Вена на Новый год, очень нужна критика

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вена на Новый год, очень нужна критика

Сообщение: #41

Сообщение tsmith » 29 дек 2018, 00:31

Marille писал(а) 29 дек 2018, 00:20:вот хрюшки - не мое.
Хрюшки это идеальный китч. Мне нравится . У меня много рождественских кружек, я уже какое то время их не покупаю. Но мимо подобного китча не смогла пройти.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вена на Новый год, очень нужна критика

Сообщение: #42

Сообщение SolarKitten » 29 дек 2018, 04:00

Napoli2007 писал(а) 28 дек 2018, 21:53: 17:05-18:10 Рига-Вена
18:10-19:10 заселение Keinergasse 18
19:10-22:00 купить завтрак, узнать кто работает по-близости, ужин

Большинство супермаркетов в Вене до восьми вечера. У вас там Mercur рядом, но на всякий случай поищите альтернативу, если опоздаете - куда съездить в супермаркет, работающий до 22.

Napoli2007 писал(а) 28 дек 2018, 21:53:сб 5 января
09:30-10:30 в аэропорт
12:30-17:10 Вена-Москва Внуково

Я бы рассмотрел вариант встать пораньше, закинуть чемоданы в камеру хранения на вокзале и перед аэропортом метнуться на блошиный рынок (метро Kettenbrückengasse), если вам такое времяпровождение интересно. Он только по субботам, часов в 8 утра там уже вполне людно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вена на Новый год, очень нужна критика

Сообщение: #43

Сообщение Napoli2007 » 09 янв 2019, 11:42

SolarKitten писал(а) 29 дек 2018, 04:00:Я бы рассмотрел вариант встать пораньше, закинуть чемоданы в камеру хранения на вокзале и перед аэропортом метнуться на блошиный рынок (метро Kettenbrückengasse), если вам такое времяпровождение интересно. Он только по субботам, часов в 8 утра там уже вполне людно.


ЭЭЭх!!! как жаль что я такпоздно прочитала!!!

Мы всегда стараемся попасть на блошиные рынки, в этот раз я не собрала информацию о нём. Но спасибо! Кому-нибудь пригодится точно!

Миниотчет ниже.
Napoli2007
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вена на Новый год, очень нужна критика

Сообщение: #44

Сообщение Napoli2007 » 09 янв 2019, 12:42

Итого!
Всех с наступившими!))) Всем спасибо за подсказки и комментарии! Съездили прекрасно!

О погоде:
31.12 - 02.01 было +7 - +10, солнце. По ощущению как наши +3, +5. Очень хорошо.
03.01 - 05.01 было -2, сильнющий ветер, промозглый снег с дождем, по ощущению как наши -10. Обратный вылет из-за ветра задержали на час. Сейчас в новостных сводках - ураган вроде, эвакуируют народ, горнолыжки закрыты.

В общем:
Очень удобное метро, на остальном транспорте не ездили. Чистое метро и вообще всё чистое и красивое. Бомжа видели один раз на Пратере: двух, приличней московских на уровень.

Не обратила внимание на рекомендации по жилью на ветках метро. Удобнее жить на зеленой. Мы жили на коричневой (или оранжевой). НО! Нужно отметить, что коричневая ветка метро - она наземная и было очень приятно каждый день по ней двигаться и смотреть в окошко на Вену. Билеты не проверили ни разу, хотя ответственно купили на всех недельный.

Ещё мы воспользовались местной прачечной. Это было тоже приятное удивление, приключение и всяческое класс: 75 минут и ВСЯ одежда (мы были только с ручными кладями, юрали мало) - чистая, сухая, почти что глаженая и приятно пахнет!

По дням:
30 декабря приехали, сходили в близлежащий обычный ресторанчик, очень "местный", аутентичный. Очень здорово посидели.

31 декабря - с утра пошли закупились в ближайшей Билле провизией на НГ. В город попали только к 12:00.
Специально поехали к 12:00 к курантам Anker-Uhr. НЕ НУЖНО БЫЛО. Потом раз несколько там оказывались. Но с другой стороны -мы ж не знали как там где там всё))) Также в этот же день мы случайно удивились мосту Hoher Brücke, который у меня был запланирован на последний день. В последний день мы пришли специально к этому мосту и поняли, что мы его уже видели))) В общем мой последний день с церквями- нужно было делать первым)
После часов как и по плану прошли в Музей иллюзий - прикольно. Детям тоже.
Дом музыки мы, к моему сожалению, так и не попали ни в этот день ни в другие: не хватило реально времени.
Потом поспали, встретили Новый год по нашему и поехали у Венской ратуше. Дойти не успели. Посмотрели на салют (очень средненький)))))))) перед светящимися деревьями - т.е. совсем немножко мы не дошли. Но уже не пошли дальше, потому что по нашему - это был уже третий час ночи и детки наши откровенно уже не были рады происходящему. Погнали домой с ближайшего метро. Не заметила что там перекрывали, что нет. По сравнению с давкой московского метро в обычный день - Новый год в Вене- раза в 2 меньше плотность перемещения.

32 декабря, ой 1 января)
ОООЧЕНЬ грамотный день.
Очень приятно удивила бесплатность камеры хранения на вокзале.
ОООчень повезло с погодой: так, что прогулка утром до дома Хундертвассера (прекрасный!) была пасмурным утром, потом мы поехали в Пратер. Тут у меня случился долгожданный Ах! От колеса обозрения (ну это моё личное))) И начало светить яркое солнце! Мы катались на аттракционах до сумерек.
И вот от этой смены двух погод и двух мест - в голове как будто это 2 разных дня было. В общем здорово всё сложилось.
После поехали забрали вещи, заселились в квартиру и больше уже никуда не пошли. Можно было бы на Дунайскую Башню съездить, но дети попросили никуда не ехать. Поэтому сходили в фастфудную купили шницелей, картофельный салат, пива и вернулись в квартиру это всё есть.

2 января. Просили отписаться по поводу 4 музеев за 1 день. Музей MUMOK. Музей естествознания. Хофбург: Императорская сокровищница. Галерея Альбертина: Моне.

Я испугалась советов и исключила Мумок. В общем-то, я не знаю что за он, но можно было бы его включить ПРИ УСЛОВИИ хорошей погоды. Но у нас 2-го уже началась непогода и было очень некомфортно двигаться. Был сильный ветер. И мы не знали где что находится. Но в общем-то можно. Но так мы:

В Естествознании мы посмотрели камни (не бегом, конечно, но совершенно без фанатизма), понравились образцы алмаз/бриллиант, сапфиры, но это всего несколько окошек. Остальное -для фанатов, мы - не они). Несколько комнат с костями динозавров - вот была наша цель, мы посмотрели их более размерено. Вот и всё. Т.е. где-то полтора часа это заняло. Можно было бы для контраста сходить в Мумок как раз.
Но мы пошли искать Хофбург, по пути кафе, где поесть. С поесть сложности! Стоит 3 заведения: в двух нет свободных мест, по середине- пусто. Соответственно сомневаешься идти в то, где пусто, учитывая переполненность соседних))) К сумеркам добрались до Хофбурга - рекомендую! реально сокровища, реально их много. Если бы были без детей с удовольствием взяла бы аудиогид и прониклась. Но с детьми - только внешне. Им тоже понравилось. Младшей (4 года) особенно платья королевские))
После поехали в Альбертину на Моне. Дети и муж терпеливо ждали пока я всё посмотрю, они не любители) Прошли где-то за час. Но потратили час на гардероб - это дурдом конечно, пусть и платный, но эта очередь... Ну ничего, не подпортило. Потом уже в нашем районе поели в кафе и домой баиньки. Про кафе - курение в Вене свободно настолько, что есть кафе где НЕТ залов для НЕКУРЯЩИХ)) Я в одном кафе обалдела - захожу. Нет, это даже не кафе было - а БУЛОЧНАЯ с посадками. Сморю - а они курят!)))

3 января - тоже хороший день. ЗООПАРК. Погода была наимерзчайшая: ветрища, снегища, холодища. Как здорово что все павильоны были крытыми, всех увидели (панду само-собой)).
Музей карет, на удивление, впечатлил мужа и не впечатлил детей. Мне вообще всё нравится везде)
Ну и домой.

Про 4-е уже написала: половину увидели в первый день.
Церквушки все обошли, в Собор Св. Стефана зашли, в катакомбы, на смотровую не поднимались, не спускались: детей пожалели.
В 15:00 послушали в Петерскирхе органный концерт. Всем рекомендую. По времени - 30 минут. 5 произведений. Последняя - Токата и Фуга Баха. Дети стойко прослушали))) Мужу и мне - очень!!!

Ну и потом - был прекрасный бонус!)) Кафе Figlmüller Bäckerstrasse я забронировала аж в ноябре.

Мы пришли к назначенному времени - а там! Не смотря на ЖУТКУЮ погоду - очередь человек 100!!! на улице. Это конечно погрело наше самолюбие и мы с удовольствием посидели наш последний вечерок на цельных 100 евро)))

5-го нах хаус)))

Всем спасибо! Надеюсь, не утомила своим длинным рассказом)))
Napoli2007
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль