Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: montgomeri и гости: 3

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #41

Сообщение Sergej Panarin » 27 окт 2012, 13:56

Eine_Nixe писал(а) 27 окт 2012, 13:50:Ну чтож, еще раз повторюсь, вам очень хорошо повезло, если миграционные вопросы до вас доходят только со стороны водки и лягушек. Я могла бы порассказать массу интересного, но мне не хочется портить настроение ни себе, ни вам. Если человек не видит, ну значит не видит

Может быть быть... Я плачу налоги, у меня паспорт ЕС. Я и передвигаюсь только на машине, в лобовое стекло ничего такого нет. В Магазинах,в ресторанах, в гос. учреждениях все подчёркнуто вежливы.
Sergej Panarin
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.05.2012
Город: Lorraine,France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #42

Сообщение Eine_Nixe » 27 окт 2012, 14:01

А как вы получали паспорт ЕС? Тоже все как по маслу? А когда вы устраивались на работу? Когда (возможно) делали документы для семьи?

Знаете, много разных историй, есть люди, которым все делают, есть, которые добиваются всего сами. Для первых обычно все легко и все вокруг зайки, для вторых - по -другому. Интернет такая штука, что сложно сразу оценить с кем разговариваешь. Я дальше поддерживать эту дискуссию не буду, тк тема переходит во флуд, а свои выводы я уже сделала. Приятных выгодных.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #43

Сообщение Sergej Panarin » 27 окт 2012, 14:08

Eine_Nixe писал(а) 27 окт 2012, 14:01:А как вы получали паспорт ЕС? Тоже все как по маслу? А когда вы устраивались на работу? Когда (возможно) делали документы для семьи?

Знаете, много разных историй, есть люди, которым все делают, есть, которые добиваются всего сами. Для первых обычно все легко и все вокруг зайки, для вторых - по -другому. Интернет такая штука, что сложно сразу оценить с кем разговариваешь. Я дальше поддерживать эту дискуссию не буду, тк тема переходит во флуд, а свои выводы я уже сделала. Приятных выгодных.


Ну я уехал в 96,мне было 26 лет. устроится на на работу точно было проблемой! Но все фирмы частные, так что на усмотренье владельца или его кадровика! 10 лет работал на фирму, сейчас нет... Только на себя. Я думаю что не зря уехал, коль уже в наше время обсуждаются отъезд.
Sergej Panarin
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.05.2012
Город: Lorraine,France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #44

Сообщение Sergej Panarin » 03 ноя 2012, 10:43

Eine_Nixe писал(а) 27 окт 2012, 13:50:Ну чтож, еще раз повторюсь, вам очень хорошо повезло, если миграционные вопросы до вас доходят только со стороны водки и лягушек. Я могла бы порассказать массу интересного, но мне не хочется портить настроение ни себе, ни вам. Если человек не видит, ну значит не видит


Живите свой жизнью, займитесь делом. Наверно тогда вас будут респектировать окружающие. Или где вы видите негатив? Я бы почитал,интересно... А вообще, если вы финансово независимы, вы превращаетесь в клиента, а кто платит, тот и прав. Или докажите что фирма, на которую вы работаете,не сможет обойтись без вас. Мне просто любопытно про негатив.
Sergej Panarin
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.05.2012
Город: Lorraine,France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #45

Сообщение Eine_Nixe » 04 ноя 2012, 16:52

Я не живу по принципу товар-деньги-товар, уважение к себе деньгами не покупю, оно возникает у людей, окружающих меня, в силу других обстоятельств, что впрочем никак не говорит о моем финансовом состоянии...я этот вопрос просто не обсуждаю на форумах. Но некоторым людям этого не понять, просто им не дано видеть что-то кроме своих денег, в том числе и процессы, происходящие вокруг. На сем предлагаю разойтись, наши мнения мы уже полностью высказали и друг друга вряд ли когда-либо поймем.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #46

Сообщение Burlone » 04 ноя 2012, 20:32

Eine_Nixe уважение к себе деньгами не покупю
Спокойнее надо относится к чужим финансовым возможностям, чтобы вызывать уважение у окружающих.
Кстати во Франции если не ошибаюсь сейчас легализваться труднее, чем в любой из других стран Европы.
Не сложнее чем в любой другой стране ЕС имея на руках рабочий контракт. Не пугайте ТС, Sergej Panarin прав, намного сложнее сейчас найти работодателя готового заключить рабочий контракт с экспатом при таком высоком уровне внутренней безработицы.
в Париже русские - это немного получше, чем арабы (если только у вас нет предков из белой эмиграции и вы не потомок какого-нибудь русского белого генерала царской армии)
А потомков "белых" генералов французы по папахам как у генерал-лейтенанта барона П. Н. Врангеля на улицах узнают Да всем безразлично откуда ты если работаешь, платишь налоги и готов интегрироваться. Нормальное отношение.
Я не смотрю первый канал. Я не живу по принципу... Я могла бы порассказать массу интересного,
А вы тему свою откройте
P.S. И да, я за Францию. В России классический балет замечательный, во Франции современный балет прекрасен... ну и не так далеко как Австралия))
Аватара пользователя
Burlone
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 05.04.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #47

Сообщение Sergej Panarin » 10 ноя 2012, 15:46

Eine_Nixe писал(а) 04 ноя 2012, 16:52:Я не живу по принципу товар-деньги-товар, уважение к себе деньгами не покупю, оно возникает у людей, окружающих меня, в силу других обстоятельств, что впрочем никак не говорит о моем финансовом состоянии...я этот вопрос просто не обсуждаю на форумах. Но некоторым людям этого не понять, просто им не дано видеть что-то кроме своих денег, в том числе и процессы, происходящие вокруг. На сем предлагаю разойтись, наши мнения мы уже полностью высказали и друг друга вряд ли когда-либо поймем.


Жить по принципу деньги-товар плохо. Но брать деньги у гос-ва себе на жизнь ещё хуже, быть на шее общества ещё то удовольствие. Так что выбираем лучшее из двух зол.
Sergej Panarin
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.05.2012
Город: Lorraine,France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #48

Сообщение subedey » 13 ноя 2012, 09:31

Голосую за Уругвай! Там балет поднимать надо, а то совсем плохо с этим делом.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #49

Сообщение Vik555 » 13 ноя 2012, 13:52

Интересно, почему совершенно не рассматривается климат возможной страны проживания?! А женщины и их внешность в той же Австралии ТС не интресуют?

А отношение закона к конфликтам между мужем и женой? Так пусть об этом аспекте прочитает в инете! И какой смысл стремиться к карьере (ну разве ради личного удовлетворения!), чтобы после развода все заработанные деньги (при проживании в Австралии) начала выгребать бывшая жена?! Даже если ранее он жену (или невесту) завез в Австралию из другой страны!

Причем в выбранной стране пребывания всю жизнь потом может жить и сам ТС, и его возможные потомки. Прочему же в этом случае выбор производится только по перспективам в работе?!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #50

Сообщение borisevich » 13 ноя 2012, 14:25

Vik555 писал(а) 13 ноя 2012, 13:52:Интересно, почему совершенно не рассматривается климат возможной страны проживания?! А женщины и их внешность в той же Австралии ТС не интресуют?

А отношение закона к конфликтам между мужем и женой? Так пусть об этом аспекте прочитает в инете! И какой смысл стремиться к карьере (ну разве ради личного удовлетворения!), чтобы после развода все заработанные деньги (при проживании в Австралии) начала выгребать бывшая жена?! Даже если ранее он жену (или невесту) завез в Австралию из другой страны!

Причем в выбранной стране пребывания всю жизнь потом может жить и сам ТС, и его возможные потомки. Прочему же в этом случае выбор производится только по перспективам в работе?!

Да, может вы и правы! но здесь вопрос сейчас стоит именно ради карьерного роста. Как и в любой другой профессии это необходимо. И для личного удовлетворения в том числе.
В Россию вернуться всегда успею. А женщины они везде есть, и красивые, и не очень! Пока все склоняется к Австралии. И "Австралия" не против, уже зовет!
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #51

Сообщение Vik555 » 13 ноя 2012, 17:45

borisevich писал(а) 13 ноя 2012, 14:25:В Россию вернуться всегда успею.

Проблема в том, что очень большая вероятность, что в Россию уже не вернетесь. Ибо это может быть возврат "с понижением" в смысле зарплаты и прочих благ.
А женщины они везде есть, и красивые, и не очень! Пока все склоняется к Австралии.

Женщины в Австралии, по отзывам в инете, очень страшные - красивых очень мало. А более-менее красивые (инфа из инета же) "забиты" кем-то еще со школы, и их увозят на очень дорогих машинах. И Вам в Австралии красивая женщина вряд ли достанется. Кроме этого: законодательство в Австралии такое, что женщины с удовольствием разводятся. А после этого суд присуждает бывшему мужу выплачивать ей огромные суммы. Такое законодательство и такое почему-то поведение судов в Австралии. Ну и к чему карьера в таких условиях?! - все-равно все деньги бывшая жена заберет!

А если привезете жену из другой страны - то местные дамочки ее вскоре научат, как нужно поступать с мужьями! Обычно так все и происходит - печально для австралийских мужчин!
И "Австралия" не против, уже зовет!

Она будет звать (горячая жопа мира! ). Только Вам она нахрена нужна такая?! Пусть вначале наведет порядок в своем законодательстве!

А вообще: прочитайте инет об Австралии, и по разным темам жизнедеятельности: и у Вас желание в нее ехать пропадет очень быстро!

И вообще: что толку, что в Австралии наверняка выше зарплата, если в этой стране дикие цены?! Уровень жизни все-равно выше не будет! Вы посравнивайте все и просчитайте!
Последний раз редактировалось Vik555 13 ноя 2012, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #52

Сообщение lubitelj » 13 ноя 2012, 18:15

borisevich писал(а) 13 ноя 2012, 14:25: Пока все склоняется к Австралии. И "Австралия" не против, уже зовет!


Чтобы мечтать об Австралии нужно быть регбистом. Вы регбист? Планируете им стать в будущем?

Может я, конечно, что-то пропустила в теме переспектив развития балета в Австралии или значимости Австралийской школы балета в мировом искусстве. Пошла в интернет подковываться по данному вопросу
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #53

Сообщение subedey » 14 ноя 2012, 02:23

Vik555 писал(а) 13 ноя 2012, 17:45:
borisevich писал(а) 13 ноя 2012, 14:25:В Россию вернуться всегда успею.

Проблема в том, что очень большая вероятность, что в Россию уже не вернетесь.

это не проблема

Женщины в Австралии, по отзывам в инете, очень страшные - красивых очень мало. А более-менее красивые (инфа из инета же) "забиты" кем-то еще со школы, и их увозят на очень дорогих машинах. И Вам в Австралии красивая женщина вряд ли достанется. Кроме этого: законодательство в Австралии такое, что женщины с удовольствием разводятся. А после этого суд присуждает бывшему мужу выплачивать ей огромные суммы. Такое законодательство и такое почему-то поведение судов в Австралии. Ну и к чему карьера в таких условиях?! - все-равно все деньги бывшая жена заберет!

Это у дураков отбирают половину. А умные на траст все переводят и ничем по бумагам не владеют, ни бизнесом, ни домом, ни машинами, все счета - на трасте. Но являются фактическими владельцами. И никто ничего не отберет. Процент красивых теток меньше, чем в европе, подтверждаю. Зато много студенток, туристок со всего мира. Не все так печально, как в соседней Новой Зеландии.

А вообще: прочитайте инет об Австралии, и по разным темам жизнедеятельности: и у Вас желание в нее ехать пропадет очень быстро!

не читайте, лучше приехать и самому глянуть. А вообще, лучше украины страны нет, да, Vik555? Может, в Киев сразу пусть едет? )))

И вообще: что толку, что в Австралии наверняка выше зарплата, если в этой стране дикие цены?! Уровень жизни все-равно выше не будет! Вы посравнивайте все и просчитайте!

Соотношение зарплат-затрат - в пользу Австралии в сравнении с Канадой и Европой (беру инженерные специальности, что мне близко).
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #54

Сообщение Vik555 » 14 ноя 2012, 09:07

subedey писал(а) 14 ноя 2012, 02:23:Это у дураков отбирают половину. А умные на траст все переводят и ничем по бумагам не владеют, ни бизнесом, ни домом, ни машинами, все счета - на трасте. Но являются фактическими владельцами. И никто ничего не отберет.

Ничего: суд присудит кругленькую сумму и ежемесячное содержание. И в этом случае ТС сам уже будет думать, как снять деньги с траста и отдать бывшей жене.
Процент красивых теток меньше, чем в европе, подтверждаю. Зато много студенток, туристок со всего мира. Не все так печально, как в соседней Новой Зеландии.

Хорошее нашли утешение: рядом есть еще хуже, чем в Австралии!
А вообще, лучше украины страны нет, да, Vik555? Может, в Киев сразу пусть едет? )))

Если бы на Украине были нормальные зарплаты и справедливость в судах - то лучше страны для проживания не было бы!
Соотношение зарплат-затрат - в пользу Австралии в сравнении с Канадой и Европой (беру инженерные специальности, что мне близко).

В конце концов, какими деньгами измерить неудобствия от очень жаркого климата, агрессивной живности, удаленности от мировых центров цивилизации и так далее?!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #55

Сообщение Zoobaw » 14 ноя 2012, 09:13

Vik555 писал(а) 14 ноя 2012, 09:07:В конце концов, какими деньгами измерить неудобствия от очень жаркого климата, агрессивной живности, удаленности от мировых центров цивилизации и так далее?!


Ну насчет очень жаркого климата и агрессивной живности вас кто-то сильно обманул (да и по поводу многого выше тоже), да и насчет удаленности от мировых центров цивилизации тоже можно поспорить. При нынешнем технологическом раскладе не расстояния играют роль, а деньги. И за то же время, которое ваш среднестатистический соотечественник проведет в плацкартном вагоне до Москвы, среднестатистический австралиец до той же Москвы долетит (и даже не исключено, что бизнес-классом).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #56

Сообщение subedey » 14 ноя 2012, 11:48

Zoobaw писал(а) 14 ноя 2012, 09:13:
Vik555 писал(а) 14 ноя 2012, 09:07:В конце концов, какими деньгами измерить неудобствия от очень жаркого климата, агрессивной живности, удаленности от мировых центров цивилизации и так далее?!


Ну насчет очень жаркого климата и агрессивной живности вас кто-то сильно обманул (да и по поводу многого выше тоже), да и насчет удаленности от мировых центров цивилизации тоже можно поспорить. При нынешнем технологическом раскладе не расстояния играют роль, а деньги. И за то же время, которое ваш среднестатистический соотечественник проведет в плацкартном вагоне до Москвы, среднестатистический австралиец до той же Москвы долетит (и даже не исключено, что бизнес-классом).

Человек много читал в интернете, Zoobaw, про Австралию знает все, эксперт. Тише, тише, пусть говорит ))) Может, TC Уругвай выберет по его наводке )))
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #57

Сообщение Alexandr_L » 14 ноя 2012, 19:06

Почищено от флуда.

Пишем по теме, если есть что писать
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #58

Сообщение Prata » 14 ноя 2012, 19:23

borisevich писал(а) 13 ноя 2012, 14:25:Пока все склоняется к Австралии. И "Австралия" не против, уже зовет!
А сколько лет собираетесь там танцевать? После Австралии еще куда-то можно податься? (интерес досужий, просто про карьеру балетного, если что, не отвечайте)
Prata
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #59

Сообщение ZEWS » 15 ноя 2012, 16:03

Vik555

Женщины в Австралии, по отзывам в инете, очень страшные - красивых очень мало.


Где можно прочитать эти отзывы? Австралийки имхо ( естественно я не спец) одних из самых красивых в мире девушек.

А более-менее красивые (инфа из инета же) "забиты" кем-то еще со школы, и их увозят на очень дорогих машинах. И Вам в Австралии красивая женщина вряд ли достанется.


Даже не знаю что сказать. Детский сад какой-то.

Кроме этого: законодательство в Австралии такое, что женщины с удовольствием разводятся. А после этого суд присуждает бывшему мужу выплачивать ей огромные суммы. Такое законодательство и такое почему-то поведение судов в Австралии. Ну и к чему карьера в таких условиях?! - все-равно все деньги бывшая жена заберет!


Что за законодательство в Австралии? Жена в случае развода забирает 90% имущества? Глупости какие то....ей Богу.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #60

Сообщение ZEWS » 15 ноя 2012, 16:11

Vik555
Она будет звать (горячая жопа мира! ). Только Вам она нахрена нужна такая?! Пусть вначале наведет порядок в своем законодательстве!

А вообще: прочитайте инет об Австралии, и по разным темам жизнедеятельности: и у Вас желание в нее ехать пропадет очень быстро!

И вообще: что толку, что в Австралии наверняка выше зарплата, если в этой стране дикие цены?! Уровень жизни все-равно выше не будет! Вы посравнивайте все и просчитайте!

Я не верю что Вам 45 лет. У вас рассуждения на уровне не старше 18 лет.
Вы называете Австралию жопой мирой и советуете почитать Интернет, чтобы туда не ехать?
Вы в своей детской наивности будете удивлены но Австралия одна из самых желанных стран для переезда( а скорее всего самая желанная, в том числе и по интернету)


Ввиду того что вы ссылаяь на интернет даете данные прямопротиволожные что там на самом деле находятся - спрошу у Вас - Что такое Интернет?
Ваше мнение - это Интернет? Надпись на заборе - это Интернет?
Откуда вы берете эти данные? Я не удивлюсь что в вашем Интернете - Вашингтон - столица России.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль