Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: qlost и гости: 1

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #381

Сообщение fullmudak » 27 сен 2017, 17:56

Сальтреадор писал(а) 12 сен 2017, 21:01:Если так, то тем лучше. Спасибо за ответ.
Учиться буду реально, буду учить тайский язык. Чует моё сердце, что учить его можно долгие годы, и отнюдь не потому, что я ни разу не гений
Ну и работать тоже буду, конечно, благо я это буду делать из дома. Буду совмещать, в общем. Тем более что и свою интернет-работу я люблю, и языки учить - одни сплошные удовольствия кругом!

Прошу прощения за оффтоп конечно, хотя и не очень сильный, я потом добавлю мнение про страну.
Случайно на вашу тему наткнулся и стало интересно. Особенно про изменение положения вещей из-за разрыва с женой. Я даже задумался)
Я также как и вы хотел эмигрировать, правда в более развитую страну, климат мне все-таки больше холодный нравится. Но из-за жены ничего не получилось. Был опыт жизни во Вьетнаме - 2 года, контракт был на 3, я работал по профилю и доход был значительно выше вашего, но жену сначала не устраивало отсутствие работы, для нее- скучно, потом не устраивал климат. Потом получил предложение о работе в Ю-корее на год, со всеми ништяками - центр Сеула, хорошая зп и т.д. Но жене очень не нравилось, то что ей придется уходить с работы, в результате она переехала ко мне только через 4 месяца и устроила мне ад... Сейчас я вернулся в Россию, а она занялась бизнесом и я было подумал, что она теперь сможет найти себя где угодно, но уже выяснилось, что бизнес ей надоел и она не хочет им заниматься...
И вот,читая ваш текст, я подумал, если сейчас разойтись, то доход мой только вырастет, поскольку не будет трат на жену. Да и всегда доход семьи складывался из моего дохода, от нее был только расход. Да и поискать работу я смогу за рубежом, благо опыт уже есть, в общем крепко ваш текст меня задуматься заставил
Насчет темы, чтоб не совсем оффтопить, почему Вьетнам не рассматриваете?
Я жил и работал в городе Вунг-Тау (я строитель в нефтяной отрасли), это юг побережье, Сайгон в 2 часах езды на маршрутке. Вашего дохода там хватит на все да плюс еще останется. В часе-полутра езды курорт муй-не.
Интернет сносный, когда я был, было около 10 мбит, сейчас говорят до 50 ти есть. Еда дешевая, фруктов, морепродуктов завались. Криминала нет, ну кроме карманников или небольшого воровства, убийств точно нет.
Жизнь очень простая и спокойная. Вунг-тау не курортный город, так что толп туристов там нет. Есть русский микрорайон, где я и жил, около 1000 человек, нефтянники и семьи. Многие в городи говорят по-русски, по-английски также. Если заинтересуетесь, пишите в личку, я расскажу подробнее.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #382

Сообщение Olga Kozerog » 27 сен 2017, 20:35

А как оформить длинную визу во Вьетнаме? Вот у вас был контракт на работу на 3 года. А если человек работает на удаленке, то ему как?
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #383

Сообщение jvc568 » 27 сен 2017, 20:38

Trin писал(а) 27 сен 2017, 16:58:Это ж иммиграционный контроль. Примерно с тем же успехом можно было попросить у пограничников пропустить на другую сторону без паспорта "я быстренько, ну чего вам стоит"


В цивилизованных странах подобная ситуация не возможна изначально, так как любой здравомыслящий погранец сразу пойдёт навстречу, поняв что перед ним инвалид (ментал), не знающий ни слова ни на местном языке ни на английском. Они бы просто, сделали исключение, и пропустили бы его через ЕУшний проход вместе со мной. Более того, мне бы дали спокойно всё обьяснить без криков и попыток меня арестовать. Но Тайланд это не цивилизованная страна, причём настолько сильно. Я даже и предположить не мог. Мне раньше, заочно, всегда Тайланд представлялся эдаким добрым и позитивным, достаточно развитым, южно-азиатским государством, с улыбками на лицах местных людей повсюду, оказалось что не прав, глубоко не прав.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #384

Сообщение abraxas » 27 сен 2017, 20:45

jvc568 писал(а) 27 сен 2017, 20:38:В цивилизованных странах подобная ситуация не возможна изначально, так как любой здравомыслящий погранец сразу пойдёт навстречу, поняв что перед ним инвалид (ментал), не знающий ни слова ни на местном языке ни на английском.

Это кому как повезет. История Роберта Дзеканьского вам известна, которого полицейские убили в аэропорту Ванкувера тейзером за то, что не знал по-английски, не разобрался, где получить багаж и перенервничал по этому поводу? Он бы тоже наверно сказал, что был неправ был насчет Канады. Если б жив остался.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #385

Сообщение jvc568 » 27 сен 2017, 21:12

abraxas писал(а) 27 сен 2017, 20:45:История Роберта Дзеканьского вам известна, которого полицейские убили в аэропорту Ванкувера тейзером за то, что не знал по-английски, не разобрался, где получить багаж и перенервничал по этому поводу? Он бы тоже наверно сказал, что был неправ был насчет Канады. Если б жив остался.



1) Нет, не слышал, в Канаде я ещё не бывал, а в соседней США у меня проблем с погранцами никогда не было.


2) Тем более что у нас в Тайланде была несколько другая ситуация - наоборот, я свободно владею английским, гораздо лучше чем любой из тех тайцев, так что единственное чего я хотел, чтобы они выслушали меня в течении примерно 30 секунд
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #386

Сообщение abraxas » 27 сен 2017, 21:58

jvc568 писал(а) 27 сен 2017, 21:12:
1) Нет, не слышал, в Канаде я ещё не бывал, а в соседней США у меня проблем с погранцами никогда не было.

Ну, это не ваша заслуга, а их недоработка

2) Тем более что у нас в Тайланде была несколько другая ситуация - наоборот, я свободно владею английским, гораздо лучше чем любой из тех тайцев, так что единственное чего я хотел, чтобы они выслушали меня в течении примерно 30 секунд

По-моему, у вас совершенно идентичная ситуация: вы не знали языка страны, куда приехали, и несчастный поляк не знал.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #387

Сообщение jvc568 » 27 сен 2017, 22:49

abraxas писал(а) 27 сен 2017, 21:58:По-моему, у вас совершенно идентичная ситуация: вы не знали языка страны, куда приехали, и несчастный поляк не знал.


я владел глобальным универсальным языком (английским), а он нет
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #388

Сообщение Trin » 27 сен 2017, 23:47

jvc568 писал(а) 27 сен 2017, 20:38:Они бы просто, сделали исключение, и пропустили бы его через ЕУшний проход вместе со мной. Более того, мне бы дали спокойно всё обьяснить без криков и попыток меня арестовать.

Объяснять надо было до перехода тобой через пограничный контроль. А так ты, по факту, пытался незаконно пересечь границу. Во многих других местах, включая крайне цивилизованныхе США и Канаду, на тебя бы не только наорали, а могли и уложить мордой в пол или тейзером приложить.
jvc568 писал(а) 27 сен 2017, 22:49:я владел глобальным универсальным языком (английским), а он нет

Приехал белый господин в колонию... одна из особенностей тайского менталитета - там любят вежливых. А хамов не любят очень сильно.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #389

Сообщение jvc568 » 28 сен 2017, 03:53

Trin писал(а) 27 сен 2017, 23:47:Объяснять надо было до перехода тобой через пограничный контроль. А так ты, по факту, пытался незаконно пересечь границу. Во многих других местах, включая крайне цивилизованныхе США и Канаду, на тебя бы не только наорали, а могли и уложить мордой в пол или тейзером приложить


Так я ж не пересекал, а лишь спросил "можно ли мне тогда вернуться и пойти с ним на другой (визовой) вход"

Trin писал(а) 27 сен 2017, 23:47:одна из особенностей тайского менталитета - там любят вежливых. А хамов не любят очень сильно.

Ну дааа, орали и хамили то они, а я лишь пытался с ними предельно вежливо разговаривать
Последний раз редактировалось jvc568 28 сен 2017, 03:57, всего редактировалось 2 раз(а).
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #390

Сообщение TerFree » 28 сен 2017, 08:36

Trin писал(а) 27 сен 2017, 23:47:Объяснять надо было до перехода тобой через пограничный контроль. А так ты, по факту, пытался незаконно пересечь границу. Во многих других местах, включая крайне цивилизованныхе США и Канаду, на тебя бы не только наорали, а могли и уложить мордой в пол или тейзером приложить.


Да ладно вы... Я как-то забыл в зале ожидания в Вене фотик, а спохватился только после паспортного контроля Ну и уговорил таки погранцов выпустить меня обратно, мне правда дали сопровождающего, но все же
P.S. фотик лежал на лавке и ждал меня.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #391

Сообщение Сальтреадор » 28 сен 2017, 09:23

TryHarden13

Ситуация знакомая, но в моём случае одно с другим никак не взаимосвязано :-)
Вьетнам со счетов не сбрасываю, как и Филиппины, но их буду рассматривать только во вторую очередь. Сейчас цель - Таиланд :-)
My nationality is human. My homeland is Earth.
Аватара пользователя
Сальтреадор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.12.2012
Город: Lungsod ng Tagaytay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #392

Сообщение Trin » 29 сен 2017, 01:57

jvc568 писал(а) 28 сен 2017, 03:53:Так я ж не пересекал, а лишь спросил "можно ли мне тогда вернуться и пойти с ним на другой (визовой) вход"

И вот ты подошел и спросил про это, и на тебя сразу наорали и стали угрожать арестовать?
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #393

Сообщение jvc568 » 29 сен 2017, 03:46

Trin писал(а) 29 сен 2017, 01:57:И вот ты подошел и спросил про это, и на тебя сразу наорали и стали угрожать арестовать?



1) Мне даже не дали сделать полшага назад к окошку и спросить, они просто бросились на меня со всех сторон и начали орать, параллельно ещё пару человек взяли моего брата за руки и отвели от окошка назад на несколько шагов и держали его там. В конце-концов, спустя 20 минут моих попыток им всё обьяснить и договориться с ними, они согласились сопроводить моего брата по пути через другой проход, и нашли какого-то сотрудника, который за руку его и довёл и вместе с ним показал его паспорт.

2) У меня такое ощущение что вы меня троллите
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #394

Сообщение Trin » 29 сен 2017, 18:36

jvc568 писал(а) 29 сен 2017, 03:46:1) Мне даже не дали сделать полшага назад к окошку и спросить, они просто бросились на меня со всех сторон и начали орать, параллельно ещё пару человек взяли моего брата за руки и отвели от окошка назад на несколько шагов и держали его там. В конце-концов, спустя 20 минут моих попыток им всё обьяснить и договориться с ними, они согласились сопроводить моего брата по пути через другой проход, и нашли какого-то сотрудника, который за руку его и довёл и вместе с ним показал его паспорт.

2) У меня такое ощущение что вы меня троллите

У меня такое ощущение, что Вы привираете или недоговариваете о чем-то очень важном. Чтобы наорали и "бросились" за то, что просто заговорил с офицерами иммиграции - это совершенно невозможно.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #395

Сообщение Мандала » 29 сен 2017, 19:19

jvc568 писал(а) 29 сен 2017, 03:46: Мне даже не дали сделать полшага назад к окошку и спросить, они просто бросились на меня со всех сторон и начали орать, параллельно ещё пару человек взяли моего брата за руки и отвели от окошка назад на несколько шагов и держали его там.

Фантазии они такие фантазии... Но к чему они здесь в этой ветке?
Давайте в более практичное русло, что-ли. То, что вы недоговариваете и сочиняете - это настолько очевидно, что даже нет смысла с вами спорить. Просто хотелось бы в теме читать по существу, а не байки из склепа. Давайте уважать других участников и не засорять тему сообщениями в стиле обиженного лузера.
Где сходятся волны двух океанов и начинается край света...
Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя. (с.)
Аватара пользователя
Мандала
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #396

Сообщение jvc568 » 29 сен 2017, 20:51

Trin писал(а) 29 сен 2017, 18:36:У меня такое ощущение, что Вы привираете или недоговариваете о чем-то очень важном. Чтобы наорали и "бросились" за то, что просто заговорил с офицерами иммиграции - это совершенно невозможно.


Fladzinska писал(а) 29 сен 2017, 19:19:Давайте в более практичное русло, что-ли. То, что вы недоговариваете и сочиняете - это настолько очевидно, что даже нет смысла с вами спорить. Просто хотелось бы в теме читать по существу, а не байки из склепа. Давайте уважать других участников и не засорять тему сообщениями в стиле обиженного лузера.


Так в том то и дело что я и был сам полностью шокирован таким поведением, так как ещё ни в одной стране мира не встречал ничего подобного (а у меня за спиной сотни перелётов по всему миру). Обычно я спокойно всё обьясняю и мне идут на встречу, в то время как в Бангкоке мне первые несколько минут вообще не давали сказать ни слова. Так что я ничего не скрываю, было как есть, слово в слово.

Писать об этом я больше не буду, но останусь при своём мнении. То что было - то было - это мой личный самый негативный опыт с погранцами/иммиграционными службами за все годы международных путешествий.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #397

Сообщение nat_ru » 29 сен 2017, 21:32

Fladzinska писал(а) 29 сен 2017, 19:19:Фантазии они такие фантазии... Но к чему они здесь в этой ветке?
Давайте в более практичное русло, что-ли. То, что вы недоговариваете и сочиняете - это настолько очевидно, что даже нет смысла с вами спорить. Просто хотелось бы в теме читать по существу, а не байки из склепа. Давайте уважать других участников и не засорять тему сообщениями в стиле обиженного лузера.

Ох, замутят нас все модераторы за оффтоп, но удержаться нет сил:-)

Не думаю, что это фантазии, на инвалиде же не было таблички? Поэтому служба аэропорта увидела именно то, что и было описано: некий человек с российски пасопортом затесался не в ту очередь, а "европеец", пройдя паспортный контроль, вдруг ломанулся обратно. На непорядок отреагировали согласно должностным инструкциям.

Правда это не объясняет, почему братом инвалида не была заказана встреча у трапа с инвалидным креслом/автокаром, что помогло бы пройти все формальности вне очереди, и почему брат не провёл недееспособного инвалида через паспортный контроль в специальном экспресс окне, а потащил его в общую очередь, что и привело к хаосу.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #398

Сообщение abraxas » 29 сен 2017, 22:08

nat_ru писал(а) 29 сен 2017, 21:32: именно то, что и было описано: некий человек с российски пасопортом затесался не в ту очередь, а "европеец", пройдя паспортный контроль, вдруг ломанулся обратно.

Ну уж точно не с российским. Я так понял, что брату-инвалиду надо было оформлять визу в аэропорту (по прилету, я так понимаю), поэтому российского паспорта там быть не могло.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #399

Сообщение vagabondit » 29 сен 2017, 22:37

В ходе коструктивного и высокосодержательного брейнсторминга касательно оптимального выбора тепленькой страны на ПМЖ, пользователь jvc568 с негодованием сообщил, что кровавая таиландская хунта пыталась сгубить прямо на погранконтроле его совокупно с братом-инвалидом. Возмущенные такой разнузданной клеветой на честь и достоинство ВС Королевства Таиланд, бдительные пользователи nat_ru, Fladzinska и Тrin указали, что инвалид вовсе не брат, а сам jvc568 и нет ему оправдания. К сему высокоидейный пользователь abraxas присовокупил, что канадская военная хунта еще более хуже таиландской аж некуда сплошь и рядом

К данному резюме этого чисто конкретного этапа дискуссии хотелось бы лишь выразить свой искренний восторг дискутантам и сочувствующим по поводу внесения кристальной ясности в вопрос выбора деревни на жительства на берегах самых синих и теплых морей. Желаем всем участвующим дальнейших неизбежных успехов на сем поприще!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #400

Сообщение дмитрий спб » 30 сен 2017, 00:37

Странник- (только недавно сообразил как Вас зовут по русски)- расскажите свой взгляд на заданную тему, т.е. про выбор страны. Что бы выбрали Вы для себя.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль