Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #61

Сообщение Ixeon » 11 сен 2016, 13:39

Да лохушку молодую из села найти и думаю даже 1000 хватит на фиктивный брак. Только сначала может устроиться учиться как-то, чтоб не совсем палевно было бы
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #62

Сообщение Michael234 » 11 сен 2016, 13:43

Ixeon писал(а) 11 сен 2016, 13:39:Да лохушку молодую из села найти и думаю даже 1000 хватит на фиктивный брак.

А потом ей кто-нибудь скажет, что продешевила. Захочет ещё. И ещё. И ещё. И будет угрожать, что в противном случае заявит, что брак был фиктивный... И так на всю жизнь возможность шантажа...

Нет, если уж брак - то не фикивный, а настоящий. Будет ребёнок - про "фиктивность" и речи не будет. Т.е. гражданство никто не отберёт потом. Правда если потом разводиться, тогда на ещё большие алименты попадёшь...

Т.е. будет или дорого, или очень дорого

Я приехал в Германию через учёбу в немецком вузе, и считаю этот путь самым лучшим из реально работающих.
Michael234
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.09.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #63

Сообщение RafaelKross » 11 сен 2016, 14:00

Michael234, вашу позицию я понял, всем у кого немного денег, надо ехать в Германию и получать высшее образование. А у меня вот нет такого желания и возможности такой я двже не искал. Из Америки тогда вообще надо сотни тысяч людей повыгонять, всех тех кто остался там через фиктивный брак, это же неправильно, верно? Вот только в жизни не всегда получается идти правильным путем, кажлый делает свой выбор сам.
Есть много людей, кто уехал в Израиль, будучи не совсем евреем. Куча пакистанцев женились на латышках и живут в Ирландии. Тысячи людей из СНГ получили статус беженцев в Испании, Чехии и т.д.
Я никого не призываю идти такими путями, они трудные, но и кошмарить людей тоже не надо. Там обманут, там откажут и депортируют, если все делать по уму, то шансы остаться в ЕС 50/50, ни больше ни меньше.
Ixeon, в Кениге хорошо, согласен. Но я вынужден был уехать в Калининград, сам я не оттуда родом.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #64

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 сен 2016, 14:42

RafaelKross писал(а) 11 сен 2016, 12:11:Michael234, есть список безопасных стран и их немного, 50 примерно

У кого именно есть такой список, да еще в открытом доступе (желательна конкретная ссылка на официальный источник)? Вообще-то, мне кажется, это внутренние инструкции МВД каждой страны, и они, как правило - для служебного пользования. Возможно, вы встречали какие-либо списки, составленные журналистами, но имеют ли они отношение к проблеме реальной иммиграции?

По поводу Евростата и 25% - тоже неочевидное и бездоказательное утверждение. Во всяком случае - хотелось бы видеть ссылку на оригинальный документ Евростата.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #65

Сообщение RafaelKross » 11 сен 2016, 15:14

Evgeny Rodichev, список безопасных стран могу написать в личку. Информация у меня от официального переводчика работающего с мигрантами в одной из стран ЕС. Её информация с заседания Еврокомиссии, на всеобщее обозрение я эту информацию не могу дать.
Ну а статистика Евростата вообще в открытом доступе на их сайте, что мешает самому найти? Все на английском языке, все понятно. В принципе я мог бы выложить картинку, где статистика по странам написана, но я всегда сижу на этом сайте с телефона и не знаю как в мобильной версии добавить фото.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #66

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 сен 2016, 17:19

RafaelKross писал(а) 11 сен 2016, 15:14:Evgeny Rodichev, список безопасных стран могу написать в личку. Информация у меня от официального переводчика работающего с мигрантами в одной из стран ЕС. Её информация с заседания Еврокомиссии, на всеобщее обозрение я эту информацию не могу дать.
Ну а статистика Евростата вообще в открытом доступе на их сайте, что мешает самому найти? Все на английском языке, все понятно. В принципе я мог бы выложить картинку, где статистика по странам написана, но я всегда сижу на этом сайте с телефона и не знаю как в мобильной версии добавить фото.

Отвечаю, как модератор.

1. Зачем в личку? Про 50 стран вы запостили сообщение в публичный доступ. Подтвержать данную вами публично "информацию" логично также публично, а не в личке.

2. С телефона вы сидите на сайте, или с кастрюли - это ваши проблемы. Вы создали на форуме две темы, в которых активно просите советов по вашим личным проблемам. При этом других форумчан - отправляете в личку или в гугл, и своими знаниями по проблеме не делитесь. Это - типичный паразитизм, который на форуме Винского не приветствуется.

Посему - прошу вас еще раз внимательно перечитать Правила форума Винского, и скрупулезно следовать им.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #67

Сообщение ilonka1977 » 11 сен 2016, 20:16

RafaelKross, я тоже отвечаю с мобильника, просто использую полную версию сайта (мобильная версия лично мне не удобна). В полной, соответственно, фото крепится как обычно, хоть с мобильника, хоть с ноута, хоть со стационарного компа.

Приватная информация, на мой взгляд, это контактные данные Вашего знакомого переводчика. А список стран как-то на приватность не тянет
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #68

Сообщение RafaelKross » 11 сен 2016, 20:31

ilonka1977, попробую разобраться, может получиться добавить фото, а то раньше это не делал.
Если списка нет в открытом доступе, то тянет
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #69

Сообщение Michael234 » 11 сен 2016, 20:47

RafaelKross писал(а) 11 сен 2016, 14:00:Я никого не призываю идти такими путями, они трудные, но и кошмарить людей тоже не надо. Там обманут, там откажут и депортируют, если все делать по уму, то шансы остаться в ЕС 50/50, ни больше ни меньше.
Если Вы из России и не чеченец, шанс 1:1000 или меньше.
В Америке всё не как в Европе. Может Вам в Америку лучше попробовать? Я не знаю, как там с шансами. Знаю только, что зарплаты там выше немецких, но соцгарантии ниже немецких. Поэтому лично мне Америка не подойдёт. А у Вас может там и вправду больше шансов будет - если они за доказанный фиктив не признают гражданство незаконно полученным?
Michael234
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.09.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #70

Сообщение ilonka1977 » 11 сен 2016, 21:51

Michael234, чтобы пересмотреть основания получения гражданства, должны быть очень веские подозрения. Следственные действия, не меньше. Просто так дела уже получивших гражданство чиновники не перетпяхивают.
Обычно "на чистую воду" выводят каких-нибудь уголовников, которые и на новой родине не перестали заниматься, чем привыкли.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #71

Сообщение Michael234 » 11 сен 2016, 22:02

ilonka1977 писал(а) 11 сен 2016, 21:51:Michael234, чтобы пересмотреть основания получения гражданства, должны быть очень веские подозрения. Следственные действия, не меньше. Просто так дела уже получивших гражданство чиновники не перетпяхивают.
Если будет заявление от жены о фиктиве, будет и расследование. А там уж зависит от многого. Найдутся свидетели, что семейная жизнь имела место - отвяжутся. Не найдутся и жена будет настаивать на фиктиве (получит кстати тоже за это, но её-то не выгонят из страны!) - будет суд...
Michael234
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.09.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #72

Сообщение exciter9 » 11 сен 2016, 22:55

Вопрос о фиктивном браке легко решается распиской, о том что имярек получил бабло за это самое и обязуется тихо ждать пока супруг/супруга липовая не получит гражданство. При этом (в том случае, о котором знаю наверняка) сумма в расписке была в три раза больше той, которую невеста из Лудзы получила - что бы не было соблазна.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #73

Сообщение dima33 » 11 сен 2016, 23:29

поступайте в Тарту на лингвиста финоугорского в университет там иностранцев берут всех подряд а со 2 или 3 года можно еще одну специальность в этом же вузе изучать и получить 2 диплома европейских, второй например инженерный, так украинцы мои знакомые делают. Обучение не просто бесплатное но еще и стипендию платят. Симпатичных девушек одиноких в Эстонии море, почему брак должен быть фиктивным? Да в принципе со студенческой визой он и не нужен - общага там на уровне 3 звезд отеля кстати, я как-то ночевал в ней. Работы с русским языком без эстонского в Эстонии море - я сам лично в Нарве себе не могу рабочего найти, средняя зарплата по Эстонии 1100 евро чтоб Вы знали и на 600 евро никто не идет кроме дедов старых, рабочих дефицит нормальных в Эстонии уже.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #74

Сообщение nat_ru » 11 сен 2016, 23:57

Автор уже отписался, что учиться ему толсто и лениво.

Я вообще не понимаю смысла его посланий на форуме. Информационной ценности они не представляют, колбасная политическая иммиграция в принципе дело настолько специфическое и криминализированное по сути своей, что непосвященные не в состоянии постичь всех нелегальных деталей и нюансов, ибо информационное поле для данного типа иммиграции суть не законы, а понятия, слухи, специфические посредники и прочая криминальная шушера. Аффтар, кстати, прекрасно иллюстрирует это туманными ссылками со статистикой на некие, не менее туманные и секретные, источники.

Может, ему проще получить желаемое среди собратьев по разуму, а не плодить бесполезные сущности на форуме?
Последний раз редактировалось Rezoner 12 сен 2016, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Излишнее цитирование
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #75

Сообщение Temedar2 » 12 сен 2016, 00:00

Michael234 писал(а) 11 сен 2016, 20:47:Если Вы из России и не чеченец, шанс 1:1000 или меньше.

Может хватит уже перекладывать немецкий опыт на всю Европу? Кулаченков, Газарян, Шпиталев - это только те, кто в континентальной Европе получил убежище, про Лондон я вообще молчу. Если ТС имеет отношение к политической деятельности, то наверняка знает еще немало фамилий.
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #76

Сообщение nat_ru » 12 сен 2016, 00:56

А почему молчите? Вот бесит меня эта завуалированная секретность во всех этих псевдополитических беженцах, все эти загадочные и таинственные намеки и полутона.

Вышеперечисленные товарищи получили свой статус через Прибалтику и прочую Восточную Европу, что вполне соответствует политической конъюнктуре данных сопредельных стран. Причем, кому то из них дали по носу на Кипре недавно, нет?

Я не припомню громких имён в Великобритании с 2002 года, серьезным политическим игрокам сейчас не до российских сникерсов, тем более, автор ленится и попу отлеплять от экрана не желает, деревья рубить не хочет, бобров не вешает, с плакатами по присутственным местам не гуляет, попу не красит в цвета радуги, все надеется, что за пару строчек в блоге выдадут вожделенную бумажку в светлое, коммерчески более денежное и успешное будущее.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #77

Сообщение Danaez2 » 12 сен 2016, 01:09

nat_ru писал(а) 11 сен 2016, 23:57:Автор уже отписался, что учиться ему толсто и лениво.

Если он в действительности ведёт какую-либо оппозиционную деятельность в России, - я подчёркиваю: в действительности, а не придумывает себе "легенду" - то ему нет нужды ни учиться, ни работать для получения статуса. По той простой причине, что Дублинская конвенция предусматривает предоставление статуса беженца из соображений гуманности, а не потому что человек чем-то полезен стране, соглашающейся его принять. В этом суть конвенции. И "буква" её и дух. Для привлечения в страну богатых, молодых, высокообразованных и т.п. существуют другие программы. Сделаться политическим беженцем - это не разновидность иммиграции куда-либо, это вид бегства из родной страны.

nat_ru писал(а) 12 сен 2016, 00:56: Вот бесит меня эта завуалированная секретность в политических беженцах, все эти намеки и полутона.

Отчасти это продиктовано политикой форума. Открытое обсуждение политики здесь не приветствуется.

nat_ru писал(а) 11 сен 2016, 23:57:колбасная политическая иммиграция

nat_ru писал(а) 12 сен 2016, 00:56:сейчас не до российских сникерсов

Что-то у Вас избыток гастрономических ассоциаций
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #78

Сообщение devtravel » 12 сен 2016, 01:22

Если человек пишет из России, и рассуждает как уехать в ЕС, имея определенную сумму в евро, затем выбирает путь политического беженца как самый легкий, вам не кажется что никакого преследования нет? Было бы притеснение, уже давно уехал бы, тут и думать не нужно, первый рейс куда нибудь и быстрее убегать.
А человек наоборот сидит дома, рассуждает, рассуждает как лучше подать свою историю. Это и называется псевдополитическое убежище, потому что никакого притеснения на самом деле нет, вся оппозиционная деятельность (если она есть) в России создана только ради одного.

Предложили кучу хороших и нормальных вариантов, уехать по учебе (в той же Германии бесплатное образование выше писали), затем устроится на нормальную работу, все легально, но нет. Беженство конечно же лучше, делать ничего не нужно, жилье дадут, платить будут, с ложечки кормить. А с учебой это ж надо прикладывать усилие, зачем.

Я даже больше скажу, фраза - есть всего 6000 евро это тоже не аргумент ни разу. Раз есть такая цель как переезд, всегда можно заработать больше, перейти в режим мега экономии, продать старые вещи. Если поставить цель, можно это сумму в разы увеличить.
devtravel
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #79

Сообщение Danaez2 » 12 сен 2016, 01:49

devtravel , Вы меня немного не поняли. Я не могу судить, насколько обоснованно желание ТС получить статус политического беженца - я не знаю его лично. Я пытался объяснить, что такое беженство по политическим мотивам в принципе. Просто многие участники дискуссии воспринимают его, как разновидность иммиграции и дают странные советы типа: "А ты лучше иди учиться", или: "А ты лучше женись на эстонке" и т.п. Если есть основания говорить, что на родине тебя преследуют за убеждения - нужно понимать, что Дублинская конвенция написана как раз для таких, как ты, и она действует. Если таких оснований нет - и шансов стать политическим беженцем - нет.

devtravel писал(а) 12 сен 2016, 01:22:оппозиционная деятельность (если она есть) в России создана только ради одного.

А это уже не имеет значения, для чего она создана. Она либо есть, либо её нет. Если есть - человек имеет полное право претендовать на статус политбеженца, - ведь от того, что он занимается такой деятельностью "корыстно", угрозы для его жизни, здоровья и свободы не становятся меньше.

devtravel писал(а) 12 сен 2016, 01:22:Я даже больше скажу, фраза - есть всего 6000 евро это тоже не аргумент ни разу. Раз есть такая цель как переезд, всегда можно заработать больше, перейти в режим мега экономии, продать старые вещи. Если поставить цель, можно это сумму в разы увеличить.

Если цель - просто переезд, - тогда да. Но я бы сказал, что оппозиционная деятельность в России и зарабатывание денег - несовместимы. Я уж не говорю о бизнесе, но и наёмного работника, который регулярно "отмечается" в полиции, как участник тех же несанкционированных пикетов, далеко не каждый российский работодатель станет терпеть. Так что тут или одно, или другое.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #80

Сообщение Марселина » 12 сен 2016, 08:52

devtravel писал(а) 12 сен 2016, 01:22: есть всего 6000 евро это тоже не аргумент ни разу. Раз есть такая цель как переезд, всегда можно заработать больше, перейти в режим мега экономии, продать старые вещи. Если поставить цель, можно это сумму в разы увеличить.

Развеселили) Чтобы продать что-нибудь ненужное, как известно, нужно прежде купить что-нибудь ненужное. "А у нас денег нет". Кроме того, некоторые живут в режиме мегаэкономии. Как в тех "пасхальных бруках", которые "теперь на каждый день". И "неаргумент" в 6000 вполне может быть уже в разы увеличенной суммой, вам такая мысль не приходила? Первый рейс "куда-нибудь" - не вывезет, очень быстро окажешься там, откуда бежал. И вы первый скажете об этом тому, кто решит бежать, не думая, тем самым первым рейсом. "Побег из Шоушенка" смотрели? Мужик двадцать лет побег готовил! Хот его там абсолютно точно притесняли))
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



cron
Включить мобильный стиль