Как получить румынский паспорт

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2961

Сообщение Sergio85 » 16 фев 2018, 11:54

Mia Mia, а у Вас есть основания полагать, что он не родился в Крыму (несмотря на то что он там учился и жил)? Вообще, с Крымом интересная ситуация, в любом случае, наверное в российский ЗАГС нужно обращаться. Хотя не исключаю, что в общей базе данных Украины тоже есть инфа, потому что если смотреть на те документы, что получал я, они оцифровывались в период 2011-2013гг, значит крымские данные тоже могли "успеть" занести.
В целом, как уже было сказано, украинцев на румынских территориях жило мало в те времена, но небольшие шансы конечно есть. Как пример, мой дедушка - украинец, 1916-го года рождения, в Черновицкой области. Только я пока не знаю, примут ли 1916 год, или понадобится искать дополнительные документы. Записался на подачу на март в консульство.
Sergio85
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2962

Сообщение сергейБот » 16 фев 2018, 17:25

Всем здравствуйте!)
Подскажите, кто самостоятельно собирал документы:
1) паспорт Рф переводить на румынский и заверять все страницы или только те где есть запись?
2) Имеется СОС бабушки и дедушки, есть необходимость в СОР?
3) Заявление которое пишется самостоятельно, его не нужно заверять?
4) Где получать бланк деклараций? в консульстве?
5) Какой уровень языка необходим для подачи документов в Спб?
6) Сдавал кто-нибудь уже новому консулу документы?

Заранее благодарю за ответ.
сергейБот
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2963

Сообщение Tatianka_spb » 16 фев 2018, 22:36

сергейБот писал(а) 16 фев 2018, 17:25:Всем здравствуйте!)
Подскажите, кто самостоятельно собирал документы:
1) паспорт Рф переводить на румынский и заверять все страницы или только те где есть запись?
2) Имеется СОС бабушки и дедушки, есть необходимость в СОР?
3) Заявление которое пишется самостоятельно, его не нужно заверять?
4) Где получать бланк деклараций? в консульстве?
5) Какой уровень языка необходим для подачи документов в Спб?
6) Сдавал кто-нибудь уже новому консулу документы?

Заранее благодарю за ответ.


1. Достаточно заполненных страниц
2. Достаточно СОС, там указывается место рождения. Но я подавала оба документа на дедушку, а на бабушку только СОС.
3. Не нужно
4. Да, в консульстве. Для меня консул подготовил все декларации, я только расписалась (старый консул). При подачи на СОР при новом консуле все заполненный заявления мне тоже распечатали, я только подписала. На econsulat они автоматически заполняются при программировании на подачу доков.
5. Без языка не выгоняют.
6. На СОР.
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2964

Сообщение TatianaCA » 18 фев 2018, 16:42

сергейБот писал(а) 16 фев 2018, 17:25:Всем здравствуйте!)
Подскажите, кто самостоятельно собирал документы:
1) паспорт Рф переводить на румынский и заверять все страницы или только те где есть запись?
2) Имеется СОС бабушки и дедушки, есть необходимость в СОР?
3) Заявление которое пишется самостоятельно, его не нужно заверять?
4) Где получать бланк деклараций? в консульстве?
5) Какой уровень языка необходим для подачи документов в Спб?
6) Сдавал кто-нибудь уже новому консулу документы?

Заранее благодарю за ответ.



Странно, я спрашивала в посольстве СПб , про декларацию, мне ответили, когда я пойду к нотариусу, там же у него есть бланки этих деклараций... что то я запуталась
TatianaCA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2965

Сообщение vovchik2 » 19 фев 2018, 01:09

форумчане. кто подавался или уже вышел в приказ с кампанией INTERNATIONAL BUSINESS. напишите пожалуйста.
vovchik2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2966

Сообщение L.română » 19 фев 2018, 11:09

vovchik2 писал(а) 19 фев 2018, 01:09:форумчане. кто подавался или уже вышел в приказ с кампанией INTERNATIONAL BUSINESS. напишите пожалуйста.

Слышала о них от учеников. Но, не очень довольны.((((
L.română
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2967

Сообщение Sergio85 » 19 фев 2018, 11:16

TatianaCA писал(а) 18 фев 2018, 16:42:Странно, я спрашивала в посольстве СПб , про декларацию, мне ответили, когда я пойду к нотариусу, там же у него есть бланки этих деклараций... что то я запуталась

Может им просто не хотелось печатать бумажки?
Tatianka_spb писал(а) 16 фев 2018, 22:36:2. Достаточно СОС, там указывается место рождения. Но я подавала оба документа на дедушку, а на бабушку только СОС.

Пишут, что московский консул не признаёт достаточности СОС. Насчёт питерского не знаю. Насколько я понимаю, в СОС данные о рождении пишутся из паспорта, а в паспорт могли быть записаны просто "со слов", а не из СОРа, т.е. грубо говоря, "от балды". Но с другой стороны, записи в архивах по разным причинам могли не сохраниться: пожар, разгильдяйство, потеря листочка, какой-то негодяй уничтожил книгу. Поэтому мне кажется, можно было бы принять и просто СОС с данными о рождении... Ведь ежу понятно, что баба/деда не стали бы намеренно искажать свои данные о рождении, когда получали паспорт, чтобы их внук в будущем смог восстановить румынское гражданство. Но мне, конечно, может казаться что угодно.
Sergio85
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2968

Сообщение L.română » 19 фев 2018, 12:26

сергейБот писал(а) 16 фев 2018, 17:25:Всем здравствуйте!)
Подскажите, кто самостоятельно собирал документы:
1) паспорт Рф переводить на румынский и заверять все страницы или только те где есть запись?
2) Имеется СОС бабушки и дедушки, есть необходимость в СОР?
3) Заявление которое пишется самостоятельно, его не нужно заверять?
4) Где получать бланк деклараций? в консульстве?
5) Какой уровень языка необходим для подачи документов в Спб?
6) Сдавал кто-нибудь уже новому консулу документы?

Заранее благодарю за ответ.

В любом случае нужно СОР или СОС, или архивная справка, что родился кто-то из низ на террит. Румынии, если не ошибаюсь.
Документы надо отдать на Невский, 82 в перевод, там все знают, как сделать. Ученица подалась так.
По поводу языка, лучше уточнить, но им очень нравится, когда видит, что человек что-то знает, что хоть начал учить.)))
L.română
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2969

Сообщение AlxSkp » 19 фев 2018, 14:57

Здравствуйте.
Поиск не помог, пришлось регистрироваться : )
Подскажите, пожалуйста, имею ли я основания получить румынское гражданство, если моя мачеха и ее мать и отец родились на территории современной Черновицкой области ?
Мачеха в официальном браке с моим отцом, вышла замуж когда я был совершеннолетним (т.е. я не усыновлен ею).
Понятно, что прямой линии к румынским предкам нет, но в свете геополитических претензий румын имеет ли смысл с такими вводными подавать документы ?
Сам родом из Каменца-Подольского, это рядом с Черновицкой обол, но на другом берегу Днестра : ) Мама и отец не коренные каменчане; насколько мне известно, деды/прадеды к Румынии отношения не имеют. Можно ли использовать факт рождения "рядом с ех-Румынией" ?
Спасибо
AlxSkp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2970

Сообщение AndyXmas » 19 фев 2018, 15:50

Нет, если не усыновлены, нельзя, как и рождение рядом с границей
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2971

Сообщение AlxSkp » 19 фев 2018, 22:47

Отец и мать мачехи рождены в 1924 и в 1928 - в интервале 1918-1940.
Если усыновит - тогда, формально, я буду отвечать условиям ? Т.е. комплект документов - СОС родителей мачехи, + ее СОР, + документ об усыновлении - где будут связаны я и она - позволит проследить линию от румынских подданых до меня ?
И, повторю уже несколько раз звучавшие в этой ветке вопросы - есть ли информация о вариантах с фиктивными румынскими предками, которую предлагают посредники ? Потенциальные риски понятны, а как в реальности все выглядит ?
Спасибо
AlxSkp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2972

Сообщение Tatianka_spb » 19 фев 2018, 23:16

AlxSkp писал(а) 19 фев 2018, 22:47:Отец и мать мачехи рождены в 1924 и в 1928 - в интервале 1918-1940.
Если усыновит - тогда, формально, я буду отвечать условиям ? Т.е. комплект документов - СОС родителей мачехи, + ее СОР, + документ об усыновлении - где будут связаны я и она - позволит проследить линию от румынских подданых до меня ?
И, повторю уже несколько раз звучавшие в этой ветке вопросы - есть ли информация о вариантах с фиктивными румынскими предками, которую предлагают посредники ? Потенциальные риски понятны, а как в реальности все выглядит ?
Спасибо


Дееспособных совершеннолетних усиновлять нельзя.
Никто вас тут не будет говорить про фиктивных предков, все на форуме с реальными корнями и соблюдают закон. Боюсь, вы не сможете получить гражданство.
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2973

Сообщение AlxSkp » 20 фев 2018, 00:02

Понятно.
Спасибо за информацию
AlxSkp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2974

Сообщение illyre » 20 фев 2018, 11:25

И еще раз здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли форма оформления нотариального согласия от одного из родителей на подачу другим документов на несовершеннолетних детей? Как его сделать?

И еще...все документы собрали наконец, но стали немного сомневаться... если все сложится, можно ли нам оба гражданства оставить? Или официально нельзя? Простите, если глупый вопрос. Просто хотелось бы послушать у кого какие соображения по этому поводу.
illyre
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2975

Сообщение AndyXmas » 20 фев 2018, 11:42

Румыния не запрещает иметь другое гражданство
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2976

Сообщение illyre » 20 фев 2018, 12:40

И еще раз простите за, вероятно, глупый вопрос, но я уже совсем запуталась. Будем подаваться в Питере. Как организовать встречу с консулом? На встречу уже с переводами идем, правильно?
Можем ли мы втроем податься или там по одному человеку принимают? Из нас только папа говорит.
Еще у брата прописка в др регионе и он по идее должен в Москве подаваться...но мы семья и хотим все вместе; как думаете, можно?
illyre
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2977

Сообщение Tatianka_spb » 20 фев 2018, 12:53

illyre писал(а) 20 фев 2018, 12:40:И еще раз простите за, вероятно, глупый вопрос, но я уже совсем запуталась. Будем подаваться в Питере. Как организовать встречу с консулом? На встречу уже с переводами идем, правильно?
Можем ли мы втроем податься или там по одному человеку принимают? Из нас только папа говорит.
Еще у брата прописка в др регионе и он по идее должен в Москве подаваться...но мы семья и хотим все вместе; как думаете, можно?


Собирайте весь пакет документов, делайте переводы и через сайт econsulat запишитесь на подачу документов в Консульство. Можно всем вместе, думаю, никто вашего брата не выгонит. Я с папой подавалась, он тоже из другого региона был.
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2978

Сообщение illyre » 20 фев 2018, 12:57

Спасибо большое! А Вы не делали нотариальное согласие на подачу за несовершеннолетних детей? Как оно должно выглядеть?
illyre
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2979

Сообщение Tatianka_spb » 20 фев 2018, 13:01

illyre писал(а) 20 фев 2018, 12:57:Спасибо большое! А Вы не делали нотариальное согласие на подачу за несовершеннолетних детей? Как оно должно выглядеть?


Я, к счастью, пока без мужа и детей. Документов делать меньше))
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2980

Сообщение AndyXmas » 20 фев 2018, 13:24

illyre писал(а) 20 фев 2018, 12:57:Как оно должно выглядеть?

Я, такой-то (такая-то), рожденный(ая) там-то и тогда-то, с паспортом №00000 (и т.д.) проживающий там-то
даю свое согласие, чтоб мой сын (дочь) ФИО, дата, место рождения, восстановила румынское гражданство по ст.11 Закона Румынии о гражданстве, с сохранением места жительства в (России, Египте, Германии и т.д) (или с местожительством в Румынии).

Дата, подпись, печать.


Кстати, если ребенку исполнилось 14 лет, нужно и его нотариальное согласие на восстановление гражданства.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль