Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #681

Сообщение RafaelKross » 14 июл 2017, 14:59

Алексей Евгеньевич, мысли такие возникли из-за того, что всем знакомым украинцам стали отказы давать. Те, кто просидел здесь 1,5 года оказались перед выбором, ехать домой или ждать осёдлость. У кого есть удалённый источник доходов, те не сильно переживают. Остальные бегают тут в панике и говорят, домой мы не хотим, там жопа, это цитата. Через 6 месяцев ждём новую волну отказов, тем кто приехал немного раньше меня. Ну и статистика конечно, как была плохой, так и осталась, только 4% людей получают статус беженца.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #682

Сообщение Danaez2 » 14 июл 2017, 15:12

RafaelKross писал(а) 14 июл 2017, 14:59:мысли такие возникли из-за того, что всем знакомым украинцам стали отказы давать


RafaelKross , в самом начале темы Вы писали, что не просто воспользовались возможностью подать заявление на беженство, а реально занимались в России политической оппозиционной деятельностью - и уехали из опасений за свою безопасность. Если не секрет, Вы продолжаете свою деятельность - хотя бы в Интернете - или потеряли интерес к российским событиям и не рассматриваете вариант возвращения на родину вообще, даже если здесь произойдут какие-либо изменения "на политическом поле"?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #683

Сообщение RafaelKross » 14 июл 2017, 16:21

Danaez2, так и есть, я уехал из соображений безопасности. После отъезда за границу, стал меньше следить за происходящими событиями в России. Поскольку я не нахожусь в стране, не могу лично пообщаться с людьми и не могу сам в чём-то участвовать, то и своим блогом больше не занимаюсь. А просто рассказывать из-за рубежа, о том, что в России всё плохо, есть кому и без меня.
В Россию возвращаться на ПМЖ не собираюсь. Могу приехать только ради свидания с родственниками и для оформления документов, необходимых для получения ВНЖ в другой стране.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #684

Сообщение ilonka1977 » 14 июл 2017, 16:41

RafaelKross писал(а) 14 июл 2017, 13:37:Не уверен, что закон об осёдлости будет работать до того момента, когда придёт моё время просить ВНЖ.


Этого никто не может гарантировать, но, тем не менее, эта лазейка в законе работает уже более 10 лет и пока нет никаких признаков, что её закроют.

RafaelKross писал(а) 14 июл 2017, 13:37:В случае отказа в получении arraigo social, насколько я понимаю, будет депортация или немаленький штраф.


Вы понимаете неверно. В случае отказа по аррайго никаких санкций не предусмотрено. Просто выдаётся стандартное предписание покинуть страну в течение 15 дней, выпонение которого никем не отслеживается. Подавать на аррайго можно неограниченное количество раз. Штраф (на первый раз), а на второй раз депортация возможны в любой момент нелегального проживания и с отказом по аррайго никак не связаны. Размер штрафа не подскажу, но, думаю, что никак не больше 500 евро.

RafaelKross писал(а) 14 июл 2017, 13:37:Не понимаю, на что жить после отказа. Год или полтора, надо где-то нелегально работать, мне кажется это нереально.


Обычно такую работу ищут среди соотечественников. Вряд ли кто-то проведёт Вас за руку через тернии к испанскому ВНЖ, тем более, что Вы и сами не особенно горите желанием. Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - отговорки. Конечно, это Ваша жизнь и Вам решать, как ею распорядиться.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #685

Сообщение RafaelKross » 14 июл 2017, 17:52

ilonka1977, я понимаю, что за руку меня никто не проведёт к ВНЖ. Однако, я и не стремлюсь к arraigo social. Хочу заметить, что я приехал как беженец и в лучшем случае рассчитываю на статус беженца. Мучаться 3 года, жить нелегально + ещё 3-6 месяцев на прохождение интервью и ожидание решения. К такой долгой неопределённости я не готов.
Если судить по моим знакомым, которые ждут осёдлость, то они делятся на два типа. Первые очень любят Испанию, хотят жить именно здесь и готовы ради этого пройти все трудности. Вторые очень не хотят возвращаться на Родину и не имеют никакой альтернативы. Переехать в другую развитую страну у них уже не получится, они это понимают и поэтому зубами цепляются за любую возможность остаться в Испании.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #686

Сообщение Мандала » 14 июл 2017, 17:58

RafaelKross писал(а) 14 июл 2017, 13:37:Год или полтора, надо где-то нелегально работать, мне кажется это нереально

Миллионы соотечественников трудятся нелегально по всему миру Вы молодой, здоровый парень, какая вам разница, в каком статусе работать на стройке - вы ведь ничего не можете предложить Испании как профессионал? Поработайте нелегально, а там, как говаривал мой знакомый, уехавший в Европу, кривая американской мечты куда-нибудь выведет

Даже не знаю, в какой еще европейской стране такой комфорт нелегалам... Эх, и чего я не влюбленная в Испанию, а то б непременно поехала за этим вашим аррайго)))
Где сходятся волны двух океанов и начинается край света...
Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя. (с.)
Аватара пользователя
Мандала
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #687

Сообщение Марселина » 14 июл 2017, 18:09

Fladzinska писал(а) 14 июл 2017, 17:58:какая вам разница, в каком статусе работать на стройке

вероятно, ему есть разница.

Fladzinska писал(а) 14 июл 2017, 17:58: вы ведь ничего не можете предложить Испании как профессионал?

а если может?

Fladzinska писал(а) 14 июл 2017, 17:58:а то б непременно поехала за этим вашим аррайго)))

у вас тоже оппозиционный блог?))
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #688

Сообщение Danaez2 » 14 июл 2017, 18:25

Марселина писал(а) 14 июл 2017, 18:09:у вас тоже оппозиционный блог?))

Ну блог-то завести не трудно=). Там другая сложность - писать настолько откровенно, чтобы привлечь внимание публики, при этом не пропустить момент, когда тобою заинтересуются "официальные государственные структуры". Вот это сложно - пройти по лезвию ножа!
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #689

Сообщение Марселина » 14 июл 2017, 18:28

Danaez2 писал(а) 14 июл 2017, 18:25:писать настолько откровенно, чтобы привлечь внимание публики, при этом не пропустить момент, когда тобою заинтересуются


вот поэтому и не пишу, ток читаю... сложно у меня с "чутьём моментов")
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #690

Сообщение RafaelKross » 14 июл 2017, 19:13

Fladzinska, про миллионы соотечественников работающих нелегально, вы конечно переборщили. Кроме США, пожалуй и нет больше стран, где русские массово работают в чёрную. В Испании, на улице документы почти никогда не проверяют, то вот на месте работы проверяют чаще. Это касается работающих в поле и на стройке. Получить штраф как-то не очень приятно. Беженец имеет легальный статус, право работы и мед. страховку, этим он выгодно отличается от нелегала. Если получаешь отказ, то теряешь всю эту социальную защищённость. Вот тогда сразу почувствуешь, какая разница между легальной работой и нелегальной, это если вообще куда-то возьмут.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #691

Сообщение Мандала » 14 июл 2017, 19:33

RafaelKross писал(а) 14 июл 2017, 19:13:Если получаешь отказ, то теряешь всю эту социальную защищённость.

Я, собсна, не склоняю вас на нелегальщину, не подумайте)) Я лишь к тому, что коль вы пошли по пути эмиграции, то пройдите его уже до конца)) В любом случае желаю вам успеха - вы этого заслуживаете.

п.с. RafaelKross, я гостила зимой в Стокгольме, и там познакомилась с одним испанцем, его звали Рафаэль ))) Читая вашу ветку, неизменно вижу перед глазами этого Рафаэля. Забавное совпадение.)))
Где сходятся волны двух океанов и начинается край света...
Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя. (с.)
Аватара пользователя
Мандала
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #692

Сообщение Valeri Po » 14 июл 2017, 23:15

RafaelKross писал(а) 14 июл 2017, 19:13:Если получаешь отказ, то теряешь всю эту социальную защищённость.

Вы писали что в Каталонии медицинская страховка не зависит от статуса.
А в Галисии через три месяца пребывания.
Valeri Po
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #693

Сообщение RafaelKross » 14 июл 2017, 23:21

Valeri Po, я же не в Каталонии, мне это никак не поможет.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #694

Сообщение ilonka1977 » 14 июл 2017, 23:27

RafaelKross, если получите отказ, то можете переехать в Каталонию
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #695

Сообщение Valeri Po » 14 июл 2017, 23:36

ilonka1977 писал(а) 14 июл 2017, 23:27:получите отказ, то можете переехать в Каталонию

Люди переживают за вас, ищут варианты. Очень люблю Испанию. Не знаю что можно противопоставить ей в Европе.
Valeri Po
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #696

Сообщение RafaelKross » 15 июл 2017, 00:37

Valeri Po, поверьте, я очень благодарен людям, которые меня поддерживают на протяжении моего полугодового периода жизни в Испании. С психологической точки зрения, это очень важно. Не только вы, но и многие мои знакомые любят Испанию. Здесь немало плюсов, по сравнению со странами СНГ.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #697

Сообщение RafaelKross » 17 июл 2017, 12:25

На сегодняшний день. продолжаю жить в той же квартире, пока не выгоняют. Я был полон надежд поработать волонтёром, но как-то не складывается. Отправил хостам примерно 10 запросов, либо не отвечают, либо отвечают, что мест нет. Можно было бы отправить и намного больше запросов, но почти все хотят девушку english native speaker, а мне желают удачи
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #698

Сообщение главный колбасист1 » 17 июл 2017, 21:26

представьтесь девушкой,или не смотрели Тутси,или в Джазе только девушки,почему нет.Когда вы научитесь мыслить креативно.
Аватара пользователя
главный колбасист1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #699

Сообщение RafaelKross » 18 июл 2017, 13:56

главный колбасист1, так креативно мыслить, как вы, у меня не получается
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #700

Сообщение главный колбасист1 » 18 июл 2017, 18:38

Согласен,это было глупо.может...
Кстати ,насчет кондиционеров,неужели там как тут,все кидаются покупать и устанавливать когда припечет,
когда можно зимой сделать это без суеты,без очередей,и за полцены.Это не простой вопрос,как может показаться
на первый взгляд,это говорит о состоянии общества,способности к рациональному мышлению.Наблюдаешь это безумие
когда столбик приближается к сорока,удивляешься,что случилось с людьми.Кажется исконно русская поговорка,готовь сани летом,
а телегу зимой.
Аватара пользователя
главный колбасист1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль