Альпы в маршруте (Германия-Чехия-Австрия-Германия)

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Альпы в маршруте (Германия-Чехия-Австрия-Германия)

Сообщение: #1

Сообщение DarkHamster » 11 апр 2017, 22:01

Здравствуйте, друзья.
Собираемся с 27.04 по 8.05 маршрутом из Берлина в Мюнхен на прокатной машине, через Чехию и Австрию, а/б уже куплены, с Германией вроде определились 2 ночи Берлин, 2 ночи Дрезден, Чехия - ночь в Праге, после Австрия, а в конце Нойшвайштайн и ночь в Мюнхене.
И вот с Австрией непонятно, стоит ли ехать в Вену, не будет ли у нас мешанины в головах? Может лучше где-то в Альпах пару дней отдохнуть, а где? Посоветуйте, что бы можно было активно походить/полазить по горам (без альпинизма), посмотреть альпийские красоты?
Аватара пользователя
DarkHamster
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.06.2011
Город: Ступино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской
Австрия маршруты

Re: Альпы в маршруте (Германия-Чехия-Австрия-Германия)

Сообщение: #2

Сообщение Spark_ » 12 апр 2017, 00:22

В Чехии по дороге к Австрии минимум два замечательные места - замок Глубока-над-Влтавой и городок-который-всем-нравится - Чески Крумлов, сказочно симпатичный.
Вену наскоком жаль смотреть, хотя у Вас и Прага на одну ночь... Лучше что-то маленькое, но впечатляющее. В Австрии я бы Вам посоветовала мой любимый Хальштат, например. Там Вам будут и красоты, и прогулки, и катание на лодке по озеру, и соляные шахты.
По пути к Мюнхену еще Зальцбург можно будет посмотреть.
Карту нарисуйте, будет проще планировать
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Альпы в маршруте (Германия-Чехия-Австрия-Германия)

Сообщение: #3

Сообщение DarkHamster » 12 апр 2017, 18:27

Spark_ писал(а) 12 апр 2017, 00:22:В Чехии по дороге к Австрии минимум два замечательные места - замок Глубока-над-Влтавой и городок-который-всем-нравится - Чески Крумлов, сказочно симпатичный.

Заложил в маршрут

Spark_ писал(а) 12 апр 2017, 00:22:Вену наскоком жаль смотреть, хотя у Вас и Прага на одну ночь...

Ну просто в Праге я был, мне нужно жене сделать обзорную экскурсию по городу.
А Вена ... боюсь все города Европы очень похожие, и не тронет она меня, тем более уже были в Италии, мне вообще по душе больше не вылизанные города с толпами туристов, а природные красоты(горы, водопады, пещеры), а если доступ к ним связан с умеренными физическими страданиями то вообще прекрасно!

Spark_ писал(а) 12 апр 2017, 00:22:Лучше что-то маленькое, но впечатляющее. В Австрии я бы Вам посоветовала мой любимый Хальштат, например. Там Вам будут и красоты, и прогулки, и катание на лодке по озеру, и соляные шахты.
По пути к Мюнхену еще Зальцбург можно будет посмотреть.
Карту нарисуйте, будет проще планировать

Хорошо проработаем.

Друзья, а что скажите про Инсбрук и его окрестности, читал очень много позитива?
Аватара пользователя
DarkHamster
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.06.2011
Город: Ступино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Альпы в маршруте (Германия-Чехия-Австрия-Германия)

Сообщение: #4

Сообщение Оксана Кр » 17 апр 2017, 21:03

Я бы то же выкинула Вену из маршрута, она совсем не по пути. Из наилучших впечатлений в Австрии - дорога Глоссглокнер (извините за транскрипцию) - прекрасные виды Альп, ледник и пр., информации много, пещера Айсризенвельт (это по дороге между Зальцбургом и южным выездом из Австрии) - мы спелеологи, поэтому пещеры не пропускаем, потрясающие впечатления, но на нее надо день потратить, так как очереди на подъем. И конечно озера. Их много, можно выбрать любое. Но это уже немного в стороне. Мы были на озере Топлиц и Грюндельзее. Там прекрасные маршруты вокруг, катание на лодке, красота и тишина.
Аватара пользователя
Оксана Кр
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Альпы в маршруте (Германия-Чехия-Австрия-Германия)

Сообщение: #5

Сообщение TGK » 19 апр 2017, 22:26

DarkHamster писал(а) 12 апр 2017, 18:27:Друзья, а что скажите про Инсбрук и его окрестности, читал очень много позитива?

Так и есть, позитив будет. Обычно его на следующее место после Зальцбурга ставят Инсбрук или Зальцбург?
но мне Инсбрук кажется чуть менее туристическим, чуть более уютным, ну и немаловажную роль играют горы, которые вплотную подступают к городу http://www.nordkette.com/en/
Здесь можно почерпнуть идеи, что посмотреть, что лично Вам интересно https://www.innsbruck.info/en/experienc ... eeing.html
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Альпы в маршруте (Германия-Чехия-Австрия-Германия)

Сообщение: #6

Сообщение Vienna » 20 апр 2017, 10:58

DarkHamster писал(а) 11 апр 2017, 22:01:Может лучше где-то в Альпах пару дней отдохнуть, а где? Посоветуйте, что бы можно было активно походить/полазить по горам (без альпинизма), посмотреть альпийские красоты?

Из Чехии можно прямиком в Зальцкаммергут.
1. Озеро Wolfgangsee. На нем городок St. Wolfgang am Wolfgangsee, подняться на зубчатом паровозе SchafbergBahn на гору Schafberg . И/или городок St. Gilgen, подняться на подъемнике Zwölferhorn-Seilbahn (дешевле и удобнее, а виды не хуже)
2. Озеро Hallstättersee, городок Hallstatt, в нем соляная шахта Salzwelten Hallstatt, и по соседству Obertraun, оттуда подъем на смотровую площадку 5fingers, там же есть пещеры, ледяная и мамонтовая. Мамонтовая всех разочаровала, можно смело пропустить.
3. А ледяная пещера, самая крупная в мире, это Eisriesenwelt, южнее Зальцбурга. По пути увидите замок Hohenwerfen.
4. Озера Königssee с Obersee. Можно подняться на Орлиное гнездо за красивыми видами. Еще народ поднимается на подъемнике на гору Jenner, но он сейчас не работает.
5. Ущелья Liechtensteinklamm, Kitzlochklamm
6. Самый высокий каскадный водопад Европы Krimmler Wasserfall

Вот и будет вам природа и альпийские красоты, а городов у вас и так в маршруте хватает. Ну, если только совсем плохая погода, тогда можно и Зальцбург с Инсбруком.
Думали, весна ранняя, оказалось зима поздняя. Навалило в тех краях снега по колено, и не только в горах, в долинах тоже.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль