Рейтинг стран Европы для эмиграции

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #161

Сообщение blonde » 25 дек 2011, 16:10

Vik555, у меня муж-швейцарец был в швейцарской армии. Солдатам там с каждым днем всё комфортней. Раньше спали в спальниках, сейчас под пуховым одеялом. Раньше они, ездя на выходные домой (почти каждые выходные домой) несли огромный армейский рюкзак на спине, сейчас катят обычные чемоданчики на роликах. В общей сложности армия занимает 2 года, но они растянуты лет до 33. И когда вы уходите в армию, ваша фирма продолжает платить вам зарплату.
Муж службу в армии в 32 закончил, ружье уговариваю сдать обратно, так тоже можно. Вашу статью мы с ним когда-то читали вместе, всё так и есть, за ислючением нескольких предложений с устаревшей информацией.
От службы в армии можно отказаться, если будете платить соответствующий налог, пару процентов. И в армии в ближайшие годы будут изменения, наверное будут меньше денег армии давать. И в армию вас без гражданства не возьмут.

Ещё обратите внимание, в некоторых кантонах женщины получили право голосовать аж в 70-90-е годы. Тогда как у нас после революции 1917.
Женщины все ещё получают меньшую зарплату, чем мужчины. Чаще чем в Европе женщины становятся тут домохозяйками, так как садиков и продленок мало, либо они очень дорогие.
Во многих странах Европы бить детей по закону нельзя. В Швейцарии за подзатыльник вас в тюрьму не упекут, правые партии не считают подзатыльник битьем, не пропустили этот закон. До сих пор мать после развода получала права на ребенка, а отец мог только с её согласия иметь право опеки, с 2011 право опеки у обоих родителей, как и у нас.

Но при всем этом вам покажется, что феминизм в Швейцарии процветает.

Ну и с гражданством и постоянным видом на жительство сложновато.
От предыдущего гражданства отказываться не надо.
Русскоязычная диаспора приятная, отношение к ней другое, с Германией не сравнить.
Оглядываясь назад, страну менять не хочу .
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #162

Сообщение Гость » 25 дек 2011, 16:41

Djim-en писал(а) 20 дек 2011, 09:27:
Burlone писал(а) 20 дек 2011, 08:26:Друзья так уехали, организовав свой бизнес в Германии.

И они гражданство получили? Или пока все таки вид на жительство?
Претендовать на гражданство они смогут только по прошествии 10-ти (или 8-ми - точно не помню) лет непрерывного проживания в стране. Так гласит закон.
Гость

 

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #163

Сообщение Vik555 » 25 дек 2011, 16:56

blonde, огромное спасибо за информацию!

Если вам не трудно - напишите еще что-нибудь о феминизме в Швейцарии, и в какой форме он выражается. Заранее благодарен за ответ!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #164

Сообщение Гость » 25 дек 2011, 17:02

Vik555 писал(а) 23 дек 2011, 13:55:Извините за безграмотность: почему у члена Евросоюза Чехии в ходу кроны, а не евро? Кто им и на каком основании разрешил такое своеволие?
Так отсталая страна в экономическом плане же. Не соответствует нормам вхождения в еврозону. Поэтому и отказали Чехии в евро.

ЗЫ. Ща жители славной Чехии начнут горячиться. Не надо! Не путайте вашу страну с Данией или Британией, жители и правительства которых сознательно отказались от евро.
Гость

 

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #165

Сообщение Гость » 25 дек 2011, 17:08

Vik555 писал(а) 24 дек 2011, 00:32:
opasan pas писал(а) 24 дек 2011, 00:26:Эмм... а что же вы тогда собрались в эту колыбель дерьма эмигрировать-то?

Я хочу вначале выяснить, где именно есть эта колыбель, а в каких странах Европы ее нет. Если окажется, что все страны Европы являются такой колыбелью - то может, и эмигрировать в Европу не буду!
Не надо в Европу эмигрировать, пожалуйста Тут везде негромассоны, и арабофеминисты. АдЪ и Израиль, короче. Самая евойная колыбель.
Гость

 

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #166

Сообщение Vik555 » 25 дек 2011, 17:16

nismopower писал(а) 25 дек 2011, 17:08:Не надо в Европу эмигрировать, пожалуйста Тут везде негромассоны, и арабофеминисты. АдЪ и Израиль, короче. Самая евойная колыбель.

А вот это уже становится интересным. Может, действительно эмигрировать?

blonde, и еще вопросы: можно ли ребенка в Швейцарии бить ремнем? По крайней мере какая на это реакция властей и какая ответственность за это? Не сочтите меня за изверга - но я видел последствия физического ненаказания некоторых детей в случае их проступков и нежелания слушаться родителей - ужас!

И еще: какой, хоть примерно, процент разводов в Швейцарии от общего числа браков? Например, в Британии в обычной школе родители подавляющего большинства детей находятся во втором, и числом еще поболее, браке. То есть кто-то из родителей родной, а кто-то - нет, и часто не первый уже.

Где-то и когда-то читал за страны феминизма, что если в общественном месте женщине покажется, что мужчина смотрит на нее более пристально, чем ей хотелось бы - то она бежит в суд (или полицию) и обвиняет его в сексуальных домогательствах. Поэтому мужчины в таких странах избегают смотреть на женщин. В Швейцарии, или еще где-то в Европе (может, слышали) такие случаи бывают или нет?
Последний раз редактировалось Vik555 25 дек 2011, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #167

Сообщение opasan pas » 25 дек 2011, 18:33

Vik555 писал(а) 25 дек 2011, 17:16:Где-то и когда-то читал за страны феминизма, что если в общественном месте женщине покажется, что мужчина смотрит на нее более пристально, чем ей хотелось бы - то она бежит в суд (или полицию) и обвиняет его в сексуальных домогательствах. Поэтому мужчины в таких странах избегают смотреть на женщин. В Швейцарии, или еще где-то в Европе (может, слышали) такие случаи бывают или нет?

Это так в США - причем именно так и есть. В сцуд! А в Европе немного по-другому (в том числе в Швейцарии): там девочек с малолетства обучают карате и прочим кунг фу, ну, это бесплатные программы от государства. Поэтому в Европе, если мужчина пристально смотрит на женщину, она не подает в суд - она сразу бьет в дыню! Особенно в Скандинавии. А почему вы думали, в Европе так много всего для инвалидов делается? Да потому что инвалидов много, потому что чуть не так на девицу посмотрел - получил в репу - и усе, инвалид!


ЗЫ: Vik, а это правда, что на Украине гемморрой лечат салом? Я где-то читал, что только им
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #168

Сообщение Vik555 » 25 дек 2011, 19:05

opasan pas писал(а) 25 дек 2011, 18:33:Поэтому в Европе, если мужчина пристально смотрит на женщину, она не подает в суд - она сразу бьет в дыню! Особенно в Скандинавии. А почему вы думали, в Европе так много всего для инвалидов делается? Да потому что инвалидов много, потому что чуть не так на девицу посмотрел - получил в репу - и усе, инвалид!

Я теперь понял, почему вы живете не в более зажиточной Скандинавии. Да и глаз у быка в вашем комментарии подбитый вечно!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #169

Сообщение Diminho » 25 дек 2011, 19:25

nismopower писал(а) 25 дек 2011, 17:02:ЗЫ. Ща жители славной Чехии начнут горячиться. Не надо! Не путайте вашу страну с Данией или Британией, жители и правительства которых сознательно отказались от евро.


А с говностранами(в плане экономического развития) типа Греции или Эстонии можно Чехию сравнить? и уж конечно Словакия гораздо более развитая
Вы что курите? Дайте две
Мне кажется они и рядом не валялись. Тут такая же связь, как и со безвизовым вступлением в Шенген.

P.S. если вы не в курсе Чехия до последнего момента откладывала подписание Лиссабонского договора, так как является одним из наибольших евроскептиков в ЕС.
P.P.S. Лично я к Чехии вообще никакого отношения не имею.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #170

Сообщение opasan pas » 25 дек 2011, 19:34

Diminho, а как называется ваша говнострана, в которой вы живете?
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #171

Сообщение Гость » 25 дек 2011, 21:22

Diminho писал(а) 25 дек 2011, 19:25:
nismopower писал(а) 25 дек 2011, 17:02:ЗЫ. Ща жители славной Чехии начнут горячиться. Не надо! Не путайте вашу страну с Данией или Британией, жители и правительства которых сознательно отказались от евро.


А с говностранами(в плане экономического развития) типа Греции или Эстонии можно Чехию сравнить? и уж конечно Словакия гораздо более развитая
Вы что курите? Дайте две
Дык не я курю, а те структуры, которые решают, достигла ли страна того уровня экономического развития и финансовой дисциплины, что её можно в зону евро принимать. Однако, они решили, что Греция и Эстония таки подходят, а Чехия - нет.
Гость

 

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #172

Сообщение Vik555 » 26 дек 2011, 00:42

Поискал в инете информацию по вопросу феминизма в Швейцарии и Испании: он там сильно развит, по описаниям. Особенно испанский.

Процент разводов в Швейцарии очень большой.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #173

Сообщение Eine_Nixe » 26 дек 2011, 12:16

Diminho писал(а) 25 дек 2011, 19:25:
P.S. если вы не в курсе Чехия до последнего момента откладывала подписание Лиссабонского договора, так как является одним из наибольших евроскептиков в ЕС.
P.P.S. Лично я к Чехии вообще никакого отношения не имею.


В Чехии последние годы крона только укреплялась, только сейчас курс стал чуть падать, что вызвало бурю радости у получающих доход в евро ;)
Чехи не хотят евро и совершенно правы в этом. Меня тоже гораздо больше устраивает крона.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #174

Сообщение Гость » 26 дек 2011, 23:56

Vik555 писал(а) 24 дек 2011, 18:39:
opasan pas писал(а) 24 дек 2011, 17:03:Ну давайте подобьем итоги. Итак, вам надо, чтобы:
1. страна была с высоким уровнем жизни
2. христианская
3. с отсутствием феминизма

Теперь скажите, а вы лично чем можете такую страну заинтересовать ажно настолько, чтоб вам ВНЖ дали?

А почему такую страну граждане Украины не могут заинтересовать, как рабочая сила или ИТР? Во всем мире украинцами очень довольны, как работниками и гражданами.

Та же Португалия, у которой поселились украинцы, теперь, в период кризиса, носится с ними, как курица с яйцом - и не знает, как их сохранить, чтобы они из страны не уехали из-за отсутствия работы. В Португалии уже было распоряжение правительства, чтобы украинцев увольняли, в случае сокращений, в последнюю очередь. То есть украинцами очень довольны. И в Канаде довольны, и в Италии, и в Испании, и так далее.


Хм... Именно поэтому украинцам вплоть до 1950-х в Канаде не разрешалось посещать общественные места и пользоваться общественным транспортом? Можете погуглить, если не верите. А если американец захочет оскорбить канадца, то обязательно скажет "ukrainian tyre". Кто знает, поймет о чем я.

Если хотите правду - никому вы нахер не нужны.
Гость

 

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #175

Сообщение Diamante Portugal » 27 дек 2011, 00:55

Vik555 писал(а) 24 дек 2011, 18:39:Та же Португалия, у которой поселились украинцы, теперь, в период кризиса, носится с ними, как курица с яйцом - и не знает, как их сохранить, чтобы они из страны не уехали из-за отсутствия работы. В Португалии уже было распоряжение правительства, чтобы украинцев увольняли, в случае сокращений, в последнюю очередь. То есть украинцами очень довольны. И в Канаде довольны, и в Италии, и в Испании, и так далее.

Тут своих то граждан призывают эмигрировать, благо могут работать в Европе, а уж украинцы - это первые, кто окажутся на улице в случае увольнения. Работают на стройках и уборке, маникюр-эстетика. Про распоряжение это круто. Бразильцы и африканцы хотя бы язык знают, он родной, и украинцам сложно конкурировать с ними, многие живут по 10 лет и грамматики не знают.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #176

Сообщение opasan pas » 27 дек 2011, 01:07

Что же вы, господа, разрушаете веру человека?

ТС, я знаю, какая эмиграция вам подходит. Онлайн-эмиграция типа, никуда из Украины ни в коем разе не выезжайте, всю инфу черпайте сугубо в инете, и представляйте, что вы уже эмигрировали в страну своей мечты, где высокий уровень жизни, нет феминизма и украинцы - приоритет намба ван Выгоды очевидны: никаких разочарований, никакого изучения языка, никакой адаптации - конфетка!
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #177

Сообщение Vik555 » 27 дек 2011, 07:41

dreaming_boa писал(а) 26 дек 2011, 23:56:Хм... Именно поэтому украинцам вплоть до 1950-х в Канаде не разрешалось посещать общественные места и пользоваться общественным транспортом? Можете погуглить, если не верите. А если американец захочет оскорбить канадца, то обязательно скажет "ukrainian tyre". Кто знает, поймет о чем я.

Если хотите правду - никому вы нахер не нужны.

Звучит, конечно, впечатляюще. Только разместить такие данные в инете мог кто угодно: от ФСБ России по заданию Путина до СБУ Украины по заданию новой власти. Поскольку всяческие отъезды рабочей силы из Украины или знакомство Европы с украинцами в положительном аспекте могут быть много кому не выгодны.

Кроме этого, украинцев в Канаде - 1,5%. Хотя среди руководящих должностей украинцев - 15%. Но в любом случае этого слишком мало, чтобы нформация, вами приведенная, казалась правдоподобной. Именно поэтому я ей и не верю.

У меня другая версия - в инете продолжается яростная политическая борьба. До прихода Яныка к власти вообще что творилось - жуть! Ну а сейчас очнулись - и продолжение. Тоже мне, нашли источник информации - инет!

А насчет никому не нужны, то есть критерий оценки: если примут на работу - значит нужны.

Diamante писал(а) 27 дек 2011, 00:55:Тут своих то граждан призывают эмигрировать, благо могут работать в Европе, а уж украинцы - это первые, кто окажутся на улице в случае увольнения. Работают на стройках и уборке, маникюр-эстетика. Про распоряжение это круто. Бразильцы и африканцы хотя бы язык знают, он родной, и украинцам сложно конкурировать с ними, многие живут по 10 лет и грамматики не знают.

Вы считаете, что африканцы дотягивают по уровню грамотности до украинцев?! И что их можно сравнивать в этом аспекте, как рабочую силу?! За бразильцев говорить не буду: не знаю, не встречалась информация. А за африканцев наслышан!

И вообще: знаю только один случай, когда украинец вернулся назад из Италии. Но это было в начале кризиса, после ц.у. Берлускони не принимать иностранцев на работу - своим негде работать стало. Причем остаться работать было можно, но тот парень не захотел: сказал, такие деньги (какие оставались после всяческой мзды) я и в Украине заработаю. И уехал домой.
Последний раз редактировалось Vik555 27 дек 2011, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #178

Сообщение Горыныч » 27 дек 2011, 11:53

Vik555 писал(а) 27 дек 2011, 07:41:Кроме этого, украинцев в Канаде - 1,5%. Хотя среди руководящих должностей украинцев - 15%.

Ого! До полной гегемонии осталось чуть-чуть...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #179

Сообщение Гость » 27 дек 2011, 15:09

ТС, а почему вас так волнуют проблемы феминизма? Вы жену лупите что ли?
Гость

 

Re: Рейтинг стран Европы для эмиграции

Сообщение: #180

Сообщение Vik555 » 27 дек 2011, 20:04

nismopower писал(а) 27 дек 2011, 15:09:ТС, а почему вас так волнуют проблемы феминизма? Вы жену лупите что ли?

Я не бью. Но в феминистической Германии мужья бьют жен: я это услышал когда-то, слушая радиостанцию "Немецкая волна". И думаю, что бьют чаще, чем такие случаи случаются у нас. Просто потому, что их жены больше себе позволяют.

На Украине битье жен - редкость. И у нас считается, что этим страдают россияне.

А насчет феминизма: мне совершенно не нравится перспектива оказаться бесправным созданием в одном из государств Европы. И мне совершенно не нравится бояться взглянуть на женщину, чтобы она не вздумала передать на меня в суд за сексуальные домогательства. И вообще: я люблю чувствовать себя свободным, а не дрожать от каких-то фобий.

И я не хочу, чтобы мои дети остались жить в таком обществе: а вдруг они там приживутся, женятся, заведут внуков?! Зачем им больное общество?!
Последний раз редактировалось Vik555 27 дек 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль