщение: #23

Сообщение Анюта Радуга » 10 апр 2017, 19:57

Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 15:36:Мысли такие:
1. по поводу кабака - Плашутта очень хороша. Ни разу ни дешевая, но там порции на убой, можно заказывать немного.

в такой день хочется атмосферного, отчасти тихого(если это возможно) места.
Сколько людей,столько и мнений, но если Плашутта стоит в одном ряду с Венской оперой и там обязательно нужно побывать, значит пойдем.
Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 15:36:Так что можно расслабиться и гулять по центру без особых планов, все равно все не успеть. Я вот музеи просто исключил из мест посещения.
планы для меня просто чтобы понимать что и как. мы гуляем таким образом. что увидя интересный дом, улочку, подъезд свернем и уйдем в сторону от туристических троп.Музей пока один в планах на эту поездку-дом Музыки и то если силы и время останется
И в тоже время обидно будет если по приезду окажется , что мы упустили, что главное, интересное.
Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 15:36:3. аппарты снимали вот эти:
http://..7eer.net/c/327741/264339/ ... &infants=0

ссылка не открывается

lubsya писал(а) 10 апр 2017, 16:07:В Шёнбрунне чудесный зоопарк. Я не любитель таких мест, но там мне понравилось

мы то как раз наверно любители и вот из-за этого думаю может планы 25 и 27 поменять местами, а возможно все станет ясно по приезду.
Просто очень много мероприятий, где хочется побывать и они увы примерно в одно время проходят и вот такой
План с учетом предложений, комментариев у меня получается
25 мая(четверг) приезжаем после обеда в Вену- поездка в Шенбрунн+ вечерний концерт
26 мая (пятница) гуляем по городу. Ратуша экскурсия в 13-14 часов, обед+ прогулки, вечер в кафе- отмечаем день рождения
27 мая (суббота) утром - рынок Нашмаркт+ прогулки по городу+ в 14 часов экскурсия в Оперу
28 мая выезд из отеля и переезд в Венецию
Думаю может 25 время после приезда поменять с планами 27 после Нашмаркта?
Что смущает-суббота - много народу в Шенбрунне, устанем ходить. а на след.день переезд в Венецию с заездом на праздник нарциссов.
При чем есть вероятность, что коли нам там понравится мы задержимся, а приехав поймем. что все магазины закрыты.
Это не главное. но момент может быть важным.
Муж до сих пор не поймет, как это магазины заткрыты.
Из плюсов 25 заселяемся и спокойно гуляем, знакомимся с Веной, если получиться идем на балет , так как есть вероятность, что в другие дни мы на экскурсию не попадем. И дочка. да и мы сами с большим удовольствием посмотрим балет.
буду признательна за советы и комменты
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вена. 3 ночи, конец мая.

Сообщение: #24

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 апр 2017, 20:57

Анюта Радуга писал(а) 10 апр 2017, 19:57: Сколько людей,столько и мнений, но если Плашутта стоит в одном ряду с Венской оперой и там обязательно нужно побывать, значит пойдем.

да черт его знает. руку на отсечение не дам. но заведение всяко достойное. хотя... второй бы раз наверное не пошел бы. а вот в Хавельку бы пошел.
Анюта Радуга писал(а) 10 апр 2017, 19:57:планы для меня просто чтобы понимать что и как. мы гуляем таким образом. что увидя интересный дом, улочку, подъезд свернем и уйдем в сторону от туристических троп.Музей пока один в планах на эту поездку-дом Музыки и то если силы и время останется
И в тоже время обидно будет если по приезду окажется , что мы упустили, что главное, интересное.

концепцию одобряю. но все равно все не увидите, даже главное, как мне кажется. поэтому можно не парится -)
Анюта Радуга писал(а) 10 апр 2017, 19:57:
ссылка не открывается

вот, нашел адрес: Burggasse 121, Вена, Wien 1070, Австрия
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вена. 3 ночи, конец мая.

Сообщение: #25

Сообщение Анюта Радуга » 10 апр 2017, 21:19

Kirill Vlasoff писал(а) 10 апр 2017, 20:57: но все равно все не увидите, даже главное, как мне кажется. поэтому можно не парится

главное одно- увидеть Вену.
А там как сложится
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вена. 3 ночи, конец мая.

Сообщение: #26

Сообщение Pixy » 10 апр 2017, 23:07

Анюта Радуга писал(а) 10 апр 2017, 19:57: знакомимся с Веной, если получиться идем на балет , так как есть вероятность, что в другие дни мы на экскурсию не попадем. И дочка. да и мы сами с большим удовольствием посмотрим балет.
буду признательна за советы и комменты


я тоже в процессе планирования путешествия, Вена входит в число городов к посещению примкну к обсуждению.

а почему именно балет? Все-таки Вены - музыкальная столица мира, лучше послушать австрийских композиторов - Моцарта, Штрауса ( в Музыкальном Собрании/Musikverein в прекрасном Золотом Зале проходят чудесные концерты классической музыки, еще и в исторических костюмах - эпохи Моцарта (для себя я решила, что просто обязана туда сходить).

Из музеев я себе отметила в первую очередь сокровищницу Хофбурга, там хранится Копье Судьбы (Копье Власти). Очень, очень хочу его увидеть!

Прекрасный и познавательный отчет о Вене, может быть и вам поможет:

Вена - жемчужина Австрии. (Записки автопутешественников.)
Последний раз редактировалось Pixy 10 апр 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Вена. 3 ночи, конец мая.

Сообщение: #27

Сообщение Bonjour » 10 апр 2017, 23:45

Анюта Радуга писал(а) 10 апр 2017, 19:57: И дочка. да и мы сами с большим удовольствием посмотрим балет.

На балет надо идти у нас.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена. 3 ночи, конец мая.

Сообщение: #28

Сообщение Анюта Радуга » 11 апр 2017, 06:03

Почему балет, ранее я писала, что вынуждены подстраиваться под мероприятие ребенка.
Так вот , мероприятие носит название - Фея Балета.
Дочка занимается классической хореографией.
Оперу еще не созрела слушать.
Относительно
Bonjour писал(а) 10 апр 2017, 23:45:На балет надо идти у нас.
будет возможность сравнить, у нас мы ходим обязательно.
У нас времени совсем мало сейчас пока планы такие.
А там , дадут итальянцы длинные шенген, можно будет и на оперу и в музеи разные сходить.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вена. 3 ночи, конец мая.

Сообщение: #29

Сообщение Анюта Радуга » 14 апр 2017, 07:08

Нашла одно из мест, кому-то покажется специфичным, но порой такие места бывают интересны.
Венское центральное кладбище- для меня это(пока по отзывам) исторический музей под открытым небом.
Пока вижу главный минус один - далеко.
Жить планируем в районе Маргаретен.
Буду признательна за советы и отзывы по данному месту.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вена. 3 ночи, конец мая.

Сообщение: #30

Сообщение Анюта Радуга » 12 май 2017, 02:22

Прошу помочь разобраться кто-то пишет нужно целый день, где то встречаю
умелица писал(а) 22 апр 2013, 10:36:Шеннбрун - да, ту надо выбирать что смотреть, тк там много всего и сам парк, вообщем если выбирать только дворец и парк посмотреть - часа 3 уйдет.

так мало 3 часа?
Еще вопрос к знатокам, нашла по пути интересное место замок Кройценштайн, туда наверно тоже стоит заехать?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вена. 3 ночи, конец мая.

Сообщение: #31

Сообщение Анюта Радуга » 20 июн 2017, 06:40

Наше путешествие состоялось.
Спасибо всем кто помогал советами, опытом и полезной информацией.
Отчет в процессе подготовки.
Из ранее планируемого увидели и побывали
25 мая(четверг) приезжаем после обеда в Вену- поездка в Шёнбрунн+ вечерний концерт- просто приехали и отдыхали
26 мая (пятница) гуляем по городу. Ратуша экскурсия в 13-14 часов, обед+ прогулки, вечер в кафе- отмечаем день рождения - гуляли , наслаждались, в Ратуше просто смотрели без экскурсии
27 мая (суббота) утром - рынок Нашмаркт+ прогулки по городу+ в 14 часов экскурсия в Оперу- все получилось+ поездка в Шёнбрунн(без музеев)
28 мая выезд из отеля и переезд в Венецию

Хофбург, верхний Бельведер, собор Св. Стефана, церковь Святого Петра- все это и многое другое получилось, увидеть, проникнуться
музей Музыки,Музей истории искусств,Технический музей- оставили для следующего раза
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль