Круг по безвизовым Балканам из Белграда - вопросы

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круг по безвизовым Балканам из Белграда - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Hedinsei » 11 апр 2019, 12:36

Всех приветствую,

спланировал маршрут по Балканам - буду благодарен за советы и комментании
Маршрут прокладывал по "топовым" точкам, мы с двумя детьми (7 и 4,5), соответственно еще большее кол-во остановок затруднительно.

20.04 вечерний прилет в Белград
21.04 Белград
22.04 Белград - Голубац - Ниш
23.04 Ниш - Дьявола Варош - Скопье. Сколько времени закладывать на Дьявола Варош, часа два?
24.04 Скопье - каньон Матка - Охрид
25.04 Охрид - Берат
26.04 Берат весь день, несколько перевести дух. Гирокастра как-то слишком далеко, есть ли что-то стоящее рядом с Бератом?
27.04 Берат - Тирана - Котор (Тирана проездом, в бункер забежать. В крайнем случае если поймем что очень долго - то видимо доедем до Шкодера)
28.04 Котор
29.04 Котор - мост Джурджевича - Жабляк
30.04 Жабляк (Дурмитор)
01.05 Жабляк - водопады Кравице - Благай - Мостар
02.05 Мостар - Сараево
03.05 Сараево - Дрвенград/Мокра Гора
04.05 с утра Шарганская восьмерка, потом - в Белград, сдача машины и вечерний вылет в Москву. Есть ли на восьмерке вариант кататься поменьше чем 2,5 часа? ) Может можно где-то выйти и на такси доехать до стартовой точки?

Мне не очень нравится боснийская часть - как-то совсем бегом, но не могу придумать что как раньше можно еще ужать.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль