Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 02 фев 2019, 21:49

Здравствуйте, путешественники!-)
Намечается очередная поездка в Австрию, есть план, но мне требуется откорректировать маршрут, что я упускаю, а что стоит убрать-)
Поездка с 13 по 17 июня, не считая дни прилета-отлета из Вены. Жить будем в Санкт Гильгене.
Посчитала все пассы - нам не выгодно их брать, самое большее - просто окупим их, в выигрыше не будем. Максимум - куплю за 4 с половиной евро Salzkammergut Erlebnis-Card, но и там набегут копеечки.

Ок, из моих планов:
1. подняться пешком на Шафберг ( спуск легче, но колени мужа не выносят спуски, поэтому только подъемы), спуститься на паровозике. Тут стоит вопрос о том, если ли маршруты на самом Шафберге часа на три, желательно круговые. В таком случае поднимемся и спустимся на паровозике. Просто я так понимаю, что подъем пешком дает возможность увидеть то, что на паровозике не увидишь. В этот день мы плывем из Санкт Гильгена до Санкт Вольфганга и после того, как спустимся, гуляем в городе и возвращаемся на кораблике.
2. Из Санкт Гильгена пешком до Штробля, оттуда на кораблике возвращаемся.
3. Теперь вот дилемма - либо подняться пешком на Цвёльферхорн, а там просто прогуляться недалеко, либо подняться на канатке, а там сделать маршрут на 3-4 часа вот по этому маршруту: https://wolfgangsee.salzkammergut.at/en ... runde.html
Но тут у меня не совсем понятно его описание - если идти по кругу, то на каком-то этапе я возвращаюсь на тот же маршрут, верно?
4. На автобусе едем 10 минут до Фушль Ам Зее, а там обходим озеро - 12 км, но легкий маршрут. На автобусе возвращаемся и идем рядышком до Винкля, попутно заходя в монастырь и доходим до озера Кроттен.

Последний день мы едем до Зальцбурга, оставляем чемоданы в камере хранения и вначале едем до Музея под открытым небом, потом возвращаемся в Зальцбург и едем до Хельбрунна. Таков план потому, что мы уже были день в Зальцбурге, когда ездили в Целль Ам Зее и сам город меня не впечатлил, как и крепость, как и собор, мне больше нравится природа и пешие маршруты. Думаю, что подняться а гору Унтерсберг я никак не успею - у нас самый поздний прямой поезд до аэропорта Вены уходит в 19 часов. Не хочу беспокоиться о том, что опоздаем .

Возможно, я упускаю какой-то красочный маршрут, а то что в планах - не стоит тратить время?
Спасибо!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
Австрия самостоятельно

Re: Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #2

Сообщение astanid » 05 фев 2019, 22:28

Loreja писал(а) 02 фев 2019, 21:49:На автобусе едем 10 минут до Фушль Ам Зее, а там обходим озеро - 12 км, но легкий маршрут.

там кстати "срезать" можно полмаршрута на кораблике евро за 7-9 (не помню точно). Озеро очень красивое, но целый круговой маршрут... скучноват лично для меня был бы
Loreja писал(а) 02 фев 2019, 21:49:Тут стоит вопрос о том, если ли маршруты на самом Шафберге часа на три, желательно круговые.

скачайте MAPS.ME и покрутите карты. там все тропинки обозначены. можно маршрут наметить (и даже с профилем подъемов/спусков)
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 06 фев 2019, 19:34

Loreja писал(а) 02 фев 2019, 21:49:Тут стоит вопрос о том, если ли маршруты на самом Шафберге часа на три, желательно круговые.

Есть там маршруты, описание вот тут посмотрите: https://www.schafbergbahn.at/content/we ... tipps.html
В частности, маршрут номер 7.

А вообще у вас очень хорошо всё спланировано, даже придраться особо не к чему.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20052
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #4

Сообщение Loreja » 07 фев 2019, 00:59

astanid писал(а) 05 фев 2019, 22:28:там кстати "срезать" можно полмаршрута на кораблике евро за 7-9 (не помню точно). Озеро очень красивое, но целый круговой маршрут... скучноват лично для меня был бы


Думаю поменять этот день на поездку в Гальштатт

sergeyf73 писал(а) 06 фев 2019, 19:34:Есть там маршруты, описание вот тут посмотрите: https://www.schafbergbahn.at/content/we ... tipps.html
В частности, маршрут номер 7.


Спасибо! Единственное, маршруты на немецком, если указать английский, перебрасывает на другую страницу...
НО перевожу в переводчике, не страшно-)
И, ка кнаписала выше, скорее всего, один день уйдет на Гальштатт, а 15 июня в Санкт Гильгене фестиваль-)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #5

Сообщение ОЗПС » 06 мар 2019, 13:45

Фестиваль в Санкт-Гильгене? Если это дор-фест, то очень стОит побывать! Самые яркие впечатления от пребывания в Австрии! Куча фотографий и видео!
Мы в прошлом году ездили приблизительно по Вашему маршруту, ну, чуть больше дней и гор (с Цвёльферхорна спускались пешком, маршрут не помню, но очень красивые виды). Я бы включила в поездку еще Дахштайн (+Гальштатт после спуска, это все в 5-6 часов уложится) и соляные шахты Халлайн (очень интересная экскурсия, правда, недешевая, на форуме есть отчеты). Ну и Кенигзее (+Оберзее) must see.) В этом году опять в Австрию планируем!
ОЗПС
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #6

Сообщение Loreja » 07 мар 2019, 14:50

ОЗПС писал(а) 06 мар 2019, 13:45:Фестиваль в Санкт-Гильгене? Если это дор-фест, то очень стОит побывать! Самые яркие впечатления от пребывания в Австрии! Куча фотографий и видео!

https://wolfgangsee.salzkammergut.at/en ... ilgen.html - Вот этот фестиваль, Вы про него говорите?

ОЗПС писал(а) 06 мар 2019, 13:45:Мы в прошлом году ездили приблизительно по Вашему маршруту, ну, чуть больше дней и гор (с Цвёльферхорна спускались пешком, маршрут не помню, но очень красивые виды). Я бы включила в поездку еще Дахштайн (+Гальштатт после спуска, это все в 5-6 часов уложится) и соляные шахты Халлайн (очень интересная экскурсия, правда, недешевая, на форуме есть отчеты). Ну и Кенигзее (+Оберзее) must see.) В этом году опять в Австрию планируем!

Спасибо, соляные шахты нам совсем неинтересны, и ледник тоже, а озера дополнительно просто не успеем. Так что пока делаем, что можем, Австрия у нас еще не закрыта, будут и другие поездки-)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #7

Сообщение gifon4ik » 16 июн 2019, 13:47

Собираюсь посетить Дахштайн и Гальштат в один день. Ехать буду из Санкт Гильген на автобусе. Реально ли этот маршрут сделать за один день, с учетом расписания автобусов поезда и парома. И в какой последовательности лучше эти два места осмотреть.
gifon4ik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2019
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #8

Сообщение ОЗПС » 17 июн 2019, 08:46

Да. Мы так и сделали в прошлом году. Из Санкт-Гильгена на автобусе до Бад-Ишль, затем на поезде в Обертраун. Там пешочком прилично так до подъемника, наверх до 5 пальцев, вниз и в Гальштат, там пару часов , на катере на другой берег и на поезд. Самый лучший день прошлогоднего путешествия.)
Начинать лучше с самого ранья, предварительно составив расписание - транспорт в Австрии ходит нечасто, ожидание много времени отнимает. Лучше с утра на Дахштайн. Хальштат можно смотреть и вечером, а подъемники заканчивают работать рано. И предварительно свериться с веб-камерой на Дахштайне (проверить погоду - видно ли вообще что-то будет...). Извините, ссылок не даю, подробностей не помню - в этом году мы были в баварских Альпах...)
ОЗПС
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #9

Сообщение tr4veler » 17 июн 2019, 09:33

ОЗПС писал(а) 17 июн 2019, 08:46:Там пешочком прилично так до подъемника, наверх до 5 пальцев

Сколько примерно нужно идти и были ли вы во всех пещерах и смотровых площадках, или только 5 пальцев?
ОЗПС писал(а) 17 июн 2019, 08:46:вниз и в Гальштат,

Там все подъемники спускаются в Гальштат ? Или надо в Обертраун, а потом катер / паром в Гальштат?
ОЗПС писал(а) 17 июн 2019, 08:46:Гальштат, там пару часов

А вы посетили соляную шахту ? Или по городу погуляли ?

Заранее спасибо.
tr4veler
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.03.2018
Город: Ход-ха-Шарон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #10

Сообщение ОЗПС » 17 июн 2019, 14:16

Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней Идти от жд вокзала по подъемника минут 20, кажется, но вот муж говорит, что есть автобусы из Бад-Ишль прямо до подъемника, посмотрите на австрийских сайтах.
Мы были в Ледяной пещере, это еще вверх от верхней станции канатки минут 20 идти. Посещение группами, по сеансам. Из смотровых только "5 пальцев". Этого достаточно, тем более, что на этот день был запланирован Гальштат, и транспорт много времени берет (ожидание). Подъемник спускается в Обертраун, оттуда автобус до Гальштата минут 10.
В соляных шахтах мы были в других (Халлайн, недалеко от Зальцбурга), думаю, они все похожи. Дорого (около 34 евро), но оно того стОит! Очень впечатляет.)
Брали карту Зальцкаммергут, по ней скидки на туробъектах и на транспорте (кажется... не помню уже насчет транспорта, на форуме информация есть).
Не знаю, как у Вас составлен маршрут, но там недалеко находится Берхтесгаден (озеро Кенигзее и Оберзее). Очень бы советовала... В прошлом году мы не успели осмотреть все это по полной, в этом году пришлось заехать туда снова на пару дней. Озеро Оберзее - это вообще самое красивое, что я видела в жизни...
ОЗПС
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #11

Сообщение ЛАРИ » 04 июл 2019, 22:29

ОЗПС писал(а) 17 июн 2019, 14:16:там недалеко находится Берхтесгаден (озеро Кенигзее и Оберзее). Очень бы советовала...


Туда только через Зальцбург, или есть пути короче?
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Санкт Гильген, Санкт Вольфганг за 5 дней

Сообщение: #12

Сообщение ОЗПС » 04 июл 2019, 23:33

Да, только через Зальцбург. Но не так уж это и далеко.) Мы в прошлом году выехали около 10 и в 13.30 уже стояли в очереди на кораблик. Это поздно: чтобы успеть проплыть Кенигзее до конечной точки (около часа займет), а затем пройти до Оберзее и вокруг до его дальнего конца (около часа туда пешком) - там ферма, где туристам наливают молоко и продают бутерброды с домашним маслом и беконом- нужно быть в Шенау-ам-Кенигзее (10 минут от вокзала Берхтесгадена на местном автобусе) все-таки утром, хотя бы в 11. Потому что последний кораблик обратно около 18.00.
В этом году мы сделали умнее: сразу поселились в Шенау и добраться до пристани было уже делом 10 минут пешком.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ОЗПС
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль