Безвизовые Балканы за 12 дней прошу совета.

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Безвизовые Балканы за 12 дней прошу совета.

Сообщение: #21

Сообщение galkin_ptic » 01 июл 2019, 10:38

vovets писал(а) 02 апр 2019, 17:50:Добрый день!

График движения следующий:
1 белград (музей аэропорт, голубацкая крепость, джардап) милановац (213 км 3 часа)
2 милановац (велики буг, манасия, копаник) нови пазар (318 км 6 часов)
3 нови пазар (увац?, златарско озеро, деревня Кустурицы) Мокра гора (196 км 3 часа)
4 мокра гора (вишеград) сараево (113 км 2 часа)
5 сараево (мостар, благай, кравица!) требине (293 км 5 часов)
6 требине (херцег-нови) котор (80 км 2 часа)
7 котор (никшич) плужине (150 км 2 часа)
8 плужине (тара, свети гора) будва (270 км 5 часов)
9 будва (комани) дуррес (256 км 5 часов)
10 дуррес (флере?) охрид (205 км 4 часа)
11 охрид (центар жупа) каньон матка (222 км 4 часа)
12 каньн матка скопье (15 км 30 минут)
13 резерв

Владимир.


Владимир, добрый день!
Как я понимаю, вы уже прокатились по марштуту. Меня интересует, что вы в итоге посмотрели в Сербии из природных достопримечательностей, и что советуете.
galkin_ptic
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2019
Город: Хадера
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Безвизовые Балканы за 12 дней прошу совета.

Сообщение: #22

Сообщение sparco114 » 08 авг 2019, 14:55

comradlexa, поделитесь, пожалуйста опытом путешествия. Как я понимаю, у Вас маршрут по обратному кругу, т.е. из Сербии в Македонию, затем в Албанию.
1/ Не было ли трудностей на границах?
2/ В какой фирме арендовали авто? (У всех фирм, которых спрашивал не разрешен въезд в Албанию) Интересует как Вы поступили. Просто проигнорировали или нашли фирму которая разрешает въезд в Албанию?
3/ при въезде в Албанию делали отдельную страховку?
sparco114
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Безвизовые Балканы за 12 дней прошу совета.

Сообщение: #23

Сообщение konsts » 08 авг 2019, 15:42

Я попробую поделиться информацией по Вашему вопросы.
Хертц в аэропорту столицы Македонии разрешал выезд в Албанию без всяких доплат. Не знаю как сейчас.
Поэтому я покупал у сербских авиалиний билеты на самолет до Скопье с пересадкой в Белграде.
Это было в 2014 году. Границы проходились без каких либо проблем.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые Балканы за 12 дней прошу совета.

Сообщение: #24

Сообщение comradlexa » 08 авг 2019, 15:44

Добрый день, sparco114!
1. Трудностей на границах не было никаких. Единственное - на границы Албании-Черногории (там сразу ставят штамп Албании и отдают через стенку соседям, которые ставят штамп XU!) простояли 1,5 часа в пробке, т.к. был выходной и было очень много машин и автобусов. Всякие местные албанцы и косовары лезли внаглую без очереди! Еще мотоциклы быстро проходили - у них отдельная полоса была.
2. Авто арендовали через http://www.unionrentacar.com - у них единственных нашли авто без депозита. Оно конечно было подушатанное и все в коцках, НО оно ехало, не глохло и при сдаче никто ничего не осматривал (а мы все-таки его тоже слегка покоцали - зацепился зеркалом со встречкой - царапины на зеркале новые появились). Далее - когда списывался с арендаторами сразу просил гринкард. В нашем гринкард были стран 15 включая:Биг, ЧГ, Македонию, Албанию, даже РФ и Украину. Не было, как я заметил, стран ЕС. Короче - не конкретная фирма не разрешает въезд куда-то, а нужно смотреть, чтобы данная страна поездки была в гринкард!
3. Соответственно никакой албанской страховки делать было не нужно. Если в Вашей гринкард не будет Албании - на границе можно ее оформить. Думаю будет стоить 1-2 евро за день прибывания.
4. Вот еще конторы прокатчиков (может пригодится): http://www.unirent.rs; https://rentacarpremier.com
comradlexa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовые Балканы за 12 дней прошу совета.

Сообщение: #25

Сообщение sparco114 » 09 авг 2019, 16:16

comradlexa огромное спасибо, очень помогли разобраться в ситуации!
Еще хотел уточнить, у http://www.unionrentacar.com/ есть офис в аэропорту или только в городе?
sparco114
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Безвизовые Балканы за 12 дней прошу совета.

Сообщение: #26

Сообщение comradlexa » 09 авг 2019, 17:08

Добрый день, sparco114!
Где у этой конторы офис - я не знаю! Мы сними списывались заранее, они нам нашли несколько вариантов авто по нашим параметрам (класс, гринкард, без депозита, кондей и др.), мы выбрали оптимальный вариант. Как я потом понял - это авто толи частника, толи еще более мелкой прокатной конторы, у которой даже нормального сайта нет (а так можно было бы брать у них на прямую!). Самое главное - в аэропорту нас встретил человек с табличкой с моим именем (номер рейса и время заранее указал при списке), с ним мы заключили договор (1 лист А4, где только указали мои паспортные данные и сколько бенза было в баке, коцек на авто было немеряно - их все указывать смысла видимо не было!), расплатились и все - авто наше! Ну и в знак русско-сербской дружбы - подкинули чела до Белграда, тем более что было по пути!
comradlexa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовые Балканы за 12 дней прошу совета.

Сообщение: #27

Сообщение sparco114 » 09 авг 2019, 17:24

comradlexa, понял спасибо!
Пытаюсь с ними переписываться в воцапе, но отвечают 1-2 раза в день. Боюсь такими темпами не успеем с ними договориться))
Летим уже 11/08
sparco114
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Безвизовые Балканы за 12 дней прошу совета.

Сообщение: #28

Сообщение comradlexa » 09 авг 2019, 18:58

sparco114, я с ними переписывался исключительно по эл. почте. Отвечали оперативно - в течение 30 мин. на мои письма...
comradlexa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовые Балканы за 12 дней прошу совета.

Сообщение: #29

Сообщение sparco114 » 09 авг 2019, 19:37

comradlexa, изначально написал им в воцап и на почту, ответили только в воцап.
Если не успеем договориться, думаю возьму авто в https://rentacarpremier.com/, они прямо на русском общаются.
sparco114
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Безвизовые Балканы за 12 дней прошу совета.

Сообщение: #30

Сообщение comradlexa » 10 авг 2019, 10:59

sparco114, я с http://www.unionrentacar.com/ списывался за 4-5 месяцев до начала поездки и саму переписку мы вели (выбор вариантов авто, цена, условия) около недели. Потом за 1 неделю до поездки еще раз все уточнил и подтвердил, они мне скинули телефон чела, который будет отдавать авто, ну а дальше - я уже писал.
comradlexa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль