Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #121

Сообщение greggy » 26 окт 2010, 15:57

в нижнем городе(назарет) всегда очень безопасно


изредка постреливают - в среднем - раз в неделю - в воздух или в друг дружку ..
христиане с муысульманинами - не поделили там главную площадь , да и вообще ... во 2 антифаду - всего несколько городов поднялось арабских - и среди них - Нацерет .. страно , правда ?!
ну и т.д. - примеров много можно привести ....
до поезда с Хайфы - как до 2 пришетсвия ждать надо ..
городок мертвый - работы толком нет - делать по вечерам - вообще нечего ...
имхо
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #122

Сообщение arabka » 27 окт 2010, 14:32

я только свое мнение высказала,как я вижу этот город,эти отношения...а криминал есть везде..можно подумать русские мирно живут..или вообще криминал израильский...в воздух стреляют на свадьбах,так принято..или в праздники...
так что сколько людей,столько и мнений...
а поезд на хайфу можно и подождать,и ездить на втобусах или маршрутках,тоже нормально...еще есть и личный транспорт...
но все же мое мнение по поводу житья- только центр...
arabka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #123

Сообщение ДарьяБерг » 10 фев 2011, 16:20

Подскажите, пожалуйста, цены на квартиры(съем) в Бат-Яме. И вообще, условия, на которых квартиру обычно снимают? На какой срок и могут ли из квартиры выселить или поднять вдруг цену? В Америке, например, если ты снял квартиру на длительный срок, ты вполне защищен от выселения, пока сам не решишь уехать(ну, что-то типа того, я так, по крайней мере, слышала), а В России, понятное дело, в любой момент вылетишь. А как в Израиле?
ДарьяБерг
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #124

Сообщение olgaolha » 12 фев 2011, 21:46

ДарьяБерг писал(а):Подскажите, пожалуйста, цены на квартиры(съем) в Бат-Яме

2200-3000 шекелей за 2-х комнатную метров 50 (2-х комнатными здесь называют квартиры с большим салоном - она же прихожея и 1-й спальней). Договор обычно на год. В договоре пишите что например если вы (или хозяин) захотите расторгнуть договор раньше времени, надо придупредить за месяц-два. Но хозяива обычно на такое не охотно соглашаются. Они хотят сдать на год и все. Цену в середине срока договора поднимать не принято. А вообще, наймите адвоката (своего, а не хозяина квартиры).
Чехия, Греция, Болгария
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #125

Сообщение dmig » 11 мар 2011, 13:36

Уж если и ехать на ПМЖ в Израиль, то при условии пешей доступности моря и городской (!) цивилизации (ИМХО жителя мегаполиса).
Таких мест всего 5.
1. Хайфа. А точнее ее южная часть. Ибо с Кармеля до нормального пляжа добираться тяжело.
Плюсы. Город на треть "русский". Красиво. Тихо.
Минусы. Все таки провинция.
2. Нетания.
Плюсы. Близко к ТА. Много зелени.
Минусы. Локальная скука, т.к. провинция.
3. Тель Авив.
Плюсы. Огромный пляж. Большой, "западный" мегаполис. Население не религиозно, космополитично. Движуха, в т.ч. и ночная. Большой рынок труда.
Минусы. Большое количество "мутных" личностей, уровень преступности. Многие районы грязные.
4. Ашдод.
Плюсы. Море. Близость ТА.
Минусы. Большое количество ортодоксов. Все развлечения в ТА,т.к после 20 часов все закрыто.
5. Ашкелон.
Плюсы. Море.
Минусы. Многие районы далеко от пляжа. Слабая инфраструктура развлечений. Близко Газа (ракетные обстрелы).
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #126

Сообщение muranello » 11 мар 2011, 14:07

В Ашдоде полно ортодоксов?!
muranello
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #127

Сообщение Zis_69 » 12 мар 2011, 20:57

muranello писал(а):В Ашдоде полно ортодоксов?!

Нет, в пределах нормы. Это же не Бней-Брак. Тем более порт - Южные ворота Израиля.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #128

Сообщение muranello » 14 мар 2011, 11:41

Вот и я удивился такой характеристике города:)
muranello
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #129

Сообщение magda-spb » 18 мар 2011, 18:02

Господа форумчане, а по поводу Нетании? кто-нибьудь может что-нить сказать?
плохого или хорошего?
кроме высоких цен на съем...
С учетом возможной репатриации с дитем 2,8 (на данный момент)
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #130

Сообщение Позор » 18 мар 2011, 18:23

Нормальный приморский, русскоязычный город........ Все, как и везде зависит от требований к населенному пункту...... близость ли к Т-А, или общественный транспорт, или море, или еще что......... Магда, конкретнее ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #131

Сообщение magda-spb » 18 мар 2011, 23:20

Русскоязычный...уже не здорово!
собсственно, мне он привлекателен тем, что да, близок к центру. Т.е. в перспективе бОльшая возможность проф.переквалифицироваться или доквалифицироваться и дальше искать работу. Плюс в городе очень удобно перемещаться на велике. Плюс довольно большой город, можно найти дело/общение по интересам.
Знаю, что там все хорошо с ульпанами. НАдеюсь, что с детскими садами тоже.
А вот минусы... О них малоизвестно.. Наверняка есть и оборотная сторона. Вот ее бы узнать..
Вообщем, буду благодарна за любой совет. Да и вообще совет по поводу места для репатриации с учетом не очень большого дитя.
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #132

Сообщение Позор » 19 мар 2011, 01:12

а я бы уехал нафиг от Т-А...... переквалифицироваться, и потом переехать можно когда угодно, а в Натании, как и везде в центре цены на все кусаются........ лучше конечно чем в Рамат Гане скажем, но все же........ Я даже точно скажу куда бы я поехал: В Лод..... Район Ганей Авив, небольшие квартирки 3х комнатные, 56 метров, за 2000 шек в месяц....... вместо 3000 в любом другом центровом месте..... садиков море, инфраструктура уже налажена более менее.... поезд, автобусы и расстояние 35 км от Т-А.
Или как вариант Ариэль..... собственно по тем же соображениям: Явно дешевле и неплохое сообщение с центром страны..... Рош ха Айн тоже...... единственно моря нет, но честно скажем в первые пару лет будет не до моря...... а по шабатам в этих городках организуют спец автобусы в тот же Бат Ям........
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #133

Сообщение pups » 19 мар 2011, 05:36

Я даже точно скажу куда бы я поехал: В Лод.....

Насколько я помню в Лоде в 2004 году (я тогда был в Израиле) были огромные проблемы с наркоманами и наркоторговцами. А как сейчас?

И вопросик по теме.
Какой город будет лучше для репатриации пожилого дауншифтера?
Основные требования
-море в пешей доступности и с пляжами,кстати в Тель-Авиве лучший общественныйбесплатный пляж из всех, что я видел, но Тель-Авив дороговат,
-относительная близость к Тель-Авиву, ну чтобы за час-другой можно было добраться и в шабат тоже,
-низкие цены на аренду жилья
-возможность работы не интересует, деньги приходят из России,
-языковая среда не интересует:языковых затруднений нигде в мире не испытывал,но к наличию соотечественников
индифферентен - есть - хорошо, нет- тоже нормально, английский свободный,иврит плохонький, но подтяну при необходимости.
Что скажете про Ашкелон вообще и его "жопу" Атикот, в частности? Раньше в Атикоте трущобы были, а на современных фото вижу новые красивые дома, широкие проспекты...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #134

Сообщение Позор » 19 мар 2011, 08:26

Если море обязательно, то я бы выбирал между Ашкелоном и Нахарией........ два конца страны )))) Из Ашкелона примерно часа полтора езды до Т-А, из Нахарии около 2......
Цены намного доступнее в Ашкелоне конечно, но он и менее красив и тих, чем Нахария, к тому же там более жаркий климат.
Хотя опять таки я бы уехал куда нить на Голаны или на юг...... за весьма умеренные деньги невдалеке от Беер Шевы скажем можно купить небеольшой коттедж...... а уж квартиры и вовсе в смешном диапазоне цен..... как и съем естественно. разумеется цены на продукты. комуналку и т.д. соответствуют......
Мы живем в Бат Яме только из-за работы...... я в Т-А мэрии, а моя жена в страховой компании в Холоне ( пригород Т-А). А так бы уже давно из ценра умотали бы нафиг ))))))
Насчет наркоторговли в Лоде....... ну в арабских районах она есть разумеется. хотя в последние годы несколько поприжата, но в Ганей Авиве они почти не появляются.... это русский район )))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #135

Сообщение Zis_69 » 19 мар 2011, 11:12

magda-spb писал(а):Русскоязычный...уже не здорово!

Вы бы предпочли жить в окружении арсов? Или эфиопов?

Позор писал(а):а в Натании, как и везде в центре цены на все кусаются........

Насколько я слышал, там арнона намного ниже чем в Гуш-Дане, потому немало людей предпочитает жить в Нетании, а на работу мотаться в ГД, ибо с работой в Нетании не очень хорошо.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #136

Сообщение magda-spb » 19 мар 2011, 16:03

Ага, конечно хорошо ехать туда, где дешевле съем и остальные цены.Но вот как быть с ульпаном? проф. курсами и поиском работы В маленьких городах ульпана может вовсе не быть, или не быть нужного уровня, или группы формироваться раз в год. Ну и аналогично с остальным. Ведь так? старожилы?
К вопросу о Нетании... Вернее о ее минусах, окромя цен на квартиру. Есть что-то ощутимое с учетом детеныша?

Позор писал(а): Мы живем в Бат Яме только из-за работы...... я в Т-А мэрии, а моя жена в страховой компании в Холоне ( пригород Т-А). А так бы уже давно из ценра умотали бы нафиг ))))))

А как тебе Бат-Ям?
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #137

Сообщение Позор » 19 мар 2011, 21:35

В маленьких городах те же ульпаны, максимум пошлют учиться в Т-А...... все равно во время ульпана или не работают или работают там же.....в Т-А, хотя и в самих городках есть ульпаны любых уровней....... уж точно в Лоде, где большой процент новоприбывших...... Профессиональные курсы есть вообще везде.... это от места жительства не зависит. Работу мскать...... ну чтож... это зависит от того, какую вы будете искать работу...... так сказать профессия искомая какова ))))))
А насчет иврита... вы на ульпан то не надейтесь )))))) там только самая минимальная база..... учить придется самостоятельно, как впрочем и мы все учили )))))
В Натании минус, что она дорогая и находится в 40 км от Т-А. Если такое расстояние подходит, то лучше дешевле.....
В Бат яме цена на съем 2.5 комнатной квартиры колеблется от 2800 до 3500 шек. остальные цены соответствуют......
Если вы свою квартиру в Питере продаете и будете покупать тут, тогда совсем другой оборот конечно ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #138

Сообщение LeonidNYC » 19 мар 2011, 21:43

Я в Израиле не живу, но часто бываю. Ашкелон, при всех его положительных качествах, слишком близко к Газе, и туда уже иногда долетают ракеты, и он слишком далеко от Тель Авив. Тель Авив был и будет экономическим центром страны, и это важно. По моему, Ашдод за последние годы здорово вырос и развился. И море рядом, и цены не такие как в Тель Авиве, и русских море.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #139

Сообщение ТетяСвета » 19 мар 2011, 21:59

Насколько я слышал, там арнона намного ниже чем в Гуш-Дане, потому немало людей предпочитает жить в Нетании, а на работу мотаться в ГД, ибо с работой в Нетании не очень хорошо
.
Да почти такая же там арнона, как и в ГД, тоже ведь и от района зависит, если взять в среднем 100 метров площади, то в Полеге арнона будет 1500, а в Неве Оз около 1000 шек. В Бат Яме примерно так же.Пусть меня Позор поправит, если ошибаюсь.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Какой город выбрать для ПМЖ в Израиле?

Сообщение: #140

Сообщение magda-spb » 19 мар 2011, 23:17

ну можно и на Вы

Позор писал(а):В маленьких городах те же ульпаны, максимум пошлют учиться в Т-А...... все равно во время ульпана или не работают или работают там же.....в Т-А, хотя и в самих городках есть ульпаны любых уровней.......

Ну как сказать...У меня знакомый учится в ульпане в Акко (кстати, там же учатся и те, кто живет в Наарии). Так ульпан, мягко сказать, так себе. Да и группы нечасто открываются. Продолжающих, вроде,вообще нет. А есть приятельница в Нетании. Так она от ульпана просто в восторге. Групп много, на любой уровень.

Профессиональные курсы есть вообще везде.... это от места жительства не зависит. Работу мскать...... ну чтож... это зависит от того, какую вы будете искать работу...... так сказать профессия искомая какова )))))) [/quote]
Т.е. вероятность наличия проф. курсов, скажем, в том же Акко такая же, что и, например, в Нетании? Мне говорили, что ближе к центру проф. курсов и больше, и получить из реальнее. Поскольку, живя в Хайфе, не возьмут на курсы в туже Нетанию, например.


Если вы свою квартиру в Питере продаете и будете покупать тут, тогда совсем другой оборот конечно ))))

Не...пока только сдавать. Продавать - однозначно нет.
Но тут и сдача не сильно-то поможет. Если только с учетом корзины. Но вот когда ее не будет,тут мне не совсем ясно.
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль