Термальные источники в Сербии

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Термальные источники в Сербии

Сообщение: #21

Сообщение konsts » 20 фев 2020, 15:08

В Сербии во многие места, мне кажется, неудобно добираться общественным транспортом. Да и инфраструктура в большинстве минеральных курортов оставляет желать лучшего.
Я посетил Баню Канижу, Пролом Баню, Сокобаню, Врнячку Баню, Ждрело. Самые продвинутые по внутреннему разнообразию Ждрело и Сокобаня. Врнячка имеет один бассейн, Канижа - тоже. В Пролом Бане два бассейна: один внутренний, второй - уличный. Больше похожа на венгерскую вода в Каниже. Но она мне жидковатой показалась. Во время путешествия по Сербии посетить термы - большое удовольствие. А для стационарного лечения - не уверен. Я бы посоветовал для лечения выбрать, все-таки венгерские термы: Термы и термальные аквапарки Венгрии на карте. Если хотите Сербию, то рассмотрите Канижу в связке с венгерскими термами в районе Сегеда
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термальные источники в Сербии

Сообщение: #22

Сообщение Anna_Ko » 21 фев 2020, 22:41

Спасибо за ответ! Я вот с одной стороны тоже склоняюсь к Венгрии, но виза закончилась, значит опять получать, а в Сербии вроде ни разу не были. Так-то лечение требуется одному из семьи, а остальным двоим хочется впечатлений (говорят, достала твоя Венгрия, три раза были за 1,5 года). Но если вы говорите, что Сербия в плане воды слабее, то значит буду в Венгрии искать.
Anna_Ko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Термальные источники в Сербии

Сообщение: #23

Сообщение zdm » 26 июн 2020, 20:34

А вот подводное вытяжение позвоночника в Сербии делал кто-то и где?
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Термальные источники в Сербии

Сообщение: #24

Сообщение NatTsy » 12 май 2021, 10:16

Собираемся в июне в Сербию (Белград-Нови Сад-Субботица) и хотели бы посетить какой-то из термальных источников. Скорее для отдыха, чем для лечения. С нами ребенок, который очень любит плавать.

Есть ли источники с достаточно большими бассейнами, на севере или в центральной части страны, что посоветуете?

Спасибо заранее)
Аватара пользователя
NatTsy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Термальные источники в Сербии

Сообщение: #25

Сообщение bond470 » 12 май 2021, 10:28

NatTsy писал(а) 12 май 2021, 10:16:Собираемся в июне в Сербию (Белград-Нови Сад-Субботица) и хотели бы посетить какой-то из термальных источников. Скорее для отдыха, чем для лечения. С нами ребенок, который очень любит плавать.

Есть ли источники с достаточно большими бассейнами, на севере или в центральной части страны, что посоветуете?

Спасибо заранее)

Если недалеко, то Аранджеловац. Заведение называется Отель Извор. Вода минеральная в терме, без хлорки. Там и бассейн большой и аквапарк есть (правда только летом). Ездил с детьми в конце февраля, все довольны.
Там можете для общего развития съездить в Тополу в усыпальницу сербских королей и князей, а также по винариям (рекомендую Кральевски винарни и Александрович). Все в 15-20 минутах езды от отеля.
Аватара пользователя
bond470
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.05.2021
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Термальные источники в Сербии

Сообщение: #26

Сообщение konsts » 12 май 2021, 10:33

Из Суботицы можете съездить в Баня Канижа. Там есть бассейн с выделенными для плавания дорожками. Вода хорошая, похожая на венгерскую. Посторонние посетители имеют доступ после обеда. По-моему, после 15 часов. Можете у них на сайте уточнить. Если приедете раньше, пообедайте в ресторане при термах. Отличное качество, минимальные цены. Поездка по четырем водно-термальным здравницам Сербии – сентябрь 2016.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль