Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #81

Сообщение Алексей Бахов » 24 июл 2016, 09:39

Думаю, Канада(билет туда самый дешевый из всех трёх вариантов!!)
А вообще-то это очень жидко...
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #82

Сообщение Павел Литвинов » 24 июл 2016, 10:19

Я бы посоветовал в Австралию. Сам туда собираюсь. Сначала просто морское путешествие, а та постараюсь зацепиться и остаться. если интересно вот ссылка на проект путешествия.
http://hello.awd.ru/calendar.php?view=e ... &calY=2016
Павел Литвинов
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.07.2016
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #83

Сообщение Ruslik » 24 июл 2016, 14:12

kmaal писал(а) 23 июл 2016, 16:40:
Ruslik писал(а) 23 июл 2016, 15:58:на рынке вы не купите домашний творог, сыр, копченую рыбу и т.д. Рынки есть, но продают там совсем другое, разных там личинок, червей, жуков...

Вы все же несколько сгущаете краски. Конечно, домашний творог придется делать дома (молоко продается), а сыр покупать в Макро, а не на рынке, и дороже, чем в РФ, и т.п. Но есть и набор базовых продуктов, не личинок, которые покупаются много где в Тае, в магазинах и на рынках - курица, свинина, кальмары, макрель и т.д. по нормальным ценам. В зависимости от того, в какой степени человек может строить свое питание на основе риса и этих продуктов, кормежка в Тае будет или дешевой и комфортной, или дорогой и проблемной.


Ну вообще-то, тот сыр в Макро, который продается большими кусками, он отвратительный. А нормальный сыр стоит дорого. Базовые продукты есть, конечно, но вот опять же, тайскую говядину я не умею приготовить так, чтобы было вкусно. А новозеландская и американская стоит дорого.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #84

Сообщение abraxas » 24 июл 2016, 20:15

wozaixuexi писал(а) 24 июл 2016, 03:57:Друзья, интересует вопрос

Канада, Австралия, Новая Зеландия

В какую из перечисленных стран иммигрировать проще, быстрее и главное дешевле?
В первую очередь меня интересует вопрос финансовых затрат, так как иммигрирую один, квартиры у меня нет.
Хочу уехать из России, ничего тут не держит. Цель переезда в улучшении материального положения, беспокоит экономическое будущее России. Хотелось бы уехать подальше от коррупции в цивилизованную англоговорящую страну.
Конкретная страна назначения не имеет значения - нужен самый бюджетный и простой вариант.

Имею высшее техническое образование, работаю главным бухгалтером, финансистом. Английский intermediate.

Учитывая ваш нынешний род занятий (главный бухгалтер, финансист), иммиграция ни в одну из названных вами стран не даст никаких гарантий улучшения материального положения.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #85

Сообщение North Star » 29 июл 2016, 22:26

Алексей Бахов писал(а) 23 июл 2016, 13:20:Извините, а что это значит:

Рассказки про "бедные дети, они будут азиатами" - изменились планы, решили размножиться - слетайте родить на Гуам и ваш ребенок американец


это только для филиппинцев или для всех?

Гуам является территорией США и все дети, родившиеся на его территории, признаются гражданами США.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #86

Сообщение netcyberg » 22 авг 2016, 17:34

Все очень индивидуально и можно/нужно искать страну под конкретные задачи и планы, а не сравнивать страны и тем более континенты.
Для жизни комфортно и без заморочек, но на свои собственные деньги и среди инопланетян – Таиланд, и альтернатив ему в ЮВА по этим параметрам нет. Количество иностранцев со всего земного шара, обустроившихся там, ушедших на пенсию, женатых и с детьми, зимовщиков, халявщиков, владельцев недвижимости, бизнесов, итд - очевидное тому подтверждение. Все остальные варианты из того региона - будут либо существенно дороже (Сингапур, Гонконг), либо проигрывать по качеству, количеству, комфорту и возможностям. Количество местного населения, желающего куда-то уехать из свой страны в этом регионе так-же не в пользу других стран. Достаточно посмотреть на толпы филиппинцев на иммиграционном контроле в Гонконге или на тех, кто работает на стройках Таиланда, Сингапура, итд.
Но это путь в никуда, как многие тут уже говорили. И точно не для детей, если они есть или будут (кроме Сингапура/Гонконга, но это уже под другие задачи см. выше).
Просто возможность комфортно пожить на Марсе серди Марсиан.

Для дома, семьи, работы, карьеры, учебы – Европа. И как результат – возможность быть частью общества и пользоваться его достижениями и благами цивилизации, которую ты понимаешь.
США/Канада/Австралия наверное туда-же.

Не скажу про другие страны и континенты т.к опыта жизни там нет. Но от увиденного и пережитого за 2 недели в Доминикане – волосы вставали дыбом и хотелось поскорее вернуться в отель за 4 метровым забором с колючей проволокой. Может быть не повезло.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #87

Сообщение КошкаКошка » 22 авг 2016, 18:31

Я сама не советчик. Но наш друг вот уже 25 лет вот так переезжает из страны в страну, работает удалённо сам на себя (детей нет у него). Пожил в ЮВА, Латинской Америке, Марокко, в некоторых странах Европы (у него амер.паспорт). И вот на прошлой неделе он уехал насовсем из Латинской Америки и сказал нам, что всё, теперь только Тайланд. Что по совокупности всех качеств всё же однозначно он выигрывает для проживания.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #88

Сообщение Алексей Бахов » 22 авг 2016, 20:11

чудно так, странствуют люди по свету...
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #89

Сообщение ifm149krs » 23 авг 2016, 16:05

Чудно, это когда люди сидят на одном месте...... А я все чаще вспоминаю Скопье, и чем больше читаю тему про ВНЖ в Македонии, тем больше думаю что лучше померзнуть там, чем отпихиваться от инопланетян в тепле. Но манго не дает окончательно разуверится в Азии и Тае, в частности
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #90

Сообщение Алексей Бахов » 23 авг 2016, 17:06

я не имел ввиду, что чудно - это чудаки...

Наоборот - это классно и прикольно, но, не у каждого так получиться.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #91

Сообщение Qarootoramma » 23 авг 2016, 17:31

wozaixuexi писал(а) 24 июл 2016, 03:57:В какую из перечисленных стран иммигрировать проще, быстрее и главное дешевле?
В первую очередь меня интересует вопрос финансовых затрат, так как иммигрирую один, квартиры у меня нет.
Хочу уехать из России, ничего тут не держит. Цель переезда в улучшении материального положения, беспокоит экономическое будущее России. Хотелось бы уехать подальше от коррупции в цивилизованную англоговорящую страну.
Конкретная страна назначения не имеет значения - нужен самый бюджетный и простой вариант.

Мне больше всего нравится НЗ. Я бы и туда посоветовал. отличный климат, природа, аутентичность Южного острова. В НЗ наиболее либеральное иммиграционное з-во, по ценам страна ниже чем Австралия, так как более отсталая. Австралия безумного дорога, хотя подозреваю что в последние 2-3 года стала несколько дешевле чем была 5 лет назад.
Последний раз редактировалось North Star 03 сен 2016, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удалён. Пункт 1.5 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #92

Сообщение skylaer » 23 сен 2016, 23:25

Я вот пожив 10 лет в Таиланде, сейчас уже год в Сербии.
И понимаю, что клево жить на 2 страны.
Причем основной точно будет не Таиланд, от него требуется только место для ночевки и паркинг для авто/мото. А базой будет Сербия, либо Ниш, либо Нови Сад.
И это лучшее, что я могу для себя сделать
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #93

Сообщение Trin » 25 сен 2016, 16:54

Присоединюсь про Мексику, а точнее про Юкатан. По безопасности сравнимо с Европой, можно получить residente temporal, через 4 года - permanente, через 5 лет - паспорт (который, кстати, намного лучше российского по числу безвизовых стран).
Но Канкун и Плайя - дорого. Если с деньгами напряг, то намного лучше ехать в Мериду.

PS ахтунг: чтобы получить residente temporal, подавать документы надо еще до отъезда, в мексиканском консульстве в России.

Да, еще Кипр подходит по требованиям.

А все эти Новые Зеландии и Австралии - вообще мимо кассы. Если нет тележки с деньгами, то туда ехать - только гастарбайтером. Таиланд - ПМЖ никогда не получишь, да и с визами сейчас все гайки закручивают.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #94

Сообщение AlexBeast » 25 сен 2016, 18:29

Trin писал(а) 25 сен 2016, 16:54:А все эти Новые Зеландии и Австралии - вообще мимо кассы. Если нет тележки с деньгами, то туда ехать - только гастарбайтером.

Ну зачем только гастарбайтером? Востребованные и образованные специалисты уезжают туда в огромных количествах.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #95

Сообщение Trin » 25 сен 2016, 19:13

AlexBeast писал(а) 25 сен 2016, 18:29:Востребованные и образованные специалисты уезжают туда в огромных количествах.

Чтобы работать за копейки, пока не получишь гражданство. Но рабочая виза - это вроде совсем не то, о чем спрашивал топикстартер.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #96

Сообщение a1kar » 24 дек 2016, 19:00

По какой логике в Чили и Аргентине преступность выше чем в Таиланде и Камбодже? Вот например количество насильственных смертей по странам , Чили из четверых наименьшая.

Плюс я бы не меньше, чем о преступности, волновался бы о ситуации с ДТП и медицине.
a1kar
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #97

Сообщение netcyberg » 25 дек 2016, 08:13

a1kar, статистика она тааааакая статистика! это же всем известный факт - бесполезная лживая информация о средней температуре по больнице за деньги тех, кому это надо.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #98

Сообщение Pauletto » 17 янв 2017, 19:20

Хоть топикастера давно не видно, вставлю свои 5 копеек. Как говориться, кесарю-кесарево, одному нравиться арбуз, а другому дыня, и поди пойми кто прав.
Мне кажется, если фрилансер, то нет смысла вообще зависать в одной стране. А по поводу стран, если бы моя работа была связана с удаленкой, то был бы я на Филиппинах. Более 7000 островов, красивейшие места, Палаван, который Ив Кусто назвал красивейшим местом на земле. Надоело, перекочевал в Таиланд. Надоело экзотики, Bienvenida a España.
Плюсы Испании, недорогая аренда, за 400-600€ можно на год снять хорошую двушку возле моря. Все европейские продукты в наличии, и очень дёшево, хамон, сыр дешёвые неплохие вина в изобилии. Отличные дороги, как в Германии. Холодно 3-4 месяца, это когда +10+15. Жарко только в августе. Достопримечательностей навалом, устали от жары, в горы на лыжи. Бонусом Канарские острова. Для себя я пока выбрал именно Испанию, тоже долго думал, куда податься. При покупке жилья дают на пол стоимости кредит. Да и сами испанцы, все ж по добрее нашего брата будут, улыбаются, здороваются, на рынках не обвешивают.
ПС это я описал Коста Бланку, к Барсе отношения это не имеет.
Последний раз редактировалось North Star 18 янв 2017, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #99

Сообщение StacyLove » 18 янв 2017, 09:25

Pauletto писал(а) 17 янв 2017, 19:20:Плюсы Испании, недорогая аренда, за 400-600€ можно на год снять хорошую двушку возле моря.


Меньше 40 евро в месяц? В чем подвох?
Сколько же тогда стоит однушка далеко от моря?
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #100

Сообщение Pauletto » 18 янв 2017, 10:33

Ой, прошу прощения, я имел ввиду 400-600евро в месяц, если снимать на год
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль