В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #1

Сообщение Владимир833 » 10 янв 2017, 17:08

Всем привет!, В последние месяцы всё больше и больше хочется переехать из Украины в нормальную, безопасную, цивилизованную страну, поэтому очень плотно собираю и изучаю информацию про иммиграцию. Времена меняются, кризис вносит свои коррективы, специальность стала уже не такая востребованная и оплачиваемая, вс это даёт дополнительный толчок для иммиграции и желании поработать в другой стране...
Исходные данные:
- м.33, ж.28., реб. 2 года
- образование высшее, землеустройство и кадастр, геодезия
- есть личное оборудование для работы
- владею компьютерными программами по данной сфере
- английский минимальный
- бюджет 50тыс дол
- судимостей, штрафов, запретов нету, ни от кого не бегу
Хотелось бы попасть в страну где требуются такие специалисты, достаточно быстро или в перспективе можно начать работать по данному направлению, пусть даже и с самой низкой ступени. Жена в декрете, образование точно такое же... Готовы к изучению языков и дополнительных программ. Связей и родственников за границей нету.
Интересуют реальные советы знающих людей с чего лучше начинать, возможно с такими же или похожими профессиями...
Спасибо всем!
Владимир833
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
как получить вид на жительство

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 10 янв 2017, 18:29

Геодезисты везде востребованы, особенно на (крупных) стройках. Но все зависит от Ваших профессиональных умений и опыта, также минимальный английский не в Вашу пользу. Контракт где нибудь в страну 3 мира может быть самим простым выбором, а потом по окончанию контракта думать дальше.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #3

Сообщение laralit » 10 янв 2017, 20:19

jttravel писал(а) 10 янв 2017, 18:29:Контракт где нибудь в страну 3 мира может быть самим простым выбором

поддержу - чтобы денег заработать и язык выучить ... ну или сначала учить язык - реально нужен язык любой иностранный... мои украинские ребята в компании нашей лучше всех знают английский, учили в Киеве, так что значит уровень преподавания языка хороший.
и мне в моей теме посоветовали еще Прибалтику -Литву, Латвию, Эстонию - может для Вас тоже вариант
laralit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #4

Сообщение Владимир833 » 10 янв 2017, 21:45

jttravel писал(а) 10 янв 2017, 18:29:Геодезисты везде востребованы, особенно на (крупных) стройках. Но все зависит от Ваших профессиональных умений и опыта, также минимальный английский не в Вашу пользу. Контракт где нибудь в страну 3 мира может быть самим простым выбором, а потом по окончанию контракта думать дальше.


Не вижу смысла менять шило на мыло, причем лучшее на хужее, т.к. я и так живу и работаю в стране 3го мира, а куда-то выезжать в подобную страну, это путь в никуда, скорее всего потеряю время, деньги и нервы. Хочется в более развитые страны. Профессиональные навыки есть, чему-то дополнительно подучусь при необходимости. С плохим английским я согласен, но готов очень серьёзно за него взяться, если буду понимать что найдутся страны где такие специалисты как я требуются....
Одно время изучал Канаду, т.к. там большая территория и под разработку нефтяных вышек требуются землемеры, геодезисты и прочие инженеры, можно даже попробовать поступить в коледж на подобную инженерную специальность, но сомневаюсь получится ли укрепиться...
В том и проблема что мало отзывов геодезистов в других странах, какая вобще специфика работы и прочее....
Владимир833
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 10 янв 2017, 22:19

Про землемеров и кадастр вообще не скажу, от них мне нужен только готовый результат. А вот с геодезистами в строительстве общаюсь регулярно (я практикующий архитектор, при ведении авторского надзора часто нужна точная информация что и как построили) и там вижу очень много разных специальных навыков да и технических средств и оборудования. Выше я писал про них.

Просто в Африку или Азию легче попасть, иногда это вопрос недель заключить контракт и сесть в самолет. Тогда как в Канаду это месяцы и более до выезда и еще несколько лет на месте. Работа вахтовым методом и там и там (во время контракта живешь на стройке и ближайший населенный пункт может быть за сотни км (в Канаде, Африка более населенная)). Но это для зарабатывания денег, накопления опыта а не на постоянное местожительство (где семья живет).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #6

Сообщение Alex Kumarkov » 11 янв 2017, 00:38

Владимир833 писал(а) 10 янв 2017, 17:08:переехать из Украины в нормальную, безопасную, цивилизованную страну

В Россию езжайте) На Дальний Восток)) Как раз в рамках так называемого "закона о дальневосточном гектаре" людям массово начали раздавать землю, землеустройство и кадастр темы востребованные. Погуглите: https://xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai/ и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%80%D0%B5 . Я как бы и шучу, и не очень. С Вашим английским и прочим почему бы и нет.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #7

Сообщение Владимир833 » 11 янв 2017, 01:21

Alex Kumarkov писал(а) 11 янв 2017, 00:38:
Владимир833 писал(а) 10 янв 2017, 17:08:переехать из Украины в нормальную, безопасную, цивилизованную страну

В Россию езжайте) На Дальний Восток)) Как раз в рамках так называемого "закона о дальневосточном гектаре" людям массово начали раздавать землю, землеустройство и кадастр темы востребованные. Погуглите: https://xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai/ и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%80%D0%B5 . Я как бы и шучу, и не очень. С Вашим английским и прочим почему бы и нет.


Про Россию очень даже думал, немного даже общался с местными геодезистами когда был в Москве по делам, но вот как раз Украина и Россия сейчас враждуют, поэтому туда сунуться, могут и закрыть на долгие годы, припишут мне какого-то разведчика и прочую ерунду, мол собираю информацию, кому и что потом докажи...)) Да и переезжать туда не хочется, а так чисто для заработков, но заработать я и у себя могу, может поменьше конечно, зато дома...)
Владимир833
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #8

Сообщение senator » 11 янв 2017, 01:35

В странах нетретьего мира геодезист - профессия регулируемая. Для работы с кадастром нужна лицензия. Для проектирования надо иметь полную проектную правоспособность (гора справок и документов в местную, типа надзорную "палату") плюс в некоторых странах без местного гражданства ППП вообще не получить... А без этого - карета превращается в тыкву... маркшейдер в проходчика... инженер по кадастру в чертежника...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #9

Сообщение Alex Kumarkov » 11 янв 2017, 01:49

Владимир833 писал(а) 11 янв 2017, 01:21:поэтому туда сунуться, могут и закрыть на долгие годы

Про политику не будем, но в России не думаю, что кто-то Вас закроет.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #10

Сообщение Владимир833 » 11 янв 2017, 14:12

senator писал(а) 11 янв 2017, 01:35:В странах нетретьего мира геодезист - профессия регулируемая. Для работы с кадастром нужна лицензия. Для проектирования надо иметь полную проектную правоспособность (гора справок и документов в местную, типа надзорную "палату") плюс в некоторых странах без местного гражданства ППП вообще не получить... А без этого - карета превращается в тыкву... маркшейдер в проходчика... инженер по кадастру в чертежника...


Согласен, есть такое, но я и написал что готов начинать с минимальной должности, а потом со временем подучусь и будет проще, а там гляди и более ответственные работы будут доверять, сам понимаю что долгое время прийдется работать на побегушках у дяди...
Владимир833
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 11 янв 2017, 15:40

Владимир833 писал(а) 11 янв 2017, 14:12:..Согласен, есть такое, но я и написал что готов начинать с минимальной должности, а потом со временем подучусь и будет проще, а там гляди и более ответственные работы будут доверять, сам понимаю что долгое время прийдется работать на побегушках у дяди...

Вы так и будете ходить по кругу, пока не поймёте, что ВСЕ зависит от конкретного законодательства конкретной страны. Работать можно кем угодно, хоть подмастерьем, но для этого нужен либо рабочий пермит, либо вид на жительство с возможностью работы.

Поэтому, берёте отдельно взятую страну, изучаете миграционное законодательство и возможности для легально въезда, параллельно смотрите предложения на профессиональных сайтах о позициях в Вашей отрасли и требованиях к опыту и сертификации и рассылаете бесчисленные резюме по миру, как доктор из соседней темы. Это поможет оценить Вашу уникальность и востребованность, как специалиста, если говорить о профессиональной эмиграции. Без "домашней работы" результат не получите.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #12

Сообщение Владимир833 » 12 янв 2017, 23:57

Спасибо большое всем откликнувшимся за подсказки, буду и дальше изучать варианты для работы и переезда...)
Владимир833
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #13

Сообщение Halynamalina » 25 окт 2017, 15:52

senator писал(а) 11 янв 2017, 01:35:- карета превращается в тыкву... маркшейдер в проходчика... инженер по кадастру в чертежника...

а не подскажите меня как раз интерисует есть ли опция работы именно чертежником. и что для этого нужно. особенно интерисуют германия - дания - норвегия. может вы в курсе каких-то подробностей
Halynamalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.08.2014
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Женский

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #14

Сообщение senator » 25 окт 2017, 16:03

Halynamalina писал(а) 25 окт 2017, 15:52:именно чертежником. и что для этого нужно. особенно интерисуют германия - дания - норвегия.

Ну к примеру быть опытным пользователем Revit MEP.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В какой стране попробовать инженеру-геодезисту, землеустроителю...??

Сообщение: #15

Сообщение Deerfoot » 25 окт 2017, 16:15

Владимир833
Про Россию очень даже думал, немного даже общался с местными геодезистами когда был в Москве по делам, но вот как раз Украина и Россия сейчас враждуют, поэтому туда сунуться, могут и закрыть на долгие годы, припишут мне какого-то разведчика и прочую ерунду, мол собираю информацию, кому и что потом докажи..


Какой хренью людям забивает голову пропаганда...

Знаю много украинцев в России, устроились, работают, никто никого не арестовывает.

По теме - в Москву езжай, это совсем другая страна, не Россия :-)

Про Канаду - нефтянка сейчас загнулась практически, инженеры-геодезисты на рынке представлены так, что на одно вакантное место приходит несколько сотен резюме, причем местных, с родным английским. Думаешь, с твоим английским будет шанс? Если же ехать в Канаду на учебу в колледж - то надо иметь достаточно денег на первые год-два, плюс иностранцам обучение дороже в два-три раза, чем местным, плюс опять же английский должен быть хорошим, плюс учиться надо востребованной специальности, типа медсестра или программер.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль