Выбор страны для эмиграции

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #1

Сообщение revoyabe » 19 мар 2016, 21:31

Из за ситуации в стране где я сейчас живу (Украина) и обезательной службы я желаю уехать из нее навсегда.

У меня еще есть 1.5 года на то что бы уехать в другую страну, доход у меня около 1к$ онлайн, спустя год почти уверен будет все 2k$ а возможно и больше. На счете около 15к$, спустя год думаю к 25-30 дойду.
Занимаюсь Рекламными продвижением, партнерскими программами, написанием сайтов, есть свой ресурс финансовой тематики который приносит основной доход.
Образвания висшего нету и не будет (а зачем оно и нужно собственно, колбасу я могу и на столе порезать? ) однозначно буду делать бизнес (онлайн 90%) , но готов и на работу ходить, поэтому вариант с рабочей визой мне подходит. Старый доход будет даже если на роботу ходить буду.

Однозначно хочу жить в Великобритании но не факт что моих финансов хватит на жизнь, не обезательно Лондон но он в приоритете, с радостью рассмотрю любые другие варианты, но тогда с максимальной экономией что бы через пару лет(1-4) уехать в Лондон. Гражданство так же хочу Великобритании, так что если другая страна то "только пожить на время".
В жилье предпочитаю компактные и удобные студии, сам человек довольно экономный (в пределах разумного конечно же)

Рассматривал вариант Болгарии, и Испании.
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Выбор страны для иммиграции

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #2

Сообщение revoyabe » 21 мар 2016, 14:15

170+ просмотров и 0 ответов?
Поделитесь опытом про другие страны...
и как лучше всего организировать переезд в Великобританию
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #3

Сообщение North Star » 26 мар 2016, 22:30

Это форум самостоятельных путешественников и предполагается, что участники в состоянии самостоятельно найти и изучить необходимую информацию. Не стесняйтесь использовать поиск, в разделе много информации, но искать её за Вас никто не будет. Проявите собственную инициативу, если для Вас это важно.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #4

Сообщение For777 » 31 мар 2016, 14:19

Здравствуйте! Вам сложно что-то подсказать из-за довольно-таки неполной информации, которую Вы о себе написали. Вот, например, сразу вопрос - что вы имеете ввиду - "свой ресурс финансовой тематики"? Конкретизируйте, пожалуйста.
Далее, у вас нет высшего образования - поэтому вариант с рабочей визой пока под вопросом... Сами понимаете европейцы стараются приглашать профессионалов и ВО для них все-таки важно.
Тот вид бизнеса, которым вы сейчас занимаетесь - он оформлен каким-либо образом на вас (ИП, юр.лицо)? Если оформлен - то хороший вариант открыть оф. представительство в Болгарии и получить под это ВНЖ.
Также важный вопрос про налогооблОжение - вы, например, готовы платить со своих доходов гораздо бОльшие налоги в Англии.
For777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #5

Сообщение revoyabe » 31 мар 2016, 16:06

Здравствуйте! Спасибо за ответ, сейчас постараюсь ответить на ваши вопросы
У меня есть интернет сайт на тематику инвестиций, заработка, и из за регистраций которые делают посетители я получаю денежное вознаграждения, я готов уехать и по студенческой визе в Великобританию и например поступить в колледж, но особо желания нету, хотя если это будет единственный вариант - без проблем. Если поступать, то только на программирование буду.
Нет, не оформлен, просто получаю выплаты за регистрации.
Да, я готов платить больше налогов, и терпеть временные трудности, мечта всей жизни жить в Великобритании.

И появилась одна неплохая идея, получить Румынский паспорт, конторы помогают получить их по ~1500$
Последний раз редактировалось Rezoner 31 мар 2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #6

Сообщение For777 » 31 мар 2016, 17:06

Вот смотрите, чтобы куда-либо поступать в Англии нужно подтвердить достаточность средств на обучение и проживание. Конкретно в этом вопросе вас смогут соориентировать в консульстве, если вы решитесь туда ехать. На мой взгляд это очень не дешевый вариант и он не гарантирует,что по окончании обучения вас не попросят вернуться на родину, а скорее всего так и будет. А вообще, чем мотивирован выбор Англии, Вы там уже были?
По Румынии - вы хотите привлечь контору, которая вам нарисует родственников, проживающих на территории быв. Румынии/Молдавии до 1940г.? И всего за 1500 у.е.? Вам не кажется,что за такие небольшие деньги полстраны могут получить паспорт этой Румынии? Это сразу наводит на вопрос о легальности метода. Вот даже если вам и повезет - и вам дадут настоящий рум. паспорт (есть большие сомнения) то, после проведения проверки вам откажут в ПМЖ и гражданстве и депортируют, а вас занесут в черный список - оно вам надо?
Ваш сайт случайно не на тему форекса? Если так то вряд ли будет большое увеличение регистрации или это просто CPA?
For777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #7

Сообщение montgomeri » 31 мар 2016, 17:13

Ну если купит румынский паспорт,то сможет где нибудь мыть стаканы.У меня знакомый купил польский паспорт и до сих пор там,уж как там и чего подробности не знаю.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #8

Сообщение revoyabe » 31 мар 2016, 17:27

For777 писал(а) 31 мар 2016, 17:06:Вот смотрите, чтобы куда-либо поступать в Англии нужно подтвердить достаточность средств на обучение и проживание. Конкретно в этом вопросе вас смогут соориентировать в консульстве, если вы решитесь туда ехать. На мой взгляд это очень не дешевый вариант и он не гарантирует,что по окончании обучения вас не попросят вернуться на родину, а скорее всего так и будет. А вообще, чем мотивирован выбор Англии, Вы там уже были?
По Румынии - вы хотите привлечь контору, которая вам нарисует родственников, проживающих на территории быв. Румынии/Молдавии до 1940г.? И всего за 1500 у.е.? Вам не кажется,что за такие небольшие деньги полстраны могут получить паспорт этой Румынии? Это сразу наводит на вопрос о легальности метода. Вот даже если вам и повезет - и вам дадут настоящий рум. паспорт (есть большие сомнения) то, после проведения проверки вам откажут в ПМЖ и гражданстве и депортируют, а вас занесут в черный список - оно вам надо?
Ваш сайт случайно не на тему форекса? Если так то вряд ли будет большое увеличение регистрации или это просто CPA?

Менталитет, традиции, историческое величие и Лондон меня просто на невероятном уровне превликают, да был, и влюбился в эту страну еще больше.
Я не для ПМЖ хочу паспорт Румынии, а для того что бы не нужно было делать специальную спонсорскую рабочую визу для граждан вне ЕС в Великобританию, так как они с радостю возьмут гражданина ЕС в ИТ сферу.
И если я получу гражданство я уверен на 99.9% что никаких проверок потом не будет, нету смысла давать гражданство а потом аж проверять.
Да на тему форекса, ему всего 4месяца, исходя из этого я на 100% уверен что минимум 2к к след году уже будет приносить в месяц, а может и больше.
montgomeri писал(а) 31 мар 2016, 17:13:Ну если купит румынский паспорт,то сможет где нибудь мыть стаканы.У меня знакомый купил польский паспорт и до сих пор там,уж как там и чего подробности не знаю.

Не думаю что человек знающий программирования хоть когда то в жизни придется длительный период мыть стаканы. Мир все таки сейчас требует таких людей.
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #9

Сообщение montgomeri » 31 мар 2016, 17:33

revoyabe писал(а) 31 мар 2016, 17:27:
For777 писал(а) 31 мар 2016, 17:06: Мир все таки сейчас требует таких людей.

Не спорю,но work permit всё таки рулит.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #10

Сообщение For777 » 31 мар 2016, 17:38

Я как раз и обращаю внимание, что фирма:
а) Может и не получить на вас паспорт - будет отказ
б) Выдаст Паспорт, который будет поддельный.
Поищите сразу инфо по квотам для граждан Болгарии и Румынии на работу в Англии - не все так просто, там есть ограничения.
For777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #11

Сообщение revoyabe » 31 мар 2016, 17:58

For777 писал(а) 31 мар 2016, 17:38:Я как раз и обращаю внимание, что фирма:
а) Может и не получить на вас паспорт - будет отказ
б) Выдаст Паспорт, который будет поддельный.
Поищите сразу инфо по квотам для граждан Болгарии и Румынии на работу в Англии - не все так просто, там есть ограничения.

Ехать с документами, принимать присягу и т.д я буду лично, фирмы только помагают все правильно оформить, все доки собрать, и делают все возможное для того что бы принять присягу в консульстве в моей стране ( не будет заморочек с Румынским, хотя если надо я его смогу выучить на более менее нормальный уровень)
Совершено верно, есть ограничения, но не для программистов, так как данная профессия оффициально востребована, и под нее дают рабочие визы даже не для граждан ЕС (специальная лицензия нужна, и доказать что работник действительно нужен, и то что в Веикобритание и ЕС искали кандидата но не нашли).
Судя из этого имея гражданство Румынии я очень очень сильно повышу свои шансы устроится на работу в Великобританию, а там уже и гражданство получить спустя 6 лет.
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #12

Сообщение montgomeri » 31 мар 2016, 17:58

Для серьёзной деятельности лучше действовать законно,чтобы иметь все соответствующие права.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #13

Сообщение revoyabe » 31 мар 2016, 18:15

montgomeri писал(а) 31 мар 2016, 17:58:Для серьёзной деятельности лучше действовать законно,чтобы иметь все соответствующие права.


Cудя из ответа фирмы это и будет законно, так как документы будут моего дедушки, и они через адвокатов будут доказывать то что ему пришлось в связи с окупацией уехать на другую територию, да и сбор этих всех документов, оформления и прочее будет всего 250$ стоить, остальная оплата после.
Так что не попробывать думаю стоит
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #14

Сообщение For777 » 31 мар 2016, 18:24

На самом деле, если ваш дедушка реально жил на территории Одесской и Черновицкой области Украины либо Молдовы до 1940 г., то конечно пробуйте. Другой вопрос, если этого не было и по архивам нигде не проходило...
Вы уточняли, как реально будет проходить проверка архивов? Например, в архиве указано, что ваш дедушка родился и жил допустим в Киеве, как фирма докажет обратное?
For777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #15

Сообщение revoyabe » 31 мар 2016, 19:09

For777 писал(а) 31 мар 2016, 18:24:На самом деле, если ваш дедушка реально жил на территории Одесской и Черновицкой области Украины либо Молдовы до 1940 г., то конечно пробуйте. Другой вопрос, если этого не было и по архивам нигде не проходило...
Вы уточняли, как реально будет проходить проверка архивов? Например, в архиве указано, что ваш дедушка родился и жил допустим в Киеве, как фирма докажет обратное?

Во Львовской области родился, но я думаю что доказать то что его семья уехала в 1939-1940 на территорию Черновицкой области возможно.
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #16

Сообщение AndyXmas » 31 мар 2016, 20:25

revoyabe писал(а) 31 мар 2016, 17:58:для того что бы принять присягу в консульстве в моей стране

присягу у вас будут принимать на румынском языке.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #17

Сообщение sab733989 » 31 мар 2016, 21:19

revoyabe писал(а) 31 мар 2016, 16:06:Здравствуйте! Спасибо за ответ, сейчас постараюсь ответить на ваши вопросы
У меня есть интернет сайт на тематику инвестиций, заработка, и из за регистраций которые делают посетители я получаю денежное вознаграждения, я готов уехать и по студенческой визе в Великобританию и например поступить в колледж, но особо желания нету, хотя если это будет единственный вариант - без проблем. Если поступать, то только на программирование буду.
Нет, не оформлен, просто получаю выплаты за регистрации.
Да, я готов платить больше налогов, и терпеть временные трудности, мечта всей жизни жить в Великобритании.

И появилась одна неплохая идея, получить Румынский паспорт, конторы помогают получить их по ~1500$


Вы гражданин Украины и по законам этой страны должны служить в армии, откосить от нее через эмиграцию не получится, ни одна нормальная страна официально Вас не примет.
Смотрите на ситуацию не со своей "колокольни", а с позиции эмиграционных служб. Как Вы собираетесь получать студ-визу в Англию? Вы думаете, что сунете паспорт в окошко и двухлетняя виза автоматом вылезет? Для начала посетите визовый центр, посмотрите перечень необходимых документов, далее посетите какую ни будь контору помогающую с выбором и поступлением в иностранные учебные заведения, посмотрите их требования к необходимым документам, а также проясните у них для себя план действий. В английские училища с бухты барахты не зачисляют, требуется время, аттестаты, сдача предварительных экзаменов (например на А левел)....

С румынским паспортом, пропиской и аттестатом из средней школы Вам будет легче поступить в Европейский ВУЗ

Вы просили посоветовать страну, советую : - Чехия. Начните с нее, проще страны для поступления в ВУЗ для иностранцев нет. Но от армии откосить будет очень сложно, т.к. после учебы все ваши учебные визы закончатся и поедите на Родину.

С румынским паспортом
Последний раз редактировалось North Star 01 апр 2016, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #18

Сообщение revoyabe » 31 мар 2016, 22:07

sab733989 писал(а) 31 мар 2016, 21:19:
revoyabe писал(а) 31 мар 2016, 16:06:Вы гражданин Украины и по законам этой страны должны служить в армии, откосить от нее через эмиграцию не получится, ни одна нормальная страна официально Вас не примет.
С румынским паспортом, пропиской и аттестатом из средней школы Вам будет легче поступить в Европейский ВУЗ

Вы просили посоветовать страну, советую : - Чехия. Начните с нее, проще страны для поступления в ВУЗ для иностранцев нет. Но от армии откосить будет очень сложно, т.к. после учебы все ваши учебные визы закончатся и поедите на Родину.

С румынским паспортом


Благодарен за совет, рассмотрю Чехию как вариант детальней
Более 45% с западной Украины кому пришла повестка уже не в Украине, при том что повестка уже есть, а я собственно собираюсь уехать до вручения повестки, да и армию у нас некоторые"покупают" за 1к$, но я так делать не хочу, да и я могу просто поступить в любой универ и уже не заберут, но ставкой в политической игре я не буду, высок шанс умереть на востоке, в любом случае желаю уехать из страны, поэтому сделать это до армии умнее (столько знакомых приехали из "армии" в гробу из цинка... а их жизнь то всего начиналась... )
Если у меня будет Румынский паспорт (а значит Укр. не будет, как собственно и гражданства) то по каким причинам меня должны отправлять в Украину после обучения?
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #19

Сообщение sab733989 » 31 мар 2016, 22:38

Вас отправят на Родину по паспорту, если речь о румынском, то в Румынию. Паспорт румынский будет настоящий или левый? Это очень круто менять гражданство за 1.5 шт $ .... А вот если паспорт окажется левым или станет таким со временем, то обязательно будут проблемы.

Валить из страны надо официально на учебу, пока учитесь, лет 7-8 война закончится.

Поступать надо в колледж с 16-17 лет.... там сидеть 2 года и потом в профильный вуз (у вузов есть совместные программы с колледжами), там еще 4 года.

Да и поступать лучше всего "Завтра".
Последний раз редактировалось North Star 01 апр 2016, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дописать своё сообщение можно используя кнопку "правка" в верхнем правом углу сообщения.
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #20

Сообщение revoyabe » 31 мар 2016, 23:04

sab733989 писал(а) 31 мар 2016, 22:38:Вас отправят на Родину по паспорту, если речь о румынском, то в Румынию. Паспорт румынский будет настоящий или левый? Это очень круто менять гражданство за 1.5 шт $ .... А вот если паспорт окажется левым или станет таким со временем, то обязательно будут проблемы.

Валить из страны надо официально на учебу, пока учитесь, лет 7-8 война закончится.

Поступать надо в колледж с 16-17 лет.... там сидеть 2 года и потом в профильный вуз (у вузов есть совместные программы с колледжами), там еще 4 года

Однозначно настоящий, если был бы из Черновицкой области или Молдавии вообще бы за 700$ или даже меньше получил бы гражданство Румынии.
Если буду 7-8 лет на учебе то останется еще 2 и получу ПМЖ а через год гражданство (если речь о Великобритании), но я столько учится не очень то и желаю, мне бы "отработать" 5 лет и ходить уже с Британским паспортом по Лондону
Но столько обучатся не вижу смысла программисту, лучше 1-3 года и на работу, параллельно что то делая в сети, и к получению гражданства постараться накопить денег на свой бизнес.
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль