Гальштат - Кёнигсзе из Вены с ребенком в мае

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гальштат - Кёнигсзе из Вены с ребенком в мае

Сообщение: #21

Сообщение Bufo viridis » 25 май 2023, 14:58

Мы вернулись из поездки и я решила коротко написать, что у нас вышло. Возможно кому-то поможет

Мой главный совет для путешествия по этим регионам: всегда носите с собой какую-то еду, потому что везде стоят скамейки и вся обстановка способствует для пикников, хотя бы быстрых.

В Вену прилетели 16 мая, взяли авто на прокат и поехали сразу в Гозау.
Выбрали трассу S6 и это было очень правильно. Она очень красивая и живописная. Получается не транзит, а обзорная экскурсия. Особенно убедились в этом, когда ехали обратно по автобану.

Гозау выбирала, исходя из выбора и стоимости жилья, а оказалось это приятное место, деревушка среди гор и удобная точка для основных туристических маршрутов. Все расстояния были около 5-10 км. Только Санкт-Вольфганг был чуть дальше, но все равно близко.
А еще из Гозау можно любоваться ледником Дахштайн.

Гозау встретил нас дождиком и низкой облачностью. мужу были противопаказаны водные процедуры. Эти факторы вносили ограничения для нашей поездки.

ДЕНЬ 1.
В первый день шел дождик, поэтому мы поездили по окрестностям, останавливаясь по пути и любуясь пейзажами.
После обеда отправились погулять в Санкт-Вольфганг. Симпатичный, тихий, уютный городок. Было мало людей и мы получили огромное удовольствие, гуляя по набережной.
На обратном пути заехали в Бад-Ишль, но гулять не стали, просто проехали по улицам.

ДЕНЬ 2

На следующий день с самого утра поехали в Гальштат. Так как Гозау близко мы приехали рано и людей было немного. Спокойно припарковались и погуляли не в одиночестве, но и не в толпе. Без ребенка я бы провела в Гальштате больше времени. Думаю, что часа 4. С ребенком мы погугляли 2 и дальше ему уже стало скучно и тяжело.
Из Гальштата отправились в Обертраун посмотреть на окружающие его величественные горы и подъехали к площадке с подъемником "5 пальцев". Подниматься не стали, так как были низко облака и еще решили, что наверху замерзнем, а теплее одежды у нас не было. Но даже погулять рядом было хорошо. На обратном пути не доезжая до Гальштата есть собачий пляж. Собака там была только одна )) не стоит бояться названия. А так там травка, столик, потрясающий вид и, если есть дети, то они могут камушки в воду побросать. Отличная остановка для пикника в конце такой прогулки.

Дальше вернулись в отель на тихий час. Я в это время прошлась по Гозау. Пообщалась с альпийскими коровами, овечками, лошадками, полюбовалась Дахштайном и зашла в кофейню.

После обеда отправились на озеро Гозау, которое находится у подножья ледников. Оно совсем рядом, около 5 км. Ледники и низкие облака добавляли особой атмосферы. Мы не пошли к другим озерам, а просто походили вдоль первого, так как ребенку было бы тяжело, но даже этого было достаточно для впечатлений.
Без ребенка я бы, конечно, с большим удовольствием прошлась дальше.

ДЕНЬ 3

День переезда в Германию. В этот день погода улучшилась. Стало ясно и солнечно и можно было бы отправится на подъемник, но мы уже не стали менять планы и отправились в пусть.
Австрия прекрасна и мы были в восторге от всех мест, но Бавария оказалась еще лучше.
Мы переезжали из Гозау в Шенау-ам-Кенигзее. И это была невероятно красивая дорога. ПРосто невозможно было оторвать глаз. Мне кажется я могла бы ехать по ней целый день.

По пути мы заехали в немецкую деревушку Рамзау, погуляли, покушали, отдохнули и отправились на панорамную дорогу Россфельдштрассе. Она находится на высоте 1600 метров и открывались бы красивые виды, но почти везде растут деревья, которые все закрывают. И тем не менее несколько хороших точек есть и проезжая мимо стоить проехать.

Шенау-ам-Кенигзее я опять же выбирала исходя из выбора жилья и стоимости и опять угадала. Нам было очень уютно и комфортно тут жить. Тихо, спокойно и очень красиво. Если вокруг Гозау зеленые горы, то Шенау-ам-Кенигзее окружают ледники и это уже совсем другие ощущения.

Вечером мы просто гуляли по деревне, проехали к озеру Кенигзее просто погулять рядом (примерно 1-2 км). Прогулка на кораблике запланирована на завтра.

ДЕНЬ 4

Сегодня нас ждет знаменитая прогулка на кораблике по озеру. Про нее много и подробно написано. Скажу, что это прекрасно. И даже толпа людей не испортило впечатления. И форель, конечно, потрясающая. Это заняло у нас весь день, а вечером мы уже просто гуляли на детской площадки на фоне Альп и даже это прекрасно.

ДЕНЬ 5

В этот день мы решили отправиться в Бад-Райхенхалль. Идеальный город для неспешных прогулок. Красивый, уютный, продуманный. Хорош для прогулок с детьми, так как часто встречаются каки-то детские развлечения: экскаватор, на котором можно покопать камушки, канатная дорожка, качели, вертушки.. Все это не вместе и одновременно, а встречается по пути и можно сделать остановку.
Конечно же зашла в знаменитый парк с можжевельником. Удивительное место. Больше похоже на санаторий, а не на парк. Наверное, здорово жить рядом с таким местом и в хорошую погоду приходить туда отдыхать.

Вечером еще раз съездили погулять около озера и покормить там уточек.

День 6

С утра еще немного погуляли, попрощались и в этот день у нас начиналась обратная дорога.
Для переезда в Вену в этот раз выбрали автобан. Это было удобнее, но, честно говоря, удовольствия было мало. И, возможно, стоило удлинить переезд, но проехать по красивой дороге и еще раз полюбоваться пейзажами.
В Вене мы решили сегодня вернуть авто, чтобы сэкономить время перед ранним вылетом и из аэропорта на поезде приехали в Вену, заселились, погуляли в парке. Парк выбирали с активностями для ребенка. Мне показалось, что детские площадки есть во всех больших парках, поэтому мы выбрали в шаговой доступности и пошли туда гулять. На этом наше путешествие закончилось.



Мы все делали в довольно спокойном и размеренном режиме. За это время можно было больше пройти и больше увидеть, но нам ближе такой формат: неторопливо, с перерывами на покушать, покататься на качелях, покормить уток и побросать камушки в воду.

Это была прекрасная, красивая поездка с комфортным для нас маршрутом. Хорошо, что мы начали с Австрии, а потом переехали в Баварию. В варианте наоборот Австрия бы принесла меньше эмоций и показалась бы проще, а так получилось по нарастающей.

Еще раз спасибо форуму. С вами всегда получаются самые оптимальные маршруты.
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Гальштат - Кёнигсзе из Вены с ребенком в мае

Сообщение: #22

Сообщение Eleria » 27 май 2023, 21:48

Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 14:58:Мы все делали в довольно спокойном и размеренном режиме. За это время можно было больше пройти и больше увидеть, но нам ближе такой формат: неторопливо, с перерывами на покушать, покататься на качелях, покормить уток и побросать камушки в воду.

Благодарю Вас за отзыв - с такой теплотой и любовью он написан! Прекрасных путешествий!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1214 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль