Гонконг - признаки гетто на Земле?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #21

Сообщение Camenante » 24 апр 2013, 11:21

Хотелось бы для полноты картины фотки квартир внутри. Как живут в небоскребах средние граждане.
ИМХО, Гонконг необыкновенно интересный для туристов город. И, наверное, для работника с очень хорошей зряплатой.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #22

Сообщение DSGX » 24 апр 2013, 11:27

Camenante писал(а) 24 апр 2013, 11:21:Хотелось бы для полноты картины фотки квартир внутри. Как живут в небоскребах средние граждане.

Ок, я попрошу друга прислать фотки.


ИМХО, Гонконг необыкновенно интересный для туристов город.


Да, гулять было интересно. Очень необычный город в том плане что на Земле больше такого нигде нету.
Сильно отличается от Китая и немного ближе культурой к Сингапуру, но Сингапур лучше.

И, наверное, для работника с очень хорошей зряплатой.


Да, там в банках можно большие деньги зарабатывать. Но все мои отчеты обычно посвященны проблемам простых людей не из банковской сферы.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #23

Сообщение tester33 » 24 апр 2013, 11:32

Да здравствуйте русская сущность, когда ему говорят несколько человек что он не прав - бычится и дерзит.
Приезжайте к нам, в бразильские фавелы, а то где-то в Гон конге гетто нашли и людей не счастных в клетках.

Кстати гон конгские старики очень даже счастливые люди - они могут продать недвижимость и купить себе дом практически везде, но под поносом этого не понять.
tester33
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #24

Сообщение DSGX » 24 апр 2013, 11:38

Приезжайте к нам, в бразильские фавелы, а то где-то в Гон конге гетто нашли и людей не счастных в клетках.


Не где-то нашли, а там везде живут в таких высотках. Может не все грязные такие, но очень много грязных.
Последний раз редактировалось DSGX 24 апр 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #25

Сообщение tester33 » 24 апр 2013, 11:43

DSGX писал(а) 24 апр 2013, 11:38:Да конечно, конечно. И в Китае и в Индии лучше чем где-либо в России просто по одной причине в голове.


Отнюдь, я такого не писал и придерживаюсь других взглядов.
Мне кажется человек, который пожил за границей более года, да еще и в разных странах, должен понимать - лучшего места на земле нет.
В Гон конге теснота, в азии бедность, в США терористы, в ЛА нарко мафия - везде есть минусы, как и плюсы, так что чего раздувать.
tester33
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #26

Сообщение DSGX » 24 апр 2013, 11:50

tester33 писал(а) 24 апр 2013, 11:43:Отнюдь, я такого не писал и придерживаюсь других взглядов.
Мне кажется человек, который пожил за границей более года, да еще и в разных странах, должен понимать - лучшего места на земле нет.


Вы знаете, мне когда-то в первые годы не нравился Сингапур. Мне говорили фразами из книжек по психологии: "Проблема не в Сингапуре, а в тебе, нигде на этой Земле тебе лучше не будет". В принципе, мне в Сингапур и сейчас не очень нравится, просто мне здесь интересно жить, т.к. от сюда можно легко путешествовать по всей Азии и я тут не на всю жизнь, конечно же. Но вы знаете, когда я приезжал в некоторые страны, я понимал что люди везде живут по-разному. К примеру, самое лучшее место для жизни в Азии - это Ю. Корея и Япония, ибо там все очень очень классно. На выходных был в Пном Пене (столица Камбоджи). Вы знаете... там на улице в центре города сложно ходить, т.к. воняет ужасно. Беднота во всем. Ну как там можно жить вообще? Выживать разве что. Поэтому, еще раз про чтение - с одной стороны это полезное дело, с другой опасное, т.к. в книжках/статьях, особенно по определенным темам, реальность очнеь сильно искажается. Даже фотографии многое не рассказывают: к примеру, я смотрел перед поездкой в Тайвань красивые фотографии Тайбэя, приехал и увидел полную лажу.

В Гон конге теснота, в азии бедность, в США терористы, в ЛА нарко мафия - везде есть минусы, как и плюсы, так что чего раздувать.


Но минус на минус не для каждой пары стран будет нетто. Уж поверьте мне, где-то люди живут в аду, где-то чувствуют себя вполне хорошо.
В СНГ же, в отличие от Гонконга, есть очень много места для того чтобы развернуться и сделать свою жизнь лучше.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #27

Сообщение tester33 » 24 апр 2013, 12:04

DSGX писал(а) 24 апр 2013, 11:50:Но минус на минус не для каждой пары стран будет нетто. Уж поверьте мне, где-то люди живут в аду, где-то чувствуют себя вполне хорошо.


Этот ад делают люди, им это нравится, зачем вы говорите так за них)
Кто мешает филиппинцам работать, а не тр*ться до 120 млн на маленьких островках? природная лень.
Кто мешает азиатам работать мозгами, а не туриков обдирать в солнечный сезон? природная лень
Кто мешает русским жить как белым людям, а не как стайке воришек? лень выйти и посадить на кол воров.

Видите, нет ада на земле - все люди делают. Кому как нравится тот так и живет. И среди фавел есть счастливые люди, хотя по внешнему виду района так и не скажешь.
tester33
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #28

Сообщение Жан Кунсеркин » 24 апр 2013, 12:09

еще бы для подтверждения морали сей басни автору показать фото воскресных сходок местных гастарбайтеров в HSBC или в Парке Виктории
Вот где дух захватывает
А такой отчет можно сделать и без поездки в Гонконг
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #29

Сообщение DSGX » 24 апр 2013, 12:11

Жан Кунсеркин писал(а) 24 апр 2013, 12:09:еще бы для подтверждения морали сей басни автору показать фото воскресных сходок местных гастарбайтеров в HSBC или в Парке Виктории
Вот где дух захватывает
А такой отчет можно сделать и без поездки в Гонконг


Вы имеете ввиду филиппинских мейд?
Нагуглил
Гонконг - признаки гетто на Земле?
Последний раз редактировалось DSGX 24 апр 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #30

Сообщение Жан Кунсеркин » 24 апр 2013, 13:40

Это здание HSBC - Hongkong and Shanghai Bank, один из старейших и крупных британских банков. Кажется, в Гонконге и стоит его головной офис. Разбогател банк на торговле опиумом и контрабандой. Ищите дополнительную информацию об опиумных войнах в Китае 19 века.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #31

Сообщение DSGX » 24 апр 2013, 13:44

Жан Кунсеркин писал(а) 24 апр 2013, 13:40:Это здание HSBC - Hongkong and Shanghai Bank, один из старейших и крупных британских банков. Кажется, в Гонконге и стоит его головной офис. Разбогател банк на торговле опиумом и контрабандой. Ищите дополнительную информацию об опиумных войнах в Китае 19 века.


Спасибо, знаю про HSBC, т.к. у меня как раз там мой друг и работает. На сколько я помню из новостей за прошлые годы, да, туда и перенесли головной офис из UK недавно.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #32

Сообщение vagabondit » 24 апр 2013, 15:45

DSGX писал(а) 23 апр 2013, 14:19:На самом деле ВВП - самый глупый показатель в экономике,

Так, всё бросаю и жду скорее рассказа от эксперта о "самом умном" показателе в экономике, который "намного более лучше", чем ВВП, ВНП по ППП и т.д. и т.п. Только Human Development Index не предлагайте, а то он у Гонконга неприлично большой (0.906), больше, чем у Сингапура (0.895) и сильно больше, чем у Молдовы (0.660) и Украины (0.740) (см http://hdr.undp.org/en/)
DSGX писал(а) 23 апр 2013, 14:19:Вся правда в том что Гонконг имеет признаки гетто на этой Земле, и обо всем, конечно же, расскажут фотографии.[...]Гонконг являтся городом с самым большим количеством небоскребов на этой Земле

Небоскребы в гетто давно стали строить?
Оригинальненькое такое гетто получается...
DSGX писал(а) 24 апр 2013, 04:44:Я живу в Сингапуре уже 5 лет и очень хорошо знаком с китайской культурой, поверьте мне, те кто живут в СНГ - им очень сильно повезло

Так увеличтьте их число еще на одного человека. Безотлагательно.
DSGX писал(а) 24 апр 2013, 11:50:В СНГ же, в отличие от Гонконга, есть очень много места для того чтобы развернуться и сделать свою жизнь лучше.

Так развернитесь и сделайте! За чем дело-то стало! Агитировать надо личным примером.
А то приходится по гетто ездить и расстраиваться за бедных гонконгцев.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #33

Сообщение volga_volga » 24 апр 2013, 16:29

DSGX писал(а) 24 апр 2013, 03:08:ghetto - A ghetto is a part of a city in which members of a minority group live, especially because of social, legal, or economic pressure.
Вот и на этой земле есть место где живет меньшиство на очень маленькой территории под давлением нехватки земельных ресурсов.


Таки поясните что вы подразумеваете под "меньшинством" в Гонконге? опять не поняла при чем здесь гетто.

Если "меньшинство" - это жители ГК по сравнению с "большинством" материкового Китая, то поверьте, материковые китайцы много бы отдали за возможность жить в таком гетто. И отдают - из-за них в основом цены на недвижимость растут.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #34

Сообщение Fokinn » 24 апр 2013, 16:52

DSGX писал(а) 24 апр 2013, 12:11:
Жан Кунсеркин писал(а) 24 апр 2013, 12:09:еще бы для подтверждения морали сей басни автору показать фото воскресных сходок местных гастарбайтеров в HSBC или в Парке Виктории
Вот где дух захватывает
А такой отчет можно сделать и без поездки в Гонконг


Вы имеете ввиду филиппинских мейд?
Нагуглил
оверквотинг

Будучи в Гонконге, сам обратил внимание на эту "тусовку".
Объясните кто-нибудь, с какой целью пипл здесь роится?
Причем в определенные дни и часы?
По-моему, в этом месте, когда совсем пусто, когда густо бывает?
Fokinn
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #35

Сообщение Жан Кунсеркин » 24 апр 2013, 16:58

не в определенные дни, а только в воскресенье. это гастарбайтерши из Филипин встречаются в одном месте в одно время. Ну поболтать друг с другом, перекусить что-то, вероятно и выпить из-под полы. В парке Виктории встречаются гастарбайтерши из Индонезии и все там в хиджабах.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #36

Сообщение Diamond68 » 24 апр 2013, 17:01

Гонконг занимает 1 место по продолжительности жизни среди женщин- 86,7 лет, и по средней продолжительности жизни среди мужчин 80,5 года. При этом средняя продолжительность жизни в России составляет 70,3 года.
Diamond68
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #37

Сообщение DSGX » 24 апр 2013, 17:14

volga_volga писал(а) 24 апр 2013, 16:29:Таки поясните что вы подразумеваете под "меньшинством" в Гонконге? опять не поняла при чем здесь гетто.

Если "меньшинство" - это жители ГК по сравнению с "большинством" материкового Китая, то поверьте, материковые китайцы много бы отдали за возможность жить в таком гетто. И отдают - из-за них в основом цены на недвижимость растут.


Имеется ввиду меньшинство если рассматривать в рамках всей планеты.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #38

Сообщение DSGX » 24 апр 2013, 17:16

Diamond68 писал(а) 24 апр 2013, 17:01:Гонконг занимает 1 место по продолжительности жизни среди женщин- 86,7 лет, и по средней продолжительности жизни среди мужчин 80,5 года. При этом средняя продолжительность жизни в России составляет 70,3 года.


Вы знаете лучше прожить 70.3 года в России, чем 80.5-86.7 лет в Гонконге.
Конечно все зависит от того кем, но в России для обычных людей будет лучше не смотря на все беды.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #39

Сообщение ina » 24 апр 2013, 17:21

Fokinn писал(а) 24 апр 2013, 16:52:Будучи в Гонконге, сам обратил внимание на эту "тусовку".
Объясните кто-нибудь, с какой целью пипл здесь роится?
Причем в определенные дни и часы?
По-моему, в этом месте, когда совсем пусто, когда густо бывает?



Только на выходные, в остальное время они живут в семьях и работают в качестве сиделок, нянь и т.п. А на выходные по договору с хозяевами, их отпускают, вот они там и живут, спят,едят до понедельника.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг или признаки гетто на Земле

Сообщение: #40

Сообщение DSGX » 24 апр 2013, 17:35

ina писал(а):Только один вопрос, а чего Вы там не живете? В России то? На работу, просьба, не ссылаться. Работу и здесь можно найти!


Я из Украины и мне там тоже хорошо. Я живу в Сингапуре потому что здесь для меня пока много интересного:
а) Я могу путешествовать по всей Азии, в реалиях я могу летать пару раз в месяц в другую страну.
К примеру, в эти выходные я был в Камбодже (лететь 2 часа). Также за этот год я успел побывать в Новой Зеландии, в Малайзии на о-ве Тиоман и на следующей недели мы с другом из Гонконга (он тоже украинец) поедем по маршруту в Малазйии: Перхентианы, Реданг, Озеро Кенеир, Малакка (следите за отчетами).
б) Первое время мне здесь было интересно изучать различные культуры.
в) У меня фантастически классная работа в британской компании, поверьте мне даже в Европе я бы такую бы мог не найти.
г) Жить в разных странах прекрасно. Возможно я перееду еще куда-нибудь. Мне никогда не скучно.
д) Моей супруге тоже здесь нравятся некоторые моменты, но остоваться она тоже здесь не хочет.
е) Все сказанное хорошо, но не на старости лет. Для старости лет ни Сингапур, ни Гонконг не подходят.

Может показаться что все так классно, но на самом деле у большинства живущих здесь условия жизни не такие как у меня. Также много других моментов, читайте мои отчеты про Сингапур.

Подытожу: я, конечно же, люблю и уважаю свою страну и лучше её для меня ничего нету, но я не привязан к конкретному месту, я пытаюсь быть там где я буду доволен в определенные периоды жизни, там где смогу быть полезным и извлекать пользу. И я, конечно же, понимаю что на старости лет Сингапур не будет таким местом. И, конечно же, полученный здесь опыт можно с пользой будет применять дома, так что у меня все идет по плану.
Последний раз редактировалось DSGX 24 апр 2013, 17:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль