И опять, Вьетнам(НяЧанг?) или Гоа?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

И опять, Вьетнам(НяЧанг?) или Гоа?

Сообщение: #1

Сообщение Stigma » 20 ноя 2015, 14:45

Доброго времени суток. весной 2014 года, удалось пожить во Вьетнаме примерно 1.5 месяца, потом пришлось вернутся по делам. Вьетнам был выбран по совету форумчан в частности Funtikovi4.
Так же на Новый год 2014-2015 ездил в НяЧанг на 2 недели.. Но не суть..

Сейчас появилась возможность пожить, перезимовать и тд в каком нибудь месте... Но ситуацию с ценами с жильем и прочее совершенно себе не представляю. Для себя я выбрал Гоа или НяЧанг.

Прямые рейсы из Москвы-в НяЧанг отменили.. и я очень расстроен (летал только Вьетнамскими Авиалиниями и нравилось). Прямые рейсы на Гоа есть.. ну это так мелочь...

Что можете посоветовать ?? Сильно ли в цене (в расходах за месяц) отличается Гоа от НяЧанга ?? ну то есть если мы берем примерно одинаковые условия жизни, то если в НяЧанге я представляю.. что на одного в месяц вполне хватит 900-1000 баксов.. 300-400 баксов квартирка все остальное еда питье. Для такой средней жизни. А на Гоа ??

Какие регионы Гоа стоит рассматривать ? какие не стоит ?
Стоит ли вообще так сказать менять Вьетнам на Индию ?? какие плюсы и минусы ?

Спасибо за ответы.
Stigma
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
где проще всего жить иммигранту

Re: И опять, Вьетнам(НяЧанг?) или Гоа?

Сообщение: #2

Сообщение Stigma » 20 ноя 2015, 15:10

Денег примерно 5-6 тысяч долларов.. + удаленная работа всегда есть.
Вот думаю может еще Камбоджа ?
Интересен соотношения цены/качества
Гоа,НяЧанг,Камбоджа. если мы берем примерно одинаковый уровень жизни, одинаковые уровни квартир/домиков, одинаковое количество еды и тд. то в какой стране получится дешевле ?)
Stigma
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: И опять, Вьетнам(НяЧанг?) или Гоа?

Сообщение: #3

Сообщение diman24 » 20 ноя 2015, 16:43

Да там везде плюс минус одно и то же по деньгам. Надо ехать туда, куда больше хочется. Подушка безопасности у вас достаточная, удаленная работа есть, и париться о том, где можно сэкономить $200 в месяц не вижу особого смысла.
diman24
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.06.2004
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: И опять, Вьетнам(НяЧанг?) или Гоа?

Сообщение: #4

Сообщение Stigma » 23 ноя 2015, 11:00

Ну все просто. У меня нет целей. "Смотреть страну и бегать по всем достопримечательностям." главное. отдых. море/океан, тепло, пляж, еда, питье, расслабится отдохнуть. ну кафешки, бары и тд само собой.
А так как на Гоа, в Камбодже, Ня Чанге. это все присутствует.
А куда то прям ужасно конкретно в определенное место меня не тянет. Сколонность к Вьетнаму только из за того что я там многое знаю, был ни раз, знаю что где есть где нет, куда пойти где поесть ;).
Но опять же. если мы берем одинаковое по удобствам жилье.
Если на Гоа оно будет стоить допустим 250-300 баксов (не знаю цен пиши примерно). в камбодже допустим 350-400, а в Ня Чанге 450-500.
Не вижу смысла переплачивать 200 баксов. когда за эти же деньги я получу точно такое же в Гоа... на 200 лишних баксов можно или лучше еще жить или откладывать их. пригодятся.
ну как то так.
Stigma
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: И опять, Вьетнам(НяЧанг?) или Гоа?

Сообщение: #5

Сообщение yellowcoast » 27 ноя 2015, 01:48

Смысл ехать в одно и тоже место в 10 раз, особенно когда нигде в мире не были? Я могу понять когда так бабушка поступает и ездеет из года в год в Алупку. Так что я бы поехал в Гоа, в принципе сейчас здесь и живём.
Аватара пользователя
yellowcoast
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: И опять, Вьетнам(НяЧанг?) или Гоа?

Сообщение: #6

Сообщение tetty » 27 ноя 2015, 08:08

Stigma писал(а) 23 ноя 2015, 11:00: куда то прям ужасно конкретно в определенное место меня не тянет. Сколонность к Вьетнаму только из за того что я там многое знаю, был ни раз, знаю что где есть где нет, куда пойти где поесть ;).

С этим разберётесь за пару дней в любом месте. Я бы поехала в Гоа, только на север, а не на юг.
Несколько раз была там, пляжи разные, на любой вкус, по деньгам с Вьтнамом примерно одинаково.
Камбоджа мне тоже нравится, но на зимовку скорей поехала бы в Гоа.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль