Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #941

Сообщение RafaelKross » 15 ноя 2017, 22:33

Я тут собираюсь ехать на работу в Польшу, где зарплаты откровенно говоря, невысокие. Просматривал сегодня вакансии на одном русскоязычном сайте и заметил, что набирают людей на работу (как правило украинцев) в страны Европы, где зарплаты выше польских. Всего используются 2 схемы.
Первая: оформляют человеку польскую визу, делают типа командировку и отправляют его например в Германию. Здесь всё понятно, это нарушение закона, с польской визой нельзя работать в других странах ЕС.
Вторая: агентства якобы находит работодателя в ЕС и человек в консульстве своей страны получает рабочую визу. Видел такие объявления про Португалию, Чехию, Данию (стажировка и потом переход на рабочую визу). Само собой за предоставление контракта нужно агентству заплатить.
Я думаю, многим форумчанам, собирающимся на работу в Европу, будет интересно узнать лохотрон это или нет. Возможно, кто-то пользовался услугами таких агентств?
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #942

Сообщение Praporwik » 15 ноя 2017, 22:47

В большинстве лохотрон, либо предоставление неверной информации о работодателе. Общался с поляками, так им незападло прокинуть хохлов по полной.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #943

Сообщение Stan » 15 ноя 2017, 23:55

RafaelKross писал(а) 15 ноя 2017, 22:33:Я думаю, многим форумчанам, собирающимся на работу в Европу, будет интересно узнать лохотрон это или нет. Возможно, кто-то пользовался услугами таких агентств?


есть такая тема...один мой приятель все мечтал о Чехии..(сам он из Украины). Нашел контору -она ему за 500$ вроде сделала все бумаги на рабочую визу..Он по идее хотел устроиться там по своей специальности...не вышло ни в первый месяц, ни во второй, ни в третий..в итоге пошел типа временно работать сначала на почту, потом в отель..в отеле 95% трудяг из Западн.Украины (как я подозреваю и по всей Чехии)...по его словам худшего ада на Земле трудно сыскать (это про работу в отеле) сбежал домой, отработав 2 недели...пока планы "перебраться на Запад" оставил до лучших времен...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #944

Сообщение MegaWolt » 15 ноя 2017, 23:58

RafaelKross писал(а) 20 окт 2017, 21:46:Отто Пырьев, для достойной жизни в цивилизованной Европе придётся постараться, я это осознаю. Всё будет, но не сразу. Если бы можно было быстро и хорошо устроиться в Европе, там бы уже миллионы русских и беларусов жили.

Вы рассуждайте не про миллионы, а про себя. Это очень безосновательное и неконкретное заявление, скажем так.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #945

Сообщение RafaelKross » 16 ноя 2017, 13:01

MegaWolt писал(а) 15 ноя 2017, 23:58:Вы рассуждайте не про миллионы, а про себя. Это очень безосновательное и неконкретное заявление, скажем так.

Я про себя уже 48 страниц рассуждаю У русских очень контрастные понятия, потому что среднего класса в РФ почти нет. Вот люди и думают, что за границей тоже есть только бедные и богатые. А раз иммигрант (на этом месте они представляют себя), всё равно богатым не станет, нафиг вообще уезжать? Конкретно мои родственники и знакомые так рассуждают.
Я думаю, именно поэтому хотят уехать из РФ 20% населения, а реально иммигрирует максимум 1%. Мы же воспитаны по принципе: любить так королеву, а украсть так миллион! Я как бы и не рассчитываю разбогатеть, зато я готов трудиться и развиваться, чтобы войти в средний класс, это реальная цель и мне этого достаточно.
Последний раз редактировалось RafaelKross 16 ноя 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #946

Сообщение Stan » 16 ноя 2017, 13:03

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2017, 13:01:Я как бы и не рассчитываю разбогатеть, зато я готов трудиться и развиваться


какие-то сдвиги за год есть в вашем развитии?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #947

Сообщение RafaelKross » 16 ноя 2017, 13:06

Stan писал(а) 16 ноя 2017, 13:03:какие-то сдвиги за год есть в вашем развитии?

Если конкретно за последний год, то разговорный испанский и базовый польский.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #948

Сообщение Stan » 16 ноя 2017, 13:13

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2017, 13:06:Если конкретно за последний год, то разговорный испанский и базовый польский.


то есть выгод живете в Польше и знаете польский базово?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #949

Сообщение RafaelKross » 16 ноя 2017, 13:27

Stan писал(а) 16 ноя 2017, 13:13:то есть выгод живете в Польше и знаете польский базово?

Вы читали тему? Я только собираюсь в Польшу этой зимой, а до этого жил в Испании.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #950

Сообщение shachtyor » 16 ноя 2017, 13:32

RafaelKross писал(а) 15 ноя 2017, 22:33:Я тут собираюсь ехать на работу в Польшу, где зарплаты откровенно говоря, невысокие. Просматривал сегодня вакансии на одном русскоязычном сайте и заметил, что набирают людей на работу (как правило украинцев) в страны Европы, где зарплаты выше польских. Всего используются 2 схемы.
Первая: оформляют человеку польскую визу, делают типа командировку и отправляют его например в Германию. Здесь всё понятно, это нарушение закона, с польской визой нельзя работать в других странах ЕС.
Вторая: агентства якобы находит работодателя в ЕС и человек в консульстве своей страны получает рабочую визу. Видел такие объявления про Португалию, Чехию, Данию (стажировка и потом переход на рабочую визу). Само собой за предоставление контракта нужно агентству заплатить.
Я думаю, многим форумчанам, собирающимся на работу в Европу, будет интересно узнать лохотрон это или нет. Возможно, кто-то пользовался услугами таких агентств?

Пользоваться услугами подобных помогал, не зная лияно довольных клиентов - очень стремное времяпровождение. Вам должно быть понятно, что наврут с три короба о работе, услувиях работы и ее оплате примерно все подобные агенства. Насколько легально Вы будете устроены на деле - тоже очень интересный и непонятный вопрос. Если вдруг в Польше решат бороться с подобными полулегальными схемами по трудоустройсту более восточных, чем сами поляки, европейцев - легко можно получить бананом и распрощаться с перспективами перебраться в ЕС.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #951

Сообщение Stan » 16 ноя 2017, 13:49

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2017, 13:27:Вы читали тему? Я только собираюсь в Польшу этой зимой, а до этого жил в Испании.


всю нет конечно, и за вашей судьбой не слежу, просто вопрос задал
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #952

Сообщение isihast » 16 ноя 2017, 17:54

RafaelKross, а зачем вы в своем профиле поставили; город-Польша. Я тоже думал чел вон в Польше, во всю шурует, демократией в квадрате наслаждается. Расклад там не очень хороший, на днях поляк с работы говорит, у них у Гданьске средняя зарплата под $400. В Москве то поболее будет, или нет? Язык то славянский, легкий, но думаю можно и в прибалтике, на русском тоже самое наваять.
Еще тема, получить корочки яхтсмена- шкипера, купить лодку дешевую и позависать в теплых странах. Или искать перегоны лодок, но нужна квалификация, нужно поучиться этому. Зато адреналина море. Сам начал завидовать своим мыслям.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #953

Сообщение RafaelKross » 16 ноя 2017, 18:55

isihast писал(а) 16 ноя 2017, 17:54:Расклад там не очень хороший, на днях поляк с работы говорит, у них у Гданьске средняя зарплата под $400. В Москве то поболее будет, или нет? Язык то славянский, легкий, но думаю можно и в прибалтике на русском тоже самое наваять

Я жил в Литве, ловить там нечего, тем более без знания местного языка. По поводу Москвы всё верно, там гастарбайтером заработать можно побольше. Вопрос не в лишних 150 $ зарплаты, а в перспективе. Из Москвы уехать никуда нельзя, а из Польши можно в любую страну Европы. Нужно только в Польше получить статус LTR EU или гражданство, это требует нескольких лет и упорства в достижении целей. Для многих людей ваша Великобритания является финальной точкой иммиграции, а Польша и другие страны Восточной Европы, транзитной.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #954

Сообщение isihast » 16 ноя 2017, 20:43

А если во главу угла поставить вопрос, как заработать денег? А не как потратить время на паспорт. Потом встанет вопрос, как заработать? Время летит быстро, я бы на вашем месте направил энергию в это русло. Хотя, как показывает практика, все дается по сознанию. Всему свое время. Вот очень перспективное направление ветряные энергоустановки, обслуживание и ремонт. Ремонт лопастей. Посмотреть какие специальности нужны в Австралию- Зеландию- Канаду, пойти и отучится, пока молодой. Учитесь пока молодой. Вашими стопами я уже прошел-тупик там.
Вот подумал, где я был в 26 лет, если правду написали в своем профиле. Работал на контейнеровозе, порт Восточный-Гонконг. Имел денег больше чем сейчас, возили тапочки, калькуляторы, телевизоры Шарп. Было в каюту не зайти все телеками забито, по 10 штук, коробки огромные. Потом Япония по две машины на чела. Это вам Россия, тогда. И не поверю, что все так плохо теперь. Почему русские программисты лучшие в мире? Школа хорошая, что не смогете сами. Капитаном на яхту Абрамовича, или танкер в Эмираты, но нужно образование.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #955

Сообщение isihast » 16 ноя 2017, 22:06

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2017, 18:55:Я жил в Литве, ловить там нечего, тем более без знания местного языка.
Литовцы да, по русски ни бум бум, у меня на роботе. А вот латыши с Риги по русски говорят. Некоторых даже посадили, за контрабанду сигарет в промышленных масштабах. Причем латышские полицейские под прикрытием в Лондоне. Одним словом нужно искать денежную специальность, потом отучится.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #956

Сообщение RafaelKross » 16 ноя 2017, 22:58

isihast писал(а) 16 ноя 2017, 22:06:Одним словом нужно искать денежную специальность, потом отучится.

Пока не знаю, как мне это применить, но в целом, это отличный совет.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #957

Сообщение Valeri Po » 16 ноя 2017, 23:00

isihast писал(а) 13 ноя 2017, 21:47:На свои заработанные надеяться не стоит, они обесцениваются, до того как появляются на банковском счету.


Почему они обесцениваются, если инфляция в Европе меньше 2% ?
Valeri Po
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #958

Сообщение isihast » 16 ноя 2017, 23:17

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2017, 22:58:Пока не знаю, как мне это применить, но в целом, это отличный совет.

Гугл в помощь. Например, 10 наиболее хорошо оплачиваемых профессий.

Valeri Po писал(а) 16 ноя 2017, 23:00:Почему они обесцениваются, если инфляция в Европе меньше 2% ?

Просто хожу в магазины и еще помню старые цены. Жареных курей покупал в Теско, Асде по £2, сейчас £6.50. Пицу 4 штуки за £1, сейчас 2 шт за £1.25. Реальный показатель всего золото, было за 1оз £250, сейчас 1 оз £970 это +400%. Зарплаты не повышают уже 3 года.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 17 ноя 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 парвил форума
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #959

Сообщение MegaWolt » 16 ноя 2017, 23:50

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2017, 13:01:У русских очень контрастные понятия, потому что среднего класса в РФ почти нет. Вот люди и думают, что за границей тоже есть только бедные и богатые

Я так не думаю, например.

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2017, 13:01:А раз иммигрант (на этом месте они представляют себя), всё равно богатым не станет, нафиг вообще уезжать? Конкретно мои родственники и знакомые так рассуждают.

Тоже неправда. Гугл в пример.

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2017, 13:01:Я думаю, именно поэтому хотят уехать из РФ 20% населения, а реально иммигрирует максимум 1%. Мы же воспитаны по принципе: любить так королеву, а украсть так миллион! Я как бы и не рассчитываю разбогатеть, зато я готов трудиться и развиваться, чтобы войти в средний класс, это реальная цель и мне этого достаточно.

Хотят уехать с улучшением качества жизни 20%, а могут 1%. Вот я говорю. вы пишите про себя, а не про миллионы.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #960

Сообщение North Star » 17 ноя 2017, 20:04

Оффтоп удалён. Убедительная просьба ко всем - прочитать правила форума rules.php
1.11. Форум Винского вне политических дебатов. Любое обсуждение политики нелепо ибо тут же вызывает ругань и взаимные оскорбления. Зачем нам это?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль