Выбор страны для "побега от себя"

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #41

Сообщение Kira27 » 27 июл 2012, 16:33

Beyzn писал(а) 27 июл 2012, 13:13:Кто ж Вам подскажет, в какой стране Вам будет лучше всего бегаться от себя?

так я специально в первом посте топика подсказала)
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #42

Сообщение House495 » 27 июл 2012, 16:43

Zoobaw писал(а) 27 июл 2012, 16:30:
House495 писал(а) 27 июл 2012, 16:22:А что в Австралии или Москве можно делать такого, что нельзя в Перми или Владивостоке ? Ну про флаг мы уже выяснили


Про Москву не знаю, но в Австралии вполне можно выйти из дома и не наткнуться ни на одного гандона, едущего по тротуару на гавне корейского производства, купленном в кредит, и считающего себя хозяином вселенной (по крайней мере судя по реакции на замечания), например.


Ну так вы сами себе противоречите ... оказывается, в РФ любой гандон на гавне может рассекать по тротуарам, а в Австралии его в этом грубо ограничат При этом вы как пешеход можете спокойно раздолбать ему фару и объяснить все, что о нем думаете И в отличие от Австралии хрен вам что за это будет. И где же больше свободы ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #43

Сообщение Kira27 » 27 июл 2012, 16:52

честно говоря не собираюсь делать эти противоправные действия)
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #44

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 17:07

House495 писал(а) 27 июл 2012, 16:43:Ну так вы сами себе противоречите ... оказывается, в РФ любой гандон на гавне может рассекать по тротуарам, а в Австралии его в этом грубо ограничат При этом вы как пешеход можете спокойно раздолбать ему фару и объяснить все, что о нем думаете И в отличие от Австралии хрен вам что за это будет. И где же больше свободы ?


Я скорее к тому, что все очень относительно (и именно поэтому попытался использовать логику от противного, наверное неудачно).
Вообще не берусь судить где больше свободы (скажем в РФ у меня был опыт проведения на квартире пати 24/7 в течении достаточно продолжительного периода времени с различными опциями договоренностей с соседями. но это же умаление ИХ соседей свобод, как ни крути). И выше вроде бы писал (или только думал написать), что разница в том, что в РФ свободы ограничены исключительно вашими личными качествами, а на "западе" просто приходится исходить из начльаной ограниченности своих свобод.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #45

Сообщение g14 » 27 июл 2012, 17:11

Kira27, а вы в рассматриваемых странах хотя бы в качестве туриста были? А то страна может быть сколь угодно англоязычной, с развитой сферой IT, но совершенно не подходить лично вам. Определяется это, к сожалению, только опытным путем - пол-годика в стране и тогда понимаешь.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #46

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 17:15

g14 писал(а) 27 июл 2012, 17:11:Kira27, а вы в рассматриваемых странах хотя бы в качестве туриста были? А то страна может быть сколь угодно англоязычной, с развитой сферой IT, но совершенно не подходить лично вам. Определяется это, к сожалению, только опытным путем - пол-годика в стране и тогда понимаешь.


Ну это же бегство от себя, а не к чему то.
А насчет необходимости знакомства с рассматриваемыми странами я вышел писал. Слишком уж коротка наша биологическая жизнь, чтоб сперва знакомиться, а потом рассматривать
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #47

Сообщение Kira27 » 27 июл 2012, 17:18

кроме китая нигде не была( китай понравился.. поэтому думаю со странами ЮВ проблем не будет))
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #48

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 17:20

Kira27 писал(а) 27 июл 2012, 17:18:кроме китая нигде не была( китай понравился.. поэтому думаю со странами ЮВ проблем не будет))


Так может тогда Китай?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #49

Сообщение g14 » 27 июл 2012, 17:36

Kira27 писал(а) 27 июл 2012, 17:18:кроме китая нигде не была( китай понравился.. поэтому думаю со странами ЮВ проблем не будет))

Например Малайзия, Сингапут и Таиланд очень разные страны. Думаю что и Катай от них отличается.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #50

Сообщение Kira27 » 27 июл 2012, 17:55

мне уже и камбоджу предложили.. в принципе находятся близко буду переезжать))) а если без шуток то склоняюсь к Филипиннам почему то..но вроде там повстанцы некие воют с завидной периодичностью..Китай не подходит под заявленные требования.
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #51

Сообщение g14 » 27 июл 2012, 18:11

Kira27 писал(а) 27 июл 2012, 17:55:.но вроде там повстанцы некие воют с завидной периодичностью..
В Таиланде на юге с завидной периодичностью теракты происходят. По несколько раз в месяц. Может повстанцы тоже где-то в одном месте чудят.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #52

Сообщение Highwayman » 27 июл 2012, 18:22

Попробуйте безвизовую связку Намибия-Ботсвана. Там вам точно хаатит заявленных денег с фриланса. Правда, недвижимость там дорожает - немецкие пенсионеры выбирают Африку.

Уганда тоже душевный вариант, но про длинные визы туда не знаю. Короткие оформляются легко, раз в три месяца на любом пограничном посту за полсотни баксов
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #53

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 18:37

Highwayman писал(а) 27 июл 2012, 18:22:Попробуйте безвизовую связку Намибия-Ботсвана. Там вам точно хаатит заявленных денег с фриланса. Правда, недвижимость там дорожает - немецкие пенсионеры выбирают Африку.

Уганда тоже душевный вариант, но про длинные визы туда не знаю. Короткие оформляются легко, раз в три месяца на любом пограничном посту за полсотни баксов


И побег от себя более гарантирован.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #54

Сообщение House495 » 27 июл 2012, 19:06

Kira27 писал(а) 27 июл 2012, 17:55:мне уже и камбоджу предложили.. в принципе находятся близко буду переезжать))) а если без шуток то склоняюсь к Филипиннам почему то..но вроде там повстанцы некие воют с завидной периодичностью..Китай не подходит под заявленные требования.


Плюсы и минусы Филиппин много где обсуждались. Повстанцы в этом списке занимают примерно 145 позицию.

Плюсы:
1) Действительно очень многие очень хорошо говорят по-английски. В Тае и Малайзии, что ни говори, с этим проблемы.
2) Шикарная природа. Лучше вышеуказанных альтернатив.
3) Жизнь дешевле.
4) Вроде бы проще решаются визовые вопросы. По крайней мере, полугодовая виза раньше делалась на месте вообще без проблем, только плати.

Минусы:
1) Неразвитая инфраструктура (перебои электричества, убогие аэропорты, сообщение между островами в основном через хабы Манилы и Себу)
2) С криминалом похуже, хотя наверняка зависит от района
3) Географическая изолированность
4) Если случаются стихийные бедствия - то это круто. Хотя и Тай периодически тонет

Я сам рассматриваю Таиланд (все же инфраструктура гораздо лучше развита, и менее изолирован) и Филиппины. Малайзия страна мусульманская, поэтому с "хочу делать что угодно" там могут быть проблемы. Сингапур, Гонконг на несколько порядков дороже и сложней с визовой точки зрения.
Есть еще любимый многими Вьетнам. На меня произвел гнетущее впечатление. В Камбодже не был.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #55

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 19:11

House495 писал(а) 27 июл 2012, 19:06:Я сам рассматриваю Таиланд (все же инфраструктура гораздо лучше развита, и менее изолирован) и Филиппины. Малайзия страна мусульманская, поэтому с "хочу делать что угодно" там могут быть проблемы. Сингапур, Гонконг на несколько порядков дороже и сложней с визовой точки зрения.
Есть еще любимый многими Вьетнам. На меня произвел гнетущее впечатление. В Камбодже не был.


Сингапур, Гонконг - золотая жила для экспатов, насколько понимаю (на опыте тех, кто там реально золотожилил), со всеми вытекающими.
Малайзия - да, со всеми приколами типа поражений кого надо в правах
Тайланд, Филлипины...наверное можно хорошо жить на удаленке...
Камбоджа тоже интересное место - встречал там самых разных англо-саксов осевших. Все счастливы, но жизнь уж очень нетороплива (Это только Сиэм Риап, в остальной Камбодже может и по другому)
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #56

Сообщение House495 » 27 июл 2012, 19:23

Zoobaw писал(а) 27 июл 2012, 19:11: Сингапур, Гонконг - золотая жила для экспатов, насколько понимаю (на опыте тех, кто там реально золотожилил), со всеми вытекающими.


Да, только там белых лиц на улице раз-два и обчелся. Зарплаты, конечно, высокие, но и стоимость жизни сопоставима с австралийской, если не круче. Пытался мониторить аренду квартир - самые убогие непойми где начинались от 1.500 долларов.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #57

Сообщение orlando » 27 июл 2012, 19:26

Kira27
Милая девушка, не хочу Вам советовать, но есть простое русское выражение: от себя не убежишь. Когда Вы поставите вопрос перед собой, зачем мне это нужно, все вопросы останутся позади.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #58

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 19:27

House495 писал(а) 27 июл 2012, 19:23:Да, только там белых лиц на улице раз-два и обчелся. Зарплаты, конечно, высокие, но и стоимость жизни сопоставима с австралийской, если не круче. Пытался мониторить аренду квартир - самые убогие непойми где начинались от 1.500 долларов.


Насколько понимаю там другая структура стоимости жизни. Жилье - да, когда я узнал о ценах, то реально ужаснулся ( при том что в Ау они тоже далеки от идеальных ), еще говорят владение авто там выливается в копеечку. Вполне закономерно для такой территории, наверное.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #59

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 19:29

orlando писал(а) 27 июл 2012, 19:26:Kira27
Милая девушка, не хочу Вам советовать, но есть простое русское выражение: от себя не убежишь. Когда Вы поставите вопрос перед собой, зачем мне это нужно, все вопросы останутся позади.


Можно прийти к себе через побег от себя.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #60

Сообщение Highwayman » 27 июл 2012, 19:46

"Один из главных принципов, о котором необходимо помнить, — и не только вам, но и каждому — состоит в следующем: с чем бы вы ни встретились в своем внутреннем путешествии, вы этим не являетесь.
Вы — тот, кто свидетельствует это: будь оно ничто, блаженство или безмолвие. Необходимо помнить об одном: каким бы прекрасным и завораживающим ни был опыт, который вы переживаете, вы им не являетесь.
Вы — тот, кто его переживает, и если вы будете настойчиво продолжать, то целью путешествия окажется та точка, в которой не остается никакого переживания — ни безмолвия, ни блаженства, ни даже ничто. У вас не останется ни одного объекта, только ваша субъективность.
Зеркало пусто, оно ничего не отражает. Оно — это вы.
Даже великие путешественники по внутреннему миру застревали на прекрасных переживаниях и отождествляли себя с ними, думая: «Я обрел себя». Они останавливались, не достигнув конечной точки, где всякое переживание исчезает."
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль