выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #1

Сообщение vareshka » 20 май 2013, 22:43

Выбираю между Парижем, Питером и неизвестной страной.городом скажем Х
Вводные:
Франция, в принципе хорошо, французский английский тоже хорошо, училась там и работала и тд, все знаю че и как, социализм вообщем из минусов - иногда становиться грустно и тянет или в Киев или Москву
Питер - очень нравится, в идеале жила бы там, из минусов - дорогая жизнь, бюджет на меня и маленького ребенка с арендой составил около 5000 в месяц.... а в Питере даже в моим 2 иностранноязычием и законченной Сорбонной зарплата и стабильная работа на 5000 USD мне согласно моему исследованию не светит.... ну и плюс русского гражданства ни у меня ни у ребенка нет значит еще и медицина у нас будет платная по полной программе....
Страна/город Х - какая то страна/город где намного комфортнее чем в Питере и Париже, но о которой я почему то не знаю но вы мне расскажите

Из своего опыта могу сказать что Америка пройденный этап - пожила, езжу в гости но американский стиль жизни меня начинает воротить и тошнить если более 2х недель задерживаюсь...
Пожила в Канаде, ну социализм, французский ужасный у них, иммигрантов как на бывшем Черкизоне в москве.... очень скучно и снег я люблю но не в таком количестве да и морозы все что ниже 0 уже не радует, а минус 30 так просто убивает на месте....
Проработала год в люксембурге очень красиво и стабильно, но поняла что жизнь в деревне не для меня..... даже если деревня прелесна, сбежала...
Вообщем очень жаркие страны не подходят и очень холодные тоже.... у меня пока лидирует Питер но получается что финансово туда не заехать...
Посоветуйте какие еще хорошие города/страны есть для переезда/дауншифтинга и тд.... Город должен быть большой, то есть с магазинами под рукой, кофейнями и тд, мегаполис относительный...
vareshka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
где проще всего жить иммигранту

Re: выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #2

Сообщение aas996 » 21 май 2013, 01:45

Тогда важный вопрос - какое у Вас Гражданство?
В любом случае, если Ваша профессия такая что желаемый уровень жизни в Питере материально недоступен, то же наверное будет и где угодно в РФ (з/п в Москве поболее, но и жилье в пропорции). А раз Американо/Канадский образ жизни Вам неприемлем, то и Австралия/НЗ не пойдет. Значит, остается Зап. Европа. По Вашим желаниям, Париж должен быть весьма близко к оптимуму и жить там "комфортно", так что неясно зачем искать чего-то другого. Если Париж надоел - наиболее очевидные варианты в англо/франц. языковой сфере Лондон и Женева (социализма поменее в обоих), возможно Брюссель. И, с др. стороны света, приглянувшийся мне Гонконг ("Нью-Иорк на стероидах").
Последний раз редактировалось Rezoner 21 май 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #3

Сообщение vareshka » 21 май 2013, 16:10

гражданство у меня двойное украинско американское, то есть из плюсов безвизовый вьезд почти по всему миру.... как и у дочки... Москва мне не нравиться, очень уж народ злобный за 5 копеек удавит.... и понты понты, по менталитету мне очень нравится Питер, но вот с работой.... 5 штук для Питера это очень большая и редкая зарплата....Париж конечно хорошо да и гражданство там можно получить через 2 года....
хотелось бы конечно чтобы ребенок жил в русско говорящей стране, но получается или в Питере нищебродом ибо все очень дорого.... или в Париже средним классом... наверно все таки Париж лучше.
Я все пытаюсь организовать какое то дело чтобы приносило хотябы 3-5 штук в месяц и я вообще не парилась, вот думала может консалтингом по иммиграции заняться отправлять народ в америку канаду и францию....
vareshka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #4

Сообщение columbus_123 » 21 май 2013, 20:05

vareshka писал(а) 21 май 2013, 16:10:Я все пытаюсь организовать какое то дело чтобы приносило хотя бы 3-5 штук в месяц и я вообще не парилась, вот думала может консалтингом по иммиграции заняться отправлять народ в америку канаду и францию.

Эвтаназия туризм имеет апсайд.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #5

Сообщение vareshka » 21 май 2013, 20:31

....причем здесь эфтаназия....
vareshka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #6

Сообщение aas996 » 21 май 2013, 23:51

vareshka писал(а) 21 май 2013, 16:10: вот думала может консалтингом по иммиграции заняться отправлять народ в америку канаду и францию....


Интересная мысль, при том что Вы сами ищете консультацию чтоб отправиться обратно.
Однако, некоторые небедные граждане РФ, в том числе и в Питере, действительно имеют интерес к беспроблемному виду на жительство в (и возможно паспорту) США и/или Франции по ряду деловых и личных причин. А Вы, похоже, одинокая молодая дама с таковым(и) гражданством(ами), мечтающая жить в Питере. Думаю, Вам может иметь смысл рассмотреть вопрос познакомиться для замужества с одним из таких граждан РФ (полагаю, интерес будет), естественно по любви.
При наличии своего хорошего жилья и прочего полного обустройства, неплохо жить в Питере можно на прилично менее чем 5,000/мес.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #7

Сообщение Canmos » 22 май 2013, 01:54

если уж вас канадский климат не устраивает, то Питер тогда вообще рассматривать не стоит.
Климат Питера вспоминаю как один из самых худших (ИМХО), жила там 8 лет. В Канаде хоть воздух чистый и с чистой водой и пляжами все в порядке.

Консультант по иммиграции: анкеты что-ли лохам заполнять за деньги будете? смешно. Для Канады, прежде всего, вам надо состоять в профессиональной ассоциации таких консультантов. Иначе с вами кан. имм. ведомство даже общаться не будет. Как вам тогда свои "услуги" предоставлять?
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #8

Сообщение jannasm » 22 май 2013, 08:20

Погодите, одна я это вижу?
vareshka писал(а) 20 май 2013, 22:43:Выбираю между Парижем, Питером и неизвестной страной.
[...]
тянет или в Киев или Москву.


И неужто в Париже жизнь дешевле, чем в Петербурге? Или я что-то не так поняла?
vareshka писал(а) 21 май 2013, 16:10:или в Питере нищебродом ибо все очень дорого.... или в Париже средним классом...
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #9

Сообщение stranger » 02 июн 2013, 11:40

Может в сингапур вам? Если хорошая з п то там неплохо весьма
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #10

Сообщение la commedia e finita » 02 июн 2013, 18:54

В Санкт-Петербурге и пригородах официально проживают около 250 000 мигрантов из Азии, а неофициально - около миллиона. В августе на празднике Курбан-байрам около мечети на Горьковской соберется около 100 000 мусульман. Не верите? Приезжайте - увидите своими глазами....
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #11

Сообщение stranger » 02 июн 2013, 20:00

la commedia e finita писал(а) 02 июн 2013, 18:54:В Санкт-Петербурге и пригородах официально проживают около 250 000 мигрантов из Азии, а неофициально - около миллиона. В августе на празднике Курбан-байрам около мечети на Горьковской соберется около 100 000 мусульман. Не верите? Приезжайте - увидите своими глазами....

Ну и что? В чем проблема? Вы в Париж съездите посмотрите там на контингент.
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: выбор города/страны для жизни Париж/Питер/Х?

Сообщение: #12

Сообщение Universum » 03 июн 2013, 22:06

aas996 писал(а) 21 май 2013, 01:45:Тогда важный вопрос - какое у Вас Гражданство?
ВА раз Американо/Канадский образ жизни Вам неприемлем, то и Австралия/НЗ не пойдет. Значит, остается Зап. Европа.


А я вот задумался переехать из Голландии в Австралию (по соображениям климата и в погоне за новизной впечатлений), но если Австралия близка по менталитету и жизненным стандартам к США/Канаде, то что-то как-то ... расхотелось
Universum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль